Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что с нами сотворили перемены?

Уехала давно из Ашхабада. Уехала тогда, когда уезжали многие. Впрочем, тогда волна переездов и миграций началась по всему миру. Какие-то вселенские переезды и переселения. Народ зашевелился, словно муравьи и всем захотелось перемен. И, наверное, нормально! И, наверное, все понятно. И так должно было статься для улучшения жизни, для лучших перемен. Только кабы все эти перемены без потерь, тревог и нервов. А на ком-то эти переезды, эти расставания сказались так, что пошли болезни, пошли человеческие разлуки и страдания.

Я не могла наладить связи с родственниками из Туркмении целых 10 лет. Причин - сотни! И наконец-то стали восстанавливаться родственные связи! И радость ОГРОМНАЯ, и горе небывалое, потому что вести оттуда, спустя целых 10 лет, и радостные, и грустные.

Кто-то умер, кто-то не дожил до встречи, кто-то живет в разлуке. Кто-то работает, а у кого-то и вовсе нет работы. Людей и в самом деле разъединили границы, которые стали для них препонами, преградами. И главная радость теперь на душе, что ты знаешь о том, что близкие и родные тебе люди все же живы.

Там, в Туркмении, мой бывший муж, отец моих детей, который просто спивается и гуляет, потеряв себя в этой жизни и заблудившись в ней от одиночества и беспомощности. Там, в Туркмении, моя двоюродная сестра. А дети ее, как и мои, выросли и уехали учиться, кто в Россию, а кто в Турцию. Она не с ними, хотя и мама. И она чисто по-человечески завидует теперь мне, что дети со мной и живут, и учатся тут же, что они не за границей. А у нее за кордоном оказались теперь, в сущности, все близкие и родные ей люди.

Сестры живут в России. У нее же по сей день нет ( да и навряд ли будет) российского гражданства. В связи с этим она не может встретиться с больной сестрой, с ее детьми, со мной, а я не могу съездить к ней. Тут и финансы сказываются, тут и гражданство и пр., пр.

И единственной радостью теперь в этом огромном мире стал для нас интернет, по которому мы общаемся ежедневно и рассказываем о каждом прожитом и наступающем дне. Такое вот теперь у нас родственное общение. И невольно думаешь о том, что с нами сотворили перемены и какими терпеливыми, какими рассудительными и трезвыми сделали. Радоваться ли, грустить - не знаю!

Главное из всего этого точно знаю - надо и стоит ЖИТЬ!



Лучик Света   29 апреля 2009   821 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что с нами сотворили перемены?
психология жизни

Уехала давно из Ашхабада. Уехала тогда, когда уезжали многие. Впрочем, тогда волна переездов и миграций началась по всему миру. Какие-то вселенские переезды и переселения. Народ зашевелился, словно муравьи и всем захотелось перемен. И, наверное, нормально! И, наверное, все понятно. И так должно было статься для улучшения жизни, для лучших перемен. Только кабы все эти перемены без потерь, тревог и нервов.
Читать статью

 



Тэги: психология жизни




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.