Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Восемь поводов заняться рукоделием

Восемь поводов заняться рукоделием Девочка-девушка-женщина. Эта цепочка слишком коротка в первых двух звеньях, более продолжительная часть жизни , но одновременно более насыщенная, в последнем звене, когда на тебе дом, семья и дети. Как порой трудно успеть везде и всегда, как непросто сохранить красоту, оптимизм и спокойствие на таком ответственном и сложном жизненном пути. Когда женщина перешагивает определенный рубеж невольно оглядываешься назад, взрослеют дети, будничные, размеренные дни становятся один похож на другой, здоровье всё чаще покидает верхнюю строку рейтинга и становиться немного грустно.
 
Как же взбодриться и освежить чувства, встряхнуться и посмотреть на окружающий мир немного по-другому, с другой высоты , раскрасить картину жизни в яркие, позитивные цвета?
 
Один из вариантов — заняться рукоделием. Вспомните прошлые века, томных барышень сидящих за вышиванием или свою бабушку, старательно обрабатывающую край прошвы. Времена меняются, прогресс неумолимо заставляет работать фантазию дизайнеров и соответственно нам предлагается великое множество вариантов применения своих способностей. У всех свои пристрастия и наклонности, нет людей не талантливых, есть только те, кто не пробовал, и те, кто ленятся. Легче всего сказать : «Я не умею!!!», никто не рождается с «золотыми руками», так может быть стоит рискнуть? Даже если в первый раз не удастся сделать работу на отлично, никто не поставит вам двойку, вы не нанесёте непоправимый урон семейному бюджету, а просто пофантазируете и получите удовольствие.
 
Первый повод для начала творческого поиска себя – это реализация, своих фантазий, идей и настроения.
Когда нет жизненных сил, когда депрессия заставляет свернуться калачиком на диване, уткнувшись в телевизор, хорошим толчком к поднятию настроения и бренного тела с дивана будет «рукоприкладство», приложите руки к тому, что вам хочется обновить, например штору новую сшить.

Порадуйте себя новой подушкой, или полотенцем,разбавьте скучный облик комнаты напоминанием о лете.
 
Украсьте интерьер оставшимися с праздника розами.
 

 
Второй плюс занятие рукоделием – экономия.
 
Не так сложно как кажется сделать интересные дополнения к гардеробу, например шарф. Или сумочку, подходящую по размеру и главное по цене.

 
Когда флора в вашем доме разрастётся, встанет вопрос о её размещении. Не трудно соорудить подставку. Всё это требует минимум затрат, и приносит максимум пользы.
 
Третье из достоинств – индивидуальность. Никто и никогда не повторит в точности вашу работу, а если вы сами её придумаете, то, скорее всего, не встретите такое ни у кого. Для кого это важное обстоятельство, например для меня, то другого пути, как, сделать вещь своими руками, применив фантазию - нет. Как в каждой женщине есть «изюминка», так в наших силах придать жилищу вид неповторимый, оригинальный оформленный по своему вкусу , придать «изюминку» и своему дому.

 
Четвертым плюсом смело можно назвать факт наличия подарка на любой вкус , кошелёк и в любой момент. Даже если вас пригласят неожиданно, вы будете во всеоружии. Индивидуальный подход к обладателю будущего подарка, точное исполнение его желаний и отличный способ удивить и порадовать человека - согласитесь, аргументы бесспорные.
 
Тепло ваших рук и старания лучше любых слов передадут ваши пожелания, и расскажут об искренней любви. И я уверена, что такая работа непременно будет оценена и вознаграждена ответными чувствами.
 
Пятым пунктом я ставлю совместное творчество с детьми. Иногда так трудно понять, достаточно здраво отнестись к желаниям и стремлениям ребёнка, особенно если вы встречаетесь полчаса утром и час вечерком. Но отложив все незначительные дела, или бестолковые разговоры по телефону, можно провести с детьми незабываемые часы. Для девочек можно сделать неповторимую бижутерию, учесть её вкусы, пристрастия и пожелания. Общее занятие рукоделием сближает, а во время работы легче поделиться друг с другом насущным и посекретничать, как подружкам.
 
