Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мода - жестокий спорт

Мода - жестокий спорт Когда меньше, чем пару недель назад Джон Гальяно был уволен с должности главного дизайнера дома Диор, это ввергло модный мир в шок и изумление. Размещенное в средствах массовой информации заявление самого Гальяно о том , что он стал жертвой словесных угроз и тщательно спланированной провокации, не позволило публике забыть или простить содержание того злосчастного видео из парижского бара. Однако люди, близкие к окружению дизайнера и хорошо знакомые с миром Высокой моды, не нашли в случившимся ничего удивительного. В индустрии моды уже больше года продолжались перешептывания о более, чем странном поведении Гальяно.

Нет, Гальяно никогда не был замечен даже в намеке на антисемитизм. Более того, вот на этом фото, после показа одной из его коллекций в 2004, сам дизайнер вышел на подиум в одежде, которая очень напоминала традиционный костюм ортодоксального еврея.

Сама манера его поведения частенько становилась источником сплетен. После самоубийства Александра Маккуина – современника Гальяно и коллеги в мире моды, такой публичный «взрыв» был вполне ожидаем.

В судьбах Гальяно и Маккуина есть много общего. Хорошо известные в мире моды, как два британских «мальчиша-Плохиша», оба обладали талантом такой мощности, который позволил им подняться по восходящей траектории от панк-стилистов в колледже Св. Мартина до вершин самых известных модных марок мира.

В 1995 году Гальяно стал первым британцем, назначенным на должность директора у Живанши, меньше чем через 2 года он был перемещен с повышением в дом Диор, а Маккуин отправился по его стопам к Живанши.

На протяжении 15 лет у Диор Гальяно никогда не знал поражения.





Иногда его коллекции были спорными, порой гротескными, часто подвергались критике как « чрезчур костюмированные», но они никогда не были скучными или утомительными.











Находясь под постоянным давлением «творить, творить и приносить гарантированную прибыль», Гальяно никогда не опускал свою творческую планку.






Он создавал 16 коллекций в год! Я не устаю поражаться уровнем его дарования и воображения.

Каждый его показ был грандиозным спектаклем, праздником, несущим радость созерцания.



Ведь Гальяно создавал не только женскую, но и мужскую моду.







Посмотрите на это буйство фантазии!

Чрезвычайно требовательный к самому себе, Гальяно никогда не упускал из внимания даже мельчайшие детали, будь это макияж, обувь, головные уборы или украшения.








Иногда казалось, что на секунду Гальяно терялся между фантазией и реальностью, но он никогда не оставлял никого разочарованным.

Может это подход более присущ дизайнерам – мужчинам?

Каждый показ Маккуина, точно так же как и Гальяно, ожидался с нетерпением и легкой опаской!

Решение самого могущественного конгломерата моды LVMH полностью отделить от себя Гальяно после скандала носило очень четко выраженный коммерческий расчет. Никто не хочет терять миллионы! После всего случившегося у Гальяно были как защитники, так и хулители.

Натали Портман незамедлительно выступила с обвинительной речью, а Диор, купив не так давно её лицо для рекламы своих новых духов, не захотел рисковать доходами. С другой стороны, Наталья Водиянова - модель с мировым именем, русская по происхождению и знающая Гальяно довольно близко, обратилась к публике с просьбой о понимании и прощения в отношении его проступка. Водиянова считает, что такое поведение был продиктовано не волей самого провинившегося, а алкоголем, который и «правил балом» в эту злосчастную ночь, а так же постоянным стрессом, которого не избежать при такой профессии.

Диор не отказал себе в праве показать обе коллекции, созданные Гальяно для Парижской недели моды. Оба показа сопровождались демонстрациями – как в защиту Гальяно, так и против него.

Я представляю своим Джулианкам полную коллекцию Гальяно, созданную для Гальяно.










Давайте забудем на секунду о том, что произошло и отдадим должное таланту! Обе коллекции, созданные Гальяно, были почти единодушно признаны критиками, как самые красочные и запоминающиеся.











И Джон Гальяно это заслужил!


Мода – это один из самых жестоких видов спорта. Она требовательна и беспощадна. К победителю приходит слава, но иногда платить за неё приходится слишком дорого. Александру Маккуину это стоило жизни, Джону Гальяно это стоило карьеры. Пройдет время, все плохое забудется, но с нами останется их талант, их фантазии и их творения. Помните - это было создано для нас в вами!

