Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Никто не заметит

Никто не заметит
    «Ну что ты плачешь? Что она тебе опять наговорила?!» – встревоженный Вадик слегка потряс ее за судорожно вздрагивающие плечи.
    Она плакала беззвучно, но так горько и безутешно, что он растерялся. Он никогда не умел успокаивать плачущих женщин… Не умел, потому что раньше никогда и никого не любил так, как эту маленькую «мышку».
    Он притянул ее к ребе и сжал было в своих теплых объятиях, но она вырвалась и, торопливо смахнув со щеки непрошенную слезу, прошептала: «Не надо – увидят. И так проблем куча, зачем нам еще неприятности…» «Господи, да мы уже месяц как подали заявление! Она что, не знает?» - слегка наклонившись, Вадим заглянул в заплаканные, но такие родные глаза и вновь повторил вопрос: «Отвечай мне сейчас же, что она тебе сказала?» Аня потупила глаза и почти шепотом выдавила: «Сказала, что в соответствии с политикой нашей компании муж и жена не могут работать вместе в одной организации. И бумагу за подписью Сергея Юрьевича мне под нос сунула. Нет, Вадимка, не судьба нам, видно, вместе работать… Уйду я!» - круто развернувшись, Аня стремительно бросилась прочь, стуча каблучками босоножек по мраморным плиткам коридора.
    Глядя вслед худенькой фигурке, которая вот-вот должна была скрыться за поворотом, Вадим до боли в суставах сжал кулаки, подумал: «Ну, гадина, держись, сейчас тебе мало не покажется!» - и решительно зашагал в сторону кабинета заместителя директора.

…Впервые он обратил внимание на эту хрупкую и почти прозрачную, как лесная фея, девушку на корпоративной мартовской вечеринке, когда красный от выпитого и сказанного в честь женской половины коллектива Юрьич, наконец, завершил свою несвязную, но пламенную речь.
Она стояла позади всех, прижавшись плечом к одной из колонн и заложив тоненькие, будто кукольные, ручки за спину, словно происходящее в банкетном зале ее не касалось.
Вадим нарочно подольше задержал взгляд на ее отстраненном личике, боясь и надеясь одновременно, что она заметит его. Когда же, наконец, она подняла свои удивительные серые глаза, он вдруг смутился и сделал неловкую попытку отвернуться, но задел-таки локтем некстати стоявшую на краю стола рюмку на длиннющей ножке и… дзын-н!!!
Полупьяные коллеги во главе с квадратным Юрьичем лихо отплясывали жуткое подобие ламбады и совершенно не заметили, что посуды на праздничном столе поубавилось…
Вадим медленно вздохнул, стараясь унять внезапное сердцебиение, и уже собирался отправить осколки рюмки-предательницы под стол, слегка поддев их носком ботинка, как его опередили тоненькие пальчики, принявшиеся осторожно и быстро собирать на салфетку сверкающие крошки. «Ничего, ничего, - приговаривал тихий голосок, - я сейчас потихоньку все уберу, а утром все будут с похмелья, и никто ничего не заметит…»

    «Никто не заметит» - эта фраза стала заклинанием, произносимым в надежде скрыть от посторонних взглядов их нечаянный и даже банальный служебный роман, который, казалось, был единственным слабым звеном в отлаженной цепочке «дом-работа-любовь»…
    Они скрывались ото всех, словно мыши. Конечно, на рабочих местах они присутствовали как обычно, но это была рутина, словно плащом-невидимкой скрывавшая их тайные взгляды друг на друга, «случайные» перемигивания, мимолетные прикосновения кончиками пальцев в служебных коридорах…
    Они, словно партизаны, «шифровали» свои чувства, зная, что за «неуставные» отношения их по головке не погладят: торговая фирма в этом вопросе была абсолютно солидарна с иностранными инвесторами, которые считали, что служебные романы подрывают дисциплину в коллективе и снижают общую производительность труда…
    «Никто не заметит» - успокаивали они себя. Но – заметили.

Сначала их по-очереди вызывали в кабинет зама, где дородная и гладкая, будто сытая кошка, директор по персоналу Вероника Андреевна ласково и участливо вздыхала, пытаясь осторожно выведать у Ани криминальные подробности их с Вадимом «подпольных» отношений. Ничего не добившись от «этой легкомысленной профурсетки», заместитель директора принялась за психологическую обработку Вадима: его вызвали «на ковер» и предельно деликатно предупредили, что «сейчас в мире бушует финансовый кризис, а рабочих мест с хорошим окладом так мало»…
«Вы же сами понимаете, Вадим Григорьевич,- притворно смущаясь, ворковала заместитель директора, - мы стараемся идти вам навстречу, однако… у нас за дверью – целая очередь из желающих занять вашу должность»…
«Давай распишемся, что ли… Может, отстанут?- как-то вяло, без особого энтузиазма предложил Вадим после очередного «разбор полетов» в злосчастном кабинете. Аня внимательно посмотрела ему в глаза, словно стараясь увидеть в самой их глубине что-то очень важное для себя, и ничего не ответила.


