Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 96


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ШирПотРеб

ШирПотРеб Недавно мне пришла мысль в голову, что в нашей жизни всё меньше и меньше остаётся чего-то настоящего. Искусственность присутствует везде (и даже не почти). Её можно найти в виде консервантов и в продуктовых магазинах, и в музыке, и в мыслях; в виде ширпотреба и в натянутой одежде, и в натянутом кино, и натянутых душах… Раньше, во времена моей мамы, все так старались отыскать что-то заграничное даже пусть отвратительно искусственное, а сейчас проблема стала в другом - проблема найти что-то настоящее…

 
Но всё же есть такие люди, которым дана возможность контактовать с той скудной долей настоящести, которая ещё осталась и которая так ценна из-за своего малого предложения. Они определены судьбой через материальный достаток. Т.е. это могут быть, к примеру, миллионеры, но, к сожалению, у них так мало времени, чтобы насладится ей. Всю свою жизнь они тратят на накопительство этой самой настоящести, скидывая её в кучу как Плюшкин и забывая про неё… А ещё это бедные, совсем нищие. У них тоже возможность такая есть. Но и у этих людей нет времени, они работают, тяжело работают, чтобы попросту выжить…
 
Душа однако иногда так требует этой настоящести, так ждёт её, так просит… плачет и грустит без неё… Что же делать?! Можно, к примеру, взяться всеми руками и ногами и превратится в сито, которое из этой жизни будет отсеивать всю искусственность, оставляя её за бортом. Т.е. вбирать в себя всё лучшее и самим попутно начать производить это лучшее.
 
…Очень тяжело, конечно. Тяжело не поддаться всеобщей беготни, не поддаться общественному мнению, которое уже давно само по себе законсервировано и штампует на всём подряд «Без ГМО». И, если вдруг кто-то решится пойти по другому пути, надпись на лбу «Белая ворона» и недоумённые взгляды везде и всюду обеспечены. Хотя скоропостижные выводы свойственны лишь глупцами… Разве многое потеряем, если откажемся и от них?!
 
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на таблицу Менделеева, как бы доскональна она не была. Не в ней таится то прекрасное, ради чего и стоит жить.



Borboleta1   22 декабря 2011   1559 0 44  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

ШирПотРеб

Недавно мне пришла мысль в голову, что в нашей жизни всё меньше и меньше остаётся чего-то настоящего. Искусственность присутствует везде (и даже не почти).
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Chocolate # 22 декабря 2011 года   +3  
Алёна, в твоей статье чувствуется обличение. Всё-таки твой жанр - это публицистика.
Ну, что я могу сказать... Главное - быть настоящей Самой. Главное - оставаться верной себе и тому Делу, которому ты посвящаешь жизнь.
Вот ты пишешь:
Borboleta пишет:
Тяжело не поддаться ... общественному мнению

Дорогая, так что ж ты тогда удивляешься, что
Borboleta пишет:
…Очень тяжело


Живи своим умом, строй СВОЮ ЖИЗНЬ - за чужую ты не в ответе. В этом мире остались и останутся вечные ценности. Уж сколько потрясений человечество испытало, а всё равно есть добрые люди, те, кто несёт с собою свет, кто дарит этому миру самое лучшее, что есть в них. Я знаю таких людей. Имею Честь знать! И, смею заверить, все они НАСТОЯЩИЕ!
Borboleta1 # 22 декабря 2011 года   +1  
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +5  
Девочки, вы не поверите: меня за вышеизложенное собственное мнение дорогая Borboleta удалила из друзей Причём ещё прислала мне сообщение, официально меня уведомив, что я, цитирую, "считаю себя лучше и выше неё". Этот отпад!
Я очень рада, что меня удалили, потому что сегодня сдружилась с прекрасным человеком, да и недостатка в друзьях у меня нет. И выше других я себя никогда не считала и считать не буду. И, если я знаю что-то, я этим ДЕЛЮСЬ с другими людьми. Меня эта ситуация ни потрясла, ни огорчила - мне просто всё равно, ведь тут есть люди, которые уважают моё мнение и которым небезразличны мои советы.
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +3  
Chocolate пишет:
"считаю себя лучше и выше неё". Этот отпад!

