Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А что, если..?

А что, если..? В жизни каждой женщины есть особый мужчина, который в ключевые моменты толкает ее на легкомысленные поступки, либо всю жизнь весело подпинывает ее в пятую точку, не давая жить спокойно со своим просчитанным и проверенным избранником. Этот мужчина зовется "А что, если..?", и присутствует в нашей жизни либо перманентно, либо же появляется время от времени, меняя фамилию и наружность, но всегда с одной целью: смутить нас, ибо такова его миссия.

Мало кому из нас удавалось схватить "А что, если..?" за жабры и стряхнуть с него весь романтический флер, чтоб не мутил воду в наших мещанских лужицах, поэтому пытаться даже не надо: надо бежать. В руки "А что, если..?" не дастся, а карму испортит.

А еще замечено, что "А что, если..?" появляется обычно в весьма предсказуемых обстоятельствах, о которых - далее, поэтому можно научиться быть начеку.

Ситуация первая: ты - счастливая будущая жена, ну или хотя бы постоянная подруга в стабильной паре, и все движется только к дальнейшему сближению, и ну никак не может повернуть назад. И вот, когда предложение руки и сердца уже позади (а иногда - лишь только о нем начинаешь подозревать), появляется "А что, если..?". Он обычно не намного красив твоего избранника, и неизвестно, из какой он семьи и с кем дружит, но ты хватаешься за него, как за последнюю кофту на распродаже, пусть даже и без одной пуговицы. Ты смотришь на него и тебе кажется, что, согласившись (собираясь согласиться) на предложение руки, ты теряешь что-то большее. Сколько раз ты видела это в кино: когда невеста, уже обручившись, вдруг бросается в омут с головой, и этот омут становится для нее уютным домом. В этот момент тебе кажется, что то кино снимали именно для тебя и про тебя, и ты вдруг принимаешь знаки внимания от "А что, если..?", или даже напрашиваешься на них.

В результате ты либо разочаровываешься быстрее, чем успеваешь пересмотреть свой фильм, чтоб понять, как там дальше действовать, либо претерпеваешь ссору (или даже разрыв) со своим любимым, который, хоть и не из кино, но свой, он же рядом! Он не откуда=-то взявшийся "А что, если..?", смущающий твой мозг, он настоящий!

Ситуация вторая: в твоем коллективе "А что, если..?" - звезда. Он нравится всем без исключения женщинам ровно настолько, насколько они ему неинтересны. То есть, он флиртует, улыбается, но не из-за симпатий: он так привык. А дамы тают. И, может, каждая из них мечтает оказаться в поле его внимания, ведь все мы этого достойны! ни одна в этом не признается, но, получив записочку от местечкового Казановы, тут же взорвется гормонами и пустится во все тяжкие.
Я понимаю, насколько тяжело быть объективной в вопросах самооценки и любви к себе: когда ТАКОЙ мужчина обращает на нас внимание, конечно, подвоха сразу не усидишь: "А что, если..?", - подумаешь ты. Только "Если" так и не наступает, и красавчик воспылал к тебе только по причине профессиональной, либо же решил раздобыть телефон твоей подружки, что к тебе на работу заходила.

Ситуация третья: ты еще лет в 17 заметила, что тебе нравятся крепкие парни с густыми бровями, низким голосом и сальным юмором. Такого ты себе и ищешь для отношений, когда вдруг подруга знакомит тебя с анемичным интеллигентом, теряющим очки и так трогательно заикающимся при читке стихов, что у тебя сваливает рышку: "А что, если..?". Может, ты ошибалась всю жизнь? Может, таксисты-шансонники - это совсем не твое? Может, тебе нужен этот учитель английского?
Попробовать, конечно, можно. Но ты сбежишь от своего очкарика если не с первым таксистом, то со вторым, и нет нужды даже пытаться переубедить себя и свой вкус. Если уж захочется иногда романтики - то научи своего брутального друга какому-нибудь трюку из кино с преподношением цветов, и пусть показывает тебе его изредка, для разнообразия. Откуда повод думать, что такое поведение каждый день не надоест тебе, которая ценит настоящего, волосатого мачо?

Так что, девочки, себя не обманешь.
"А что, если..?" - они всегда рядом и просыпаются лишь тогда, когда нам нужен либо совет, либо собственный вывод из истории. Они всегда приходят, когда нам хорошо, и всегда пропадают, когда нам плохо. Давайте воспринимать их, как проверку: проверку нашей верности, постоянства и чувства собственного достоинства. Эти наши качества, кстати, любой мужчина оценит, и не только "А что, если..?".



lucy-soprano   9 марта 2009   5048 0 24  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А что, если..?

