Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Вкусно» жить.

«Вкусно» жить. Интересно – как именно люди умеют организовывать свое пространство. Вот приблизительно в равных все условиях, однако поди ж ты, поищи одинаково устроившихся людей. Отчего зависит качество жизни каждого из нас? В психологии много написано, и от родительских установок, и от желания, и от способностей. А на практике? Вот, скажем, одна мамина приятельница всю жизнь имеет проблемы со здоровьем. Небольшого роста, не красавица, одна нога короче другой. А как выстроила свою жизнь! Двое хороших детей, шестеро внуков, прекрасная квартира, гардероб. И такая, знаете, тяга к хорошему, позитивность все всем! Если варенье – то изыск, если шляпка – то отпад, если супчик – непременно из белых грибочков. Это такой принцип, а ведь как все складывалось. Одна, с пожилой мамой, двумя детьми да на учительскую зарплату.
 
Вторая, имея за спиной онкологическое заболевание, мучительный развод, двоих не простых детей и кучу странной, занудливой родни всегда славилась превосходным вкусом, умелицей и хорошим, доброжелательным нравом. Хоть и не открытостью, но все же «злыдней»-то точно ее нельзя было назвать. А внешне…Тут вам и наборы украшений, и платки на шею, и тюрбаны, и укладки, и всевозможные накидки-пончо-шали…И это все, начиная с советского времени!
 
Еще пример, совсем обратный. Так и хочется написать в Занозином стиле. День соседа не задался сразу. Проснулся от дикого похмелья, жена голосит, что, мол, порвал последние занавески в доме, достал так, что мочи нет. Дал ей по уху, она в который раз вызвала милицию, накатала заявление. Пока «накатывала», стоял, лениво помахивая руками возле уазика, отмахиваясь от злобных насмешек соседей и ухмылок сотрудников милиции (читай, полиции). Ему нет еще и тридцати, а уже рыхлый, вечно нечесаный, с мутными бессмысленными глазами. А иногда он не доходит до квартиры и, к радости своих сожительниц (матери и жены) спит прямо на крыльце подъезда. А еще говорят, что мужиков нету, вот они, валяются прямо на улице и никто их не подымает.
 
На одних людей прямо приятно смотреть – все-то у них как будто гладко, складно. Юбочка, туфельки, термосок в сумке, стильненькое зеркальце. Уютно все, «вкусно». Все «вкусно», начиная от открытого и приветливого взгляда и заканчивая их квартирой. Они умеют жить и так же умеют общаться. Повторю избитую фразу, сказанную когда-то в фильме «Секрет» - все, что мы планируем, все, что мы ожидаем и проговариваем, как смотрим на себя и будущее – все это имеет смысл. Для кого-то жизнь – карусель в которой хорошо бы самой не вывалиться на обочину, а для кого-то мерное движение делижанса, с вязаными пуфиками и корзинкой кексов.
 
Случайностей почти не бывает, и как скроешь жизнь, так она и пройдет. Это касается и внешности, особенно женской. Вот как-то принято у нас, у русских, что мужчинам не обязательно следить за своей внешностью. Правда, есть исключения из правил, хотя это касается больших городов, столиц и прочего просвещенного народа нашей «необъятной». А в основном-то – и вам тут лишний вес, и зубы прочь, и перегар, и мятые штанишки, сзади что-то отвисает. А женщине каждый алкоголик скажет – где у нее дефект, в чем она не права и как ей далеко до Моники Белуччи. Вот мы и работаем в этом направлении, но не все так синхронно, как хотелось бы. Кто в мыслях, а кто и в действии воплощает мечты о прекрасном. И все результаты после 30-40, как говорится налицо. Так и получается, что женщины- творцы, а мужчины – как придется.
 
