Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Щепотка приправ к зимнему образу

Щепотка приправ к зимнему образу Перевалив за новогодние праздники, зима (холодная или не очень) стоит в самом разгаре, испытывая нас то снегом и холодом, то дождем и слякотью. Но нам, настоящим модницам, все ни по чем! Мы стильничаем и прихорашиваемся, расцветая день ото дня. Наш верный в этом помощник – предусмотрительно составленный базовый гардероб. Здесь все подобрано с терпением и вкусом. Все вещи, отлично сочетать по цвету и стилю, выгодно подчеркивают лишь достоинства, умело маскируя недостатки (у нас таковых,конечно, нет, но некоторым пригодится).

Однако, как хороши не были бы классические свитера и брюки, как безупречно не сидела бы пенно-белая блузка, базовый образ, как пресное блюдо, порой кажется обыденным и немного скучным. Но стоит добавить пару ярких мазков, и образ ваш заиграет, подчеркивая не только красоту, но и индивидуальность. Оживить гардеробную палитру зимы помогут “лучшие друзья девушек”...конечно же, аксессуары. Вот мой топ-лист зимних аксессуаров с учетом модных новинок сезона. Благодаря простым (и относительно недорогим) трюкам, этой зимой вы будете выглядеть ярко и актуально.

1. Все дело в шляпе!
Многие женщины не зря недолюбливают зиму - в холодное время года приходится носить головной убор. А как еще смотреть на надоевшие береты и шапки (в которых, между прочим, ходит полгорода), как не на "разрушителей" чудесной укладки? Этой зимой забота о тепле не будет унылой, если, вместо скучного головного убора вы приобретете шляпу.

На протяжении долгой истории шляпы и шляпки были символом элегантности и шика. Не зря современная королева бурлеска Дита фон Тиз уверенной рукой вернула моду на шляпы и вуалетки.

Дита и её шляпка

Обзавестись стильной вещицей проще, чем кажется на первый взгляд - достаточно хорошенько потрясти бабушкину кладовку. На случай, если бабушка оказалась не столь запасливой, советую навестить ближайшие сэконд-хенды и винтажные бутики - неожиданные находки (и цены на них) могут приятно вас удивить.

Конечно, такой аксессуар вряд ли подойдет на каждый день. Но для похода на культурное мероприятие (театр, опера, выставка), в компании с романтичной юбкой и классическим пальто - вы будете королевой вечера!


А для повседневных радостей можно обзавестись уютной фетровой шляпкой или вуалеткой-"таблеткой" ярких цветов. Если погода не позволяет носить такую шляпку на улице, вы всегда можете дополнить ею ваш зимний гардероб для вечеринок и посиделок в кафе - возможность оставаться в шляпке не зря считается женской привилегией!


2. Стильная “спутница”
Оригинальная, притягивающая взгляды прохожих, сумка давно перестала быть лишь вместилищем нужных вещей. Она – визитная карточка своей хозяйки. Многие женщины давно предпочитают “статусный” клач бриллиантовым серьгам. А проницательные поклонники и конкуренты пытаются “раскусить” загадку женщины именно по внешнему виду и содержанию её “верной спутницы” –сумки. Вот почему выбор зимней сумки – миссия ответственная.

Выбирая новую “боевую подругу”, следует для начала определить, какой размер сумки подойдет именно вам: вместительный баул, куда без проблем поместятся портативный компьютер и объемный очечник с кошельком, или компактная сумочка “через плечо” для портмоне и ключей. А как вам удобнее носить сумку зимой – в руках, как портфель? Или плотно сжимая под мышкой? А может, на длинном ремне, на манер почтальонной (между прочим, именно эта модель набирает сейчас обороты, обещая стать “горячим” трендом уже к началу весны)?

выбираем сумку в зависимости от стиля жизни

Выбирая цвет сумки, стоит учесть “раскрас” уже имеющихся верхней одежды и зимних аксессуаров. Если пальто, пуховик или куртка немаркие и однотонные, уместно оживить образ яркой, жизнерадостной сумкой. Если же во внешнем облике уже присутствует много цветов – остановите свой выбор на умеренной классике.

