Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мужики и шопинг.

Было так. Воскресный день. Сон был сладок, храп- как обычно, пробуждение- насильственное, часов в десять.
Поскольку было давно оговорено, что готовлю я - поплелся в кухню, зажарил яичницу- в пять яиц, выжал сок из четырех апельсинов, сварил кофе в турке- получил в табло за жужжание кофемолки.
Слушал упреки- зачем лишнее яйцо, перцу много, соли мало- съела три, выразив неудовольствие бровями и левым плечом.
Стали собираться в Мегу- нужно купить сапоги. Собрался не спеша- минута и тридцать секунд, потом ждал сорок минут, наконец- после макияжа - надела трусы и стала неспешно готовится.
Выбросил мусор, почистил машину,- она села за руль и ловко поправила кота, висящего перед моей мордой.
Приехали быстро, долго парковались, вяло переругиваясь, -смотрела в зеркало и красила губы.
Внутри было не то что бы столпотворение, но много женщин, получил 56 толчков локтем в разные части туловища. Поскольку пришли за сапогами, - долго примеряли платья, таращились на трусы и лифчики, на меня продавщицы женского белья смешно косились, опытные- улыбались сочувственно.
Купили- подставку для зубных щеток, смешной цветочек для кофточки, два цветочных горшка.
Сапоги- забыты путем слез и упреков меня в черствости и непонимании.
Обедали уткой по- Пекински. Графин водки- принесли- и после коротких препирательств- унесли. Пиво у них - дрянь жуткая.
Пошли смотреть пледы. Купили две открытки и набор для чая.
Поругались. Графин- опять унесли, на сей раз- с негодованием.
Вернулись домой молча, стал готовить плов- помирились через 4 часа, когда я мылся- а она зашла в ванную в поисках левого розового носка.
Смотрели мелодраму, получил толчёк в бок локтем за храп- легли спать, выпив пива и кефира, кот пришел тоже- прогнала она, видимо из ревности.



yory1967   11 февраля 2011   1688 1 73  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мужики и шопинг.
Шоппинг по-Венски

Было так. Воскресный день. Сон был сладок, храп- как обычно, пробуждение- насильственное, часов в десять.
Поскольку было давно оговорено, что готовлю я - поплелся в кухню, зажарил яичницу- в пять яиц, выжал сок из четырех апельсинов, сварил кофе в турке- получил в табло за жужжание кофемолки.
Слушал упреки- зачем лишнее яйцо, перцу много, соли мало- съела три, выразив неудовольствие бровями и левым плечом.
Стали собираться в Мегу- нужно купить сапоги.
Читать статью

 



Тэги: Шоппинг по-Венски



Последние читатели:




Комментарии:

