Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гарри Поттер. Часть из жизни.

Гарри Поттер. Часть из жизни. Впервые увидела кадры из фильма "Гарри Поттер и философский камень" в классе, примерно, третьем в выпуске новостей на НТВ.
 
До сих пор помню - кошка мирно сидит на учительском столе, два мальчика опоздали и ищут глазами "училку". Кто же знал, что кошка спрыгнет со стола и в один миг в прыжке превратится в ту самую "училку"? Я радостно захлопала в ладоши, запрыгала, тут же захотела посмотреть фильм. Мировая премьера должна была состояться через год.
 
Фильм первый - сказка. Завораживает магией. Завораживает победой добра. Но тут же понимаешь, что магия не решает таких проблем, как отсутствие родителей и наличие врагов.
 
Не помня себя бегала покупать тетради с Дэниелом Рэдклифом, Рупертом Грином. И не только тетради - фломастеры, наклейки, альбом для рисования... Вторую книгу прочитала. И я такая была не одна!
 
Но мы взрослели. Взрослел и Гарри, взрослели и фильмы.
С интересом обсуждали, когда же уже Гарри Поттер поцелуется в первый раз (мы же это уже сделали) и каким будет окончание трилогии (тогда еще трилогии). Самая популярная версия - все трое умрут. Почему?
 
Я читала книги, я смотрела фильмы.
Лет в 14-15, когда все "взрослые", демонстративно фыркали над фанатами Страны магии и... бежали покупать билеты в кино на новую часть.
Ведь фильмы взрослели, как и мы.
 
Они становились все мрачнее и печальнее, стал меняться юмор в них, менялась внешность актеров, как и наша... Мы с жадностью впитывали глазами с экранов кинотеатра как стирается грань между добром и злом, как магия становится лишь метафорой, какие сложные бывают ситуации в жизни и как трудно разобраться где есть правда, где ложь. Мы смотрели, выходили на улицу в реальную жизнь и убеждались в этом.
 
10 лет я следила за Поттерианой. Я не была фанаткой, но этот фильм запал мне в душу, он отметился как период моей жизни.
 
Мне 20. В моем гардеробе появилось черное пальто классического кроя, маленькое черное платье, ступни привыкли к каблукам, я редко хожу в кино, потому что не вижу смысла смотреть еще одну "новинку". Для меня в ней нет ничего.
 
Публика первого фильма "Гарри Поттера" была возрастом от 7 до 9-ти.
Когда я пришла на последнюю часть я увидела в общей части своих ровесников, некоторые приходили уже семьями, с детьми. Все начиналось сказкой, закончилось - реальностью.
 
С последними кадрами фильма, где все трое провожают уже своих детей на учебу в Грифиндор, уехало куда-то и мое чувство детства в душе. Мне захотелось плакать от того, что все уже закончилось, но я была рада, что это было. С последними кадрами наступила взрослая жизнь, появилась работа, начал формироваться смысл жизни и цели...
 
Если бы я увидела создателей фильма, я бы аплодировала им стоя за то, что сумели снять взрослеющий фильм
"Гарри Поттер. Часть из жизни"...



YanaOwl   13 сентября 2011   2038 0 10  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Гарри Поттер. Часть из жизни.
Гарри Поттер

Впервые увидела кадры из фильма "Гарри Поттер и философский камень" в классе, примерно, третьем в выпуске новостей на НТВ.
 
До сих пор помню - кошка мирно сидит на учительском столе, два мальчика опоздали и ищут глазами "училку". Кто же знал, что кошка спрыгнет со стола и в один миг в прыжке превратится в ту самую "училку"? Я радостно захлопала в ладоши, запрыгала, тут же захотела посмотреть фильм. Мировая премьера должна была состояться через год.
 
Фильм первый - сказка.
Читать статью

 



Тэги: Гарри Поттер




Комментарии:

Оляля3 # 13 сентября 2011 года   +5  
А мне немного побольше, чем 20 )))) Но Гарри Поттер мне тоже нравился. Все фильмы смотрела с большим удовольствием. Хотя прекрасно понимала, что это сказка. Но зато очень красивая и оригинальная. Пусть даже и немного затянутая.
YanaOwl пишет:
"взрослые", демонстративно фыркали над фанатами Страны магии

А я не фыркала. Я просто шла и покупала билеты )))))
YanaOwl # 13 сентября 2011 года   +2  
Я ровесников имела ввиду...
Fiona-v # 14 сентября 2011 года   +2  
Обожаю "Гарри Поттера". Особенно нравится самый первый фильм.
 
А с книгами наоборот, первая и третья - нравятся меньше, чем остальные.
Olgunia # 14 сентября 2011 года   +4  
Именно этим мне и нравится серия книг и фильмы про Гарри Поттера - они взрослеют вместе со своими читателями и зрителями.
мамака # 14 сентября 2011 года   +4  
мне очень нравятся книги. именно за то, что они взрослеют вместе с героем.
а фильмы я просто люблю. за то что они такие
Оляля3 # 16 сентября 2011 года   +5  
мамака пишет:
фильмы я просто люблю. за то что они такие

Необычные, правда? Это первое, что пришло мне в голову при просмотре. Говорят, что в фильмах много киноляпов. Но я даже не увидела ни одного. А волшебство там завораживает. И смысл есть.
мамака # 16 сентября 2011 года   +2  
да, необычные. мне просто понравились сразу. и всё.
моё это
handvera # 16 сентября 2011 года   +3  
и я Поттера смотрела с интересом и удовольствием, вроде как понимаешь, что сказка, но живешь с ним и боишься и на метле летаешь
КатияГа # 21 сентября 2011 года   -5  
фуфло
nega # 4 ноября 2011 года   +3  
Потрясающая, ни на что не похожая сказка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.