Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 77


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ода женской дружбе

Ода женской дружбе Говорят, настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник. Враки это, просто кто-то не умеет дружить. Женская дружба есть! Несмотря на все эти смешки, россказни и анекдоты. Хотя несколько другая, нежели мужская. Если мужская основана на поступках, то женская – скорее на эмоциях. Никаких суровых "пойдем, дело есть", только душевное "ой, что я тебе сейчас расскажу!"

Вот на таких эмоциях и дружим мы с Юлькой, страшно сказать, 37 лет. В одной кроватке в роддоме не лежали, но на горшках в садике точно сидели рядом. И в школу одну пошли, конечно же, за одну парту. А вот институты разные кончали. Когда пришло время осознанного выбора дальнейшего пути, оказалось, что мы с ней вообще разные. Даже внешне - я довольно высокая и тоненькая, а она среднего роста и, что называется, женщина в теле - "знойная женщина, мечта поэта")). Она легко заводила новые знакомства, я же была девушкой замкнутой. Она натура творческая, музыкальная, я хоть и творческая, но всё же техническая. Для меня сыграть на рояле то же, что для нее винду переставить.

Поначалу нас объединили игрушки и шалости в детском саду. Позднее, в школе, естественно, мальчики. А для чего же нужна подруга? Кто еще составит компанию в поисках новых приключений на "свои нижние 90" на дискотеках... Ну с кем, как не с лучшей подругой поделиться впечатлениями от первого поцелуя, ошарашить потерей девственности и обрадовать первой беременностью))

Заведя свои семьи, мы не потеряли друг друга. А с кем поругать постылого мужа, пожаловаться на сварливую свекровь, обсудить последний наряд, перед кем погордиться успехами детей, похвастаться новым любовником...

Нет, было дело, когда-то в юности и мы ссорились. Не по-настоящему, на время. Опять же из-за мальчишек – вечный камень преткновения у девочек. Отсюда, видно, и миф о "нежной женской дружбе".
К счастью, нам никогда не приходилось делить мужчину (а вот и первый секрет женской дружбы– НЕ ВЛЮБЛЯТЬСЯ В ОДНОГО МУЖИКА).

И что же нас связывает, таких разных? Что помогает нам с полуслова понимать друг друга? Что позволяет не осуждать, а принимать все, даже неправильные, может, с точки зрения морали и права, решения? Думаю, это ОДИНАКОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ (еще одно слагаемое в формулу). Без общности взглядов не то, что дружбу, даже сарай не построишь.

Наверно, главный секрет нашей (да и не только нашей) дружбы – это НАДЕЖНОСТЬ. Я знаю, что в любой момент, в любое время суток я могу ей позвонить, поделиться радостью или горем, и она поймет меня, поддержит, подскажет чего, или просто порадуется... И она знает, что может сделать то же самое. «Я так рада, что у меня есть ты!» - эту фразу мы не раз слышали друг от друга, когда, попав в сложную ситуацию, получали сочувствие, реальную помощь, дельный совет или просто позитивный настрой.

Фразочку «Женская дружба - это когда вам говорят: "Классная у тебя помада!", а про себя успокаивающе добавляют: "... зато губы так себе» придумали завистливые особы. Не завидовать успехам подруги, а искренне им радоваться - не каждая женщина может позволить себе такую роскошь. А мы с Юлькой можем легко. Так что вот еще совет – НЕ ЗАВИДУЙТЕ. Лучше принимайте ее победы как мотивацию для собственного роста.

Кстати, есть и еще очень щекотливый момент в дружеских отношениях – это благосостояние. Крепко дружить могут только люди примерно ОДИНАКОВОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ДОСТАТКА. Я не говорю про временные трудности – они есть у всех. Но если жизнь разнесла в разные социальные слои – все, дружбе конец (тому немало личных свидетельств). Потому что здесь начинаются расхождения во взглядах на жизнь, зависть и непонимание, без которых... смотрим выше.