правильный выбор цвета - залог успеха

А еще будьте внимательны – не забывайте о соответствии стилей, ведь спортивная сумка смотрится неуместно в компании классического пальто. Что до материала, как и остальные вещи, зимой особенно хочется окружить себя качественными вещами из натуральных материалов. Правда, в связи с растущей популярностью движений в защиту прав животных, модная индустрия не может стоять в стороне - некоторые бренды полностью отказались от натуральной кожи (например, Стелла МакКартни), используя очень качественные искуственные кожу и мех. За ними подтягиваются и массовые бренды. Что выбрать - решение за вами.

сумки из коллекции "Mango"

3. Кусочек пестрого лета
Традиционно шелк не считается “зимним” материалом, и все же ничто не оживит ваш зимний образ так, как это под силу узорной косынке из яркого шелка. Приятный на ощупь, струящийся шелк с жизнерадостными принтами напомнит о лете и добавит “перчинку” любому классическому, по-зимнему монохромному наряду. Такой аксессуар будет уместен как в офисе – в компании делового костюма и строгой блузки, так и в более непринужденной обстановке.

По секрету всему свету: именно шелковая косынка стала аксессуаром-фаворитом еще официально не вышедшей в свет осенней коллекции Версаче. Вы же, имея в запасе подобный аксессуар, можете начать модничать уже сейчас!

классические брюки и свитер вашего базового гардероба+шелковая косынка = модный образ в стиле Версаче!


4. Что блестит
Древние не зря считали золото остывшими осколками солнца. От украшений с золотистым оттенком так и веет роскошью и теплом. При этом является ли золото настоящим или искусно сделанной бижутерией, значения не имеет. Именитые кутюрье наравне с массовыми брендами из года в год включают золотые украшения в свои коллекции: цепочки, браслеты, крупные серьги и броши – выбирайте свое золото для этой зимы.


Украшать золотом или золотой бижутерией можно любую вещь базового гардероба: сверкающие серьги или браслет оживят скромную блузку или простое платье, в минуты превратив дневной образ в более шикарный вечерний. Только не переборщите – излишек золотых украшений говорит не о статусе, а о плохом вкусе.

5. Затяни потуже поясок
Вы не поклонница шарфов и косынок? Не любите шляпки? Не надеваете ювелирные украшения? Не спешите отчаиваться! Это отнюдь не значит, что обыденный, пресный look – ваш удел. Ведь украшением может послужить что угодно, даже такой привычный элемент гардероба, как пояс. Достаточно сделать выбор в пользу модели необычной раскраски, фактуры или с оригинальной пряжкой.

Ваш образ – ульта-прост, без использования каких-либо дополнений? Достаточно добавить контрастный пояс, и он справится с ролью аксессуара не хуже золотого колье.


Именно такой прием использовала в своих моделях Миуччиа Прада (Miuccia Prada), создавая модели зимней коллекции 2010/11 для одноименного модного дома. Уверена, у вас это получится не хуже!

базовые свитер и юбка+шерстяные колготки+тонкий пояс = стильный образ, вдохновленный Prada!


И напоследок, какой бы аксессуар вы не выбрали в свои фавориты этой зимой, помните, блеск глаз и жизнерадостная улыбка не выходят из моды в любой сезон!



sasha8vail   26 января 2011   5427 5 55  


Рейтинг: +39


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Щепотка приправ к зимнему образу
зимний гардероб, аксессуары, стиль

Перевалив за новогодние праздники, зима (холодная или не очень) стоит в самом разгаре, испытывая нас то снегом и холодом, то дождем и слякотью. Но нам, настоящим модницам, все ни по чем! Мы стильничаем и прихорашиваемся, расцветая день ото дня. Наш верный в этом помощник – предусмотрительно составленный базовый гардероб. Здесь все подобрано с терпением и вкусом.
Читать статью