Chocolate пишет:
меня за вышеизложенное собственное мнение дорогая Borboleta удалила из друзей Причём ещё прислала мне сообщение, официально меня уведомив, что я, цитирую, "считаю себя лучше и выше неё". Этот отпад!


"Ну что сказать!
Ну что сказать!
Устроены так люди!!!"
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
Bestatyana пишет:
Устроены так люди!!!"

Добавлю: драгоценная Borboleta на мои поздравления её персоны с Днём Рождения, мою поддержку, поднимание её депрессивного настроения отплатила мне же чёрной неблагодарностью. И как раз под Новый год... Это просто не имеет названия.
Всё равно я буду делать людям Добро! Потому что надо быть Человеком и вести себя соответственно. =)
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +2  
Chocolate пишет:
И как раз под Новый год...

"Хороший" подарочек!
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
Да, она ещё и ко Дню моего Рождения подгадала (всего два каких-то дня опосля него;)))))))... Представляешь?! ))))
Заходи на мою страницу - я там в графе "Пользователь о себе" сюрпризик для гостей приготовила.
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +2  
Chocolate пишет:
меня за вышеизложенное собственное мнение дорогая Borboleta удалила из друзей

Теперь стало понятно "who is who"!Дорогая Шоколадка,ты достойно вышла из этой ситуации!Мой респект!
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +2  
Спасибо, дорогая Красоточка! Да, меня задевать и цеплять не стоит. Потому что к описанию моего характера подходит следующий афоризм: "Бойся гнева терпеливого человека." Я себя в обиду не дам. Никому. Даже себе самой! ;)))))
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
Да, меня задевать и цеплять не стоит

Тем более таким странным способом.Да ты в своем комментарии и не сказала ничего такого обидного!Даже не знаю,что в нем могло задеть автора этого поста,статьей,сорри,я не могу назвать это.
Ладно,Шоколадка, это я не хочу здесь больше,да и вообще обсуждать-все уже все поняли.Да и пост не об этом.Но неприятный какой-то осадок лично у меня.Как-то не по- человечески это все.
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
krasoto4ka пишет:
Даже не знаю,что в нем могло задеть автора этого поста

Красоточка, я всё сейчас объясню, и мы закроем эту тему.
Так выглядит ЗАВИСТЬ со стороны. Эта дама мне и до этого мочила концерты - то на сообщение не ответит, то ещё что-то... Мне самой от этого так противно - значит, за время моего с ней общения она только и делала, что ждала подходящего момента, чтобы меня уколоть. И вот этот момент настал... Но только просчёт вышел - я сумела за себя постоять.
И знаешь, что я ещё заметила, Красоточка? То, что эта дама может подленько так слать личные сообщения и писать там всё, что ей заблагорассудится, а вот тут, в этом посте, ТОЛЬКО УЛЫБОЧКИ - ни аргументов, ни логичных доводов, ни объяснения своей позиции... Всё - нету её, скрылась, как почуяла неладное.
Ох, и дама - рыла яму мне, а опозорилась сама по самую макушку.
Всё, тема официально закрыта.Точка.
Borboleta1 # 9 января 2012 года   +2  
Здравствуйте, уважаемая Chocolate.
Вначале я хотела написать Вам в личном сообщении, но подумала, раз размах непонимания и обид был вынесен на общественное обозрение, то лучше здесь. Итак. Конечно, я виновата и прошу прощения, что принесла своими словами в письме негативные эмоции. Я не ожидала такой реакции, так как старалась быть просто искренней перед Вами. Но согласна, может некоторые слова и могли восприняться как грубые, так как я человек эмоциональный и иногда эта эмоциональность мешает мне выразиться более понятно и более мягко. Поэтому я сожалею. НО! Я давно поняла, что люди мы разные и ваш комментарий (на который вы имели право и за который я вам благодарна) был последней каплей в этом убеждении (и дело не в том, что я не адекватно воспринимаю искренность и критику, просто комментарий свидетельствует о некотором недопонимании), поэтому последовала такая реакция от меня. Я не говорю и никогда не говорила, что Вы глупее или ещё что то в этом роде, единственная причина в том, что мы РАЗНЫЕ, а я не могу притворяться. И я не жалею, что удалила Вас из списка друзей и за это уж точно никогда не попрошу прощения, но мне жаль, что я может быть высказалась не совсем верно в своём письме (хотя не вижу в нём будь какого намёка на грубость). Раз оно вызвало столько эмоций от вас после - я в любом случае не имела на это право! На последующие ваши комментарии не вижу смысла отвечать, так как они вызваны негативными эмоциями и субъективны. Вы имели на них право и я вас где то понимаю, поэтому не вижу смысла и защищать себя… свои мысли. Всего Вам наилучшего и сорри за мою эмоциональность.
Пы.Зы.: Не высказалась раньше лишь потому, что я тоже человек и, как человека с самолюбием, все негативные слова в мою сторону - меня, конечно же, задевают и вызывают во мне бурю негодования, но я не хочу (и никогда этого не делала) выливать их на людей, поэтому взяла небольшой тайм аут, чтобы успокоиться и всё объективно оценить и объясниться.
Bestatyana # 22 декабря 2011 года   +1  
Borboleta пишет:
к примеру, миллионеры, но, к сожалению, у них так мало времени, чтобы насладится ей.

