Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Похожа я или не… похожа на других.

Похожа я или не… похожа на других. Но то, что близнецы похожи друг на друга, это никого не удивляет. Похожи себе и похожи. Иной раз не только внешне. У них схожи характеры, привычки, манеры и т.д. Они хорошо чувствуют друг друга… даже находясь на расстоянии. Я знаю «близняшек», которые стараются отличаться один от другого. Девочки одеваются в разную одежду, меняют прически и подруг. Мальчики «уходят» в неодинаковые сферы деятельности. И в этом тоже нет ничего плохого.

Заинтересовалась я этой темой случайно. Возможно, не во всем права. Так сказать, теперь это мысли вслух. Одна из моих подруг сказала мне: «Знаешь, моя пятилетняя дочь во всем старается быть похожей на меня… Просто смех…» Я тогда подумала, но почему «смех»? Это нормально. Мама – это для нее идеал. Все, что делает мама, к этому надо стремиться. Это потом, став взрослее, дочь или пойдет по стопам мамы… или откажется от ее пути.
 
Вообще, детки, воспитываясь в семье, стремятся походить на своих родителей. Впрочем, и тут есть «зацепочка». Родители в семьях разные. У одних можно много хорошеe перенять, у других… не стоит учиться.
 
Не секрет, что люди, постоянно совершая какие–то поступки, частенько оглядываются назад. Все ли так, так ли… По принципу, «что станет говорить княгиня Марья Алексевна…» Отсюда и это стремление к похожести. Наши родители одевались почти все одинаково, носили одни и те же прически, стремились «вкалывать», чтобы ни – ни… кто–то не сказал, что рядом с ним работает «тунеядец».
 
Смотришь старые фильмы, замечаешь это сходство, чаще чисто внешнее. «Белые вороны» были, но и они от греха подальше говорили о «запретном» на кухне, красивую одежду примеряли только на «проверенных» квартирах и так во всем. Я не буду сейчас называть имена известных людей, которые сопротивлялись системе. Они и так всем известны. Речь о более простом, обыденном, житейском… Походить на других или нет.
 
Сегодня в шоу – бизнесе «развелось» уйма подражателей певице Алле Пугачевой. Они копируют ее одежду, без удержу «лезут» в эфир, «щеголяют» по всем программам, лишь бы стать заметными. Зачем им это? Они и сами толком не могут ответить. Им просто нравится «образ» певицы. «Покопаться же в себе», открыть что–то свое, хоть и простенькое, нет желания… А тут все и так понятно. Надел парик, ее «балахон», и пошло – поехало.
 
Но разве только она привлекает внимание людей. Поют под «Суханкину», «Гулькину», копируют Зверева, Галкина, актрис и актеров. Те же «ужимки», «манеры улыбаться», «подпрыгивать» на сцене…
 
На втором канале как–то шла передача, куда пришли не менее пяти «кукол Барби». Когда–то женщины (девушки), со своим образом, вдруг признались себе, что хотят стать «куклами». Они ринулись к пластическим хирургам, которые сподобились сделать им 5-6 размеры груди, огромные губы, глаза навыкате, талию, бедра… Впрочем, каждая из них хвасталась своими прелестями. Их спрашивают, вам это, мол, зачем. Отвечают: «для самовыражения».
 
Им стало «легче жить», став «куклой». На этом они прекрасно зарабатывают. Их приглашают на всякие тусовки, корпоративы, вечера, встречи, конференции. Они не думают о том, что завтра, возможно, встанет вопрос о семье, детях… и другой «всячине», без которой мы не живем. Но пока, пока они не хотят об этом задумываться, считая это делом пустяковым.
 

 
Оттого парни и девушки сбривают полголовы волос и так гуляют по родному городу. Другие вставляют кольца в нос, язык, губу, ухо. Есть еще одно хобби. Украшать себя татуировкой.
Кто–то, прочитав это, скажет, ну и «флаг им в руки». Повзрослеют и поумнеют. К сожалению, подчас, это не случается. Слишком поздно.
 
Вы помните то время, как ходили дельцы по квартирам и предлагали нам всем гербалайф. Масса людей верила в его чудодействие. Пили, как оголтелые, чтобы похудеть. Испортили желудки, сердце, приобрели кучу болезней, но не… похудели. Потом пошли в ход тайские таблетки. И что? Тоже пили. Кто худел, кто–то уже помер.
 
