Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рождественский подарок

Рождественский подарок В канун Рождества происходит много чудес. Господь посылает нуждающимся помощь, и часто через сказку.
 
Так случилось с одним мальчиком, которому было десять лет. В детстве он болел тяжелой болезнью и его ножки перестали ходить. Передвигался он на коляске. При этом оставался добрым мальчиком, хорошо учился и никогда не жаловался на свою болезнь. Но в душе он всегда хотел, как все ребята, бегать, прыгать, играть в футбол. Всего этого он был лишен. Поэтому он много читал, помогал отстающим ребятам и взамен получал их внимание.
 
Перед Рождеством, любящие мальчика, положили под елку для него подарки. Вечером, когда все легли спать, мальчик подъехал на коляске к ёлке, помолился за всех людей, а потом попросил Боженьку, что бы он, когда-нибудь дал ему возможность побегать своими ногами по травке. Мальчик протянул руку, что бы взять один из подарков, но он был далеко и коляска покачнулась. В это время веточка елочки вытянулась, взяла сверток и протянула его ребенку. Мальчик, которого звали Валера, взял сверток и развернул его. Внутри оказались коньки. Валера вертел их в руках, гладил, а потом нагнулся, снял тапочки и надел ботиночки с коньками на ноги. И тут случилось чудо. Елочка протянула ему большой шарик, на котором была нарисована картинка: зима, каток и на нем катающиеся дети. В ту же секунду Валера оказался на катке. Он сам стоял на коньках, коляски рядом не было. Его охватил страх, но тут к нему подъехала хорошенькая девочка в шапочке и взяв его за руку, двинулась к центру катка. Мальчик от ужаса закрыл глаза, думая, что упадет. Но этого не произошло. Ножки, сначала медленно, потом быстрее стали двигаться и вот он уже катается с девочкой по всему катку. Радости его не было придела. Он готов был подняться в воздух от счастья. И, вдруг, почувствовал, что поднимается вверх и летит, раскинув руки как птица. Ощущение свободы охватило его, но он летел прямо на холмик, и вскоре упал в сугроб. Поднявшись на ноги, Валера оглянулся по сторонам. Вокруг было все белым бело, с ветки спрыгнула белочка, осыпав его снегом, он отряхнулся и увидел, что белочка запуталась в, кем-то брошенной сетке. Лапки заматывались все больше и больше, и белочка жалобно пищала. Валера тут же бросился к ней и освободил из сетки. Благодарная белочка сразу взбежала на ель, сорвала орешки, и, прыгнув вниз, положила их Валере в карман. Затем, махнув хвостом, взобралась на дерево. Мальчик попрощался с белочкой, послав ей, воздушный поцелуй и оглянулся.
 
Вдалеке он увидел гору, под которой собралась толпа людей. Они что-то кричали и показывали вверх. Стоило ему захотеть попасть к подножию горы, как он сразу там и оказался. Оказывается, пятилетний мальчик залез на скалу, а слезть не мог, потому – что было очень скользко. Взрослые люди хотели вызвать спасательную команду и стояли совещаясь. Не раздумывая, Валера полез вверх по скале, запоминая выступы. Вскоре он достиг мальчика, который от страха вцепился руками в холодные камни и тихонько плакал. Валера обнял его одной рукой за талию и сказал: «Не бойся, ты не один. Пожалуйста, очень медленно, делай то, что скажу и мы, благополучно, спустимся вниз». Подождав, пока мальчик успокоится, Валера стал ему говорить какую ножку опустить и за какой камень держаться рукой, и ни в коем случае не смотреть вниз. Очень медленно, шаг за шагом, они спускались ниже и ниже. Часть взрослых, затаив дыхание, следили за движениями ребят. Другая – принесла большую сетку и натянула внизу, на всякий случай. Но все закончилось благополучно. Спустившихся мальчиков толпа подхватила на руки. Их обнимали, целовали, говорили ласковые слова, а Валере слова благодарности за смелость. Мама мальчика подарила Валере красивую авторучку на память и свой адрес, что бы он летом приезжал к ним в гости.
 