Ваша Инна



Инна Бородина   12 марта 2011   3290 5 37  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мода - жестокий спорт
мода, Гальяно, 15 лет у Диор, коллекции, последняя коллекция Гальяно, Парижская неделя моды, сезон оснень-зима 2011-2012

Когда меньше, чем пару недель назад Джон Гальяно был уволен с должности главного дизайнера дома Диор, это ввергло модный мир в шок и изумление. Размещенное в средствах массовой информации заявление самого Гальяно о том , что он стал жертвой словесных угроз и тщательно спланированной провокации, не позволило публике забыть или простить содержание того злосчастного видео из парижского бара.
Читать статью

 



Тэги: мода, Гальяно, 15 лет у Диор, коллекции, последняя коллекция Гальяно, Парижская неделя моды, сезон оснень-зима 2011-2012



Статьи на эту тему:

Секретные тренды пляжной моды 2016. Подсмотрим?
Чумачечая весна
Украденный секрет из дома Диор ...
Весна 2010



Комментарии:

Rizaja # 12 марта 2011 года   +2  
Я очень далека от мира моды... На мой "хлопский розум", кое-что гротескно, но, в целом, ты права - очень красочно и нестандартно!
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +3  
Если говорить о первой части статьи - то это его работы за 15 лет у Диор, а вторая - это его последняя коллекция.
Я Наташе и Джулианкам на сайте обещала показать все полностью. То, что мы Гальяно увидим снова, у меня не вызывает сомнений, его кто-то подберет! Но вот сколько времени пройдет до этого момента- предположить трудно! Он - большой талант, очень яркий и неординарный, по-этому его иногда и "заносило" в творческом плане. Иногда мне кажется, что он делал это и специально, так, похулиганить слегка!!!! Я напишу про Готье, у него было очень интересно в этом году. Он все сделал " вопреки"))))))
Эванжелин # 12 марта 2011 года   +3  
Я думаю,что такой талантище,как Гальяно,имеет право и похулиганить.Пускай себе хулиганит,лишь бы продолжал творить свои шедевры.И я думаю,что он не пропадёт.
Спасибо,Инна,за прекрасную статью,за классную подборку моделей,за поддержку нашего любимца!
Дай Бог ему ещё долгие годы радовать нас своим талантом.
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +3  
Спасибо за то, что зашли. он- действительно - талант, ему практически нет равных. Поступок он совершил не оправданный и ... глупый.. Водиянова подчеркнула специально, что ей-то лучше чем кому либо известны последствия алкоголя!!!!! Увы, в России проблема алкоголизма стоит очень остро. Надеюсь, что Гальяно сделает из всего проишедшего выводы, не важно, будет ли он признан виновным или нет.

А талант останется при нем. Надеюсь порадовать Вас в будущем его новыми творениями...
WhiteNight # 12 марта 2011 года   +2  
Все модели прекрасны, как и сам их создатель. И его талант может умереть только с ним. Ну уж если Диор все же решиться отказаться от его услуг, я думаю Гальяно нужно будет подумать об открытии своего собственного дома моделей и под своим именем. Гальяно ничего не потеряет в любом случае, он признан своими поклонниками. Он творил для людей а не для отдельно взятого дома моделей, поэтому как и Маккуин, он будет жить в сердцах тех кто его любит, вернее любит его талант и его шедевры.Спасибо, Инна. Я мне интересны любые изменения в творчестве этого человека.
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +2  
у Гальяно есть свой собственный дом и показанная коллекция именно оттуда. Но.... 92% его капитала принадлежат Диор! Гальяно не беден и бедствавать не будет, но только самому ему не под силу нести такое финансовое бремя. Надеюсь. что все это как-то решится, а как я уже подчеркнула выше- талант у него есть всегда.
WhiteNight # 12 марта 2011 года   +2  
А почему ты нам до сих пор про Дом Гальяно не рассказала?) И все таки он же может и стоимость своих акций поднять после ухода от Диор. я просто думаю, не будет он в Диоре, все пойдут к нему в Гальяно. Я помню работала с одной женщиной у нее был оригинальный вкус. Ее знал весь город. Одежду покупали не только в том магазине где она работала, но и с нее самой просили снять и продать. И в какой бы магазин она не шла работать, все покупатели этого города перебегали туда где была она. Так и с талантом, где он есть туда и пойдут. Значит для Гальяно пришла пора перемен, может все таки он станет на ступень выше, отделившись ото всех. В любом случае, я не хочу что б талант иссяк из за этой нелепости с домом Диор.
Messalina_M # 12 марта 2011 года   +5  
Я не специалист в этой области, но даже на мой неискушенный взгляд, модели великолепны и достаточно "жизненны". Из любого наряда можно выделить для себя важную деталь.
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +1  
Спасибо за то, что прочитали.
майя # 12 марта 2011 года   +2  
Спасибо, Инночка!
Яркий, незабываемый талант, я уверена, найдёт свой путь!
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +2  
Я надеюсь на это. Спасибо за то, что прочитали
Мыша в кедах 1 # 12 марта 2011 года   +3  
Спасибо за статью,прочитала с огромным удовольствием!
Согласна с Эванжелин,такой талантище как Гальяно может себе позволить и похулиганить.
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +2  
Ннет, я позволю себе не согласится с Вами. Поступок Гальяно (если он будет признан виновным) требует наказания. Перед законом все должны быть равны!

