Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024 Кирлопа

Зарегистрированных: 2
Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Cказка о Сказке

Cказка о Сказке Жила-была Сказка. Нет! Не так!
 
Однажды родилась Сказка. Непростая. Особенная. Родилась она на Небе, а жить ей предстояло на Земле. Ее особенность была в том, что жить-быть она не могла сама по себе. Ей надо было самой найти своих главных героев и поселиться в их душах. Мало того, на эти поиски ей давался только один год. Если находила – жила дальше на Земле. Если нет – возвращалась на Небо, сдавала свои полномочия и просто пропадала.

 
Найти героев в настоящее время оказалось делом трудным. То недостойные. То главное условие не выполняют - в Нее, Сказку, не верят. Конечно, Ей встречались то мальчик, то девочка, которые в Нее верили, но они тратили себя на тех, кто был рядом с ними. И тогда Сказка поняла, Ей повезет только в том случае, если в Нее будут верить двое. Время шло, а своих героев Она так и не находила. Где только не побывала Она в своих трудных поисках. И в больших городах, и в маленьких городишках. Она была в отчаянии, до конца года оставалось всего несколько дней, и время ее поисков заканчивалось .
 
Она медленно брела по какому-то маленькому городу, потеряв всякую надежду. Вдруг в освещенном окне Она увидела силуэт. Девочки стояла одна и по ее щекам, опережая друг друга, стекали слезинки-горошины.
 
-Нашли где соревнования устраивать! – сердито подумала Сказка и устало опустилась на холодную лавочку под окном.
 
Эх, как ей хотелось заговорить! Но, разговаривать она не могла. Она только могла делать своих героев счастливыми. Молча. Без слов. Вот только надежда, что она их найдет почти растаяла. Посидев некоторое время, Сказка поднялась и тихо побрела по тротуару.
 
-Где ты, Сказка?! – вдруг долетел до нее тихий шепот от окна.
 
Тревожный, отчаянный взгляд Девочки так призывно манил Сказку сквозь темноту, что она не выдержала и присела на подоконник. Удивительное дело! Девочка вдруг вытерла слезы, посмотрела в зеркало и мечтательно улыбнулась сама себе. И от этой улыбки тепло вдруг окутало озябшую Сказку, и она решительно скользнула в комнату.
 
-А! Будь, что будет! Не пойду больше никуда! Находилась за целый год! Побуду эти последние дни года здесь, в этой комнате, рядом с этой Девочкой. Нравится она мне.
 
Она осмотрелась и прочитала на стене «Стремись вверх!». Надпись была сделана латинскими буквами.
 
-Точно нравится! – улыбнулась Сказка.
 
Девочка совсем успокоилась. Села за стол и подвинула к себе клавиатуру. Ее легкие пальчики озябшими мотыльками запорхали над клавишами.
 
-Ловко это у нее получается! – с восхищением подумала Сказка, заглядывая через ее плечо в монитор.
 
И вдруг ее осенило! А что, если попробовать вот таким современным способом?! Ведь это намного быстрее! А вдруг?! И она стала судорожно искать взглядом, за что бы зацепиться на открытой страничке. Зацепиться было трудно. Переписка явно свидетельствовала об окончании отношений. Сказка вначале пожалела об этом. Но, вчитавшись в слова, поняла, что ей места в таких отношениях и не было. Видно именно поэтому Девочка их и решила закончить. Почему плакала? Видно, трудный урок ей жизнь преподнесла. Она всегда верила в сказку. Без нее не мыслила отношений.
 

Вдруг маленькое, неприметное сердечко под каким-то сообщением привлекло ее внимание. Взгляд Девочки в это же время тоже увидел это сердечко. Она вдруг улыбнулась.
 
«Ты тоже слушаешь «30 Seconds to Mars»?» настучали ее пальчики кому-то. Этот кто-то ответил. Всего несколько фраз. Но, засыпая, Девочка, впервые за несколько дней, улыбнулась. Сказка уютно умостилась возле ее подушки. Ей больше не хотелось бродить в бесполезных поисках, и последние дни она решила провести здесь. А вдруг?! Ведь они с Девочкой одновременно заметили то сердечко и она сразу узнала от кого оно!
За эти несколько дней она была свидетелем их переписки. Так, ничего особенного. А 31 декабря они поздравили друг друга с наступающим Новым годом и попрощались. Все. Ей, Сказке больше делать здесь нечего. И под бой курантов она вернулась на Небо.
 
Все «нераспечатанные» сказки собрались в одном месте. Все они получили конверты с дальнейшими указаниями. Сказка держала в руках свой конверт и боялась его вскрыть. Потом, исподтишка, стала заглядывать в чужие конверты. У всех было указание сдать информацию в Матрицу.
 
-Раз у всех одно и то же, значит, все кончено! – подумала Сказка и решительно разорвала и свой конверт.
 