С мальчиком заняться витражами, или изготовлением рамок, хорошая возможность приучать его к мысли, что маме требуется помощь, например в распиливании или при работе инструментом.
 
Шестое достоинство рукоделия – модное направление, нынче стало престижным иметь дома вещи ручной работы, это ценится и приветствуется. Платить безумные деньги за дизайнерскую вазочку сможет далеко не каждый, поэтому без особых затрат и волнений мы всегда на пике моды, благо на просторах интернета так много талантливых и красивых работ, выбирай на любой вкус. Правда, я могу лишь вдохновиться чужой работой, но обязательно сделаю что-то определённо другое, уж так устроена.

Седьмой пункт
– самообразование и развитие. Как часто мы работаем совсем не там, где нам нравиться. Нереализованность и однообразность труда накладывает отпечаток на нашу жизнь. А если творческий потенциал велик, а найти применение так непросто? Вот тут и выручает рукоделие. Становишься сам себе и дизайнер, и мастер, и чем больше ты делаешь, чем чаще интересные мысли посещают непоседливую голову.

Восьмым пунктом
я бы поставила общение. Так увлекательно и интересно найти единомышленников, вместе решать сложные задачи, делиться мыслями и находками, искренне радоваться успехам друг друга и заряжать позитивом, положительной энергетикой. Поддержка и одобрение работ всегда подстёгивает к реализации новых идей.
 
Я часто встречала людей, которые в силу разных обстоятельств не решались попробовать даже подшить брюки ( для меня самое лёгкое из занятий, даже в армии ребята с лёгкостью это делают). Но после того, как они сделают своими руками какую-то небольшую и простенькую поделку глаза светятся , восторг и чувство гордости переполняли их, а это так важно для самой женщины – быть нужной и умелой.
 
Я основывалась на собственном опыте при написании статьи, и поделилась с вами своими маленькими победами над собой, ленью и скукой. А если хоть пара человек вдохновится моей идеей и последует моему примеру, запишу на свой счёт еще одну крошечную победу!



реальгара   11 мая 2011   11236 7 48  


Рейтинг: +77


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Восемь поводов заняться рукоделием
интерьер, витраж, сумка, разное

Девочка-девушка-женщина. Эта цепочка слишком коротка в первых двух звеньях, более продолжительная часть жизни , но одновременно более насыщенная, в последнем звене, когда на тебе дом, семья и дети. Как порой трудно успеть везде и всегда, как непросто сохранить красоту, оптимизм и спокойствие на таком ответственном и сложном жизненном пути.
Читать статью

 



Тэги: интерьер, витраж, сумка, разное



Статьи на эту тему:

Из гипса лепнина, легко и красиво!
Крик души



Комментарии:

freska # 11 мая 2011 года   +4  
mona-l пишет:
разбавьте скучный облик комнаты

Моя мама живет в огромном доме, который все время строится, и неизвестно когда построится. Стены - ничем неприкрытые брусья. И она лепит на них то картинки, то фотографии, то кленовые засушенные листья, то ветку калины с ягодами. Все это нелепо как-то - что попало, ерунда. Но когда она вдруг сняла все это, дом, как будто осиротел. Стал скучным, неуютным. Раньше просили все убрать, а теперь не просят - почувствовали разницу
 
Заметила, что фотографии - это поделки с нашего сайта (некоторые узнала), это Вы хорошо придумали.
реальгара # 11 мая 2011 года   +5  
Спасибо за оценку! Это все мои работы, я старалась отталкиваться о собственного опыта!
lubbor # 11 мая 2011 года   +2  
Ух-ты! А где можно все подробно рассмотреть?
lubbor # 11 мая 2011 года   +2  
Уже посмотрела, мы оказывается землячки!
реальгара # 11 мая 2011 года   +3  
Привет!! Рада отзыву, спасибо!!
Any # 11 мая 2011 года   +3  
А нет ли у вас случайно фото маминых работ?
Хотелось бы хоть глазочком глянуть.
Люблю всякий фито дизайн.
Такие вещи на кухне хорошо смотрятся (ну это я для себя так решила)
freska # 11 мая 2011 года   +1  
какой-то там кусок из фотографии нашла, а ветку с калиной ребенок всю растрепал и съел)))))))))))
 
