Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В моей голове...

В моей голове... А может быть мама все-таки была не права и я сделала правильный выбор.
 
Шагнула в судьбу, огляделась, глубоко вздохнула и пошла. Вперед без оглядок и остановок, гордая одним лишь тем, что наконец-то была проявлена вожделенная самостоятельность, преграды в лице людей родных и близких посланы «в самые далекие из возможных мест», их доводы задвинуты еще дальше. И все эти руины за моей спиной лишь малая часть ущерба.
А душа?
Душа скомкана и растоптана.
 
Вот такой я и пришла в этот мир. Вздохнула «по-настоящему», полной свободы грудью и было уже глубоко плевать на все эти ссадины и ушибы от прошлого рабства. Меня освободили.
 
Смешно, правда? Я действительно думала, что это вкус свободы на моих окровавленных, от всех этих жутких слов и рассуждений, губах. Нет, я и не думала сдаваться. Я думала только о том, что ждет меня впереди. Мое Эльдорадо!!! (Не путать с магазином бытовой техники).
 
Мне снились сны о вершине, о самой высокой точке, на которой я чувствую симфонию всех земных ветров и макушкой впитываю мудрость космоса. Просыпаюсь.
 
Я просыпаюсь рано. Не пью кофе. Не иду на пробежку. Каждый раз пытаюсь «правильно» провести утро, чтобы, наконец «правильно» настроить сложный свой организм на продуктивный рабочий день. И не получается. Не работает. Я все - равно устаю. Вечером, выжата, как лимон. И снова живу с мамой.
 
Я повязана по рукам и ногам. Я постоянно испытываю чувство вины перед собой, за то что не могу понять потребностей своей сложной/простой души, перед ним - за то что он женился на другой и я больше с ним не разговариваю… Женился на другой и я больше с ним не разговариваю. Все это слишком глубоко внутри, еще глубже, чем одинокая вершина в полузабытых снах. Я выдыхаюсь.
 
«Мама!» - нет мне ничего не нужно – «оставь меня в покое!». Пожалуй, я хожу по кругу и хочется курить, хотя я не умею.
 
Сейчас бы впору остановиться, начать сдаваться и разочароваться во всем. Но что-то не хочется. Даже когда я делаю вид, что больше тебя не узнаю, я конечно же узнаю тебя. Я чувствую, как начинает биться храброе закаленное временем сердце…тук-тук-тук. Мне так хочется, чтобы ты прошел мимо. Мне так хочется, чтобы ты подошел. Бесконечная история.
 
Я буду жить долго и счастливо. У меня все для этого есть. Ничегошеньки я не потеряю. Все пойму и успею всех спасти. Вот только еще немного посижу под сияющей мудростью космоса. Как же красиво в тех местах, которые нафантазировала моя сложная извилистая головушка. Говорят, что мир еще более красивый и удивительный. Я в это очень верю, но пока сама не видела.
 
Безнадежно как-то. Зябко. Хочется спать. Пылится в углу все то, что отложено для лучшей жизни. Я пылюсь. Как же все относительно (не мое открытие, кстати). И что же я выбрала? Куда пришла?
 
Грустно, оказалось, стояла на месте… или нет?
 
Я сумбурна немного. Над этим можно смеяться. А можно просто понять, что весь этот сумбур и есть моя жизнь. Я снова перед выбором. Вечный вопрос раздвигает рамки моего сознания и снова борьба, видимо таков мой путь. Не ищу легких путей. Фаталистка.
 
Я повязана по рукам и ногам своей воспитанной совестью – борюсь за свои права и чувствую вину за это. Не ценю себя, а значит и окружающих. Но верю. Продолжаю верить в то, что все у меня будет хорошо. И пусть никто не говорит мне, что чудес не бывает, по крайней мере до тех пор пока не пустит эту мысль себе в кровь и сможет прожить с этим целую жизнь.
 
Я всему миру желаю огромного счастья, огромной любви и смелости принимать бой в любую минуту от любого даже самого безобидного существа…Я не всех людей люблю, даже так…я люблю немногих, но я верю…



pi-shu   10 августа 2011   1419 1 10  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В моей голове...