    …Вадим шел по проспекту и чувствовал непередаваемое облегчение: наконец-то он свободен! Свободен от косых взглядов, от перешептываний за спиной, от угроз и липкой зависимости от обстоятельств. Ничего, пока проживем и без работы, - думал он, - тем более что Витек давно зовет меня в свой бизнес. Автослесарь – это звучит гордо!
    Невесомое, как и он сам, душистое облако, завернутое в хрустящий целлофан, трепетало и подрагивало в его руке. Анька так любит сирень!
    …Аня ждала его на углу возле супермаркета. Когда Вадим попытался обнять ее, она осторожно отстранилась и, заглянув ему глаза, почти прошептала: «Ты знаешь… я давно должна была тебе сказать… Я беременна. Сейчас увольняться не буду, а потом уйду в декрет. Живота-то пока не видно, а на работе до последнего никто и не заметит…»



Полина Караваева   14 апреля 2009   1657 0 20  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Никто не заметит
служебный роман, никто не заметит, любовь

«Ну что ты плачешь? Что она тебе опять наговорила?!» – встревоженный Вадик слегка потряс ее за судорожно вздрагивающие плечи.
Она плакала беззвучно, но так горько и безутешно, что он растерялся. Он никогда не умел успокаивать плачущих женщин… Не умел, потому что раньше никогда и никого не любил так, как эту маленькую «мышку».
Он притянул ее к ребе и сжал было в своих теплых объятиях, но она вырвалась и, торопливо смахнув со щеки непрошенную слезу, прошептала: «Не надо – увидят.
Читать статью

 



Тэги: служебный роман, никто не заметит, любовь



Статьи на эту тему:

Валера - любимчик женщин
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Свидание вслепую: шесть секретов успеха
Жить



Комментарии:

honky_cat # 14 апреля 2009 года   +1  
Приятная история. +
Полина Караваева # 14 апреля 2009 года   +1  
Спасибо, буду стараться Вас порадовать и, может, чем-то удивить.
ЮТТА # 14 апреля 2009 года   +1  
Любовь. После таких казалось бы простых историй понимаешь, что ОНА есть.
Полина Караваева # 14 апреля 2009 года   +1  
А как же иначе? Кризис любви - не помеха!
Надюшище # 14 апреля 2009 года   +1  
Слать подальше такие компании и их разрушающую семьи политику!
Полина Караваева # 14 апреля 2009 года   +1  
Пока что это они нас посылают на...
Марчела # 14 апреля 2009 года   +2  
Вот что больше всего мне не нравиться, когда совершенно посторонние люди начинают лезть в твою личную жизнь. Да кому какое дело!!! А история приятная, легкая и романтичная.
Надюшище # 14 апреля 2009 года   +1  
Да просто зависть, вот и все...
Полина Караваева # 14 апреля 2009 года   +1  
Американцы уверены, что служебные романы отрицательно влияют на оборот компании, поскольку влюбленные зациклены не на работе, а на интрижках.
Февраль09 # 20 апреля 2009 года   +1  
Ну, романы - ладно еще... А вот почему мужу с женой нельзя вместе работать? это не пойму. может потому, что не сталкивалась с такими правилами?
Я с мужем работаю в разных отделах, а моем отделе есть 2 семейные пары, за соседними столами сидят. Производительность нисколько, по-моему, не страдает. правда, может еще и от спецификт работы зависит?..
Полина Караваева # 20 апреля 2009 года   +2  
Считается, что это "повышает вероятность преступного сговора с целью саботажа в коллективе или хищения материальных ценностей компании". Как Вам такая реальная формулировочка? И это - дебильная, но реальность.
vesna # 14 апреля 2009 года   +1  
Стервозность
Полина Караваева # 14 апреля 2009 года   +1  
Чья?
vesna # 14 апреля 2009 года   +1  
Да вот этих.. Вероник Андреевн
Маугли # 20 апреля 2009 года   +1  
++++
Полина Караваева # 20 апреля 2009 года   0  
Тронута!
Milashka_ru # 20 апреля 2009 года   0  
Спасибо, за такую положительную историю, особенно весной!
Стало здорово и приятно на душе!
Diamant17 # 19 мая 2010 года   +2  
Ну и ну! Разве можно запретить ЛЮБИТЬ по распоряжению начальника? Есть такая пословица; "Сердцу не прикажешь" и сердце не может перестать любить по чье-му либо распоряжению. А у если у Вадима с Аней остынут отношения из-за невозможности выразить свою любовь на работе, то кто тогда будет виноват? По сути они предают свою любовь за деньги. А в компании очень жестокие правила. Нельзя так....
Полина Караваева # 19 мая 2010 года   +1  
Увы, в некоторых компаниях это возможно. Работодатель думает о своей выгоде, а служебный роман подчас отвлекает работников от дел, расслабляет. Отсюда - столь жестокая политика. Они запрещают проявление чувств на рабочем месте. За порогом компании - хоть облюбиться можно)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.