Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пушистик

Пушистик Своего кота Барсика я очень люблю. Он красивый, пушистый, добрый. На улицу не убегает. Когда выходим с ним во двор - ведет нас обратно домой.
 
Но по всему дому, как тополиный пух, валяется его шерсть. Во время уборки видно, что большую часть мусора создает наш котик.

 
Когда к нам приходят гости, некоторые из них, не любящие кошек, жалуются - как же у вас сильно пахнет котом! Наш кот метит всё! Любит устраивать туалет в разных местах. Особенно неприятно, когда на моей кровати - это он делает стабильно раз в 3 месяца. Но я все равно его люблю.
 
Обои Барсик почти не дерет - только над моей кроватью. Он нарисовал карту мира на стене таким способом!


 
Кот любит сидеть в разных необычных местах - на столе, в полке для обуви. Спит только на кроватях и креслах.


 
Я покупала средства от меток. Их принцип действия - побрызгать туда, где любит метить кот. Но это не помогло. С моим Барсиком не договоришься - придёться терпеть.



gulnaraufa   20 марта 2012   2392 0 15  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Пушистик

Своего кота Барсика я очень люблю. Он красивый, пушистый, добрый. На улицу не убегает. Когда выходим с ним во двор - ведет нас обратно домой.
 
Но по всему дому, как тополиный пух, валяется его шерсть. Во время уборки видно, что большую часть мусора создает наш котик.
 
Когда к нам приходят гости, некоторые из них, не любящие кошек, жалуются - как же у вас сильно пахнет котом! Наш кот метит всё! Любит устраивать туалет в разных местах.
Читать статью

 






Комментарии:

pchela957 # 20 марта 2012 года   +5  
После Вашего рассказа не захочется тащить в дом котов.
relena # 20 марта 2012 года   +3  
Жалка Барсика.., Сколько ему лет? Не кастрирован?
gulnaraufa # 21 марта 2012 года   +1  
10 лет, не кастрирован - мама противница кострации и стерелизации )
Ненси # 21 марта 2012 года   +8  
Стерилизуйте кота, тогда вонять не будет.И места обрабатывайте белизной и моющим.А потом кот просто так не метит, значит он чем-либо не доволен.У меня 14 котов и ни один не метит и не метил никогда.Главное условие стерилизации до 9 месяцев и чистота туалета куда ходит кот. И еще одна из ошибок хозяев. Даже если прибить хочется кота за украденную курицу, это можно сделать где угодно ,но только не в месте куда ходит кот в туалет.Вообще коты очень аккуратные животные и беспорядка не любят, если кот такое выделывает как у вас значит он считает, что у вас нет порядка на его взгляд.
gulnaraufa # 21 марта 2012 года   +3  
14 котов - как я вам завидую ))) обожаю их
vetka37 # 23 марта 2012 года   +4  
К Вашим таким полезным советам, я бы еще добавила, из личных наблюдений, что коты любят не только порядок в доме, но и чутко реагируют на эмоции людей, которые живут с ними на одной территории. У меня кот, во время кастрированный, одно время периодично ходил в туалет на постели хозяев. А несколько лет назад перестал. Внешне все осталось как прежде, только вот скандалы в доме прекратились, и "туалетные" дела кота тоже наладились.
gulnaraufa # 23 марта 2012 года   +2  
вот оно чо... )))
Caty_L # 21 марта 2012 года   +2  
Карта мира прикольная получилась, а вот за туалет "где хочу" - я все же сторонник старого способа - носом в каку.
gulnaraufa # 21 марта 2012 года   +2  
спасибо ))))
elenita # 26 марта 2012 года   +1  
Котик любит спать в кровати и на кресле? Ничего удивительного, нам самим тоже нравятся эти места .
Конечно, обои жалко. Я советую показать котику место, где когти можно точить. У меня это табуретка, 2 когтеточки и полено на полу лежит.
К табуретке я приучала: взяла игрушку (бантик бумажный на верёвочке) и устроила игрища под табуреткой, на табуретке, вокруг табуретки. Кошка летала вокруг этой табуретки, как ненеормальная. А потом поточила когти об ножку табуретки. Я её похвалила, сказала, что Тася правильно делает
После этого к мягкой мебели малышка даже не подходила. Её мамаша, правда, пыталась драть тахту или диван. Но только когда хотела привлечь моё внимание. Если дать желаемое, то тахту Мурка сразу оставляла покое.
Когда появилась третья киса, то 2 старшие просто сами показали ей, где лоток и табуретка.
Когтеточки и полено были освоены в рабочем режиме.
В доме, где есть кот, должно быть тихо. Даже если нет скандалов и люди любят друг друга, но просто ведут себя шумно (хлопают дверью, громко включают телевизор, криком зовут друг друга из комнаты в кухню и т.п.), котик будет страдать.
Духами и одеколоном тоже лучше не злоупотреблять. А вот побрызгать специальной жидкостью от меток - дело хорошее. Но только в тех местах, где реально запрещено метить. Вся квартира не должна пахнуть освежителями воздуха, духами, стиральными порошками и т.п.
gulnaraufa пишет:
Кот любит сидеть в разных необычных местах - на столе, в полке для обуви

Что же тут необычного? Вполне нормальные места. На этом фото киса расположилась на высоте примерно 2,5 м:
url=[/url]
Надо понимать, когда заводишь кота: кот будет в этом доме хозяином. Кому-то это подходит, кому-то нет. Ничего страшного, если человек не хочет брать кота: ну не может он мириться с тем, что попорчены обои, а кот сидит на столе, когда хозяин затракает - его право. Страшно, когда, взяв кота, человек потом его выкидывает из-за попорченных обоев или описанной постели.
Вы молодец, что стараетесь решить проблемы, возникшие с котом, а не выгнали его на улицу.
Я уверена, что со временм Вы станете лучше понимать Вашего любимца. И ваша взаимная любовь будет сильнее год от года. Он у Вас красавец!
gulnaraufa # 26 марта 2012 года   +1  
когда у нас была кошка - тоже на шкаф забиралась )) котик любит когтеточку - это у нас доска - он сразу понял для чего это ))) обожаю чёрных кошек, как ваша
elenita # 27 марта 2012 года   0  
gulnaraufa пишет:
любит когтеточку - это у нас доска - он сразу понял для чего это

Умненький!
А "карту мира" на стене можете занавесить каким-нибудь ковриком или календарём перекидным, или картинкой.
elenita # 26 марта 2012 года   +1  
Кстати, описанная постель - и моя проблема.
У одной из моих кошек - эпилепсия. И если приступ застанет на моей кровати, то итог печален: во время припадка она может описаться.
Приходится закрывать дверь в команату, когда я сама там не нахожусь.
Когда Алиса вместе с другими кошками спит со мной и начинается у неё приступ, то я просыпаюсь и быстро делаю ей энергичный массаж - это помогает прекратить приступ, и неприятности с мокрой постелью удаётся избежать.
Конечно, хлопотно немного. Но я уже привыкла, тем более, что киса и сама не рвётся в спальню, когда меня там нет. Любит рядом со мной находиться
gulnaraufa # 26 марта 2012 года   +1  
здоровья вашей киске )
elenita # 27 марта 2012 года   0  
Спасибо)))
Вашему тоже здоровья и хорошего настроения)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.