freska # 11 мая 2011 года   +2  
Я это потом уже поняла Читала ваш статьи. Часики-диски узнала
Ирина Фаустова # 11 мая 2011 года   +3  
очень понравилась статья,
mona-l пишет:
и чем больше ты делаешь, чем чаще интересные мысли посещают непоседливую голову.

точно! И еще становишься наблюдательнее, постоянно собираешь новые впечатления в свою "копилку", чтобы потом применить в творчестве.
mona-l пишет:
А если хоть пара человек вдохновится моей идеей и последует моему примеру, запишу на свой счёт еще одну крошечную победу!

записывайте!
реальгара # 11 мая 2011 года   +2  
Большое спасибо за поддержку, и я искренне рада что есть единомышленники!!!
майя # 11 мая 2011 года   +2  
Очень хорошая статья - призыв! Я задумалась...
Всегда восхищаюсь творческими людьми! Сама мало что умею... оправдываюсь, что нет времени...
реальгара # 11 мая 2011 года   +3  
Попробовать никогда не поздно, вдруг решитесь???!!!
Камлана # 11 мая 2011 года   +3  
Написано с такой любовью! Мне очень понравилось, Вы-молодец!
реальгара # 11 мая 2011 года   +1  
Благодарю, лестный отзыв!!!
ната_sweet # 11 мая 2011 года   +2  
Вы такая рукодельница,просто умничка!Мне все понравилось.
реальгара # 11 мая 2011 года   +1  
Присоединяйтесь, будем вместе "творить"!!!
Толик # 11 мая 2011 года   +2  
Да, рукоделие - занятие интересное и полезное, а особо радостно - когда видишь результат и понимаешь, что это ты сделал САМ, своими собственными руками!
реальгара # 11 мая 2011 года   +2  
Полностью согласна с вами, стоит попробовать, и ты в сетях...
Елэнка # 11 мая 2011 года   +3  
Согласна на 100%!
Veritas # 11 мая 2011 года   +2  
Очень восхищаюсь всеми, кому дано творить руками! Так здорово написано, что даже мне, жопорукой, захотелось что-то сваять! Пойду порисую, что ли? )))
реальгара # 11 мая 2011 года   +2  
Удачи в творчестве, ведь рисовать дано далеко не всем, завидую....
natocnkakom # 11 мая 2011 года   +4  
Замечательная статья, рукоделие - без этого сложно. И как мы ни заняты, все равно - то спицы в руках побывают, то крючок... То интересно что-то новое попробовать, ну интересно же...
реальгара # 11 мая 2011 года   +2  
Я так совсем больная. Все спрашивают когда ты успеваешь? Так смотрю телевизор, и изобретаю..... Спасибо за поддержку!
natocnkakom # 11 мая 2011 года   +1  
Вроде и знаешь, что времени нет, а все равно хочется. Счас декупажем увлеклась, муж только вздыхает и молча покупает очередную баночку краски. Уже сам на салфетки разные внимание обращает
Aza # 11 мая 2011 года   +3  
Классная статья! Я помню восторг от первой сшитой игрушки Ни с чем не сравнимое чувство
реальгара # 11 мая 2011 года   +3  
Да, да, знакомое чувство!!! Я еще в 8-м классе сшила себе спортивную куртку зимнюю, мама не могла купить модную. Пришлось брать ситуацию в свои руки.... Гордилась страшно.... И пошло - поехало...
Стелла_1978 # 12 мая 2011 года   +3  
Очень хорошая статья, Лариса!
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
Спасибо наташ за оценку!!
Путятична # 12 мая 2011 года   +2  
Очень статья ваша понравилась!!!
Ведь не зря говорят "Глаза боятся - руки делают". В любом деле главное - начать, все остальное приходит с опытом - и навыки, и мастерство, и разгул фантазии, и какие-то детальки, которые придают вещи неповторимость и индивидуальность.
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
Согласна с вами, главное решиться, и всё получится!!! Приветствую единомышленников!
Юлия Остапова # 12 мая 2011 года   +2  
mona-l пишет:
Как порой трудно успеть везде и всегда, как непросто сохранить красоту, оптимизм и спокойствие на таком ответственном и сложном жизненном пути. Когда женщина перешагивает определенный рубеж невольно оглядываешься назад, взрослеют дети, будничные, размеренные дни становятся один похож на другой, здоровье всё чаще покидает верхнюю строку рейтинга и становиться немного грустно.