Ненси # 11 февраля 2011 года   +5  
На месте мужчины, я бы на следующий день еще и совершила тур в Загс для развода и освобождения от всего этого кошмара..Лучше жить одному, с приходящими и не успевающими перетащить свои тапки в прихожую особами.
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +4  
У Вас жуткая интуиция. Однако-жили вместе шесть лет в таком режиме. До Загса дело так и не дошло.
Ненси # 12 февраля 2011 года   +2  
Это мужчине памятник поставить надо, я бы поставила за терпение.Не скажу, что я собираюсь быстрее в магазин.За время моего прихорашивания муж успевает попить чай, вывести собаку погулять.К этому моменту я уже почти собралась,потом он отправляется чистить мою обувь, а я практически одеваю верхнюю одежду.Тут его по-моему ничего не раздражает.Он же занят делом.
А вот насчет завтрака...Что лишнее и не нравится у меня доедает пылесос собака, от того и жирная такая.Недовольства нет.Я готова и башмак с шнурками съесть лишь бы самой не идти готовить утром.
А если бы я приготовила завтрак и услышала бы недовольство, то думаю завтрак слизывали бы с головы и поход в магазин передвинулся бы на мойку волос.
То что мужчина не любит ходить по магазинам ,не продуктовым я знаю.Поэтому всегда выбираю магазины где есть диван, скамейка или маленькое кафе рядом в котором виден тот магазин где я обитаю.
Он сидит там читая журнал или глядя телевизор, а и я могу хоть за обмериваться всем чем угодно.Показывая и демотстрируя ему или на себе или через стекло витрины .
Если я появилась на кассе то это сигнал ,что пора оплачивать.Никто никому не мешает.Поэтому никогда ничего не вызывает негативных эмоций. Точно так же и я сижу на диване в тех магазинах которые его интересуют.
Я не представляю как можно что-то выбрать если тебя постоянно дергают "ну скоро ты"...я сама обычно не знаю чего хочу, ну и чего меня торопить.
Но в вашем варианте точно бы не выдержала, и там недовольна и тут недовольна, точно "синей бородой " стала бы, "кушай, кушай дорогая грибки вкусные,мухоморчики".
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +2  
А как же- вертеться перед зеркалом, спрашивать- ну как, трогать ценник, вздыхать осторожно, с придыханием, - потом все бросить, сказать- нет ни фига- и, передернув плечами, - удалится из мерзкого торжища, гордо вскинув голову и тряхнув челкой- картина номер три, мизансцена доработана дома?
Ненси # 12 февраля 2011 года   +2  
Вертеться могу долго и нудно.Хоть весь магазин на себя одену.На ценник не смотрю, это не моя забота.Чаще муж узнает только сумму на кассе, а чего купила всё таки увидит дома.Хотя в выборе участвует,поморщился -не нравится, кивнул -можно думать дальше брать или нет.
А потом с одеждой у меня проблем нет,я могу купить вещь просто из-за ткани потом распороть дома и из двух сделать одну шикарную.Обувь да согласна, но кивок-да, скривился-нет.Духи ,туалетная вода, там же пробнички есть, набрала ,побрызгала.Подошла дала , пока гору другой косметики пересмотрела перепробовала, определился что нравится,Пошла и взяла другое.Ничего не понял ,но зато участвовал в выборе.
Не знаю у меня так было и с первым мужем и со вторым.В супермарките с бутиками я вообще могу носиться часами по этажам из магазина в магазин,а муж спокойно сидит в кафе.Приметила что хочу, позвонила, поднялся ко мне провела по магазинам с "заворачивайте" оплатил и всё.Он хорошо провел время и я прекрасно.Все счастливы.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   0  
У меня так не выходит. Ноги болят, глаза чешутся, при виде продавцов- рефлекторно дергается правая рука и левая нога когда -то давно занимался у-шу, встречные лица смазываются в уродливую морду, еда и питье- лишаются вкуса и запаха, тихий ужас...
Ненси # 12 февраля 2011 года   +1  
Вот поэтому мужчина и должен сидеть на диване в торговом зале самого магазина , а женщина может ходить в этом магазине хоть пол дня и его это не будет злить.Сейчас полно магазинов с комфортными условиями для мужчин.В некоторых даже кроме дивана еще и автоматы с кофе и с апельсинами из которых тебе сок за минуту свежий выжмут стоят.Ну телевизоры есть или нет, тут уж как бывает.Но диваны в практически всех уважающих себя магазинах есть и журналы на столике.Никто мужчин не топчет, и никто к ним не цепляется с глупыми вопросами.И жены спокойно выбирают что хотят и что нравится.Выбрали ,показали, понравилось обоим упаковали и мужчина подошел к кассе оплатил..Да хоть весь магазин перемерь,никто никого не напрягает.
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
А я не могу без мужа ничего себе купить, как и он без меня. Наверно он исключение из правил также как и я. Меня одиночный шопинг приводит в бешенство, могу целый день проходить зря. А с ним проще: аргументирует почему не нравится, и почему "обязательно надо брать".
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Видимо, это и есть-любовь невзирая на предметы! Вы счастливая!
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
Спасибо! Я знаю. Теперь знаю, потому что долго строили мы своё счастье, по крупиночкам, по кирпичикам. Прощая друг другу. Уже больше 20 лет.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Удачи. Понимания. Совпадения и легкого дыхания. Вместе.
Ненси # 12 февраля 2011 года   +1  
Я то не совсем без мужа выбираю, он рядом ,но не торчит прямо отдавливая мне пятки.Я так же могу показать, и дать ему в руки для одобрения того или иного.Я же сказала что умышленно выбираю те магазины в которых для удобства мужчин стоят телевизоры и диваны.Чтобы он не стоял рядом как конь и его не затаптывали посетительницы и продавцы.Сделать два шага от примерочной к дивану не сложно.Точно так же огромные супермаркеты где в середине павильона стоят скамейки ,а магазины расположены стеклянными витринами к этим скамейкам.Муж прекрасно видит, что я делаю и что меряю.Точно так же где есть кафе.Я выбираю в нескольких магазинах то что мне нравится, потом подходит муж, или одобряет или бракует мой выбор, оплачивает и уходим.Он не стоит три часа в одном затоптанный народом и продавцами, и еще десятке других магазинов.Я не хожу туда где нет комфортных условий покупок для моего мужчины.Ему поход в магазин должен создавать минимум дискомфорта, а мне удовольствие.Вот и всё.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +3  
Мудро! Мужей нужно беречь, мы очень нежные, иной раз- и просто умираем, оставляя позади понты и мужество, теряя бычью силу- по мелочам.
Ненси # 12 февраля 2011 года   0  
так и я об этом.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Коль сберегли- там и счастье!
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
Ненси пишет:
Ему поход в магазин должен создавать минимум дискомфорта, а мне удовольствие.Вот и всё.