 



Тэги: зимний гардероб, аксессуары, стиль



Статьи на эту тему:

Как подобрать цвет сумки в холодное время года.
Конференция "Стиль в деталях" с дизайнером авторских украшений из драгоценных камней на Relook.ru
Ювелирный дресс-код
7 самых необходимых вещей весны



Комментарии:

Zlata_74 # 26 января 2011 года   +1  
Класс! мечтала о шляпке, даже приобрела фетровую, но.. Ходить в ней было крайне неудобно. Ветра сильные у нас и её постоянно норовило сдуть с головы. Пришлось отказаться. Хотя она мне шла.
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
спасибо за оценку, Златочка!

можно попробовать такую "красотку" выгулять ближе к весне, а пока - демонстрировать в помещении (например, если едешь куда-либо на машиние или такси - можно и людей порадовать! )
Zlata_74 # 26 января 2011 года   +1  
У нас и весной , и летом ветра сильные. Я к наушникам прикипела, уши не мёрзнут - это моя основная проблема. А вот волосы мне шапку заменяют ))
natocnkakom # 26 января 2011 года   +1  
У меня есть парочка фетровых шляп, но вот действительно в них неудобно - ветер сильный, а ушки мерзнут... А в помещении тоже неудобно - в ней тогда жарко. Так что - бум носить вязаную шляпку и капюшончик...
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
мдя-я-я, как-то я это не учла - у самой таких проблем как-то не было. но учту на будущее
спасибо за комент, Наточка!
natocnkakom # 26 января 2011 года   +1  
у нас сегодня -17, сыро и ветер... А вообще - ветер это нормальная составляющая нашего города.
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
я поняла. в таком случае шляпка подождет до весны. а пока могу посоветовать декоративную вуалетку (в ней не должно быть жарко ) - но это, как я и написала, для театра, оперы или приема, куда отправляемся на машине или такси.

а если и это не подойдет - то есть еще и другие аксессуары - по списочку в статье
natocnkakom # 26 января 2011 года   +1  
есть, есть. Шелковые шарфики я просто обожаю.
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
фу-у-ух, ну рада, что хоть частичное попадание
natocnkakom # 26 января 2011 года   +1  
агась.
Asyasha # 26 января 2011 года   0  
ООО... и у нас - 17...хотя чему я удивляюсь...соседняя область то )))))))
Gor-a # 26 января 2011 года   +2  
Саш, а у Манго бывают кожаные сумки? У меня есть красная, как на фото - она не из кожи...
sasha8vail # 26 января 2011 года   +2  
да, насколько я знаю, они выпускают в своих коллекциях и кожаные сумки, и пояса, и обувь - не часто, но бывает. а у тебя сумка из самого Mango или магазина-распространителя?
К тому же иногда бывают вещи-близнецы - очень близкие по дизайну, но отличающиеся в цене (из-за материала).
sasha8vail # 26 января 2011 года   +3  
еще раз этот вопрос проверила и хочу уточнить - изделия из кожи у массовых брендов - скорее исключение, нежели правило.
в статью внесла соответствующие поправки - спасибо Вам за бдительность!
Gor-a # 26 января 2011 года   +1  
Это не бдительность, это я просто удивилась ))) Ну и тяга к точности, тудыть её )))
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
не могу позволить себе разочаровывать своих читателей! -
Gor-a # 27 января 2011 года   +1  
viviza # 26 января 2011 года   +1  
Ой ,сумку через плечо уже хочу. Муж купил себе такую, ну до чего удобно! Правда, в шубе с ней не походишь. ЧТо посоветуешь для шубы, так чтоб и элегантно и достаточно вместительно?
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
сумка-портфель на длинной ручке в стиле Alexa Bag от Mulberry. Эта модель невероятно популярна в этом сезоне, и, похоже, будет популярна не меньше и в следующем
оригинал такой сумочки, конечно, не дешев, но многие массовые бренды типа Zara и H&M уже создали более доступные вариации.
майя # 26 января 2011 года   +1  
sasha8vail пишет:
блеск глаз и жизнерадостная улыбка не выходят из моды в любой сезон!