-они еще обеспечивают работой массу народа из тех, кого Вы отнесли к нищим. Но, поверьте, если им необходимо, они находят все экологически чистое. Если не смогут найти время на поиски, наймут мажордома, экономку и тд, которая сделает эту рутинную работу за них профессионально и анализ продуктов предоставит.
Borboleta пишет:
бедные, совсем нищие. У них тоже возможность такая есть. Но и у этих людей нет времени, они работают, тяжело работают, чтобы попросту выжить…

те и другие работают. Все работают, но получают по уровню затраченного умственного, материального или физического потенциала. Кто хочет, тот может жить без консервантов или модифицированных продуктов.
Borboleta1 # 22 декабря 2011 года   +2  
мафия # 23 декабря 2011 года   +4  
Borboleta пишет:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на таблицу Менделеева, как бы доскональна она не была

фраза, которая окончательно взорвола мой моск... хотелось бы понять, что именно имел в виду автор.
едем далее. грустно у вас всё. и неправда. на самом деле настоящих людей очень много. просто они не орут об этом - именно потому, что им ну абсолютно неинтересно знает ли кто-то что они настоящие.
не буду писать обо всём. неудачный материал в целом.
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +2  
Мафа, ты пошто преобразилась? Дорогая "лицемерка притворяющаяся высокодуховной интеллектуалкой". Был такой игривый шаловливый имидж, а тут нА тебе??? Статья повлияла?
мафия # 23 декабря 2011 года   +3  
а чего это тебе моя гламурная дракониха не нравицца? я, может, как могу с символом года заигрываю))))
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +3  
да вроде ничё! Непривычно только. Ходила такая вся развеселая задирака, а тут вдруг фейс отрастила, чтобы ум прямо с зубов и глазищ начинялся
мафия # 23 декабря 2011 года   +2  
какая жысть такая и аватарка)))
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +3  
мафия пишет:
настоящих людей очень много

Поддерживаю обеими руками!
мафия пишет:
неудачный материал в целом.

Потому что злости и претензий к людям много.
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
Потому что злости и претензий к людям много.