И сейчас еще в аптеках спрашивают «дайте что–нибудь, чтобы похудеть». И им «что–то» дают. Зачем делать зарядку, соблюдать диету, «не жрать» по ночам, пардон, когда можно пить таблетки… и все будет хорошо.
 
А эти 90-60-90? Откуда это пошло? Все женщины бесконечно мерили талию, бедра и грудь. Добиться таких размеров во чтобы то ни стало - было задачей номер один!!! Но все мы разные. Одна высокая, другая – коротышка! Где уж тут до 90-60-90… НА прилавках заблистали журналы с идеальными женщинами, бесподобными фигурами… Высший пилотаж. А подиумы? Все девочки стали как по команде худеть. Многие умирали от анорексии.
 
Другие зачитывались диетами. Одна любопытней другой. У кого–то был результат, у кого–то – нет. О здоровье мало кто думал. Все мечтали лишь о фигуре. Пластическая хирургия вошла в моду. Но появились не только знающие врачи, но и «рвачи», которые брали деньги, а взамен этого отправляли своих пациентов домов с изуродованными лицами, или на тот свет.
 
Почему–то стало хорошим тоном – «удачно выйти замуж». Это найти богатого, не обязательно молодого, мужа, с устойчивой зарплатой, домом и машиной. И вот уже девушки из провинциальных городков покидают родные места в поисках своего «счастья». Они готовы идти в горничные, няньки, кухарки в богатые дома, лишь бы «отхватить» свой кусочек радости в этой жизни. Они не думают о профессии, о своих близких, о будущем… Нет, только сейчас и сегодня.
 

 
Не хочу всех подводить под одну «гребенку». Неразумно. Есть мудрые и разумные люди, для которых понятия счастья, радости, семьи, чести и порядочности – это не искаженные явления. И при этом они все, эти люди разные. Им не надо надевать парик Аллы Пугачевой или петь как Зверев, чтобы их заметили. У них есть свои ценности. Они ими дорожат.
 
Думаю, что разговор о похожести людей… или непохожести не такой уж и праздный. Ведь все чаще люди зачитываются дешевыми детективными романами, глянцевыми журналами, внимают телесериалам, считая, что именно они учат жизни. Но это не так. Надо научиться отличать истинные явления жизни от вымысла.
 
Не хочу быть назидательной. Это некрасиво. Просто, стройте свою жизнь сами, не сравнивая себя со звездами эстрады и красотками экрана.



olgakon   13 января 2012   2409 0 8  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Похожа я или не… похожа на других.
брать пример, быть похожей, не похожей

Но то, что близнецы похожи друг на друга, это никого не удивляет. Похожи себе и похожи. Иной раз не только внешне. У них схожи характеры, привычки, манеры и т.д. Они хорошо чувствуют друг друга… даже находясь на расстоянии. Я знаю «близняшек», которые стараются отличаться один от другого. Девочки одеваются в разную одежду, меняют прически и подруг. Мальчики «уходят» в неодинаковые сферы деятельности. И в этом тоже нет ничего плохого.
Заинтересовалась я этой темой случайно.
Читать статью

 



Тэги: брать пример, быть похожей, не похожей



Последние читатели:




Комментарии:

