Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"...Вошь на аркане"

"...Вошь на аркане"
История это смешна, невероятна и, в тоже время, печальна. Она могла случиться только в наше удивительное время.
 
...Знакомые чаще всего встречаются в электричке. Своего бывшего сослуживца я узнал сразу. Он был явно чем-то сильно озабочен. После взаимных приветствий, слово за слово разговорил приятеля и узнал, что его сын лежит с желтухой в нашей ЦГБ, в "инфекции". Лекарствами больных не балуют, а то, что есть в аптеках, помогает как-то не очень.
 
И вот "знающие люди" подсоветовали ему "радикальный способ лечения" гепатита. Не нужно никаких дорогостоящих инъекций, таблеток с мудрёнымы названиями и прочих дефицитных диковин. Всего-то нужно найти пяток (ну хотя бы тройку)...живых вшей и ...проглотить их (!) не жуя (!!) под каким-угодно соусом. Положительный эффект гарантируется. Хуже уж точно не будет.
 
Всё понятно, да вот незадача - обрести насекомых трудно. В аптеках наших их ещё не продают, а свои пока не водятся. Ну кто мог бы представить, что трудно обрести вшей во время массового педикулёза! Или рынок сбыта ещё не налажен (ну как давать объявление "продаются вши оптом и в розницу"!), или люди стесняются своего "богатства", но факт - мужик в явной растерянности и неведении.
 
- А ты у цыган был? - спрашиваю, точно зная, что этого добра у ушлого народа, давно проживающего на городской окраине своим шумным хуторком, всегда навалом. За пятаки наловят зверей вмиг, всяких и сколько хочешь. Только денежку отстёгивай.
Знакомый обрадовался, ухватился за идею и вскорости вышел на остановке, оставив свой телефон.
 
За повседневной суетой встреча эта как-то забылась и лишь месяц спустя из дальнего кармана пиджака был случайно извлечён кусочек бумажки с телефоном знакомого. Захотелось узнать, чем всё кончилось. Позвонил и выслушал забавную историю.
 
В табор Вася (зовут так приятеля) подался в тот же день. Денег взял немного - тысячу сотенными - и рассовал их по всем карманам. Цыгане встретили чужака настороженно. Просьбу выслушали с явным недоумением, но увидев "живую" денежку, прониклись пониманием и тут же начали поиск друг у друга в волосах. Чё там - народ без комплексов! Спустя короткое время больше десятка малосимпатичных особей копошились на дне маленького ПЭТ-пакетика, предусмотрительно захваченного нашим героем. В цене сошлись не сразу - потомки Рама и Гиты, чувствуя свой монополизм, заломили по 300 (!) рублей за штуку. Сошлись, однако же на тысяче - оптом, за весь зверинец. Назад лишних вшей их хозяева забирать почему-то не стали.
 
Обрадованный Вася понёсся домой, забыв в спешке плотно завязать пакет. Так, свернул слегка. Короче: дома насчитал в оставшемся стаде всего пяток голов, коих и свёз благополучно (уже в плотно укупоренном пузырьке) сыну в больницу.
Что уж там помогло больному - вши или лекарства - история умалчивает. Факт в том, что пошёл парень на поправку. У Васи-же начались иные проблемы. Цыганские беглецы даром времени не теряли и вовсю осваивали новую необжитую территорию. Буквально через неделю всё Васино семейство (включая и его любимую тёщу) яростно чесалось, проклиная Васю. Тот как-то не обижался. Потом их квартира ещё долго смердела керосином - верным средством против вшивости...
Тысяча рублей была потрачена явно не зря!



LUKYAN   22 сентября 2011   2217 0 15  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"...Вошь на аркане"
педикулёз

История это смешна, невероятна и, в тоже время, печальна. Она могла случиться только в наше удивительное время.
 
...Знакомые чаще всего встречаются в электричке. Своего бывшего сослуживца я узнал сразу. Он был явно чем-то сильно озабочен. После взаимных приветствий, слово за слово разговорил приятеля и узнал, что его сын лежит с желтухой в нашей ЦГБ, в "инфекции". Лекарствами больных не балуют, а то, что есть в аптеках, помогает как-то не очень.
 
