Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Старший сын

Родители с грустью замечают приближение старости, когда празднуют дни рождения взрослых детей. Моему сыну сегодня исполнилось 32 года. Он взрослый, красивый, самостоятельный, успешный молодой мужчина. У него есть дело, которое ему нравится, и есть семья, которую он любит. У него двое детей: сын и дочь. Но, помня себя, маленького, просившего маму "купить ему еще и братика", он мечтает еще об одном сыне.
 
Жену любит. Она у него верный товарищ во всех его увлечениях: на рыбалку - значит, на рыбалку, в горы - так в горы! И машину водит, и карате занимается, стреляет - не хуже его. Сама стройная, волосы длинные. Красивая, однако.
 
Сын за папой, как нитка за иголкой, откуда силы берутся. Мал ведь еще, только во 2-й класс пойдет.
 
Доченька - папина принцесса. Он ласков с ней, как со своей сестрой, которую, как в детстве, зовет "Анюсей". ему было 4 года, а ей год, но он никогда не соглашался брать угощение, если давали только ему, всегда спрашивал:"А Анюсе?"
 
Мудрый и никого не осуждающий, он общается со своими родителями и их новыми семьями. Он добрый, и ему всех жалко, и отца и мать. Он умеет никого не упрекать, не винить, что ему недодали чего-то.
 
Глядя на него, такого взрослого, не веришь, что был он таким наивным и доверчивым... Лет 10 уже ему было, он увидел, что петух гоняется за курицей. Так он, смех и грех, стал отгонять петуха, замахиваясь палкой: за курицу заступился. Дед Вася увидел и не смог объяснить, что не обижает петух курицу. а вовсе даже наоборот, и только проворчал: "Лешка, так положено!"
 
Уже 10 лет ему было, а ни одна девчонка еще не успела понравиться. 10 лет ему осталось навсегда! Сегодня ему исполнилось бы 32 года И все могло бы так и случиться в его жизни, если бы...
 
Если бы... Страшные слова. Никогда раньше не могла представить Лешу взрослым. Уже и самый младший брат старше его на 7 лет. А сегодня первый раз себе позволила на самую малость заглянуть в ту дверь, которая закрылась за ним 22 года назад.
 
Мой хороший мальчик... Валялась как-то с высокой температурой, то в жар меня бросало, то в холод, а он хлопотал надо мной, будто мой заботливый папа. То укроет, то раскроет, то чай принесет, то тряпку на лоб положит, а когда начинало морозить, пытался согреть своим теплом...
 
Светлый мой мальчик, самый младший старший сын...



Лелища1   25 ноября 2012   1681 0 18  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Старший сын

Родители с грустью замечают приближение старости, когда празднуют дни рождения взрослых детей. Моему сыну сегодня исполнилось 32 года. Он взрослый, красивый, самостоятельный, успешный молодой мужчина. У него есть дело, которое ему нравится, и есть семья, которую он любит. У него двое детей: сын и дочь. Но, помня себя, маленького, просившего маму "купить ему еще и братика", он мечтает еще об одном сыне.
 
Жену любит.
Читать статью

 






Комментарии:

Барсик # 25 ноября 2012 года   +2  
Прекрасно, что вы гордитесь ребенком, который заботится о вас. А почему вы не живите в его доме,если такие хорошие отношения или рядом, чтобы каждый день можно было навещать, заботиться о внуках, помогать по хозяйству?
Я считаю,что самое главное проявление любви, это когда у человека есть на тебя время.
Чукча # 25 ноября 2012 года   +12  
Вы не поняли?
 
Лелища пишет:
10 лет ему осталось навсегда! Сегодня ему исполнилось бы 32 года И все могло бы так и случиться в его жизни, если бы...


Лелища пишет:
заглянуть в ту дверь, которая закрылась за ним 22 года назад.
 


Судя по всему, он давно в ином мире. И дом, и жена, и внуки - это то, что МОГЛО БЫ быть, ЕСЛИ БЫ...
Барсик # 25 ноября 2012 года   +1  
для нее он жив, скорее всего он даже рядом с ней, но она этого не видит, ей надо убрать всю информацию о нем, не думать о нем, тогда он уйдет в свой мир и не будет тянуть ее за собой, мертвых не нужно беспокоить
Чукча # 25 ноября 2012 года   +7  
у Бога все живы.
Чукча # 25 ноября 2012 года   +7  
Спасибо! Очень светлый рассказ.
Bestatyana # 25 ноября 2012 года   +6  
спасибо
Фенька # 25 ноября 2012 года   +8  
Даже самому злейшему врагу не пожелаю терять своих детей...
Довгаль Светлана # 25 ноября 2012 года   +12  
Да.самое тяжолое терять детей,...Вы наверное самая замечательная бабушка и Ваш мальчик очень Вами гордится и поддерживает Вас .Он всегда будет возле Вас пока память о нем будет жива.
VVarwara # 25 ноября 2012 года   +6  
Спасибо вам. Надо беречь то и тех, кто с нами рядом. Жизнь такая хрупкая. Напомнили об этом.
Мальба # 25 ноября 2012 года   +6  
Это страшно, когда уходят дети...сердце никогда не забудет своего ребёнка...
Спасибо, что написали об этом.
Nataloshka # 26 ноября 2012 года   +5  
Спасибо. Какой грустный и какой светлый рассказ.
Zlata_74 # 26 ноября 2012 года   +3  
Загрустила вместе с Вами. Моему брату 30 лет, а его лучшему другу детства так и осталось 10...
Лелища1 # 26 ноября 2012 года   +3  
Спасибо всем за теплые и светлые слова! Действительно, пока мы помним, наши ушедшие с нами, в нашем сердце. К сожалению, мы живем порой так, будто впереди не то что десятки, а сотни лет, и все можно успеть. Ругаемся, обижаем и обижаемся, не всегда миримся. И порой так и не успеваем дать почувствовать всю нежность своим близким, все думаем, что мы вечные и они навсегда с нами. Искренне желаю всем душевной теплоты и счастья!
Nataloshka # 27 ноября 2012 года   +3  
Лелища пишет:
К сожалению, мы живем порой так, будто впереди не то что десятки, а сотни лет, и все можно успеть. Ругаемся, обижаем и обижаемся, не всегда миримся. И порой так и не успеваем дать почувствовать всю нежность своим близким,

Это правда, задели меня Ваши слова. Так и есть, торопимся, обижаем и обижаемсячасто по пустякам, замыкаемся. А ведь потом смотришь назад и проблемы-то большой не было а обидел кого-то, не удержался от критики или вспылил... а жизнь мчится и иногда не успеваем примириться, не находим времени для теплого разговора. Надо быть терпимее, и это скорее не совет другим, а своего рода аффирмация к себе.
Джили # 28 ноября 2012 года   +2  
Сердце сжимается, когда читаешь такое. Спасибо, что нашли силы поделиться. пусть Господь утешит Вас.
Елена Агата # 28 ноября 2012 года   +1  
Светлая память Вашему сыну...
vedmohka # 28 ноября 2012 года   +1  
Дай Бог Вам здоровья, а сыну светлая память.
OlgaMiheeva # 1 декабря 2012 года   +2  
Страшно,когда родители переживают своих детей....Любовь и память,светлые воспоминания....Здоровья Вам и светлая память сыну.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.