Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И все-таки она есть

И все-таки она есть Искренность отношений, правда в общении - вот дружба. (Александр Суворов)
Эта встреча случилась 9 лет назад…

Я, наивная девчонка, приехала покорять своими знаниями один из университетов нашего областного центра. Так случилось, что за свои 16 лет жизни, я за границей своего района ни разу не была. Родители у меня домоседы, вот мы с сестрой немного страдали от этого. Весь мир заменяли каникулы у бабушки в деревне.

И вот представьте себе картину: я - полярный человек, впервые попала в городскую маршрутку…Сложно стоять на ногах, водитель, как угорелый несется по дороге, пассажиры постоянно толкают тебя в плече, передавая деньги за проезд, общем дурдом и хаос. Тут одна девочка дает мне деньги и говорит название своей деревни – Тростянец. Я 3 раза просила, чтоб она повторила, куда ей ехать. Мне был известен Трускавец – это курорт в соседней области, там минеральную воду добывают. Согласитесь, звучание похожее!

Ровно через месяц я приехала в этот же город. Поселилась на квартиру (так, как поступила на филологический факультет). Жить должна была с хозяйкой и еще с одной девочкой, которая работала на рынке (у нас с ней была одна кровать на двоих). Какого было мое удивление, когда она пришла с роботы – на пороге стояла та самая незнакомка с маршрутки. Я сразу ее узнала, а она меня, конечно, не помнила. Сначала она была не в восторге, что спать придется со мной, но уже с первого дня мы нашли общий язык, долго болтали по вечерам.

Со дня нашего знакомства прошло много лет, мы и сейчас вместе. Часто видимся, хоть я уже замужем и с маленьким ребенком, а подруга (на 5 лет старше меня) пока одна. Конечно, у нас были ссоры, я могла обидится и не разговаривать долгое время, это очень злило мою Ирину. Самый большой спор между нами длился 3 месяца, она была против, чтобы я выходила замуж за моего теперешнего мужа. Вот тогда я старалась избегать откровенных разговоров с ней. Знаю – Ирочка не завидовала мне, просто она знала этого человека намного дольше, чем была с ним знакома я. Теперь они изменили мнение друг о друге, муж иногда сам приглашает мою подругу к нам в гости, а она с удовольствием приходит.

Самая большая ошибка в женской дружбе – молчать и тихонько таить злость. Я думаю, что молчание – это первый признак безразличия. Не молчите! Говорите обо всем, что вас волнует, о чем вы переживаете, ибо молчание тяготит существование человека. Правду слышать не всегда приятно, но иногда именно правдивое слово, сказанное твоим другом, спасает от роковых ошибок. К тому же переживать в себе вредно для здоровья как физического, так и психологического. Главное не ошибиться в человеке, с которым ты искренне хочешь делить и радости, и горести. Ведь сегодня найти настоящую подругу – не простая задача. Люди живут в компьютерной сказке, девушкам намного легче подыскать родственную душу в интернете, чем в настоящем мире.

Помните, живое общение ничто заменить не может!



Vikysia   29 марта 2011   1712 0 3  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

И все-таки она есть

Искренность отношений, правда в общении - вот дружба. (Александр Суворов)
Эта встреча случилась 9 лет назад…
Я, наивная девчонка, приехала покорять своими знаниями один из университетов нашего областного центра. Так случилось, что за свои 16 лет жизни, я за границей своего района ни разу не была. Родители у меня домоседы, вот мы с сестрой немного страдали от этого. Весь мир заменяли каникулы у бабушки в деревне.
Читать статью

 






Комментарии:

Helena Bel # 29 марта 2011 года   +1  
Я согласна с вами, что женская дружба существует Вот и вам судьба подарила "случайную" встречу с человеком, близким по духу...Желаю, чтобы дружба ваша крепла, всегда приносила радость и тепло общения, была искренней и чистой!
Спасибо вам за рассказ!
Vikysia # 30 марта 2011 года   +1  
Вам спасибо за похвалу! Желаю и вам встретить свою родственную душу.
Helena Bel # 30 марта 2011 года   +1  
У меня, слава Богу, есть такая родственная душа - подруга Марина, с которой мы случайно встретились 30 лет назад в московском аэропорту...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.