Девочки!!!
Новый год скоро!!!Давайте о добром! Ну не получилось у человека написать, а очень хотелось...
Может дальше будет лучше... Как я поняла по предыдущим статьям, человек дрессируется правильно выражать мысли. Повторенье - ать мученья
Не судить, а оправдывать!
Не ругать, а хвалить!
Обожать и подбадривать,
Уважать и любить!
мафия # 23 декабря 2011 года   +5  
Тань... бывают неудачные статьи - они бывают у всех. данный материал - это вообще не статья. чистой воды запись в блоге. кроме того человек даже не подумал о том, что стоит учиться - ну хотя бы почитать материал о правилах написания статей . и ещё - как аукнется, так и откликнется. материал злобен.
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +2  
Мафочка!!! Ты стала такой необычной! Я никак тебе привыкнуть не могу, Красапеточка глазастая с кудрявым хвостом-локоном.
мафия # 23 декабря 2011 года   +3  
))) гламурная зверуга))))
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
мафия пишет:
материал злобен.

Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
Bestatyana пишет:
Не судить, а оправдывать!
Не ругать, а хвалить!
Обожать и подбадривать,
Уважать и любить!


Это моё стихотворение. Спасибо - подняли настроение!
Но есть случаи, когда ты не судишь, а защищаешься от необоснованных нападок, причём от человека, которому сделала много добра.
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
когда ты не судишь, а защищаешься от необоснованных нападок, причём от человека, которому сделала много добра.

значит человек не понял, что это добро.
ВАШЕ стих-е! Я у Вас и стянула. Понравилось.Нас многие обижают. Чтобы не было боли и обиды, оказывается, надо прощать таких людей. Только искренне! Помогает. На себе испытала.
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
Bestatyana пишет:
значит человек не понял, что это добро.

Нет, значит, человеку, сколько ни дай и ни сделай, а всё будет мало! Потому что позиция такая - ДАЙ МНЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!
А вы что думаете, я эту даму не прощала? Когда она провоцировала меня - я сводила всё на шутку. Когда она кичилась перед другими людьми своей интеллектуальностью, я закрывала на это глаза и снова прощала. Но это хамское официальное вычёркивание из друзей... А не пойти ли этой даме?.. Вы сначала почитайте её произведения - в одном названии её опуса так и написано: "... не для всех"...
Кстати, по моей трактовке, стихотворение, которое вам понравилось, я адресовала теме "Как важно хвалить СЕБЯ". Именно Себя. А не заругивать до потери сознания. )))))))))) Но это так - авторское объяснение. Я спорить и ругаться не люблю. Хочется вам трактовать моё четверостишие как идею всепрощения - пожалуйста. Но есть такие люди, которых прощать как раз НЕ СТОИТ! Как говорится: "Глупость понять трудно, но простить всё же можно, подлость понять можно, но прощать всё же ГЛУПО".
krasoto4ka # 23 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
не для всех

Ну это я уже поняла,поэтому обхожу стороной)))А вот вопрос,кто себя считает выше и лучше всех в свете последних событий спорный))))
Chocolate # 23 декабря 2011 года   +1  
krasoto4ka пишет:
кто себя считает выше и лучше всех в свете последних событий спорный))))

Всё ты правильно поняла, дорогая!
Bestatyana # 23 декабря 2011 года   +2  
Chocolate пишет:
Хочется вам трактовать моё четверостишие как идею всепрощения - пожалуйста. Но есть такие люди, которых прощать как раз НЕ СТОИТ! Как говорится: "Глупость понять трудно, но простить всё же можно, подлость понять можно, но прощать всё же ГЛУПО".

No comments. Я свое мнение выразила ясно. Лучше простить, забыть и не накручивать себя.
Chocolate # 24 декабря 2011 года   0  
Bestatyana пишет:
простить, забыть и не накручивать себя.

Да, и загнать глубоко в подсознание нанесённую травму. Потом долго притягивать к себе подобные ситуации, спрашивать: "За что?..", тратить деньги на всяких навороченных психоаналитиков...
Да не лучше ли СРАЗУ поставить на место и ПОСЛЕ ЭТОГО успокоиться? Зло не должно оставаться безнаказанным - так оно ещё больше наглеет.
А я давно уже успокоилась - даже печенье сегодня успела испечь, своих накормить. ))) Так что всё давно в прошлом. Забудем об этой ситуации. Пожалуйста!
Bestatyana # 24 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
загнать глубоко в подсознание нанесённую травму