Читать статью

 



Тэги: педикулёз



Статьи на эту тему:

О, ужас, вши!!!(Из серии «Спросите доктора»)



Комментарии:

Татьяна Ткачева # 22 сентября 2011 года   +3  
Я тоже про такой способ слышала!
LUKYAN # 22 сентября 2011 года   +3  
Хорошо, что всего лишь слышали! А мне приходилось испытать. Сынуля из школы приволок "счастье". Прям как Вася.))))))))
FeoNilla # 22 сентября 2011 года   +4  
LUKYAN пишет:
найти пяток (ну хотя бы тройку)...живых вшей и ...проглотить

А нам в школе рассказывали про этот способ и объясняли, что не надо так делать.
Nata Roma # 22 сентября 2011 года   +3  
LUKYAN пишет:
"радикальный способ лечения" гепатита.

Может, зря вы его идею поддержали со вшами-то? Хотя... При мне одна особа рассказывала, что мухоморы на водке настаивает и весь день настойку по глоточку пьет. Утверждала, что это верное средство профилактики рака. Она, кстати, в то время была старшей медсестрой одного учреждения. Надеюсь, и сейчас здравствует (на пенсию ушла), если уж её крепкий организм мухоморный яд с алкоголем переваривал
handvera # 23 сентября 2011 года   +1  
мухоморы на водке как лечение рака я тоже слышала.
Как бы это ни глупо звучит, но это один из способов поставить организм в экстремальные условия и заставить его бороться. Именно такое объяснение я слышала.
Эхо deleted # 22 сентября 2011 года   -3  
Какая гадость!Вошь в пакете от цыгана!
Потом живьём "лекарство" нужно заглотать!
Ведь Боткина болезнь,сама проходит без изъяна:
Покой, диета, спазмолитики и две недели просто подождать.
Skarlet # 23 сентября 2011 года   +1  
я когда-то слышала о таком методе, но как-то никогда его всерьез не воспринимала...
Ксантиппа deleted # 23 сентября 2011 года   +2  
LUKYAN пишет:
Или рынок сбыта ещё не налажен (ну как давать объявление "продаются вши оптом и в розницу"!), или люди стесняются своего "богатства" 


LUKYAN пишет:
В цене сошлись не сразу - потомки Рама и Гиты, чувствуя свой монополизм, заломили по 300 (!) рублей за штуку


Какая прелесть, LUKYAN! Дивная зарисовка! Но, если честно, больше всего меня удивило, что народ на полном сурьезе обсуждает способы лечения желтухи и рака Я думаю, что об этом можно написать еще одну юмореску)))))
Nata Roma # 24 сентября 2011 года   +1  
Ксантиппа пишет:
на полном сурьезе обсуждает способы лечения желтухи и рака

А почему Вы так решили? Я вот как раз писала про смешную и -увы - невежественную тетку. И мне кажется, что меня поняли.
oslic # 23 сентября 2011 года   +2  
Да, очень понравилась история! Кстати, читала, что во времена Пушкина было модно принимать в качестве лекарства против несварения желудка... пауков в паутине. Берешь, значит, паука, заматываешь его собственным текстильным изделием и... глотаешь. Лучше сразу трех. Может быть, и средство от гепатита тоже имеет давнюю историю?
Ксантиппа deleted # 24 сентября 2011 года   +4  
oslic пишет:
было модно принимать в качестве лекарства против несварения желудка... пауков в паутине.


Круто!))))
LUKYAN # 26 сентября 2011 года   +2  
Кстати, совсем не так давно было модно глотать ...живыми мелких аквариумных рыбок и запивать их пивом! Гуппики ещё некоторое время резвились в желудке, чем доставляли его владельцу невероятное якобы удовольствие. Бррр((((. Насчёт пауков в паутине - да, подтверждаю. Был такой изыск. Вообще питание насекомыми в тропиках считается нормой. Сплошной белок! Всё дело в привычке. Едим же мы раков!))))))))
Оляля3 # 30 сентября 2011 года   +3  
LUKYAN пишет:
было модно глотать ...живыми мелких аквариумных рыбок и запивать их пивом!

Боже мой, фу! какую гадость вы тут пишете, господа... БРРРРР... Меня аж всю передергивает. Пауки... гуппики... А можно просто пива? Безо всякого сопровождения?
nadegdada # 24 сентября 2011 года   +1  
комарова # 30 сентября 2011 года   +1  
Да..... В 80-тые, когда была ещё ребёнком и задержалась на пол года в больнице, а началось всё гепатита" А"
потом печёночная кома. Мама принесла хлебные шарики, сказала- глотай! Это потом уже узнала, что сестра ходила по общажитию студентов и нацарапала там живность... Но я пошла на поправку! Вот и думай после этого! Тогда я была ребёнком и не знала, что глотаю! Но верила в исцеление! А это самое главное!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.