Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия черного

Магия черного Черный цвет – уникален: мы его видим благодаря полному поглощению всех электромагнитных волн, падающих на поверхность предмета. Можно сказать, что он - всепоглощающий! Может поэтому он, как магнитом, притягивает взгляд?
 
Отношение к черному цвету – неоднозначное: кто-то считает его мрачным и траурным, кто-то – броским и эффектным. И все – правы!
 
Ни один цвет не рождает в душе столько ассоциаций, как черный. С одной стороны, человек в черной одежде воспринимается как строгий, скупой, замкнутый, с другой – таинственный, загадочный, элегантный.
 
Черный цвет часто отождествляют со злом и негативными явлениями. Мы говорим: «черная зависть», «черный день», «черный человек», «черная неблагодарность». Список можно продолжать бесконечно, причем в него войдут и клички. Например, самый знаменитый пират Карибского моря начала XVIII века – капитан Черная Борода.
 
Такая символика не случайна, ведь с древнейших времен человека пугала темнота. Не секрет, что многие страшные преступления совершаются под покровом ночи.
 
Однако в костюме черный цвет – символ элегантности и торжественности момента. И это значение появилось задолго до Коко Шанель, которая ввела в моду свое знаменитое «маленькое черное платье» в 1926 году. Официально можно связать это мнение с появлением лондонских денди, провозгласивших XIX веке черный цвет верхом элегантности.
 
Но еще раньше, в солнечной Испании, черный был избран основным цветом для одежды, чтобы подчеркнуть светлоту кожи. Изнывая под гнетом Арабского Халифата, испанцы стремились во всем показать отличия от арабов, а светлая кожа – одно из главных.
 
После освобождения от иноземцев, в XVI веке Испания стала самой могущественной страной мира, на территории которой «никогда не заходило солнце». На всех контролируемых территориях вводилась испанская мода: так черный цвет внедрился в костюмы многих народов.

 
Испанцы виртуозно использовали черный цвет в одежде, сочетая черный бархат с блестящим атласом или шелком того же цвета. Черный цвет в костюме испанских королей дополнялся вышивкой золотыми или серебряными нитями, что позволяло получить потрясающий по красоте альянс. С тех пор сочетание черного с золотым или желтым цветом считается «королевским сочетанием»!
 
Черный способен придать сдержанности любому яркому цвету: красный в сочетании с черным смотрится более сдержанно и солидно!
 
Самый интересный эффект возникает при использовании черного цвета в белье: оно выглядит потрясающе эротично! Возбуждающим ведь является красный цвет, но черный его «переигрывает» в эротических одеждах.

 
Белье, выполненное в стиле BDSM, используется даже для лечения импотенции в Китае!
 
Популярный сегодня «стиль черной кожи» создан по мотивам одежды садо-мазохистов и называется BDSM, как и первоисточник. Несмотря на неприглядность этого явления с моральной точки зрения, костюм в стиле BDSM выглядит потрясающе красиво! Редкая актриса Голливуда не имеет черного облегающего платья в этом стиле.



 
Для одежды в стиле BDSM используется черная блестящая натуральная кожа или латекс. Корсеты, супероблегающие платья, юбки, брюки, шорты и леггинсы – все эти элементы создают эффектный, соблазнительный образ.

 
Считается, что эта одежда – для ночных клубов. Не каждая девушка способна надеть такие откровенные изделия - нужна смелость, однако никто ведь не заставляет носить все сразу! Можно использовать отдельные элементы, например, корсет в сочетании с блузкой, или блестящие леггинсы – с туникой: и красиво, и достаточно скромно! Это будет уже не BDSM, а стиль «фьюжн», суть которого – смешение – тоже актуально и интересно!

 
Впрочем, эластичная кожа – супермодный материал, находящийся в тренде уже несколько сезонов, поэтому актуальны юбки, брюки и платья из черной кожи, выполненные и любом другом стиле.


 
Активно применяется черный цвет в байкерском стиле: кожаные куртки-косухи, брюки и перчатки украшаются заклепками, металлическими застежками-молниями и шипами.


 
В стиле глэм-рок также основным материалом является черная кожа.



 
Однако самую большую любовь к черному цвету питают готы:

Черный цвет используется в траурных одеждах – это факт.
 
Последние исследования в области цветотерапии позволяют сделать вывод, что человек подсознательно носит черную одежду, когда ему плохо: этот цвет вбирает в себя все лучи, подпитывая организм энергией. Возможно, люди заметили это давно и ввели его в траурные одежды.
 
Но если в тяжелых жизненных ситуациях черный цвет выбирается на уровне подсознания, то во всех других случаях выбор осуществляется осознанно, потому что он – нравится: эффектно смотрится, стройнит, прекрасно сочетается с другими тонами модной палитры.
 
Как бы Вы не относились к черному цвету, он был, есть и будет в костюме, потому что он – загадочный и таинственный, элегантный и изысканный, эффектный и броский! Только не надо им чрезмерно увлекаться, ведь еще древние греки считали, что все хорошо – в меру!



Ivetta-52   13 февраля 2012   10488 3 8  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Магия черного
Символика цвета, стили в костюме

Черный цвет – уникален: мы его видим благодаря полному поглощению всех электромагнитных волн, падающих на поверхность предмета. Можно сказать, что он - всепоглощающий! Может поэтому он, как магнитом, притягивает взгляд?
 
Отношение к черному цвету – неоднозначное: кто-то считает его мрачным и траурным, кто-то – броским и эффектным. И все – правы!
 
Ни один цвет не рождает в душе столько ассоциаций, как черный.
Читать статью

 



Тэги: Символика цвета, стили в костюме



Статьи на эту тему:

Удивительный белый цвет



Комментарии:

olgakon # 13 февраля 2012 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
Как бы Вы не относились к черному цвету, он был, есть и будет в костюме, потому что он – загадочный и таинственный, элегантный и изысканный, эффектный и броский! Только не надо им чрезмерно увлекаться, ведь еще древние греки считали, что все хорошо – в меру!

Совершенно верно
Ivetta-52 # 13 февраля 2012 года   +1  
olgakon пишет:
Совершенно верно

Все мысли греков проверены веками!!
Ируся Киев # 13 февраля 2012 года   +4  
Ольга_Волкова deleted # 22 февраля 2012 года   +3  
черную одежду хорошо "разбавлять" яркими аксессуарами
milatolia # 22 февраля 2012 года   +1  
спасибо за информацию, много интересного узнала о черном цвете
VitaV deleted # 25 февраля 2012 года   +3  
ухты, я как раз купила себе черные весенние брюки!
А стройнит он действительно хорошо
Ivetta-52 # 26 февраля 2012 года   0  
Ivetta-52 пишет:
купила себе черные весенние брюки!

Удачная покупка - черный цвет является фаворитом осени 2012- зимы 2013, так что покупка дальновидная!
Земцова Лиза deleted # 26 февраля 2012 года   +1  
Спасибо, полезная статья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.