Но я надеюсь, что Гальяно сделает для себя соответсвующие выводы. Он очень талантлив и рушить карьеру, а так же лишать поклонников своего творчества - не слишком умный поступок!!!! Я очень надеюсь увидеть его следующие коллекции.

Спасибо за то, что зашли.
natocnkakom # 12 марта 2011 года   +2  
Красивые работы, яркие, запоминающиеся... Жаль, что все так получилось. Надеюсь, что у Гальяно все еще будет.
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +2  
Спасибо Наташа, я тоэже на это надеюсь. И Джулианки об этом непремено узнают!
Дымка Кэтти # 12 марта 2011 года   +2  
Гальяно шикарен, как всегда... Искусство жертвенно, как ни крути!
Инна Бородина # 12 марта 2011 года   +2  
В этом сезоне быо очень интересенн и Готье!!!! Я обязательно расскажу про его показ, Вам должно понравиться!!!!
Дымка Кэтти # 13 марта 2011 года   +2  
ураа!!
татка7930 # 12 марта 2011 года   +3  
А что за видео было то? Что там произошло?
Kalipso2409 # 12 марта 2011 года   +2  
Браво Инна!
Политкорректно и исчерпывающе подробно, а главное -красиво как
Скоро бабушка # 12 марта 2011 года   +2  
Коллекция изумительна, а Гальяно не уйдёт (я не про Диор, а про мир моды в целом), я уверена. Гении не уходят.
Полина Караваева # 13 марта 2011 года   +3  
Я тут слышала - наши российские модельеры сразу же после скандала предложили Гальяно сотрудничать. Но тот пока что "думает")))))
Вот:
"Как стало известно «Первому Интернет-ТВ», уже сегодня компания «Русский лен» предложила Гальяно сотрудничество в создании новой коллекции. Мэтр моды пока не ответил на предложение, сейчас он занят судебными исками, которые подали на него жертвы нетолерантности дизайнера. И подает в ответ свои – за клевету" (Источник: 1tvnet.ru/novosti/obschestvo/dzhonu-galyano-predlozhili-rabotu-v-rossii-video.html).
Инна Бородина # 13 марта 2011 года   +3  
Я думаю, что это - не больше чем пиар! Никто не знает, где сейчас находится Гальяно. Есть разговоры, чт о он у нас, в Аритзоне, в клинике, где лечат зависимость ... от много чего...Донателла Версаче проходила там лечение и Элтон Джон... Гальяно ничего никому не ответит, до тех пор пока не разберется с французским провосудием. Он обязан предстать перед судом, в конце весны или самом начале лета. Если признают виновным, то он может быть приговорен к 6 месяцам тюрмы и довольно значительному штрафу. Я думаю, что ему сейчас не до контрактов- переговоров)))) Он не пропадет, я не сомневаюсь в этом нисколько. Он - один из лучших, если не самый лучший модельер мира!!!! Я не удивлюсь, если его попытаются сманить к себе арабы- они бы с удовольствием открыли Дом Гальяно в Дубае или где-то ещё в Эмиратах. И деньги - не проблема для них тоже
nelly-kz # 13 марта 2011 года   +1  
Cpasibo, Inna. Ya za nego perezhivayu...
Ivetta-52 # 13 марта 2011 года   +2  
Спасибо! Нам очень повезло с Вами: можем посмотреть Гальяно в полном объеме! Он, как всегда, великолепен в своих творениях!
Инна Бородина # 13 марта 2011 года   0  
Нет, Ирочка, дорогая- это мне безумно повезло, у меня совершенно изумительные читатели и коллеги, Вы- включительно. Кстати, я всегда вспоминаю Вашу статью о Ланвин. У него была отличная коллекция в Париже, а вот Эльбаз может занять пост Гальяно у Диор)))) Его имя очень на слуху сейчас. Двое других кандидатов - Рикардо Тиши ( Живанши) и Нейдер Акерманн. У Акерманна- наиболее незавидное положение ( если слухи подтвердятся). До скандала у Диор, Лагерфельд назвал Акерманна своим последователем(!) Представляете положение? Диор и Шанель, и в обоих домах - должность главного дизайнера(!)
Ivetta-52 # 14 марта 2011 года   +1  
Инна пишет:
наиболее незавидное положение