Браво! Как всё гармонично.
Я к своему стыду не знаю многих магазинов, с условиями. Удивительно, но мой супруг хорошо ориентируется и выискивает приличные магазины, со скидками, и хорошей одеждой. При себе всегда куча дисконтных карточек. Мне лучше не давать всё равно потеряю.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   0  
Смешно очень. Оправдание чуется. А хочется- правоты!
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
yory1967 пишет:
Оправдание чуется. А хочется- правоты!

В чём оправдание? И какой правоты?
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Женщина - всегда права! А еще- похожа на игрушку из нашего детства. И побуждает- вздыбить гребешок, и хочется- защитить и схватить руками, иной раз- съесть, носить на руках - так много всего, и- не знаешь что именно сейчас уместно! А запах волос- просто сводит с ума! Выдаю тайны, видимо- простите.
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
Ничего.... продолжайте.
yory1967 пишет:
Женщина - всегда права!

Особенно это. Так как чаще я слышу наоборот. Или вообще ничего не слышу. Суета домашняя как болото затягивает. Спасибо. Заставили вспомнить о хорошем.
Ненси # 12 февраля 2011 года   +1  
Вот так мне лучше не давать деньги,не только карточки.Потрачу и сама не вспомню куда дела.)))) Ну одежда меня часто мало интересует, больше ткани.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Был фильм дурацкий. Там герой, приехав по просьбе матери домой- и встретился с семьей, и выпил, утром отдал любовнице карточку- мучился, какую- на 5 000- или свою, безлимитную. Потом, в процессе сюжета- она звонит ему, - милый- у меня деньги кончились.
Он- садится на пол с рюмкою- слава Богу, дал карточку в 5 000, хоть и пьян был..
Ненси # 15 февраля 2011 года   0  
О, это как раз обо мне. Пусти только к мешку с деньгами, через время увидишь его в виде тоненького коврика у порога.Так что мне их и не доверяю.Хотя меня этот вариант прекрасно устраивает, не надо думать хватит или нет, и куча разных бытовых-финансовых вопросов.Не важно что у меня их нет, главное я знаю у кого они есть.
ИЮшка1 # 12 февраля 2011 года   0  
А меня еда))))
natocnkakom # 12 февраля 2011 года   +3  
Я без мужа тоже не могу... С подругой могу, но с мужем лучше! К тому же я вечно жадничаю на себя потратить, а муж глянет, молча вытащит кошелек, и пока я ворчу "а зачем?", доводит до следующего отдела. Он у меня вообще уникум - он может сам пройтись по магазинам, прикинуть - что мне может понравиться, а потом просто привести (совершенно случайно, ага), и весь ритуал примерки заканчивается на одной шмотке. Но, учитывая то, что я ненавижу ходить за покупками, я только радуюсь.
майя # 12 февраля 2011 года   +4  
Вот повезло тебе , Наточка!....
У меня другая "беда" - всю жизнь хожу по магазинам и базаром одна...те право выбора и ответственность - вся на мне..
У моего низкое давление и при любом скоплении народа ему совсем плохо...Я уже привыкла.
Даже одежду на него покупаю сама....)))) если все случаи совместного шопинга описать - неплохой сборник получится...)))
natocnkakom # 12 февраля 2011 года   +4  
У меня муж - чудо! У него очень мало недостатков, но радует то, что они есть
А с низким давлением - сочувствую... У меня клаустрофобия, поэтому я очень тяжело переношу маленькие магазинчики и замкнутое пространство, могу потерять сознание или тупо "поплыть". И в некоторые магазины сама никогда не хожу - а кто меня будет вытаскивать оттуда?
Jenna # 15 февраля 2011 года   0  
Ненси пишет:
готова и башмак с шнурками съесть лишь бы самой не идти готовить утром.

