Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Барашек Шон: не смей унывать, даже если тебя остригли

Барашек Шон: не смей унывать, даже если тебя остригли Пластилиновый мультик про Барашка Шона (Shaun the Sheep) – отличное настроение для всей семьи. Появившись на экранах в 2007-м году, Стриженная Овца (имя Shaun созвучно с английским Shorn - стриженный) завоевывает аудиторию по всему миру, являя пример находчивости и изобретательности.
Впервые Барашек Шон как персонаж появился в краткометражном фильме Ника Парка Стрижка «под ноль», из серии про Уоллеса и Громита. Собака-робот похищала целые стада овец. Одному барашку удалось убежать, и он забрел в дом к Уоллесу и Громиту. Там его случайно остригли в новом изобретении - автоматической машине для стрижки овец, после чего статус стриженной овцы стал именем, а история носителя имени отпочковалась в отдельный сериал.

Действие сценок происходит на английской ферме, на фоне милейших сельских пейзажей, воспроизведенных аниматорами с любовью и в таких умилительных подробностях, что даже взрослые не могут оторваться от экрана, когда видят чудную живую изгородь, или дорожку, вымощенную галькой, и всё это так мило, так игрушечно, что прямо ах.

Шон на этой ферме – вожак овечьего стада, он каждое утро встает (параллельно с фермером), будит овечек, причесывает свой кудрявый чуб, проводит с овцами зарядку. Всё это надо успеть до того, как придет фермер. В момент, когда он откроет дверь, животным надо успеть принять привычный ему «скотский» вид, чтобы он не заподозрил неладное. Хотя фермер и так уже подозревает, что с его стадом что-то не так.


Основной сюжетный ход в мультфильме, который появляется в каждой серии: фермер думает о своих барашках, как о простых животных, которых интересует только еда. На самом деле овцы постоянно ищут себе развлечения, такие как:
— устраивают дискотеки,
— покупают пиццу,
— купаются в бассейне c кругом, ластами и маской для ныряния,
— идут в цирк или на ярмарку,
— занимаются живописью,
— общаются с инопланетянами и прочее.




Главная задача, которая стоит перед овечками и барашком Шоном: не показать фермеру своих знаний и умений. При этом примечателен язык, на котором разговаривают животные: привычных внятных слов там нет, звуки членораздельны, но слова невнятны, как если бы мы слышали иностранную речь. При том, что из уст героев – сплошная тарабарщина, мимика и жестикуляция персонажей настолько выразительны, что перевода мультфильм не требует абсолютно, зрителю любого возраста всё и так понятно.

Главные герои (информация из Википедии):


Барашек Шон: лидер среди овец. Внешне он отличается фигурой, прической, и завидным умом. Характер озорной, авантюрный, но Шон всегда трезво оценивает ситуацию. При этом у него есть то, что называется высокими моральными качествами: в любой сложной ситуации он ищет и находит выход, он всегда берется за сложное дело, всегда выручает своих друзей.


Пес Битцер: овчарка, которая стережет стадо, а так же следит за всеми другими животными. При фермере Битцер выполняет функции «старшего менеджера». При хозяине фермы Битцер соблюдает «субординацию», но когда фермера нет, то он забывает свои обязанности и готов принимать участие во всех развлечениях овец.



Фермер: обычный человек, живет один, любит свою работу перекладывать на Битцера. Появляется в мультфильмах редко и чаще всего мешает шалостям овечек. Его появление обычно воспринимается как сигнал: внимание, всем просто жевать траву, делать вид, что больше нас ничего не интересует.


Тимми: маленький барашек, он сосет соску и спит с плюшевым мишкой. Как и все дети, он может расстроится и начать реветь и капризничать. Тимми часто попадает в переделки, и барашку Шону приходится его выручать.


Мать Тимми: всегда носит на голове бигуди, хотя и без того достаточно кудрява. Очень беспокоится о Тимми, если тот попадает в беду. Когда играет в футбол, становится на ворота в качестве вратаря.