«В Главном корпусе получить дальнейшую инструкцию» - большими четкими буквами было написано на бланке. Недоумевая, она поднялась в Главный корпус.
 
- Я… вот… пришла… Я вообще-то не состоялась…. Но, вот тут … - несмело протягивая Администратору свой бланк, прошептала Сказка.
-Да, да! Жду! – торжественным голосом произнес тот. – Я знаю, что не состоялась. Но, дело в том, что ты оказалась в списке сиюминутных новогодних желаний. Невероятно! В нашей истории это впервые! Теперь ты получаешь точный адрес! Возвращайся на Землю и работай по конкретному адресу.
-Я? Это правда? Точно я?– переспросила Сказка, - Ошибки быть не может?
-Точно! У нас все точно! Проверено, заявка конкретно на тебя. Получи адрес. Действуй! Удачи! Будь осторожна! Теперь у тебя на Земле есть Враг.
-Я должна его победить? Это трудно? Что я должна для этого сделать? – засыпала Сказка вопросами строгого Админа.
-Все не так просто. Одолеть его невозможно! С ним надо только подружиться.
-Я смогу? – засомневалась Сказка и, вспомнив, что ей одной выпал такой удивительный шанс, с уверенностью поправилась, - Я смогу! Точно смогу.
-Это будет зависеть не только от тебя.
-А! От моих героев, – догадалась Сказка.
-Скорее, от их Выбора, - уточнил он ответ.
- Ах, да! Действовать ты сможешь только по паролю. Когда услышишь его от обоих. Оно написано с обратной стороны адреса. Сказка перевернула листок. «Я тебя люблю» прочитала она с улыбкой и отправилась по указанному адресу.
 
Страна. Город. Улица. Дом. Неужели?! С каждым мгновением ей становилось все радостней. Да, да! Это Она! Это Она загадала меня в своем желании!
 
События вначале разворачивались осторожно. Они только переписывались, и в этих переписках было два направления. Сначала они обсуждали свои прежние отношения с обеих сторон. Сами не заметили, как стали интересоваться друг другом. Интересы, увлечения, вкусы, привычки, планы, музыка. Они как бы разведывали точки соприкосновения во всем этом друг с другом. Они были так увлечены этим, что не замечали ничего вокруг. Время перестало для них существовать. С каждым новым пунктом схожести, слова их переписки становились восторженней. «Так только в сказке бывает! Неужели сказка умеет оживать!?» - от таких слов Сказка действительно набирала силу и только ждала заветные кодовые слова.
 
Самый быстрый Интернет уже не успевал за их написанными словами, и они перешли к разговорам по телефону. Что это были за разговоры?! Слушать их Сказке было одно удовольствие! Она вся светилась от радости и внимательно прислушивалась к словам. Нет, нужных слов не было. «Ничего, - успокаивала она себя, - они встретятся, и уже не смогут друг без друга! Ведь они же сами признали, что уже находятся в сказке!»
 
Они встретились. И все, что они почувствовали, будто вихрем закружило обоих. Они оба испугались этого вихря, ведь оба были очень молоды и их личные планы зависели от очень многих вещей в реальности. В этой реальности места Сказке не было. Это и заманивало и пугало. Вдохновляло и разочаровывало. Поднимало и грозило упустить с высоты. Сказка поняла, какой у нее враг. Имя ему – Реальность. И ее герои, как на острие ножа, становились перед выбором. Когда сплетались их руки и губы, Сказка чувствовала себя победительницей. Когда они расставались, обоих подкарауливала жесткая Реальность. Им тяжело было выбрать… Сказка или Реальность? Реальность или Сказка ….
 
«Так вот о каком Выборе говорил Администратор!» - подумала Сказка. И с грустью отметила, что молодость, неопытность и зависимость ее юных героев не на стороне ее победы. Пока они понимают, что сделать сказку реальностью или свою реальность сказочной, это им не под силу.
«Выберите меня! Выберите! И я подружусь с Реальностью! Я помогу исполниться всем вашим мечтам! – шептала она своим героям, в надежде услышать код.
 
Она не очень беспокоилась. Год только начался, и времени было достаточно. Она даже решила, что своим желанием как-то поторопила события и этим напугала своих героев. Она успокоилась и решила просто быть рядом, присутствовать при их встречах, дарить им радость своего бытия и освободить им время на учебу, экзамены и повседневные дела. Пусть все у них идет своим чередом. Это спокойствие почувствовала и Девочка. Она решила обговорить при встрече свои опасения и весело напевая, готовилась к очередному свиданию. Вечер. Встреча. Сказка, как обычно устроилась рядом. Сегодня она решила не очень вникать в их разговор, кодовых слов сегодня не предвиделось. Возможно, на День влюбленных, но, он только через неделю. Пусть сидят и мирно беседуют.
 