Вот именно, время летит неумолимо быстро. Вроде бы и хочется воплотить в жизнь какие-то творческие задумки, но катастрофически некогда, бытовые проблемы и повседневные дела не оставляют времени для фантазии. Искренне завидую тем, кто умеет делать сразу несколько дел. Я, к сожалению, не из таких. Напряженный график работы, дела домашние... Только и остается времени проверить у детей уроки. Это в молодости все успеваешь, за все хватаешься, и все получается. Иногда, конечно, занимаюсь чем-то с детьми,они очень любят полимерную глину. А еще мои семилетние мальчишки-близнецы ходят на занятия по бисероплетению и сами радуют родителей красивыми вещицами.
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
Летит не то слово, просто стремительно... А с увлечением легче приспосабливаться к изменениям в жизни, легче трудности преодолевать, и самоутверждаться. Спасибо!
swetlana # 12 мая 2011 года   +2  
Да,девочки,не знаю-для кого как,но рукоделие для меня-это "улучшатель настроения",особенно,когда получается то,что хотела.А если и не получается,то работает фантазия,как это еще лучше сделать,и не до депрессии..Жизнь прекрасна и интересна и хочется познавать и пробовать все новое..
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
У меня тоже так, получаю удовольствие от работы и позитивные эмоции!
Фантастка # 12 мая 2011 года   +3  
Замечательная статья, хотя меня призывать не надо я и так занимаюсь различным рукоделием. Особенно сейчас, когда муж подарил мне швейную машинку, шью панно и с удовольствием дарю подругам и родственникам. Не обвешивать же все стены. Ваши рукоделия очень понравились, глядя на них и прочитав вашу статью, надеюсь многие последуют вашему примеру.
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
Надеюсь... очень приятно что вы ответили и высказались...
sofiz # 12 мая 2011 года   +4  
Очень всё понравилось нет слов,хотелось бы узнать на чём стоят цветы?
Это тоже ручная работа?
реальгара # 12 мая 2011 года   +1  
Да, есть мастер класс, загляните.... в моих статьях. Спасибо за поддержку!!
Нимезида # 12 мая 2011 года   +2  
Прочитала с удовольствием! Спасибо!!!! Для меня рукоделие, в первую очередь - самореализация!
реальгара # 16 мая 2011 года   +1  
Рада что мыслим в одном направлении!!
Zheleznova # 12 мая 2011 года   +2  
Вы умница!!! Статья замечательная, согласна на все сто процентов!!
реальгара # 16 мая 2011 года   +1  
Спасибо за поддержку!!
GalaSi # 15 мая 2011 года   +2  
Я ЗА!!! Рукоделие для женщины когда-то было просто необходимо - невеста САМА готовила себе приданое! А теперь - это эксклюзив и... тоже необходимость, чтоб не пропасть в ширпотребе, в бесвкусице, это возможность проявить себя в творчестве.Респект!
реальгара # 16 мая 2011 года   +1  
Согласна с Вами, теперь так трудно быть индивидуальным, покупая в магазине одежду. При огромном разнообразии непременно встретится что-то подобное.
Хорошая мысль про приданое, сейчас бы улыбнулись только....
IrynaPG # 24 июля 2011 года   +2  
Всё, что своими руами - эксклюзив. А он - дорогого стоит1
реальгара # 25 июля 2011 года   0  
Эт точно... Пасиб!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.