Так что…Мысль не свежая, но повторюсь – все жизненное пространство вокруг себя нужно властно и стоически организовывать. Чтобы не было мучительно и больно в очень зрелые годы. Так-то вот…



Irina Chervova   30 июля 2011   4757 2 36  


Рейтинг: +61


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

«Вкусно» жить.
женская психология

Интересно – как именно люди умеют организовывать свое пространство. Вот приблизительно в равных все условиях, однако поди ж ты, поищи одинаково устроившихся людей. Отчего зависит качество жизни каждого из нас? В психологии много написано, и от родительских установок, и от желания, и от способностей. А на практике? Вот, скажем, одна мамина приятельница всю жизнь имеет проблемы со здоровьем. Небольшого роста, не красавица, одна нога короче другой. А как выстроила свою жизнь!
Читать статью

 



Тэги: женская психология



Статьи на эту тему:

Ореховый вечер на диване Калипсо (или серьезная беседа двух жизнерадостных дам)



Комментарии:

pchela957 # 30 июля 2011 года   +6  
Ой, понравилось, как вы написали!
Орешек пишет:
жизненное пространство вокруг себя нужно властно и стоически организовывать

И пусть не всегда всё получается, но надо стараться.
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +6  
Спасибо, это выстраданно!)
Taniolek # 30 июля 2011 года   +4  
Орешек пишет:
Случайностей почти не бывает, и как скроешь жизнь, так она и пройдет.

Золотые слова!
злючка # 30 июля 2011 года   +6  
Случайностей почти не бывает, и как скроешь жизнь, так она и пройдет.
 
Главное когда кроишь,чтоб руки с того места стояли
Gor-a # 30 июля 2011 года   +7  
А мне кажется, что очень важно не бояться перекраивать, если всё-таки не так складывается жизнь, как хотелось бы... не бояться распарывать, резать, пришивать новое...
Ирина Фаустова # 30 июля 2011 года   +4  
Gor-a пишет:
важно не бояться перекраивать, если всё-таки не так складывается жизнь, как хотелось бы... не бояться распарывать, резать, пришивать новое...

!!!+++
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +1  
Орешек пишет:
Главное когда кроишь,чтоб руки с того места стояли

А...А они где обычно?
Ирина Фаустова # 30 июля 2011 года   +4  
Орешек пишет:
На одних людей прямо приятно смотреть – все-то у них как будто гладко, складно. Юбочка, туфельки, термосок в сумке, стильненькое зеркальце. Уютно все, «вкусно». Все «вкусно», начиная от открытого и приветливого взгляда и заканчивая их квартирой. Они умеют жить и так же умеют общаться.

абсолюнто согласна!
Некоторые женщины даже в вагоне поезда умеют создать вокруг себя уют) Им хочется, чтобы всегда все было красиво вокруг них. А еще мне запомнилось, как пришла в гости, а в туалете висит бумага в цветочек. Почему-то очень врезалось в память. А бывает, что хозяйка позволяет себе на праздничный стол выставить салат прямо в кастрюле, и впечатление от праздника немного смазывается...И действительно, дело не в деньгах, а в отношении к своему жизненному пространству.
Спасибо вам, Орешек, за рассуждение на такую интересную тему+++
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +4  
Ирина пишет:
дело не в деньгах, а в отношении к своему жизненному пространству.

Вот-вот!)
Anna-Helena # 30 июля 2011 года   +2  
Очень правильная статья. Правда очень тяжело перестроиться и строить свою жизнь красиво.
Фантастка # 30 июля 2011 года   +13  
Я считаю, что не надо бояться начинать жизнь с начала. Иная женщина тянет лямку, живет с алкоголиком. И думает "Да кому я нужна с двумя (тремя детьми, тут хоть какой, да отец". Нужна! Себе нужна и детям. Начни жизнь с нуля, полюби себя и организуй и свою жизнь и близких тебе людей, так как тебе хочется. А не то "что люди скажут". Наверное не в тему?
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +3  
Фантастка пишет:
Наверное не в тему?

В тему, в нее самую.
Sexymama # 30 июля 2011 года   +4  
Vasha staty’a takaya "vkusnenkaya" i "uyutnaya", pryamo samoi zahotelos chto-to pomenyat v sebe v luchshuyu storonu. Spasibo, chto napomnili i probudili!
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +3  
Хорошо, что позитивчик пошел!)
майя # 30 июля 2011 года   +3  
Орешек пишет:
...все жизненное пространство вокруг себя нужно властно и стоически организовывать. Чтобы не было мучительно и больно в очень зрелые годы

Совершенно согласна с тобой!
Организовывать, обустраивать, создавать...пусть не так "богато" как хотелось бы,(по возможностям), но это того стоит!
Для себя, любимой!
Я тут как то вдохновила куму на новую мебель ...одной фразой - "в ЭТОМ и доживать будем..."....
Пока есть силы, желание и немного денег. "Вкусно жить" НУЖНО!
Женщины по природе своей творцы, берегини....У уважающей себя женщины - муж не ходит без зубов, в рваных штанах....
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +6  
майя пишет:
муж не ходит без зубов, в рваных штанах.