В жизни каждой женщины есть особый мужчина, который в ключевые моменты толкает ее на легкомысленные поступки, либо всю жизнь весело подпинывает ее в пятую точку, не давая жить спокойно со своим просчитанным и проверенным избранником. Этот мужчина зовется "А что, если..?", и присутствует в нашей жизни либо перманентно, либо же появляется время от времени, меняя фамилию и наружность, но всегда с одной целью: смутить нас, ибо такова его миссия.
Мало кому из нас удавалось схватить "А что, если..?
Читать статью

 






Комментарии:

Judit # 9 марта 2009 года   +1  
Очень интересная трактовка!
Я, похоже, "попала" в свое время замуж на "А что если...?". Хотя, может, я и ошибаюсь...
Очень поучительно!
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   +1  
Н и как ждить с А что, если? ))
Judit # 10 марта 2009 года   +1  
Развелись. Очень гадко было.
lucy-soprano # 10 марта 2009 года   +1  
ой, сорри!
ULIYA # 10 марта 2009 года   +1  
Интересно,а бывают женщины-"А что,если"?Скорее всего,таких мужчин мы сами себе придумываем...В удобный момент..Мои надежды в этот раз не оправдались...
пуговичка # 10 марта 2009 года   0  
По-моему женщин - "А что если"? ещё больше, чем таких мужчин.
lucy-soprano # 10 марта 2009 года   +1  
ну это психология... нам один нужен, им - много...
пуговичка # 11 марта 2009 года   0  
Они до свадьбы погулять должны, а женится любят на той, которая девочка хорошенькая, домашненькая. Хорошо, что хоть не все такие.
lucy-soprano # 10 марта 2009 года   +2  
у мужчины каждая из нас "А что, елси?"
Ирга # 10 марта 2009 года   +1  
Здорово. Очень интересное мнение. Похоже, мне случилось пообщаться с таким коллегой... Причем до сих пор не могу понять, чего же он от меня хотел. Видимо, просто причислить себе еще одну победу (сразу скажу, никакого физического контакта у нас не было ). А еще в моей жизни наступает первый описанный автором этап, по всей видимости. И иногда даже страшно бывает: настолько все хорошо у нас сейчас, как бы кто чего не испортил... Может, Uliya права - мы сами таких мужчин притягиваем?
lucy-soprano # 10 марта 2009 года   +1  
просто в этих ситуациях этот мужчина сам находится... из любого ближайщего окружения...
пуговичка # 10 марта 2009 года   0  
Спасибо за статью! Отличное описание мужчин.
lucy-soprano # 10 марта 2009 года   +1  
))) описание? почему описание? ))
пуговичка # 11 марта 2009 года   0  
Вы так подробно описали поведение и возникновение " А что если"?
lucy-soprano # 11 марта 2009 года   +1  
ну это скорее наблюдение...
пуговичка # 13 марта 2009 года   0  
наблюдать - это одно, а вот правильно это описать, это другое.
СОЛООВУШКА # 11 марта 2009 года   +1  
LUCY-SOPRANO,ВЫ ПСИХОЛОГ?  РАДА,ЧТО ПРОЧИТАЛА,  ЭТО ОПИСАНИЕ ИСКУШЕНИЯ?  ПОГОВОРЮ С ДОЧЕРЬЮ,ИНТЕРЕСНО,КАК ОНА ПОЙМЁТ  ИЛИ ПОЧУВСТВУЕТ, ВАША ТЕМА  ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ,ПОТОМУ ЧТО Я УЖЕ УСПЕЛА ПОДУМАТЬ ПРО ЭТО-НО ИНОГДА ПОДЛАЯ НОСТАЛЬГИЯ С ПОДВОХОМ ТАК СЛАДКО ШЕПЧЕТ--А ЧТО ,ЕСЛИ.  СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ.  И С ПРАЗДНИКОМ--УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ.
lucy-soprano # 11 марта 2009 года   +1  
))) я не психолог )))) Но за приятные слова спасибо
Doronchik_L # 12 марта 2009 года   +1  
дааа...это "а что если?" сопровождает нас всю жизнь...и как избавиться от этого....
lucy-soprano # 12 марта 2009 года   +1  
бдить! ))))
Бриллиантовая1 # 13 марта 2009 года   +1  
Спасибо, актуально...во все периоды жизни:-)))))
lucy-soprano # 13 марта 2009 года   +1  
)) будьте начеку)
Угалёк2 # 19 марта 2009 года   +2  
Спасибо за статью! "А что если?" могут менять свои имена(он же Гоша,он же Жора...)обычно называют себя нашими просто друзьями
Мари_На_1 # 15 апреля 2009 года   +1  
Не согласна!!! Ну может, я тот самый урод, без которого в семье никак, но Казанов видно. Замуж за них категорически нельзя, даже 100% мазахисткам. Зато какие с ними романы!!!
А так по жизни: "Ты можешь голову терять, она найдется!"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.