Pine # 13 января 2012 года   +2  
Как жалко, что не могут наращивать мозги... Девчонки, изуродовавшие себя силиконом, даже не понимают своей ущербности. Ими движет желание выделиться. Я не говорю о разумной коррекции, на которую никто не обратит внимания. Недавно на форуме pravmir.ru прочитала замечательное стихотворение-молитву. К сожалению, не запомнила имени автора. Стихотворение длинное, привожу последние строки
"Дай мне искру Любви той нетленной,
Что роднит нас с другими людьми
И до звания ОБЫКНОВЕННОЙ
Из гордыни меня подними... "
olgakon # 14 января 2012 года   0  
Как хорошо сказано
Ненси # 13 января 2012 года   +3  
Интересная статья.Но если думать над каждым случаем в отдельности , во всех этих стремлениях, не знаю согласишься или нет , но есть общая черта.
Вот смотри.Про кольцо в ухо, на лбу петух я не говорю.Хотя тут тоже видимо всё равно чему-то и что-то преследуется. Но подражание артистам тут совсем просто, у них слава, у них деньги, а значит тот кто подражает так или иначе стремится хоть немного заработать на их похожести.То есть получается по сути деньги.
Идем дальше 90-60-90 идеальная фигура и так далее вновь когда задумаешься зачем это надо, приходишь к выводу выгода.Удачное замужество, и свобода выбора.
Стремление к мужу не молодому ,но обеспеченному. Но тут и того проще, в самом предложении уже скрыт ответ. Немолодой обеспеченный муж, а вот где его не молодая и помогавшая на пути к этому обеспечению жена? Он что всё время пока обогащался был холост? Вряд ли.Вот тут ,то всё и есть, чтобы не стать той первой , лучше сразу перепрыгнуть эту ступень и жить нормально.Без лишений, трудностей и препятствий на пути.Оно понятно будь век бабий долгим, так и не страшно.Но ведь короток он.А мужик что поднялся, получил что хотел, с тылом крепким и сбросил как балласт.С чем остается этот бывший надежный "тыл" чаще всего с дыркой от бублика и кучей проблем ,не только бытовых, но и со здоровьем.А так как мужчине кажется что он теперь выбившись может всё купить, то соответственно и товар стремиться быть соответствующим .Молодым , 90-60-90 пляс со стремлением идти по сокращенному пути. Эти уже даже когда их сменят на более молодых, так как век короток, а мужчины впадают часто в детство и чем моложе игрушка тем круче себя ощущают.Вот только эти игрушки уже не остаются с бубликами и дырками, они имеют после этого точку опоры в виде той же выгоды и запросто имея запас возрастной идут дальше. Вот и выходит. Что не подражание это , а обычный расчет. Все мы варимся в одной кастрюли и все мы читаем одни и те же журналы , слышим одну и ту же рекламу, смотрим одни и те же фильмы. А что во всём этом.Только одно не успеешь вскочить в выгодный вагон , всю жизнь протрясешься на подножках в грязи, ветре и под палящем солнце. Оно то можно конечно, если еще впереди вечность и пять , девять жизней. А когда от силы лет 20 и в 40 уже не добьешься ничего и шансы уменьшаются слишком быстро. Что потом лишь бы кто , но был бы.Жизнь то одна.
Я недавно наблюдала , уж так получилось.Никчемный мужик, на которого ни одна из этих дам не глянула бы лет 20 назад. Но сейчас им за 40 и они не только рады что он обратил на них внимание, они с радостью дают телефон, с радостью соглашаются на встречи и ждут. надеются. Хотя умом понимают не стоит он того, но до такой степени видать достало одиночество что они уже готовы и на такого.Я час сидела в кафе и наблюдала за этим типом и женщинами. Ни одна не отказала, а лет 20 назад послала бы подальше наверное каждая из них.
Так что рулят больше законы деньги-товар-деньги.И направление спроса регулируется журналами, рекламами, фильмами и всем остальным.
Так что скорее во всем этом не самовыражение , а как себя выгоднее продать, чтобы быть купленным(ной).Если уж разбираться.
olgakon # 14 января 2012 года   0  
А может и то, и это?
smeiana # 13 января 2012 года   +4  
olgakon пишет:
Надо научиться отличать истинные явления жизни от вымысла.

Jenna # 14 января 2012 года   +2  
olgakon пишет:
петь как Зверев,


"Петь"?! Ну, это уже комплимент для этого "несчастья"! Кристина Орбакайте и то в гораздо большей степени певица и артистка, чем "оно"!
Камлана # 14 января 2012 года   0  
интересная статья.
Чтобы стать личностью, то есть не похожей на других, а открыть саму себя, нужно ведь искать, нужно в себе эту личность откопать и тогда преподносить.... а это ведь очень и очень трудно. Это напрягаться надо. А зачем?
И еще. То что касается внешности. "Нати себя" во внешнем облике- это ведь не выделиться таким сверхестественным образом, чтобы "было не как у всех", можно, конечно, волосы в пять цветов выкрасить, но зачем? Но чтобы найти свой стиль, тоже ведь надо этот стиль поискать: книжку прочитать, к стилисту сходить, снова себя изучать надо... то есть снова напрягаться....
olgakon # 14 января 2012 года   0  
Камлана пишет:
нужно в себе эту личность откопать и тогда преподносить.... а это ведь очень и очень трудно. Это напрягаться надо. А зачем?

Верно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.