Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый прыжок

Первый прыжок Вера держала документы в руках, задумавшись о чём-то, разглядывая свой билет в жизнь – диплом.
- Девушка пройдите – вывел её из задумчивости строгий голос секретарши.
Вера глубоко вдохнула, на секунду закрыла глаза и перешагнула порог кабинета главного редактора.
Севшим от волнения голосом, Вера отвечала на дежурные вопросы, и казалось, что когда редактор замолкал, изучая её документы, стук её сердца слышала секретарша в приёмной.
- У нас молодая газета, нуждается в новом, свежем взгляде на жизнь, так сказать креативе – голос главного редактора ещё что-то журчал, но Вера уже захлебнулась от радостной догадки, что она принята на работу, не слышала его.
От нетерпения приступить к новой работе она еле заснула и ни свет, ни заря уже стояла перед зеркалом, собираясь на свой первый в жизни рабочий день.

Персонал её встретил ровно, показали рабочее место, начальник отдела дал задание и оставили в одиночестве творить.
И всё закрутилось, завертелось в калейдоскопе дней. Темы менялись с мирных на военные, с экологических на социальные. Верочка старалась выдерживать ритм. Ведь каков будет первый прыжок, таков будет результат.

Спустя некоторое время Вере предложили войти в состав кураторов. Негласная комиссия редакции под председательством главного редактора отбирающая материалы молодых журналистов на стилистику, уникальность.
Вера была немного смущена предложением, потому как сама пока ещё являлась молодым специалистом, но, немного поколебавшись, согласилась.

Работа куратора в принципе оказалась несложной, да и молодые журналисты нормально восприняли тот факт, что Вера изредка вмешивалась в их творческий процесс. Поэтому иногда Верочка удивлялась проблемам, возникавшим у других кураторов, и боялась как огня этих конфликтов.

Однажды ей поручили написать серию статей на вольную тему. Она выбрала Первую Чеченскую войну. Перечитала кучу материалов, переговорила с очевидцами, служащими. Набрала статью, но она оказалась слишком длинной и не вмещалась в отведённую ей колонку. Верочка разбила статью на четыре части и отдала первую часть материала в работу.

В тот день после обеда должно было состояться собрание кураторов, но она, попав в пробку, опоздала, поэтому ей осталось только ознакомиться с протоколом собрания кураторов. Она читала протокол, и сердце её немело. Почти всё собрание разбирали её статью. Она для весомости своей статьи внесла в неё хронику, которая составляла большую её половину. Вере и самой это не очень нравилось, но ей нужно было вместиться в колонку, поэтому, скрипя сердце, оставила хронику, подумав, что продолжение статьи с лихвой перекроет этот недостаток.

Проглотив слёзы, она сама не своя еле дотянула до конца рабочего дня. Конечно, по большому счёту, если отбросить все эмоции, она была согласна с куратором, но куратор могла подойти к ней и лично переговорить с ней, как делала сама Верочка. Зачем надо было устраивать публичную выволочку? Всю ночь Верочка проворочалась в постели, не сомкнув глаз, то оправдывая куратора, то обвиняя.

Наутро она не смела глаза поднять, казалось, что все смотрят на неё, что каждое обращение к ней - это выпад в её сторону. Так она и лелеяла свою обиду.

Статью не выпустили в тираж, и никто не заинтересовался её работой целиком. Верочка по инерции ещё сидела по вечерам, полировала своё детище. Но потом, и сама потеряла интерес к своему материалу, потом и к своей работе, а спустя некоторое время и вовсе уволилась, подавшись в рекламные агенты.



Стеллавита   19 марта 2009   1129 0 17  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первый прыжок
работа, недоразумение

Вера держала документы в руках, задумавшись о чём-то, разглядывая свой билет в жизнь – диплом.
- Девушка пройдите – вывел её из задумчивости строгий голос секретарши.
Вера глубоко вдохнула, на секунду закрыла глаза и перешагнула порог кабинета главного редактора.
Севшим от волнения голосом, Вера отвечала на дежурные вопросы, и казалось, что когда редактор замолкал, изучая её документы, стук её сердца слышала секретарша в приёмной.
Читать статью

 



Тэги: работа, недоразумение



Статьи на эту тему:

Неудачница



Комментарии:

lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +1  
Ах эти показательные процессы... переживала и я такое
Стеллавита # 19 марта 2009 года   0  
да бывает главно переести а не тащить груз вины на себе и в себе
спасиб
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +1  
такое еще часто ыбвает, когда редактор сменяется... тогда нужно устанавливать авторитет, и загнобить уже имеюийся авторитет...
zanoza # 19 марта 2009 года   +3  
Может, я немного запуталась в большом количестве кураторов, но думаю вот как: надо было подойти к своему куратору и поговорить с ним, спокойно, откровенно. И еще одна мыслишка: журналист, которого можно "загнобить" с первого захода - не журналист. Да и в рекламных агентах трудновато будет. Ведь там нужно уметь убеждать людей, что без ее продукта человек просто помрет. А героиня не умеет этого. Она не только бросила свой "продукт", но и сама разуверилась в нем...
Стеллавита # 20 марта 2009 года   +1  
о том и речь
молодец заноза
akuna # 19 марта 2009 года   +1  
нда...
MASHUSHA # 19 марта 2009 года   +4  
Я считаю что так нельзя поступать. Это жизнь, это опыт, нужно уметь не только побеждать но и достойно проигрывать. Если после каждой неудачи увольнятся и опускать руки ,то никакой жизни не хватит.
Фантастка # 19 марта 2009 года   +2  
Жаль. Не то, что не напечатали, а то, что героиня вела диалог только с собой и не решилась выссказаться. Это так угнетает.
lucy-soprano # 19 марта 2009 года   +3  
она позволила себя деморализовать. Это печально. МОжет, от только и требовалось, что реакции...
natocnkakom # 20 марта 2009 года   +1  
К сожалению, такое бывает и довольно часто. Если человек сам пытается поступать правильно, его очень обижает другое отношение.
Но по-моему, журналистам нельзя быть такими ранимыми. Они ведь должны уметь разговаривать. И с начальством тоже. Ведь конфликта-то не было? А носить в себе свои взлелеянные обиды - глупо.
Стеллавита # 20 марта 2009 года   +1  
все молодцы все всё поняли правильно
даже не ожидала
Ура
zanoza # 20 марта 2009 года   +3  
Отчего же? Вроде, не пеньки тут глупые сайтятся...
Стеллавита # 20 марта 2009 года   +1  

ну бывает так что и не увидят замысел автора
Я ещё хотела на всякий пожарный расписать поподробнее в этом месте а потом не стала тоже самое выражение про себе подумала
vesnyanka2007 deleted # 20 марта 2009 года   +3  
Да... Далко талант, запрятанный в карман...
Judit # 21 марта 2009 года   +1  
Значит, не твое это.
Сканер deleted # 31 марта 2009 года   0  
Сейчас это называется проверкой на стрессоустойчивость. Верочка ее не прошла. Очень жаль!
Но и опытным журналистам надо быть более внимательными и чуткими по отношению к своим молодым коллегам. Ведь из первой части материала ясно: девушка - не бездарность! Так зачем же надо было делать публичную выволочку?!
Стеллавита # 31 марта 2009 года   +1  

статейка выброс негатива а выволочка за дело поверьте, только в моём случае я сопли пожувала и вперёд на баррикады, а статью ... ну не знаю захотела так закончить. Какой никакой автор - имею право


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.