Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарок судьбы

Он ушел… Без лишних слов и вопросов. Он ушел, тихо закрыв за собой дверь. Так уходят навсегда.

Она сидела на диване и докуривала сигарету, странно, но слез не было, да и боли тоже… Ей было все равно. Брюнетка с голубыми глазами, в которых утонул не один мужчина. Она шла по жизни с высоко поднятой головой и обворожительной улыбкой на губах.
 
Многим казалось, что Мадлен интересовали только деньги, хотя это было далеко не так. Она, как и все обычные женщины мечтала о счастье, о простом женском счастье. Но ей не везло. Ей встречались красивые, сорящие деньгами налево и направо, мужчины, которых интересовал только секс. К своим 30 годам Мадлен, получила высокую должность в фирме <<World Time`s >>. Она заведовала отделом купли-продаж, под её руководством был немалый штаб, и платили ей очень хорошо. Мадлен, любила свою работу, ей с детства нравились цифры и математика. Коллеги обожали её за справедливость, четкость, уверенность и понимание.
Утром в понедельник, зайдя в свой кабинет Мадлен увидела на столе букет красных роз.
«Черт! Как я могла забыть, что сегодня у меня день рождения?!»
Как обычно по понедельникам она отправилась к начальнику.
 
Он был высок, немного худощав, цвет его глаз был особенным, раньше она никогда не встречала людей с таким цветом. Сидя в удобном, кожаном кресле Алекс просматривал её отчет о проделанной работе за последние месяцы.
Он ни разу не усомнился в её правоте. Мадлен была его гордостью, самой лучшей сотрудницей во всей его фирме. Алекс всегда обсуждал все важные договоры только с ней. Но в это майское утро, он с рассеянностью, бегал глазами, по колонам из цифр и никак не мог сосредоточиться. Что-то было не так! Он взглянул в её глаза и замер, казалось, что они захватили его и унесли в водоворот непонятных эмоций. Растерявшись еще больше, он выпил глоток холодной воды и стал приходить в себя. Мадлен сидела напротив и с любопытством за ним наблюдала.
- Что-то не так, Алекс ?
-Нет, все в порядке, вы можете идти.
 
Спокойным шагом Мадлен направилась к двери, и когда рука была готова открыть дверь, Алекс окликнул её.
 
– Я заеду за вами в шесть вечера, будьте готовы к походу в ресторан.
- Но…- она попыталась возразить.
- Элен, это-приказ!
 
Ровно в шесть Мадлен стояла перед зеркалом и, добавляя последние штрихи, критически оглядела себя с ног до головы. Образ её устроил и, улыбнувшись сама себе, она вышла на улицу. Алекс открыл дверь автомобиля, помог ей сесть, и они отправились в ресторан.
 
Сидя за столиком в ожидании меню, Элен сильно нервничала. Нет, она и раньше частенько заглядывала в подобные места, но чтобы с начальником… Она не понимала, почему он пригласил её, возможно для важного разговора. И именно поэтому Мадлен надела свое любимое платье, классического стиля, темно бардового цвета. Черные туфли на невысоком каблуке, чулки в тон нижнего белья. Все было подобрано четко и со вкусом.
 
Некоторое время Алекса не было видно, но внезапно он появился в дверях ресторана, с роскошным букетом алых роз. Мадлен немного растерялась, а Алекс не давая ей опомниться, протянул маленькую красивую коробочку-футляр. Пальцы Мадлен,отказывались слушаться, с легкой дрожью она открыла коробочку и замерла, кольцо с бриллиантом лежало на подушечке и переливалось всеми цветами радуги…
- Алекс,… я… я не могу принять это.
- Почему? Это просто подарок…
- Но… Это дорогой подарок…
- Пустяки, Мадлен!
 
Мадлен сидела в нерешительности, и пока Алекс делал заказ, молчала, теребя кольцо в руках.
 
- Можно я закурю?
– Не возражаю!
 