Спохватилась она поздно. Многое было сказано, и от этого сказанного теперь ее судьба висела на волоске. В воздухе повисло только два слова. Сказка, Реальность. Ее герои оказались по разные стороны плотно закрытой двери. И с каждым из них было горькое отчаяние. Сказка отрешенно стояла посреди комнаты. Рядом, уткнувшись в подушку, горько плакала Девочка. Сказка уже успела сродниться с ее чистой романтичной душой.
 
-Я останусь с ней! – решила с горячностью, - У меня весь год в распоряжении. Я не оставлю ее. Время покажет, как быть дальше.
 
Девочка теперь чуть реже садилась к монитору. Она справилась и быстро прогнала печаль. Она закрыла дверь перед Реальностью. Нет! Она не ушла в себя и не спряталась от нее. Она набиралась сил, чтобы не просто вступить в глупую схватку с Реальностью. Она готовилась к встрече с ней так, чтобы обязательно выйти победительницей. Работа над собой трудна. Но, без нее никак. Она не осуждала его выбор. Он выбрал Реальность и пошел сражаться с ней. Он мужчина, воин. А может он повелся на ее заманчивые предложения? Как знать…
 
День Святого Валентина. На маленьком столике томик стихов и два бокала.
 
-Ждешь? – мысленно спросила Сказка.
-Нет! – так же мысленно ответила Девочка.
-А для кого второй бокал?
-Для тебя!
-Ты знаешь, что я с тобой?
-Конечно. Ты пришла под Новый Год, когда мне было очень плохо.
-Да, знаю. Ты тогда рассталась с парнем.
-Он – моя первая любовь…
-Ты его сильно любила?
-Я по нем сильно страдала. Сама знаешь, как это у нас, девочек бывает. Если чего-то нет в отношениях – мы это придумываем. А когда понимаем, что это просто наши придумки – начинаем страдать с пристрастием.
-Ты молодец! Хорошо держишься!
-Стараюсь!
-А чего не хватало тебе в тех отношениях?
-Тебя! Садись к столу!
- Я серьезно!
-И я. Он был слишком реальным. Четким. Порой, даже жестким. Куда ему до наших с тобой сантиментов?!
-Но, если в нем изначально не было того, что тебе так необходимо, как ты выбрала его?
-Он называл меня Принцессой. Я думала есть. Вот и повелась… Видно, чувства его не были такими сильными… А Реальность…
-Она ведь так жестока!
-Они научились воспринимать ее. Есть много разных методов. Я не хочу об этом…
- А …- осторожно Сказка подобралась к последним событиям, - Вы были во многом одинаковы, да и чувства посильнее. Почему не …
-Да не осторожничай ты! Я успокоилась совсем. Тут просто было больше возможностей для их проявления. А в их силе я теперь сомневаюсь еще больше. Понимаешь, сделать сказку реальностью – проще простого. Шагнул в сторону – и ты уже в дерьме. А вот сделать свою реальность сказочной, это да! Это для сильных.
-Я побуду с тобой, ладно?
-Конечно!
-Хотя, боюсь, что не смогу тебе ничем помочь. Направленность у меня другая. Да и действую я только после определенных событий. Да и слова…
-Я понимаю. Ты действуешь только после слов «Я тебя люблю» сказанных обоими.
-Ой! Это ведь тайна! Я не должна была говорить тебе этого!
-А ты и не сказала! Да успокойся! Мы эту истину еще малявками после «Золушки» усвоили .
-А как ты теперь?
-Я? Хорошо я теперь. Мне теперь плохо просто нельзя!
-Извини. Я не знала, что со мной так трудно…
-Нет, что ты! Без тебя я бы и не справилась вовсе! Хорошо, что ты у меня есть.У меня много творческих планов! Давай выпьем за них?
-Давай!
 
Утром, открыв свою страничку Вконтакте, Девочка увидела два новых сообщения:
 
«Я не могу без тебя, Принцесса! Я понял, что не всегда был таким, как хотела ты. Давай сначала?»
 
«Я понял, что наделал глупостей и испортил сюжет нашей сказки. Давай попробуем сначала?»
 
Девочка улыбнулась, ни одному из них не ответила. Закрыв страничку, подмигнула вглубь комнаты, где возле стены обосновалась Ее Сказка. Как раз под надписью «Стремись вверх!»



Solominka   14 февраля 2012   1632 0 0  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Cказка о Сказке

Жила-была Сказка. Нет! Не так!
 
Однажды родилась Сказка. Непростая. Особенная. Родилась она на Небе, а жить ей предстояло на Земле. Ее особенность была в том, что жить-быть она не могла сама по себе. Ей надо было самой найти своих главных героев и поселиться в их душах. Мало того, на эти поиски ей давался только один год. Если находила – жила дальше на Земле. Если нет – возвращалась на Небо, сдавала свои полномочия и просто пропадала.
 
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.