Отлично сказано!
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
мерси
хотелось написать о той моде, которая может быть доступна большинству женщин.
ну а улыбка доступна всем!
Марина Тумовская # 26 января 2011 года   +1  
красиво и по полочкам как всегда )
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
спасибо, Маринуш! Оч. старалась
(и особое мерси за "как всегда" - приятно )
WhiteNight # 26 января 2011 года   +1  
На предпоследнем фото, вторая модель выглядит лучше, чем композиция от Прада))) Смотриться облегченнее.А шляпки хороши. Аксессуары тоже дополнили и разнообразили зиму.
sasha8vail # 26 января 2011 года   +2  
ой, спасибо вам огромное - так неожиданно (и от этого вдвойне приятно!)
я действительно выбрала свитер потоньше чем те, которые использовались в коллекции - нам, настоящим девочкам, не нужен лишний объём
а вот саму идею хотелось поддержать - поэтому на моем свитере тоже есть плетенная косица (только одна - посередке), как и на изделиях коллекции.
WhiteNight # 26 января 2011 года   +1  
Стиль то один, но на тебе смотриться лучше. Аккуратнее даже)
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
мерси боку
smeiana # 26 января 2011 года   +1  
sasha8vail пишет:
блеск глаз и жизнерадостная улыбка не выходят из моды в любой сезон!

Пожалуй это самое главное
Написала очень вдохновляющие слова для каждой женщины
sasha8vail # 26 января 2011 года   0  
спасибо Вам, Смеяна - такие коменты вдохнавляют меня на творчество!
nazavita # 26 января 2011 года   +2  
классно в подиумную реальность вписалась!
sasha8vail # 26 января 2011 года   +1  
ах, подиумная реальность - розовая мечта каждой девочки! кто бы мог подумать, что это так легко!
мерси, дорогая
Айриш # 26 января 2011 года   +1  
ааа. Хочу такие же вещи в свой гардероб, как на второй картинке (в черно-серой гамме). Прям загорелось... юбку в пол....и шляпу...
У меня кроме летних шляп больше и нет никаких. Хотя. Обманываю. Я же нашла на даче старую дядину фетровую шляпу. И отредизайнила ее. Теперь жду весны-)))
sasha8vail # 27 января 2011 года   +1  
юбка в пол - это "горячий тренд" глядущего сезона. так что ты вовремя
Айриш # 27 января 2011 года   +1  
честно говоря-меня радует. Люблю что-нибудь такое....волочащееся по полу-))))
sasha8vail # 27 января 2011 года   +1  
да - я тоже сторонница романтических "веничков" одной такой юбочкой даже обзавелась - полосатой! так что как только ты себе "юбку-подружку" выберешь - будем друг другу хвастаться
Lady Августа 1 # 26 января 2011 года   0  
Какой цвет сумки Вы посоветуете как яркий акцент к коричневой дубленке? (головной убор и обувь тоже в этом тоне - вся такая шоколадка ) У нас как раз в одном сумочном магазинчике распродажа....
sasha8vail # 27 января 2011 года   0  
если в дубленке вы "целиком и полностью шоколадка" - один яркий аксессуар не всегда будет правильным решением образа.
возможно, гармонично будет смотреться сумка двух цветов: шоколадно-коричневого (для интеграции с дубленкой и остальным аксессуарами) и еще одного - более яркого и насыщенного (бордо, охра, кирпичный, оливковый - зимой лучше выбирать естественные и не перенасыщенные цвета) ИЛИ более светлого (карамельный, верблюжьей шерсти и т.д.). Будет здорово, если шарф или шапка будут такого же цвета.
Lady Августа 1 # 27 января 2011 года   +1  
Спасибо большое за рекомендации. Мне нравятся Ваши статьи за то, что Вы показываете на конкретном примере из своего гардероба как миксовать вещи и воплощать модные тенденции доступными средствами.
sasha8vail # 27 января 2011 года   0  
мне очень приятен Ваш отзыв
да, это мое видение моды - создавать красоту из того, что под рукой и по доступной цене
Стелла_1978 # 26 января 2011 года   0  
Хорошие приправы. Люблю почти все, кроме шляп и золота. Просто не открыла в себе необходимость этого.)))) Вот сумки - это по моей части, как впрочем и обувь, но зимой так скучно, холодно, серо... люди кутаются в теплые вещи, видны только глаза))) я не люблю мороз, если честно и в первую очередь зимой мне хочется думать о практичности при моей склонности к падениям с высоты в вечную мерзлоту)))