а чего загонять-то? То, что Ваше имя вычеркнуто из списка? Так судя по Вашим высказываниям, Вы могли предположить такой исход. НЕчего там загонять. Только тоже вычеркнуть и забыть. А чтобы забыть, зажгите себе свечу, можно и пять, и посидите послушайте при свечах хорошую классическую музыку! Не любите классику, какую-то релаксационную. Что Вас расслабляет
Моду себе нашли - бегать по экстрасенсам. Нашто они вам? Сами себя никуда не загоняйте и живите с добром.
Мира Вам, гармонии и любви!!!
Chocolate # 24 декабря 2011 года   +1  
Я всё забыла уже, но Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы!
Bestatyana # 24 декабря 2011 года   +1  
Chocolate пишет:
так оно ещё больше наглеет.

а тут, кроме нас с Вами, больше и никто никакой полемики не ведет. Так что, помойте руки под проточной водой, и скажите себе так, чтобы Вы в это поверили: "Куда вода, туда и беда" - три раза или до тех пор держите руки под водой, пока Вам не станет легче.
Take it easy!!!
Chocolate # 24 декабря 2011 года   +1  
Bestatyana пишет:
пока Вам не станет легче.

???

Я давно поставила в этой теме точку. Но всё-таки ещё раз спасибо за искреннюю заботу!
Borboleta1 # 23 декабря 2011 года   +1  
Chocolate # 23 декабря 2011 года   0  
А ты улыбайся дальше, детка! Доулыбаешься.
Helena Bel # 25 декабря 2011 года   +6  
Chocolate пишет:
Доулыбаешься.

"Добрая" вы... Одно скажу: "Дыма без огня не бывает!" Видимо, чем-то вы её "достали", что ваш комментарий стал последней каплей в бокале "вашей дружбы". И, если вас, как вы пишите, "эта ситуация не потрясла, не огорчила", зачем вы тогда устроили публичное бичевание автора? Нужно быть выше обид и разборок... Сайт предназначен для приятного общения!
Chocolate # 25 декабря 2011 года   -1  
С вами я никаких бесед после такого комментария вести не буду. Вы недалеко ушли от своей подружки. Минус вам обеим. И позор.
krasoto4ka # 25 декабря 2011 года   +3  
Шоколадка,извини,но лично мне твой последний комментарий не понравился совсем!Елена просто высказала свое мнение так же,как и ты к посту Borboleta!Да и тему эту уже давно закрыли!Давайте не будем портить друг другу настроение в предверии Нового Года!Всех с наступающим!
Chocolate # 25 декабря 2011 года   0  
Helena пишет:
"Дыма без огня не бывает!"

Так зачем же ты раздуваешь этот огонь, Елена???
Chocolate # 25 декабря 2011 года   0  
Красоточка, я НЕ ЛЮБЛЮ, когда меня обвиняют в том, в чём Я НЕ ВИНОВАТА. Твоя Елена находится в немногочисленных друзьях госпожи Borbolety, коих ровно 2.
Фразы:
Helena пишет:
"Добрая" вы...


Helena пишет:
Видимо, чем-то вы её "достали"


меня ГЛУБОКО ОСКОРБИЛИ! Никакого публичного бичевания я не устраивала, а защищала себя.
krasoto4ka пишет:
тему эту уже давно закрыли

Ну, вот Елена решила открыть, видимо, она не считает нужным читать комментарии.
Helena Bel # 25 декабря 2011 года   +6  
Дорогая Сhocolate, за своих друзей я всегда стою горой!
В отличие от вас, я вам поставила + (вы имеете право на своё мнение)
У меня на сайте тоже были неприятные ситуации, но я никому не жаловалась на судьбу и не говорила: "Посмотрите, какой нехороший человек - "редиска". Может, для кого-то этот "редиска" дороже родной матери..." Все мы разные... Зачем навязывать своё мнение кому-то?
Желаю вам быть к людям помягче и не обвинять их во всех смертных грехах.
 
С наступающим Новым годом!
Пусть он принесёт вам только положительные эмоции
и исполнит все ваши желания!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.