Да, тяжелая ситуация: сделать выбор очень трудно, в данном случае выбор - судьбоносный. А главное, всегда будут сравнивать, причем если выбрать в пользу Диор, то это - как выйти замуж за мужчину, который потерял любимую женщину...А с другой стороны - такой вариант может быть только 1 раз в жизни! Посмотрим...
Ирина Бабочка # 13 марта 2011 года   +2  
А мне понравился мужичек в красном.А по правде босоножки и туфли -классные.Хорошая статья ,мне нравится.
lorik_lt # 14 марта 2011 года   +1  
Ах, теперь я знаю точно - я поклонница Гальяно!
И все благодаря Вам, дорогая Инна!
Инна Бородина # 14 марта 2011 года   +3  
спасибо, но Вы не точны. Вы поклонница Гальяно благодаря Гальяно!!! Он очень талантлив
lorik_lt # 15 марта 2011 года   +2  
И все же я настаиваю-благодаря Вам.Ведь раньше я только слышала,но всегда считала его слишком эпатажным на мой вкус и нестоящим внимания.
Вы заставили меня посмотреть на его творения другими глазами...прозреть,что ли...я вам очень благодарна!!
Инна Бородина # 15 марта 2011 года   +1  
Спасибо, хотя я не думаю, что все сказанное может только ко мне относится))) Знаете, ведь мода- это тоже искусство. Вот иногда смотришь на картину и думаешь: "И что в ней находят? Просто какая-то мазня!" Но картина не выходит у вас из головы, хоть и не нравится. Вы начинаете интересоваться художником, его другими работами, а потом проходит какое-то время, взглянули на ту же самую картину - и сами себе удивились! А ведь действительно- прекрасно. Как же это я раньше не видела?
lorik_lt # 16 марта 2011 года   +2  
Вы словно озвучили мои мысли..У меня так было с Клодом Моне..началось все с того,что в одном магазине мне упаковали куртку в пакет с репродукцией водного сада Живерни...,потом в магазине подарков взгляд зацепился за декоративное блюдо с водяными лилиями...и пошло-поехало. Зацепило!! В интернете нашла все,что смогла об этом художнике.теперь мечтаю воочию посмотреть Водный сад,японский мостик..
теперь я поклонница импрессионизма. На блошке купила маленькое блюдечко с лилиями-видимо сувенир оттуда))) радовалась,как ребенок!
Messalina_M # 17 марта 2011 года   +4  
Импрессионисты - это настоящее чудо, их картины. как мне кажется. могут полностью погрузить нас в мир эмоций художника. И мы, в свою очередь, начинаем сопереживать, входим в душевный контакт с художником, которого уже давно нет, с его временем. Это что-то на грани спиритизма.
lorik_lt # 17 марта 2011 года   +1  
Вживую я видела только коллекцию импрессионистов Эрмитажа...была заворожена Моне- мост Ватерлоо в тумане..
Мечтаю о Живерни...
dinadin1 # 18 марта 2011 года   0  
Спасибо Инна за интереснейший рассказ. Гальяно обладает не только огромным талантом, но и безумной энергетикой. Помню в 1998 году, когда в Алмате проходила Неделя высокой моды и был приглашен Гальяно со своей коллекцией. Так вот, я сидела на первом ряду, а он сидел прямо за мной и вы знаете, весь второй ряд от его присутствия и комментариев был очень взволнован. Все, кто сидел во втором ряду были пропитаны духом и настроением Гальяно.
Конечно поступок глупый, но такой поступок приводит к непредвиденным оборотам судьбы.
Когда-то мой папа очень любил одеваться в одежду Томми Хилфилгера, но после того как он в интервью сказал, что он создает одежду для людей белой расы, наше достоинство было задето. Мы принципиально запретили папе покупать ему одежду этого дизайнера и дарить ему перестали. Теперь перешли на Даниель Эштер и Босс.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.