Ширли: самая толстая из овец. Очень ленива, постоянно что-то хомячит. Ест она все, что близко лежит. В одной из серий Тимми скармливает ей мусор. Ширли часто используют в разных качествах:
— как батут,
— вместо насоса,
— вместо выравнивателя бетона,
— вместо гладильного аппарата.
В одной из серий Ширли садится на диету, занимается спортом и сбрасывает лишний вес. Но в конце фильма все возвращается к прежнему состоянию.



Свиньи: живут в свинарнике рядом с полем, где пасутся барашки. Они не любят овец и всячески им досаждают. Насмешливые, придирчивые, жадные и ленивые. Часто подстерегают Шона и других овец, желая доставить им неприятности, но обычно это приводит к обратному эффекту. Ненавидят и боятся всего, что сделано из свинины (колбаски, сосиски) и мясника (в одной из серий Шон пугал их чучелом мясника).

Всего снято 4 сезона по 10 короткометражных фильмов о кудрявом герое. Великолепный семейный сериал студии Aardman Animations режиссера Ника Парка. Собираюсь подарить своей 5-летней крестнице, она будет в восторге. И всем рекомендую.



lucy-soprano   15 апреля 2009   6215 1 17  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Барашек Шон: не смей унывать, даже если тебя остригли
для детей, мультфильм, анимационный фильм, пластилиновый мультфиль, барашек Шон, ферма, Shaun the Sheep, овца

Пластилиновый мультик про Барашка Шона (Shaun the Sheep) – отличное настроение для всей семьи. Появившись на экранах в 2007-м году, Стриженная Овца (имя Shaun созвучно с английским Shorn - стриженный) завоевывает аудиторию по всему миру, являя пример находчивости и изобретательности.
Впервые Барашек Шон как персонаж появился в краткометражном фильме Ника Парка Стрижка «под ноль», из серии про Уоллеса и Громита. Собака-робот похищала целые стада овец.
Читать статью

 



Тэги: для детей, мультфильм, анимационный фильм, пластилиновый мультфиль, барашек Шон, ферма, Shaun the Sheep, овца



Статьи на эту тему:

Предновогодний анимационный бум (кинообзор)
На уроке ботанички



Комментарии:

JuliaG # 15 апреля 2009 года   +2  
Я тоже всем рекомендую. только мой сын не очень-то смотрел. а вот его папа ухахатывался - стены дрожали! Юмор скорее взрослый. Много подтекста.
Так что советую своим мужьям в подарок.
lucy-soprano # 15 апреля 2009 года   +2  
))) твой сын посто не любит баранов. А наш ребенок их просто обожает
stasica # 17 апреля 2009 года   +1  
хммм, не смарел, не знаю....посмарю, узнаю))))
lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +1  
)) пасмари
Judit # 17 апреля 2009 года   +1  
Взяла себе на заметку, люблю интересные и действительно веселые мульты.
lucy-soprano # 17 апреля 2009 года   +2  
Посмотри обязательно)))
ptiz_a # 20 апреля 2009 года   0  
Люська, соблазнительница! Нам невролог запретил телик смотреть! Будем развязываться!
lucy-soprano # 20 апреля 2009 года   +1  
)) почему запретила?
ptiz_a # 10 сентября 2009 года   +1  
Потому что мы гиперактивные.
lucy-soprano # 10 сентября 2009 года   +1  
а телек как-то влияет?
ptiz_a # 10 сентября 2009 года   +1  
Перед сном да.
lucy-soprano # 10 сентября 2009 года   +1  
а, ну тогла понятно)) надо после сна)
ptiz_a # 10 сентября 2009 года   +1  
А после сна сразу детский сад. А вечером мы после 8 её отгоняем от телика и загоняем в её комнату, а то она совсем детей своих забросила. Жестоко, но нада!
lucy-soprano # 10 сентября 2009 года   +1  
нда ))) олимпийский режим))
ptiz_a # 10 сентября 2009 года   +1  
А шо делать?
Anu_tka # 9 сентября 2009 года   +1  
Ой,а мои малявки этот мульт просто обажают!Классный!
lucy-soprano # 9 сентября 2009 года   +1  
наша теперь тоже)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.