Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 72


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как ухаживать за бриллиантами?

Как ухаживать за бриллиантами? Бриллианты всегда считались лучшим украшением для женщин. Но многие обладательницы этих чудесных украшений сталкиваются с проблемой, которая заключается в том, что со временем бриллианты тускнеют и теряют свой блеск. Как же правильно ухаживать за бриллиантами, и сделать, чтобы они долгое время выглядели как новые?
 

Для того, чтобы вернуть бриллианту прежний блеск, необходимо провести обезжиривающие процедуры. Для этого можно взять шампунь или жидкое мыло. Ни в коем случае не используйте хозяйственное мыло, так как из-за него может потускнеть оправа, в которой находится камень. Возьмите зубную щетку, которая имеет очень высокий уровень мягкости, и протрите ней бриллиант. После того, как вы это сделаете, промойте ювелирное изделие под проточной водой. Кстати, во время промывания ювелирного изделия, обязательно закройте сливное отверстие раковины чем-нибудь, ведь бриллиант может выскользнуть из рук. Для большего удобства можно надеть украшение на нитку или веревку. Тогда промывать его будет гораздо удобнее. После всего вышеперечисленного протрите камень мягкой неворсистой тканью.
 

Также можно вернуть блеск бриллиантам и другим способом. Для этого надо набрать в стакан воду и налить в него несколько капель нашатыря. После этого необходимо опустить изделие с бриллиантом в этот раствор и оставить на полчаса. Через полчаса обработайте камень зубной щеткой и снова опустите его в стакан с нашатырем минут на десять. После этого протрите бриллиант бумажной салфеткой.
 
Если на бриллианте появились загрязнения, то вышеописанная процедура не поможет. Для того, чтобы устранить загрязнение необходимо взять ватную палочку и окунуть ее в нашатырь с магнезией, одеколон или глицерин. После этого тщательно очистите камень со всех сторон. Таким же образом можно почистить и оправу. После окончания данной процедуры необходимо протереть все изделие мягкой тряпочкой.
 

Все вышеперечисленные советы рассказывают про уход за бриллиантами. Однако, немногие знают, как правильно обращаться с бриллиантами, чтобы они всегда выглядели как новые. Ни в коем случае нельзя допускать контакт бриллианта с химическими и хлорсодержащими веществами. Также лучше снимать изделия с бриллиантами, когда вы делаете домашние дела. Если вы направляетесь на дачу, пляж, огород или в фитнесс-центр, то лучше снять украшения и оставить их дома. Помимо того, что носить бриллианты в вышеперечисленные места, считается дурным вкусом, так они еще и могут потерять свой вид от этого.
 
Многие женщины уверены, что бриллианты очень прочные камни, и поэтому их не надо особо беречь. На самом деле, не смотря на то, что бриллианты действительно очень прочные, нанести им микротрещину или царапину очень просто. А это сильно отразится на блеске и красоте камня. Также не стоит хранить разные ювелирные украшения в одном месте, ведь они могут поцарапаться друг об друга. Лучше, чтобы у каждого изделия была своя коробочка или кофр.
 
Не стоит самостоятельно проводить проверку бриллианта на огнестойкость и ударопрочность. Конечно, вы не поломаете камень, но можете придать ему потертость или испортить прозрачность. Тогда вам придется отдавать бриллиант на фабрику для его полировки, что может уменьшить камень и отрицательно повлиять на его качество. Лучше доверить все манипуляции, связанные с камнем, профессионалу. Тогда вашему бриллианту не грозит опасность.
 

Не забывайте о ежегодной диагностике камня, которую должен проводить ювелир. Он проверит состояние полировки камня и надежность оправы. Соблюдая вышеперечисленные правила, вы можете быть уверенным, что ваше украшение прослужит вам долгое время!



ringo   2 ноября 2011   6215 0 2  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как ухаживать за бриллиантами?
как ухаживать, ювелирные украшения, бриллианты, камень, драгоценность

Бриллианты всегда считались лучшим украшением для женщин. Но многие обладательницы этих чудесных украшений сталкиваются с проблемой, которая заключается в том, что со временем бриллианты тускнеют и теряют свой блеск. Как же правильно ухаживать за бриллиантами, и сделать, чтобы они долгое время выглядели как новые?
 
Для того, чтобы вернуть бриллианту прежний блеск, необходимо провести обезжиривающие процедуры. Для этого можно взять шампунь или жидкое мыло.
Читать статью

 



Тэги: как ухаживать, ювелирные украшения, бриллианты, камень, драгоценность



Статьи на эту тему:

Любители приключений
Колье от Лалик
Ювелирка
SUNLIGHT - это ювелирные украшения с бриллиантами!
SUNLIGHT - бренд, который развивает компания «Оникс»



Комментарии:

Tian-Shan # 2 ноября 2011 года   +2  
ringo пишет:
лучше снимать изделия с бриллиантами, когда вы делаете домашние дела. Если вы направляетесь на дачу, пляж, огород или в фитнесс-центр, то лучше снять украшения

Ну, насмешили! Правда, что ли, кто-то на огород в брильянтах ходит?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.