Три сигареты за две минуты, успокоили её, и Мадлен уже более уверенно повторила, что не может принять этот подарок. Алекс серьезным взглядом посмотрел на нее.
- Ты обижаешь меня, я сам выбирал подарок на твой день рождения, и очень надеялся, что он тебе понравится… Мадлен, я… Я люблю тебя… Я надеялся, что ты поймешь все без слов… Я вижу, ты не ожидала такого поворота… но я правда тебя люблю… - и оставив на столе купюру за ужин, Алекс покинул её.
 
Мадлен была ошарашена, такого она точно не ожидала от него. Нет, он конечно нравился её, как мужчина, но чтобы любить… В её голове это никак не укладывалось…
 
Мадлен пришла на работу с твердым решением вернуть кольцо и уволиться. Всю ночь она не могла уснуть, думала как лучше ей поступить и приняла решение уехать! В Индию! Почему именно туда, она не знала, и что она будет делать в чужой стране, даже не представляла… Но решение было твердым.
 
Кабинет шефа оказался пустым. Может оно и к лучшему. Она положила футляр в ящик, а свое заявление на стол Алекса и ушла. Мадлен быстро упаковала свои вещи, в офисе царило мрачное настроение. А как иначе, ведь лучшая сотрудница увольняется и покидает их. Возможно навсегда.
 
Придя домой, Мадлен решила не набирать кучу вещей, а взять лишь все необходимое. Быстро собрав вещи, она отправилась в аэропорт, предварительно забронировав билет в Индию через интернет. Но город, как-будто был против ее отъезда, она попала в большую пробку, сломала каблук. А тем временем, Алекс опоздавший на работу, после похмелья, нашел на свое столе заявление Мадлен, и не веря своим глазам, помчался ее искать. Он не нашел ее на рабочем месте, значит это не шутка. Ворвавшись в свой кабинет, он открыл ящичек, отбросил свой подарок в сторону и перевернув ящик вверх дном нашел телефонный справочник.
 
Дома отвечал только автоответчик. «Черт, где её искать?!» Ответ нашелся быстро, он позвонил своему другу, который работал в справочной службе и попросить прислать ему на факс детализацию звонков ее мобильного и домашнего телефонов. Через пять минут факс лежал на его столе. Набрав последний исходящий номер, он попал в справочную аэропорта, где ему сообщили, что Мадленна Кацц через 20 минут улетает на самолете в Индию.
 
О Боже! 20 минут… Алекс сел за руль своего автомобиля и помчался возвращать свою любимую женщину, нарушая правила. Приехав в аэропорт, не раздумывая он отправился на посадочную полосу, и каково же было разочарование смотреть вслед самолету, который увозил любовь всей его жизни…
 
«Почему она так поступила? Зачем? Почему именно в Индию?» Алекс не замечал, что на лавочке напротив сидит девушка и плачет… Плачет от того, что она опоздала на самолет, но эти слезы они от счастья, ведь Мадлен видела Алекса, который сидел на против и не знал что ему делать дальше… Мадлен, любила Алекса, только боялась себе в этом признаться и поэтому хотела уехать куда по дальше, и именно поэтому они расстались с Ричардом, а Мадлен даже не сожалела об этом.
 
Алекс надел кольцо на палец Мадлен, и оно радостно переливалось всеми цветами радуги на её руке, поцелуй был долгим и страстным, и когда под сводами храма прозвучало «Аминь!» Алекс притянул к себе Мадлен, и прошептал «Ты никуда от меня не улетишь, Я люблю тебя, моя дорогая жена!»



Жаннетта   19 сентября 2011   1115 0 8  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подарок судьбы

Он ушел… Без лишних слов и вопросов. Он ушел, тихо закрыв за собой дверь. Так уходят навсегда.
Она сидела на диване и докуривала сигарету, странно, но слез не было, да и боли тоже… Ей было все равно. Брюнетка с голубыми глазами, в которых утонул не один мужчина. Она шла по жизни с высоко поднятой головой и обворожительной улыбкой на губах.
 