Что делать, если за ними глаз да глаз?)))
Gor-a # 30 июля 2011 года   +1  
Орешек пишет:
за ними глаз да глаз

Я себе даже не представляю, что буду гладить мужчине штаны или заглядывать в рот с целью определить - не пора ли его усыпить и оттащить к стоматологу... В принципе я не против помощи мужчине, но быть мамкой-нянькой - это не моя работа, право.
Irina Chervova # 31 июля 2011 года   +3  
Ну, не нужно зарекаться) Да и потом, все равно семья предусматривает определенную заботу и опеку.
Gor-a # 31 июля 2011 года   +2  
Я не зарекаюсь ))) Просто для материнских забот есть дети, а о мужчине я заботу понимаю иначе.
мак # 30 июля 2011 года   +2  
Согласна с каждой твоей мыслью, Майечка!
natocnkakom # 30 июля 2011 года   +1  
Ирусь, правильно написала.
Irina Chervova # 30 июля 2011 года   +2  
Спасиб!)
Камлана # 30 июля 2011 года   +4  
Орешек пишет:
Отчего зависит качество жизни каждого из нас?

Вы великолепно ответили на этот вопрос своей статьей: от вкуса к жизни.
Сначала мы сами добавляем вкус к жизни, а затем появляется вкус жизни.
Сначала мы добавляем приправы к блюду, а потом, когда его едим, блюдо отдает вкус, который мы создали, нам.
Спасибо за позитивное напоминание.
NazaTin # 30 июля 2011 года   +3  
больше всего мне НЕ нравится в наших женщинах - апатия и обреченность. как хорошо, что таких не 100%
мак # 30 июля 2011 года   +4  
Замечательная и такая "вкусненькая" статья! Спасибо Орешек!!! Всегда радостно читать позитивные и жизнеутверждающие статьи!
Надеюсь, для кого-то Ваша статья станет точкой отсчёта для создания новой и "вкусной" себя, а затем и всего, что окружает!
Irina Chervova # 31 июля 2011 года   +3  
мак пишет:
Надеюсь, для кого-то Ваша статья станет точкой отсчёта для создания новой и "вкусной" себя, а затем и всего, что окружает!

Хорошо бы!)
Эхо deleted # 31 июля 2011 года   -2  
Коротко. Жизненно. Правильно. Свою жизнь лучше строить с радостью, чтобы получать от неё максимум удовольствия.Жизнь - корабль." Как корабль назовёшь, так он и поплывёт".
olgakon # 31 июля 2011 года   +2  
Хорошо написано и правильно
Виори # 1 августа 2011 года   +3  
Орешек пишет:
Для кого-то жизнь – карусель в которой хорошо бы самой не вывалиться на обочину, а для кого-то мерное движение делижанса, с вязаными пуфиками и корзинкой кексов.

эх, ма...
точнее не скажешь.
выбираю дилижанс. пойду допекать кексы
Irina Chervova # 1 августа 2011 года   +2  
Я тоже за мерное движение)))
lubbor # 1 августа 2011 года   +3  
Орешек пишет:
а для кого-то мерное движение делижанса, с вязаными пуфиками и корзинкой кексов.

Эт я. Муж хочет перемен, выставил дом на продажу, даже согласен еще один выстроить. Я молчу, плыву по течению.
Irina Chervova # 1 августа 2011 года   +3  
пусть будет как будет...
li za # 3 августа 2011 года   +4  
Правильная статья!
Сколько раз порывалась перекроить.Сейчас собралась,а может поздно уже менять свою жизнь?
Irina Chervova # 4 августа 2011 года   +5  
Никогда не поздно.
Delfina # 4 августа 2011 года   +1  
Очень понравилось!!
Irina Chervova # 4 августа 2011 года   +2  
Это замечательно!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.