Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За обиду ответишь!

За обиду ответишь! В славянской мифологии: Обида – богиня беды и несчастий, её мать Мара – богиня смерти, болезней и гнева, её отец Кощей – бог подземного мира. Её сёстры: Мста – богиня мести и кары, Желя – богиня жалости, печали и плача, Карна – богиня скорби и горя.


Так что же такое обида?

Вокруг каждого из нас происходит множество различных событий и только некоторые из них могут вызвать у человека состояние обиды. Обида - это наша реакция на какое-то событие. На кого и на что человек может обидеться? На всех и на всё.
Обиды бывают разные:
- маленькие и большие,
- острые и хронические,
- одни, могут насмешить, а другие - убить человека (обиженного или обидчика),
- одни бывают со знаком «плюс» - «обиженному» проще манипулировать близкими людьми,
- другие бывают со знаком «минус». Длительные обиды могут быть причиной очень многих серьёзных заболеваний (рак, цирроз печени, язвенная болезнь желудка, гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, инсульт, сахарный диабет, ожирение, психические заболевания и т.д.).

Таким образом, сначала к человеку приходит только Обида, для того, чтобы научить его правильно реагировать на различные жизненные ситуации.

Если человек не поддаётся «воспитанию», Обиде начинают помогать её сестрички: Мста, Желя и Карна. Потом на помощь им приходят мама Мара и папа Кощей. Всё как у людей! Всё по-божески! И так происходит всегда, не зависимо от того, веришь ты в это или не веришь!

Какой смысл обижаться на укусившего тебя комара? Убить и всё.
Какой смысл обижаться на государство? Сесть в самолёт и улететь в другую страну.
Какой смысл обижаться на судьбу? Взять и изменить её.
Какой смысл обижаться на Бога? Не помог один, обратись к другому.
Какой смысл обижаться на другого человека? Смысла нет, а отомстить хочется.

Что рекомендуют?

Юристы – обратись в суд.
Психологи – «встань» над ситуацией
Врачи – прими лекарства.
Друзья – набей ему морду или напейся.
Подруги – поплачь, легче станет.
Священники – подставь другую щёку и прости, бог терпел и нам велел.
Волхвы – поступи по совести.

А что это такое поступить по совести?

Чтобы поступать по совести нужно научиться, при первых признаках появления Обиды, очень быстро проходить три следующих этапа:
- Успокоиться (первая ответная реакция на обиду: нагрубить, ударить, убить – вызывается адреналином).
- Включить мозги и разобраться с ситуацией (понять, что происходит и насколько для вас это серьёзно и опасно).
- Выбрать адекватную реакцию не поддаваясь желанию мести (не усугублять ситуацию).


Вы сами должны научиться находить правильный и справедливый выход из возникшей ситуации, помните, что Обида – это только Ваш учитель. Справедливо – это по совести!

Ситуации в жизни, конечно, бывают самые различные и, в некоторых из них, действительно, может понадобиться помощь юриста, психолога или друга, но в большинстве случаев, Вам очень хорошо и быстро поможет самая обычная подушечка с вишнёвыми косточками. Она эффективна при различных жизненных ситуациях, но сейчас мы говорим об обиде.


На каком из трёх этапов, принятия справедливого решения,
нам может помочь эта подушечка?


Вы не поверите, но … на всех трёх!

Этап первый.

Успокоиться. Это очень легко сказать. Тебя обидели, внутри бушует море эмоций, ты готов убить этого человека. Что делать? По возможности молча и быстро покинуть зону конфликта и уединиться с вишнёвой подушечкой, схватить её руками и совершить грубые насильственные действия с косточками в ней находящимися. Вы услышите отчетливо хруст этих «костей»!!! Выскажите шёпотом все слова, которые Вы только что хотели сказать своему обидчику. Смелее, можете не стесняться в выражениях!!! Враг уже повержен! На это Вам потребуется максимум одна минута!

Этап второй.

