Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой "Модный приговор"

Мой "Модный приговор" Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого,
что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.
О. Уайльд

Почему я взяла именно эту фразу для того, чтобы начать свою историю?.. А просто когда-то было модно читать О. Уайльда, и я попала под этот период…

Итак, начну повествование… Если вы считаете, что это будет скучное перечисление истории моды… или зарождения стиля, то вы ошибаетесь. Я решила написать о своем видении моды, не читая каких либо источников, поэтому наверняка будут люди, которые захотят оспорить некоторые моменты.

Мода – это не только одежда, которую мы носим, не только стрижки, которые мы делаем, но и книги, которые мы читаем, музыка, которую мы слушаем и, даже люди, с которыми мы общаемся и поступки, которые мы совершаем… Да да, я не опечаталась и сейчас буду подробно описывать каждый пункт своего видения моды…

Начну пожалуй с самого основного, того, о чем пестрят обложки журналов, о чем показывает ТВ… Это, конечно, одежда и прически! Повторюсь, что это лишь мое видение этой темы. Итак, представим себе древний мир… Самый древний… Скорее всего здесь будет не уместно слово мода, но, по сути, это она и была. Люди придумали одежду чтобы быть защищенными от внешних факторов (таких как погода), но так же я не исключаю вариант, что это было показателем. Не каждый мог добыть себе шкуру, или сделать что-то из нее. Так вот изначально, только вожаки ходили так, и они, как правило диктовали «моду»… Правда смешно слышать слово мода в такой трактовке? С развитием человека, стало развиваться ремесло, стала появляться одежда, которая уже служила не только показателем авторитета, но и обязательным для каждого человека… И тогда уже стали появляться различия… Богатые носили одно, и, как правило, это считалось модным, бедные другое… куда им до моды… и вот, наши дни… По сути ничего не изменилось… За модой не угнаться… и далеко не каждый может позволить себе менять одежду так часто, как того демонстрируют показы и журналы… Да и купить такие вещи очень дорого… Вот и что получается… Все так же, все в тех же условиях… Есть еще один фактор, по которому не каждому подходит «модный приговор»… Все демонстрируется как правило на моделях… И, естественно рассчитано под определенные параметры… А ведь таких вот моделей видно только на подиуме… в жизни все гораздо круче… Не каждому пойдет юбка солнышком, и далеко не каждому подойдет заниженная талия, которая совсем недавно была так знаменита… Так что же получается? За модой не угнаться?.. А ведь есть те, кто пытается, и некоторым это даже удается… Что же делаю я… Идет мне, к примеру, модная вещь, беру не раздумывая, нет – подойдет другая, и я в ней буду выглядеть ничуть не хуже… Хочешь быть модной, не выгляди смешно в том, что не идет, а оденься в модный в этом сезоне цвет (а ведь это тоже мода)… Любой маленький аксессуар и Вы обладатель вкуса... Каждый идеален сам по себе…

Я продолжу… Книги ;) Пожалуй, мой любимый пункт в этой истории о моде! Не буду писать много, скажу лишь, что я поражена тем, как легко можно приучить человека делать то, что делают все… Дарья Донцова… знакомо это имя? Уверена, что каждый слышал его, а каждый второй читал хотя бы одну книгу. А уж сколько людей прочитали их все… Приехав к родне на дачу увидела целую стопку произведений этой писательницы… а спросив, почему именно она, услышала вполне ожидаемый ответ: «Это сейчас модно. Это читают все!» И это не только этот автор… А когда то модно было читать фантастику, и все хвалились на перебой… А потом стали печатать все подряд… Собчак, Валерию… все писали книги… и ведь их покупали… Последний писк моды это книги, которые иронизируют над шопингом и модой… Немного сумбурно, но так оно и есть… И я, склонив голову, признаюсь, поддалась этому течению… Знаменитая серия книг о Шопоголике!!! А потом и фильм…

Итак, фильмы и музыка… что может быть проще, чем мода на фильмы и музыку… Не стоит долго писать, но каждый знает о том, что модно слушать… Когда это был Кобзон, потом Руки вверх, и так далее… А фильмы… ну разве не модно сходить в кинотеатр и посмотреть очередную молодежную комедию… или триллер, или фантастику?.. Кинотеатр, поп корн, пепси… шуршание чипсами… и скорее всего в большинстве случаев важен сам факт посещения, нежели просмотр…