Рассматривая авторучку, он отошел в сторону и увидел, как трое ребят закидывают снежками одного мальчика. Валера не любил несправедливость. Поэтому, он тут же стал помогать этому мальчику. Так как он был намного младше, то стал быстро скатывать снежки и подавать старшему мальчику. И, трое, испугавшись их, убежали. Познакомившись, друзья, взявшись за руки, пошли на стадион, где мальчик играл в хоккей. Валера рассказал другу о больных ногах. И, тогда, старший мальчик взял Валеру на руки, перенес на хоккейное поле и держа за руку, стал клюшкой толкать шайбу. Вскоре Валера уже сам, без помощи, бегал по катку с клюшкой и кричал от радости. Целый час они так катались, а потом мальчику надо было уходить. Он подарил Валере шайбу, пожелал здоровья и ушел.
 
Долго Валера стоял на льду, размышляя о том, как он сам двигается без коляски, и вдруг почувствовал, что замерз. Он подумал о теплом песке, ярком солнце и сразу же оказался на берегу моря. Песок был мелким и горячим, ножки согрелись и он пошел к морю. Разделся и вошел в воду. Она была очень теплой и ласковой. Волны медленно перекатывались одна за другой. Валера окунулся в воду и поплыл. Он чувствовал себя небольшой рыбкой в этом громадном бассейне воды. Немного поплавав для удовольствия мальчик стал внимательно смотреть на воду и увидел большую стайку светлых рыбок с пятнышками. Они вились вокруг него, как бабочки. Неожиданно рыбки резко метнулись в сторону и исчезли. Оказывается, с боку подплыли странные рыбы. Валера их посчитал. Перед ним было семь рыбок ярко фиолетового цвета, на спинках и вокруг рта шли желтые полосы. Они плыли очень медленно. Валера боялся оторвать глаза от этой красоты, но, вдруг, и они быстро уплыли, потому – что мимо плыла очень большая темно – зеленая рыба с торчащими плавниками и длинной мордой. Она погналась за красивой рыбкой розового цвета что бы проглотить её, но Валера быстро подплыл к ним, стал бить руками по воде и зеленая рыба уплыла. Через минуту мальчик поплыл назад к берегу, потому что со дна поднялась группа круглых бесцветных медуз. От их шапок вниз свисала длинная бахрома. Это было очень красивое зрелище, но Валера знал, что эти медузы ядовиты и быстро поплыл к берегу.
 
Выйдя на берег и одевшись, он подумал, что хорошо бы сейчас отдохнуть в своей постели дома и тот час же в ней оказался. Открыв глаза, он увидел, стоящих рядом с кроватью, маму с папой. Они любовались своим сыном. Валера приподнялся и стал рассказывать, где он побывал во время сна. Опустив ножки с кровати, он увидел рядом на стуле орешки, которые ему подарила белочка, ручку, подаренную матерью спасенного им мальчика и шайбу от хоккеиста. Он спрыгнул на пол с кровати и, подбежав к стулу, взял подарки в руки. Стал их показывать родителям и захлебываясь от радости, рассказывать, как он их получил. Валера подходил то к маме, то к папе, показывая подарки и не видел, что по щекам родителей текут горячие слезы радости. А потом они взяли его за руки и стали вместе с ним кружиться в хороводе.
 
Свершилось чудо. Доброта мальчика помогла ему с Божьей Помощью победить болезнь и он выздоровел.
 
С Праздником, всех!



L-yakovleva1   7 января 2012   1489 1 7  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рождественский подарок
Рождественский подарок, мальчик Валера

В канун Рождества происходит много чудес. Господь посылает нуждающимся помощь, и часто через сказку.
 
Так случилось с одним мальчиком, которому было десять лет. В детстве он болел тяжелой болезнью и его ножки перестали ходить. Передвигался он на коляске. При этом оставался добрым мальчиком, хорошо учился и никогда не жаловался на свою болезнь. Но в душе он всегда хотел, как все ребята, бегать, прыгать, играть в футбол. Всего этого он был лишен.
Читать статью

 



Тэги: Рождественский подарок, мальчик Валера




Комментарии:

L-yakovleva1 # 7 января 2012 года   +2  
Читайте, буду рада вашим комментариям.
komar-ik # 8 января 2012 года   +1  
спасибо, очень добрый рассказ! все бы так в жизни получалось!
L-yakovleva1 # 9 января 2012 года   +1  
спасибо.
smeiana # 8 января 2012 года   +2  
L-yakovleva1 пишет:
Свершилось чудо. Доброта мальчика помогла ему с Божьей Помощью победить болезнь и он выздоровел.
 
С Праздником, всех!

Это замечательно!!!
L-yakovleva1 # 9 января 2012 года   +1  
спасибо
smeiana # 9 января 2012 года   +2  
L-yakovleva1 # 9 января 2012 года   +1  
спасибо... очень приятно;-)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.