Так что есть она всё же, эта пресловутая женская дружба.
Дай Бог каждому найти в этой жизни свою настоящую подругу!

И напоследок -лирическое отступление .Вспомнился рассказ О’Генри «На помощь, друг!», такой своеобразный образец мужской дружбы. Когда одному из героев надоела его женщина, он позвал на помощь друга, тот приехал, охмырил его подругу, женился на ней. А устав от жены, он так же позвал на помощь нагулявшегося друга, чтобы тот убежал с ней. И так до следующего зова)).
Кто из нас, девочки, способен на такое самопожертвование ради подруги, а?



Clementina   15 апреля 2011   4472 2 11  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ода женской дружбе

Говорят, настоящая женская дружба встречается также часто, как и цветущий папоротник. Враки это, просто кто-то не умеет дружить. Женская дружба есть! Несмотря на все эти смешки, россказни и анекдоты. Хотя несколько другая, нежели мужская. Если мужская основана на поступках, то женская – скорее на эмоциях. Никаких суровых "пойдем, дело есть", только душевное "ой, что я тебе сейчас расскажу!"
Вот на таких эмоциях и дружим мы с Юлькой, страшно сказать, 37 лет.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

мамака # 15 апреля 2011 года   +2  
Clementina пишет:
Не завидовать успехам подруги, а искренне им радоваться - не каждая женщина может позволить себе такую роскошь


подписУюсь )))
Manya S # 17 августа 2012 года   0  
это уже не подруга, если завидует, не путайте. У меня почему то всегда только гордость просыпается, если успешный человек - мой друг)))
svetych5 # 15 апреля 2011 года   +2  
У меня есть ПОДРУГА!Мы дружим без малого 31год.Конечно не все так было гладко,но несмотря ни на что мы всегда стараемся помочь друг дружке.Иногда нас называют сестрами.
зарянна # 15 апреля 2011 года   +2  
Clementina пишет:
Я знаю, что в любой момент, в любое время суток я могу ей позвонить, поделиться радостью или горем, и она поймет меня, поддержит, подскажет чего, или просто порадуется...

У меня тоже есть такая подруга, и благодарна за это Богу.
relena # 16 апреля 2011 года   +1  
Как будто это я писала! Стаж нашей дружбы уже больше 40 лет!!! Так же с соседнего горшка в детском саду! Это так замечательно, когда есть человек, увы, уже 10 лет-очень далеко, который тебя понимает с полуслова - реально, а не иносказательно! Слава Интернету, сейчас мы общаться можем постоянно!
svetych5 # 17 апреля 2011 года   0  
Так случилось что мы мало того что живем рядом,еще и работаем вместе.
смородина # 17 апреля 2011 года   +1  
Clementina пишет:
дружить могут только люди примерно ОДИНАКОВОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ДОСТАТК

Верно, да и многое в статье тоже верно. Молодец. Статья хорошая 100% и 5 баллов!!! да
Clementina пишет:
ОДИНАКОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ

это тоже важно!!!
gelena mal # 5 мая 2011 года   +1  
Статья понравилась , женская дружба существует , знаю по своему опыту ...А насчет примерно одинакового материального достатка - попадание в десятку !
LenaBelka # 23 ноября 2011 года   +1  
я тоже дружу со своей лучшей подругой много лет. Никогда ни с чьей стороны не было зависти, глупых ссор между нами,всегда только взаимопомощь, а типажи мужчин нам всегда разные нравились, что тоже большой плюс Спасибо за статью.
Zateika01 # 6 марта 2013 года   +1  
А мы ТРОЕ дружим 40 лет, ни разу в жизни не было никаких разногласий. В песне Маршала поется: "Дружба - это круглосуточно, хоть пожар, хоть урожай, это чуство не рассудочно - одевайся, приезжай!" Замечательная тема - дружба! Спасибо!
atom 1121 # 3 сентября 2014 года   0  
Хорошая статья!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.