Нее, лично я для этого слишком гурман. Вполне могу пожертвовать лишним часом сна, лишь бы не есть какую-то дрянь с самого утра: желудок дороже!!
Ненси # 15 февраля 2011 года   +1  
О, нет сон для меня святое! Меня утром в состоянии Зомби хватает только доползти до микроволновки засунуть туда завтрак мужа и включить кофеварку.Всё остальное без моего участия, я в состоянии "при пожаре выносить первой, и не кантовать."Так что я сном не пожертвую, лучше едой.
Ирина Фаустова # 11 февраля 2011 года   +2  
классно пишите!!!!!
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
Спасибо. Ласковое слово- оно и собаке приятно!
Ирина Фаустова # 11 февраля 2011 года   +1  
)))) это не комплимент, а констатация факта)))
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
Писано с натуры. Моих заслуг-нету отродясь!
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +2  
Да уж, мрак... Но написано здорово! Почти что "шесть лет строгого режима"!)))
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +4  
А я -как дурак- улыбался все время, делал ей массаж, - и засыпал, прижимаясь- тепло и уютно. Жаль,что все проходит...
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +2  
Ну, всякому терпению, видимо, приходит конец...
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +3  
Да и то- конец пришел с другой стороны. Предложили лучшие условия- вот и конец!
Ненси # 12 февраля 2011 года   +1  
Не сожалейте, всё познается в сравнении, условия может и лучшие, а отношения уже не те.Хорошо там, где нас нет.Знаете как "служить бы рад,прислуживаться тошно". Так что думаю, что пожалеет и не раз.
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Непонятно все! Я же хотел Вас развеселить- и вызвал жалость! Точно- Россия- держится на женщинах! Пока есть вы- наш брат- не пропадет, даже совсем никчемный. Спасибо!
Ненси # 12 февраля 2011 года   +2  
Жалость? Да вы что? Мужчины как впрочем и женщины меняются,остаются только дети.Поэтому на на всё это смотрю спокойно.Не устраивает разбежались, чего Хирасиму устраивать,кому то ты не нравишься, а кто-то и молиться как иконостасу на тебя будет.Делов-то.Просто "лучше условия" это не показатель отношений, чаще что-то дается,а что-то теряется.Клетка то и золотая может быть, но чем толще золото тем обычно сильнее удавиться в ней хочется.
Я к тому что неизвестно кто выиграл, кто проиграл. Жизнь она тетка умная всё расставит на места свои.
Такие качества как забота и терпение, это золотой запас человека.Они всегда пригодятся.
А жалость, да не умею я жалеть.Что было то прошло, печальный опыт тоже опыт.Значит впереди будет лучше только и всего.Уж простите .
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +2  
Выиграли все! Проиграли - некоторые. На том и стоит мир, если баланс изменится- он просто рухнет!
Jenna # 15 февраля 2011 года   0  
Была одна такая старая-старая песенка, финского происхождения, пела ещё Гелена Великанова "Эй, Рулате, Рулате!" Может, помните? "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло...." Как раз ваш случай!
ивушка # 11 февраля 2011 года   +1  
А можно нескромный вопрос, шесть лет совместного проживания стоили того, чтобы все это терпеть?
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +2  
На каких весах взвешивать? Любовь была- чумовая, от ее запаха - дурел, как сопляк, да и теперь- иногда встречаемся...Странная штука- жизнь! Да и глаза у нее...
ивушка # 11 февраля 2011 года   +1  
Ну, тогда понятно, любовь!
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +2  
Странная вещь. Дрожим на пустом месте, делаем то- что не нужно, подставляем нежные места- иной раз даже плачем, что- не пристало, позор да и только!
ивушка # 11 февраля 2011 года   +2  
Честно, меня муж балует до безобразия, но испытывать его терпение остерегаюсь...
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
Берегите его. И любите. Мы очень на это падки. По себе знаю. Но- живите своей жизнью. Одна жизнь на двоих- длится недолго.
ивушка # 11 февраля 2011 года   0  
Спасибо!
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
На Руси жена называлась- Берегиня! Это- тяжелый труд, но- благодарный!
ивушка # 11 февраля 2011 года   +1  
а как же , сейчас сыновья повторяют за отцом, балуют маму!-)))
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
Это -их долг и приятная обязанность. Мама- ее нужно беречь и охранять. Хотя- в наше время бывают уродства. Смутное время...
ивушка # 11 февраля 2011 года   0  
Эх, безотцовщина...
yory1967 # 11 февраля 2011 года   0  
Позор, точно! Богоизбранный народ-3 000 000 бездомных- а в богомерзкой Америке-нету детских домов. Аж зло берет!
ивушка # 12 февраля 2011 года   0  
Бог даст, выживем, поднимемся!
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
Да уже просто жить пора! Сколько можно- строить и преодолевать? Строить дома и дороги, любить и страдать, рубить дрова, доить коров, улыбаться, гладить своих женщин, успокаивать мужчин, играть с детьми, кормить кошек и выгуливать собак- и засыпать, лелея внутри мечты...
ИЮшка1 # 11 февраля 2011 года   +3  
Вам медаль на грудь "За мужество". За терпение. Надеюсь, всё наладится, и найдётся женщина, которая оценит ваши таланты.
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +4  
Кажется мне- все будет хорошо. Жалости к себе- не питаю. Был счастлив недолго- возможно, еще удастся- многим и того не дано! Всякому овощу- свой фрукт!
gina2 # 6 апреля 2011 года   +1  
а счастье долгим не бывает. все в нашей жизни временно.
ИЮшка1 # 11 февраля 2011 года   +3  
yory1967 пишет:
таращились на трусы и лифчики, на меня продавщицы женского белья смешно косились, опытные- улыбались сочувственно.