Многим казалось, что Мадлен интересовали только деньги, хотя это было далеко не так.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

elenita # 20 сентября 2011 года   +3  
Мадлен или Элен всё-таки?
Жаннетта # 20 сентября 2011 года   +4  
одно и то же
LeroyLight # 20 сентября 2011 года   +4  
Про чтении этого рассказа у меня возникло несколько вопросов.
1). Этот рассказ - фантазия, мечта. Вопрос: что вы хотели этим произведением сказать? То, что как здорово если бы начальник оказался прекрасным принцем? Просто вот так, ни с того ни с сего? Это немного наивно. Но если это добрая сказка, то пожалуй, такой поворот событий можно представить.
2). Алекс приказал Мадленне-Эленне ехать с ней в ресторан и она (очень тщательно) подобрала чулки в тон нижнего белья (наверное не сомневалась в успехе похода в ресторан ) Она решительно отказалась от подарка (наверняка дорогой) и решила сразу уволиться и уехать (не куда - нибудь в Санкт -Петербург, например) прямиком в ИНДИЮ! Боже мой, это уже фантастика, причем даже не научная Любая женщина на ее месте поступила бы с точностью до наоборот. Однако мы помним, что это все таки хорошая сказка. Вопрос: Для чего было так тщательно готовиться к встрече если продолжение отношений не планировалось? Можно было вежливо отказаться от встречи по телефону, например...
3).Алекс, бедолага, где-то всю ночь отрывался, бросив девушку одну в ресторане (зачем звал то тогда?) Заявился на работу с похмелья, с удивлением обнаружил подарок и заявление, расшвырял все это и нашел (о чудо!) телефонный справочник. Вопрос: У него что не было сотового телефона лучшей своей сотрудницы? Зачем ему звонить на домашний?
4). Приехав в аэропорт он (каким-то чудом) пробрался на взлетную полосу чтобы проводить взглядом улетающий самолет (романтично конечно). Там же на взлетной полосе оказалась Лавочка с Элен-Мадлен, которая безутешно плакала о том, что Алекс ее искал, а она - вот она. Тут еще (к концу повествования) появляется какой то Ричард, с которым Эллен-Мадлен видимо раньше встречалась и которого бросила (потому что Алекса любила) Вопрос:Зачем весь сыр - бор тогда? Ну, если любишь, скажи ему блин, об этом! Зачем же в Индию сразу
улетать?
5) Концовка совсем уж скомкана. Вот уже Алекс одевает ей кольцо и они страстно целуются под сводами храма. Аминь! И Алекс (видимо беспокоясь что новоиспеченная жена может опять сорваться куда-нибудь в Бангладеш) говорит "Никуда ты теперь от меня не улетишь, голубка!"
Вопрос: Подарок все таки она приняла обратно? ))
 
В целом прочитал с удовольствием. Давно так от души не смеялся. Спасибо вам, Жаннета! Буду с нетерпением ждать ваши новые работы.
Татьяна Ткачева # 20 сентября 2011 года   +4  
Очень понравился комментарий!
elenita # 20 сентября 2011 года   +3  
Да, комментарий - настоящий шедевр. Лучше не скажешь. Порадовал.
А каков ответ на мой первый комментарий - вот уж где слов нет. Писатель.
Жаннетта # 21 сентября 2011 года   +4  
1)-да это просто сказка! Не знаю здорово или нет, когда начальник оказывается принцем, но так действительно иногда бывает!)
2)-а какая женщина готовится к свиданию не тщательно? Мне нравится эта страна! Согласна-запредельная фантастика, рада, что насмешила!!
3)-а мне вот захотелось,чтобы он бросил ее в ресторане, в раздумья так сказать!!
4)-так это же сказка! Возможно связи))) А Ричарду посвящена самая первая строчка...
5)-ну, так раз дело к свадьбе, то почему бы и не принять подарок (теперь уже свадебный)!!!
Перечитав хохотала, спасибо вам,LeroyLight, за такой подробный комментарий, обязательно все учту и надеюсь буду исправляться!!
мамака # 20 сентября 2011 года   +4  
Уважаемая Жаннетта!
Я исправила иногда проскальзывающую Элен на заявленную в начале Мадлен, раз уж это
Жаннетта пишет:
одно и то же

Жаннетта # 21 сентября 2011 года   +3  
спасибо,так действительно лучше!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.