Люди… да, представьте себе… Очень многие готовы признаться, что хотели бы общаться с тем то, потому что это модно… Причем, думаю в эти круги войдут все те же, о ком писалось выше… и новые и новые появления в мире моды…

Ну а поступки… это пожалуй и описывать не стоит… когда то девушке было модно дарить цветы… и все парни приходили на свидание с букетами… Ну а сейчас… что сейчас модно?... Подраться с другом из-за девушки? Или может разбить стекло, доказав свою силу и превосходство?... Ну а все тех же романтиков с цветами называют старомодными… А мне нравится… И тут я, получается далека от моды… Не хотелось бы агрессии и всего, что происходит сейчас в мире…

Так в наших силах вернуть все! Вернуть моду хотя бы на поступки… Ведь это самое важное в жизни: взаимоотношения людей…

Заканчивая свое повествование я еще раз перечитала все то, что написала здесь о моде… И кажется, что я неисправимая модница… Я читала когда то Донцову, Шопоголика и другие модные книги, я слушала когда то руки вверх, я читаю модные журналы, и покупаю модные цвета одежды… Правда я осторожна с выбором стиля… И слава богу я не модница в поступках… В этом я хочу быть старомодной! Или перевернуть моду в мирное русло!!!

Закончу повествование тем, что история о моднице может получить модную сумочку… и это мой определяющий «Модный приговор».



СолнышСОМ   2 апреля 2009   1538 0 12  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой "Модный приговор"

Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого,
что мы вынуждены изменять ее каждые полгода.
О. Уайльд
Почему я взяла именно эту фразу для того, чтобы начать свою историю?.. А просто когда-то было модно читать О. Уайльда, и я попала под этот период…
Итак, начну повествование… Если вы считаете, что это будет скучное перечисление истории моды… или зарождения стиля, то вы ошибаетесь.
Читать статью

 






Комментарии:

JuliaG # 2 апреля 2009 года   +2  
Хорошо написала и обосновала.
Желаю удачи на конкурсе!
Пчелка_Майя # 2 апреля 2009 года   +1  
Интересная точка зрения, хоть я бы и не со всем согласилась... За статью спасибо!
СолнышСОМ # 2 апреля 2009 года   +3  
Спасибо большое
Judit # 2 апреля 2009 года   +2  
Мне очень понравилось. Сама такого же мнения, но так не напишу... Я тоже иногда поддаюсь течению моды, а иногда наоборот, встаю категорически против. А где-то применяю очень дозированно. И так получается отдельная интересная Личность! Разве не так?
СолнышСОМ # 2 апреля 2009 года   +3  
Да, так. Каждый из нас личность и должен ей оставаться! А не следовать потоку... Спасибо, я рада, что статья понравилась
6_chasov_utra # 24 апреля 2009 года   +4  
За модой не гоняюсь, а вот прически меняю часто. В очередной раз постриглась, коротко, под мальчика. И уже через месяц захотела опять отрастить волосы, чтоб стрижка была чуть ниже ушей.

Вот такое вечное желание перемен....

Статья твоя - хорошая. С позицией!
СолнышСОМ # 24 апреля 2009 года   +3  
Спасибо большое!!! А прически и волосы - у всех так. Я то каре, то длинные отращиваю. То красная, то белая, то черная) а потом опять свои ращу
Лиза 90 # 13 мая 2009 года   +2  
Очень понравилась статья... Соглашусь, во многом... Ведь главное все таки чтобы вещь или та же прическа человеку шла... А сейчас очень часто встречаются люди, которые просто видя что то модное надевают, забывая о своих особенностях, недостатках, достоинствах, что во многих случаях не красит человека, а наоборот только портит его внешность... И очень часто забывают, что мода это индивидуальность... а не то, что носит большинство...
СолнышСОМ # 13 мая 2009 года   +1  
Лизонька, дорогая, я рада, что статья пришлась тебе по вкусу! У нас сошлось мнение!
Марина Круглова # 30 мая 2009 года   +1  
Статья- крайне интересна, и все же, я считаю, что моя мода -это моя индивидуальность)))
Это-моё мнение)
Спасибо!
СолнышСОМ # 30 мая 2009 года   +2  
пожалуйста. я о том же
Марина Круглова # 30 мая 2009 года   +1  
Я поняла, поняла)));)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.