Вспомнила как муж подарки покупал на 8 Марта мне, сестре и племяннице. Зашёл в магазин женского белья. Долго выбирал трусы с мобилкой возле уха (звонил мне и спрашивал у кого какие размеры). Когда расплачивался возле кассы продавщица пошутила:"У вас что гарем?" он сказал:"Нет. Коллектив"
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +1  
Тяжелое испытание. Проходил его и в Дубайях- едва не казнили!
ИЮшка1 # 11 февраля 2011 года   +1  
yory1967 пишет:
и в Дубайях- едва не казнили


Так всё серьёзно!
yory1967 # 11 февраля 2011 года   +2  
Там все-серьезно. Судят по Шариату- и казнят на рассвете! Шучу.
Ольга Ковалева # 11 февраля 2011 года   +1  
Даа! Молодец! Люблю мужчин с пониманием.Но чаще хожу одна.
yory1967 # 11 февраля 2011 года   0  
Мудрость- дитя опыта, -или дается от рождения!
Trinny_Susannah # 12 февраля 2011 года   0  
Только 3 слова О.M.G!
yory1967 # 12 февраля 2011 года   +1  
My God- весьма нескромно. Но- выразительно. Спасибо!
Trinny_Susannah # 12 февраля 2011 года   0  
спасибо вам за ваши шедевры
yory1967 # 12 февраля 2011 года   0  
Покраснел и обдумываю. Спасибо Вам!
Иренчик # 12 февраля 2011 года   +1  
Образ женщины как будто списан с моей знакомой.Спасибо ,развеселили.Моего мужа как то не раздражало ходить со мной по магазинам,но когда подрасла дочь,он самоустранился от походов по магазинам,её капризов он уже выдержать не смог.
майя # 12 февраля 2011 года   +1  
Весело у вас шопинг проходит! Спасибо, посмеялась!
Venera_83 # 14 февраля 2011 года   0  
Забавная зарисовка, понравилась!
кешуня # 16 февраля 2011 года   0  
))))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.