Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Маша Трауб «Я никому ничего не должна»

Маша Трауб «Я никому ничего не должна» Талантливый журналист и популярный писатель Маша Трауб не нуждается в представлении. Ее книги любят и ждут с нетерпением десятки тысяч читателей. Роман с провокационным названием «Я никому ничего не должна» — новая страница в творчестве Маши. Эта книга не похожа ни на одну из ранее написанных.
 
«Я никому ничего не должна» — роман-исповедь. Главная героиня — одинокая немолодая учительница Александра Ивановна. Почти ослепшая, она доживает отмеренное ей земное время в своем маленьком мирке, очерченном стенами однокомнатной квартиры. Иногда к ней приходит бывшая ученица Лена — помочь по хозяйству. Александра Ивановна помощь принимает неохотно и секретничать с ученицей не спешит.
 
Оставаясь наедине с собой, Александра Ивановна вспоминает, проговаривает свою жизнь. Ей очень важно понять, почему то, что когда-то было для нее главным, с высоты прожитых лет кажется незначительным, почему люди, которых она считала близкими, предали ее, а те, к кому она относилась с презрением, оказались верными и порядочными.
 
В этой простой и вместе с тем глубоко философской исповеди перед нами предстает удивительная женщина, которая состарилась, но не сломалась, которая не прощала предательства и подлости никому, даже любимому человеку, которая умела держать удары судьбы. Женщина, привыкшая к боли, — ведь если что-то болит, значит, еще живешь.
 
Маша Трауб родилась в 1976 году в Москве. Занималась на курсах в Литинституте у поэта Юрия Левитанского. Окончила МГИМО по специальности журналист-международник. Языки – английский, французский. По специальности работала в ряде ежедневных и еженедельных общественно-политических изданиях, таких, как «Известия», «Новые Известия», «Новое время». Как автор сотрудничает с журналами «Bosco Magazine», «Officiel», «Psychologies», интернет-порталом «Частный корреспондент», радиостанцией «Детское радио».
Автор девяти взрослых и двух детских книг.
 
Замужем.
Муж – журналист и писатель Андрей Колесников (редактор «Новой газеты», колумнист газеты «Ведомости», «Газеты.ру», автор книг «Попытка словаря. Семидесятые и ранее», «Спичрайтеры» и др.).
Двое детей — сын Василий, дочь Серафима.



Jackline   1 декабря 2011   3001 0 2  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Маша Трауб «Я никому ничего не должна»

Талантливый журналист и популярный писатель Маша Трауб не нуждается в представлении. Ее книги любят и ждут с нетерпением десятки тысяч читателей. Роман с провокационным названием «Я никому ничего не должна» — новая страница в творчестве Маши. Эта книга не похожа ни на одну из ранее написанных.
 
«Я никому ничего не должна» — роман-исповедь. Главная героиня — одинокая немолодая учительница Александра Ивановна.
Читать статью

 






Комментарии:

Mila Prima # 1 декабря 2011 года   +1  
иНТЕРЕСНЕНЬКО!
SvetlanaSvetik deleted # 28 января 2012 года   0  
Jackline пишет:
Почти ослепшая, она доживает отмеренное ей земное время в своем маленьком мирке, очерченном стенами однокомнатной квартиры. Иногда к ней приходит бывшая ученица Лена — помочь по хозяйству.

К ней приходит помочь по хозяйству... а она никому ничего не должна?
Jackline пишет:
люди, которых она считала близкими, предали ее, а те, к кому она относилась с презрением, оказались верными и порядочными.

Именно потому, что
Jackline пишет:
никому ничего не должна

IMHO


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.