Включить мозги и разобраться с ситуацией. Загружаете подушечку с косточками в печь СВЧ на 2 минуты, садитесь в удобное кресло и кладёте разогретую подушечку на свои плечи в воротниковую зону. Нежное, еле слышное шуршание вишнёвых косточек, их приятный аромат и обволакивающее сухое тепло помогут Вам разложить всю ситуацию «по полочкам». На это Вам потребуется максимум 5 минут!

Этап третий.

Принятие справедливого решения. Это совсем просто. Помните, что уже на первом этапе Вы победили обидчика, «переломав» ему все кости; на втором этапе Вы отдохнули после своей победы; на третьем этапе будьте щедрым и великодушным отпустите с миром этого несчастного «засранца», посмевшего нарушить Ваш душевный покой. На это Вам потребуется всего 1 минута и то, только для того, чтобы приласкать своими ладонями горячую подушечку-спасительницу, которая помогла Вам решить, как казалось в начале, вроде бы совсем не разрешимую проблему.

Не смотря на то, что Вы, с каждым разом всё быстрее будете находить справедливые решения со своими обидчиками, волшебная подушечка с вишнёвыми косточками останется для Вас верным другом и помощником. Вишнёвые косточки уже тысячи лет помогают тем людям, которые знают об их удивительных целебных свойствах.

Древние мудрецы говорили: « Всё гениальное просто». Это действительно так – льняной мешочек + вишнёвые косточки = подушечка, так же просто, как 2+2= 4. А ещё они говорили, что «самый лучший в мире совет останется бесполезным, если им не воспользоваться».



P.S.: «Обидно? Досадно? Да ладно!» - народная мудрость.

P.P.S.: Подушечка с вишнёвыми косточками обладает удивительной способностью очень быстро создавать маленький и очень уютный «остров свободы» - очень тёплый и таинственно прекрасный, солнечный мир блаженства. Для этого нужно только удобное кресло, пять минут тишины и горячая волшебная подушечка.

P.P.P.S.: Не «загоняйте» Обиду в себя и не «заставляйте» Обиду мстить. Помогите Обиде покинуть Вас. Боги приходят и уходят сами, когда захотят. Они живут по своим законам. Загоняя Обиду в себя, Вы накликаете в свою жизнь Беду, которую может «принести» в Вашу жизнь её « любимая семейка»: три сестрички и папа с мамой.

Победитель конкурса "20 лучших статей марта-2011"



Эхо deleted   18 марта 2011   6369 9 24  


Рейтинг: +43


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

За обиду ответишь!
обида, отношения, здоровье

В славянской мифологии: Обида – богиня беды и несчастий, её мать Мара – богиня смерти, болезней и гнева, её отец Кощей – бог подземного мира. Её сёстры: Мста – богиня мести и кары, Желя – богиня жалости, печали и плача, Карна – богиня скорби и горя.
Так что же такое обида?
Вокруг каждого из нас происходит множество различных событий и только некоторые из них могут вызвать у человека состояние обиды. Обида - это наша реакция на какое-то событие. На кого и на что человек может обидеться?
Читать статью

 



Тэги: обида, отношения, здоровье



Статьи на эту тему:

7 тайн совершенства царицы
Утро.
Когда болеет мужчина...
Ешь, молись, люби
Разочарование.



Комментарии:

Vikimaus # 18 марта 2011 года   +8  
Все правильно, а мой покойный дедушка еще говорил "с горем надо переспать" и наутро уже под другим углом на это глянешь
майя # 19 марта 2011 года   +5  
Вот точно подушечку из вишнёвых косточек летом сделаю!
Липка # 19 марта 2011 года   +5  
отлично!осталось собрать вишневые косточки и сшить подушечку!обязательно воспользуюсь!хотя и без косточек пытаюсь разложить ситуацию по полочкам и не обижаться .
Trinny_Susannah # 19 марта 2011 года   +5  
Здорово написали!
А я всегда иду гладить, когда расстраиваюсь. и когда надо подумать, и когда надо успокоиться...Мне помогает
Липка # 19 марта 2011 года   +5  
а я глажу когда злюсь!видимо у всех своя метода...
Trinny_Susannah # 19 марта 2011 года   +5  
но совет с вишневыми косточками тоже понравился ))))))))))
Липка # 19 марта 2011 года   +5  
да надо определенно попробовать!
lorik_lt # 19 марта 2011 года   +4  
А я уборку делаю-помогает! Так яростно борюсь с грязью,что злость проходит!!
homyak # 19 марта 2011 года   +3  
Проверено-отличный способ!
Кайса # 19 марта 2011 года   +6  
Спасибо за советы! Трудно очень выгнать Обиду из себя. Возможно поможет подушечка с вишневыми косточками...если бы все было так просто!
Эхо deleted # 19 марта 2011 года   -1  
Я, о подушечке "Доктор Вишня", прочитала на сайте " Моя Джулия" год назад и ни одной минуты не пожалела о том, что купила её и сделала себе такой хороший подарок. Кайса, это действительно очень просто, я всё на себе опробовала. Нанесённую тебе обиду прощать нельзя, за неё надо сначала отомстить(подушечке!!!) и только после этого, богиня Обида покинет тебя, а если не "отомстишь", то она со своей "семейкой" поселится в твоей Душе навсегда, разрушая твоё здоровье и твой уютный домик, храм Души.
Кайса # 19 марта 2011 года   +4  
Спасибо, ЭХО. Обязательно найду Вишневую подушечку и сделаю себе подарок!
elenita # 19 марта 2011 года   +1  
Эхо пишет:
Что рекомендуют?
...
Друзья – набей ему морду или напейся.
Подруги – поплачь, легче станет.

Я никому таких советов не даю. Может, дружить не умею
Эхо deleted # 19 марта 2011 года   -3  
Elenita, так что, Вы просто подставляете себя, как "жилетку для плаканья" и молчите? Или в церковь подругу отправите? Она же к Вам за советом пришла. Мои подружки все себе вишнёвых подушечек накупили. Теперь, как у кого чего наболело, мы сразу хором говорим: " А ты "косточки," своему обидчику, уже "поломала"?". Только после этого советы друг-другу давать начинаем. А так,без "ломки" - пустые хлопоты!
elenita # 19 марта 2011 года   +2  
Я даю советы, но другие.
А где эти подушечки берут? Купить вишнёвую подушечку - такой совет я дала бы с удовольствием)))
homyak # 19 марта 2011 года   +4  
Купить летом ведро вишни,с удовольствием слопать,косточки высушить и набить ими предварительно сшитую наволочку!
Эхо deleted # 20 марта 2011 года   -1  
Elenita, Homyak, даёт очень дельный совет, только съесть нужно будет не одно ведро вишни. а два. Вся информация, есть на сайте "Доктор Вишня". Желаю Вам приятного аппетита или красивой, волшебной подушечки в праздничной упаковке.
Fiona-v # 19 марта 2011 года   +3  
Спасибо.
Очень интересная и полезная статья.
Утащила в "Избранное" буду внимательно изучать и пытаться применять в реальной жизни.
Эхо deleted # 19 марта 2011 года   -2  
Желаю удачи!
tuzituzi # 20 марта 2011 года   +5  
У меня таков принцип.* Я обижаюсь очеенннь редко,но очень метко*
Эхо deleted # 20 марта 2011 года   -2  
Молодец, это очень хороший, древний, славянский принцип. У него есть много аналогов, например: "семь раз отмерь, один раз отрежь", " русский мужик долго запрягает,но быстро едет".
Как я понимаю, tuzituzi, если, что не так, то вторую щёку, Вы, точно не подставите?
tuzituzi # 21 марта 2011 года   +3  
Никогда,но если придётся ... разговор будет короткий ))
Оладушек # 21 марта 2011 года   +4  
Спасибо за статью!
Все зависит от адекватности и восприимчивости человека. Кто-то спокойно относится, кто-то ночами не спит...
Обиду нужно пережить, понять, проанализировать, усвоить уроки если необходимо, и постараться забыть.
Муркина мэм # 22 марта 2011 года   +4  
Здорово! Спасибо, отличная статья. Уже хочу такую подушечку!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.