хочу уже весну и лето, потому что только там и есть такое обилие ярких красок! А главное - все есть для этого!))))
sasha8vail # 27 января 2011 года   +1  
спасибо за оценку, Стела - очень приятно, что статья пришлась вам по вкусу
несомненно, аксессуары (как, впрочем и все остальное) стоит выбирать "по наитию" и "состоянию души" - если чувствуете, что это не ваше, то такой аксессуар навряд ли гармонично впишется в образ.
а весна идет - она уже в пути! а вместе с ней и статья о весенних веяниях и трендах!
Стелла_1978 # 27 января 2011 года   +1  
Будем ждать и то, и другое... ))))
sasha8vail # 27 января 2011 года   +1  
спасибо! не знаю как весне, но мне очень приятен такой интерес
Ivetta-52 # 28 января 2011 года   0  
sasha8vail пишет:
очечник с кошельком

Спасибо за статью: интересная и полезная! "Объемный очечник с кошельком" - прикольно!
sasha8vail # 30 января 2011 года   0  
рада, что понравилось - комплимент от профессионала мне вдвойне приятен
наталия_ласточка # 28 января 2011 года   +1  
Сашенька, спасибо, очень интересный обзор!! Как раз для применения моих шелковых платочков, коих у меня коллекция, такая находка твой материал. Теперь на работу без платочка точно не пойду. к деловому костюму - платочек - КРАСОТА!!!
sasha8vail # 30 января 2011 года   0  
О, ну раз так - Версаче отдыхает! Теперь любая его задумка тебе по плечу
наталия_ласточка # 31 января 2011 года   +1  
Точно!! Будем исполнять, вот выйду на работу и устрою "показ мод"!!!!
sasha8vail # 1 февраля 2011 года   0  
Показ Мод, причем, без кавычек!
наталия_ласточка # 2 февраля 2011 года   0  
Устрою, устрою!!!
sasha8vail # 2 февраля 2011 года   0  
Veritas # 7 февраля 2011 года   +1  
Сашка! Ляпота! Чудесный обзор (впрочем, как и всегда )!
Мадам в синих джинсах, с голубыми шарфиком и сумочкой - это абсолютно мой зимний стиль одежды! Если б не незнакомая рожа, решила бы что это я! )))) Даже очки как у меня )))
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   +1  
О, мерси-мерси, подружка!
а ты мне в следующий раз свои фоточки высылай - я их в свою новую модную статью помещу!

п.с.
ты, кстати, уже выздоровела? как самочувствие?
Veritas # 7 февраля 2011 года   0  
sasha8vail пишет:
ты мне в следующий раз свои фоточки высылай - я их в свою новую модную статью помещу!

Сашка, природная скромность не позволяет ))
sasha8vail пишет:
ты, кстати, уже выздоровела? как самочувствие?

Увы - теперь я еще и кашляю...(((
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   +1  
ох, уж эта скромность! - а вот меня в детстве не научили теперь мучаюсь и запружаю и-нет собой любимой

тебе для выздоровления необходимо побольше положительных эмоций, поэтому выписываю тебе пирожное, крем-брюле и много часов на Джулии!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.