А может быть мама все-таки была не права и я сделала правильный выбор.
 
Шагнула в судьбу, огляделась, глубоко вздохнула и пошла. Вперед без оглядок и остановок, гордая одним лишь тем, что наконец-то была проявлена вожделенная самостоятельность, преграды в лице людей родных и близких посланы «в самые далекие из возможных мест», их доводы задвинуты еще дальше. И все эти руины за моей спиной лишь малая часть ущерба.
А душа?
Душа скомкана и растоптана.
 
Читать статью

 






Комментарии:

ledinasta69 # 11 августа 2011 года   +2  
vedmohka # 11 августа 2011 года   +3  
pi-shu пишет:
Я не всех людей люблю, даже так…я люблю немногих, но я верю…

Всех людей любить сложно... да и не нужно.
Мавлетов Вен # 11 августа 2011 года   +2  
Очень понравилось. Похоже на стихи. Особенно понравилось: "Все относительно, не мое открытие". Свидительствует о том, что автор много знает, об иронии. И еще понравилось, что автор всех любит и сама готова любви. Желаю, искренне, успехов. Легко читается. Спасибо.
мак # 11 августа 2011 года   +1  
pi-shu пишет:
Женился на другой...

Взгляните на эту ситуациию с обратной стороны! Ни с позиции жертвы, а с позиции ВЕЗУНЧИКА! Вселенная любит Вас, раз так о Вас позаботилась! Большее разочарование человек получает от совместной жизни с "чужим" человеком!!!
Так, что ВЫ СВОБОДНЫ от уз с чужим (для Вас) Человеком!!!
Кто знает, может быть пришло Ваше время перестать быть "белкой" бегающей по кругу, пришла пора скакать с ветки на ветку - держа путь всё к той же Вершине? Уверенна, на одной из веток - Ваш Человек - возьмёт Вас за руку и никогда не отпустит!!! Чудеса всегда в НАС самих!!!
 
pi-shu пишет:
Продолжаю верить в то, что все у меня будет хорошо. И пусть никто не говорит мне, что чудес не бывает, по крайней мере до тех пор пока не пустит эту мысль себе в кровь и сможет прожить с этим целую жизнь.

Уже хорошо, а дальше будет только ещё лучше! Никогда не отказывайтесь от своей мечты, потому что, как сказал царь Соломон почти три тысячи лет назад, "где нет мечты, там люди гибнут". Вы покорите Вашу Вершину, всему своё время! Хорошо бы доверить свои мечты БУМАГЕ. Храните список тех чудес (благ), к которым Вы стремитесь, и постоянно обращайтесь к нему. В скором времени вы начнёте ставить "галочки" одну за другой, потому что желания начнут превращаться в реальность! Оставьте сомнения, наполните мечты верой, примитесь за дело и постарайтесь точно описать Ваши стремления. Делая шаг, за шагом каждый день, Вы получите чудесный результат! "Мечта + Действие = Лучшая реальность".
Интереснейшего и увлекательнейшего пути, Вам! Везения и вдохновляющих перемен!
С уважением, Мак-Оксана
Мавлетов Вен # 11 августа 2011 года   +2  
Еще один человек интересный появился. Как хорошо!
мак # 11 августа 2011 года   +1  
Мерси!
Мавлетов Вен # 11 августа 2011 года   0  
Да неТ, лучше вы с нами.
Тинейджер # 11 августа 2011 года   +1  
pi-shu пишет:
Женился на другой и я больше с ним не разговариваю.

еще не известно кому повезло!
Мавлетов пишет:
Похоже на стихи. Особенно понравилось: "Все относительно, не мое открытие". Свидетельствует о том, что автор много знает, об иронии. И еще понравилось, что автор всех любит и сама готова любви. Желаю, искренне, успехов.

Мавлетов Вен # 11 августа 2011 года   +1  
Думаю, что автору повезло.
Maria B # 11 сентября 2011 года   0  
Ты очень добрая.Всё у тебя будет хорошо............


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.