Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Открыть свой бизнес в 48 лет ???

Открыть свой бизнес в 48 лет ??? Дорогие женщины и девушки! Мне нравится Ваш сайт! Меня недавно пригласила одна Ваша коллега, за что я ей премного благодарен. До этого счастливого момента в моей жизни я в основном «жил» на армейских и автомобильных сайтах. «Я старый солдат … и т.д.» А тут такое внимание! Я в самом деле, впервые организовал и открыл свой бизнес – ООО «Правовой центр «Практик». Правоустанавливающие документы получаю 11.01. 2011 года. Предлагаю Вашему вниманию и к обсуждению ряд моих статей из своего опыта организации подобного бизнеса. Начну с того, как я докатился до этой, пока непонятной даже для себя, идеи. Милые дамы, внимательно выслушаю Ваши мнения и советы. Может быть, кто-то из Вас тоже поделится со мной своим драгоценным опытом? Итак – поехали!

Взять и изменить свою жизнь к пятидесяти годам? В сорок восемь лет открыть свой бизнес? Начать всё практически с нуля? Потратить первоначальный капитал на удовлетворение своих туманных амбиций? Доказать окружающим и себе, что у тебя: «Ещё есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!»?
А ОНО тебе надо?

Над этими вопросами я начал задумываться этим летом тут же после ухода с государственной службы. Особенно меня доставал последний вопрос. Чего ещё тебе надо? До чиновничества и до пресловутого мирового финансового кризиса я успел поработать в одной крупной риэлторской компании и немного обеспечить себя и семью несколькими объектами недвижимости в Санкт – Петербурге и Ленинградской области. И, если взять на сегодняшний день ежемесячный доход от сдачи в аренду указанных объектов примерно в три тысячи долларов США приличным, – я уже могу себе позволить не работать. У жены свой небольшой медицинский бизнес. А наш сынок этим летом закончил свою Альма-матер, поступил в аспирантуру и пока работает на госслужбе.

Я доволен своим сыном и успел для него прикупить по случаю комнату в центре Питера, равную по стоимости однокомнатной квартире на окраине города. Это его стартовый капитал. По меньшей мере, не будет так часто переезжать с места на место, как ему пришлось в детстве. Я посчитал, за двадцать два года жизни в Ленинграде и Санкт-Петербурге (мы с женой родом из шахтёрского посёлка в Челябинской области) наша семья переезжала с места на место пять раз! «Табор уходит в небо!» И только последние семь лет мы живём постоянно в своей квартире. Сынишка пока живёт с нами.

До работы в риэлторском бизнесе я был адвокатом. В основном практиковал в области уголовного права по экономическим преступлениям. Так как до адвокатуры успел поработать шесть лет в милиции опером ОБЭП и следователем в районном Управлении города. Из милиции ушёл после дефолта в августе 1998 года. Моя зарплата стала равняться примерно семидесяти долларам США, и жили мы в комнате семейного общежития. Такая жизнь меня не устраивала!

А с адвокатуры пришлось уйти после того, как я однажды ударил два раза своего молодого клиента. Юноша в разговоре со мной стал изображать из себя крутого бандита и учить меня жизни. Затем в ходе нашего глубокомысленного диспута он не на шутку разошёлся и схватил меня за галстук. Клиент не знал, что я ещё до армии выполнил разряд КМС по боксу и постоянно поддерживаю свою спортивную форму. Два удара по его голове быстро восстановили «статус-кво» - нокаут и сломанный нос! Клиент накатал жалобу в наш Президиум и заявление в милицию, где несколько переврал прошедшие события.

Намечался большой «разбор полётов» в адвокатском руководстве и возбуждение уголовного дела. Я не собирался ни перед кем оправдываться, так как отчасти был сам не совсем прав. Поэтому быстро написал заявление в адвокатский Президиум и ушёл по собственному желанию. С родной милицией вопрос решился также быстро. Но, всё же я обратился к старшим коллегам своего клиента, с подачи которых и оказался в том уголовном деле. По их понятиям мой бывший клиент был совсем не прав. С ним поговорили. Говорят, жестко... Сам не видел, но сомневаться в словах людей, которых уже знал не первый год, не стал. Юношу больше никогда не видел. В компенсацию моей утерянной работы мне и была предложена должность юриста в той самой риэлторской компании.

А до работы в милиции я успел отработать три года старшим пожарным ВПЧ – 23 г. Ленинграда и отслужить шесть лет в армии, в Группе Советских войск в Германии (ГСВГ). Ничего особого за этот период моей жизни не произошло. Кроме как, во время пожара в подвале одного жилого дома (горели бомжатские матрасы) я вынес из дыма кота. Или кошку – не успел разглядеть. А во время службы прапорщиком меня чуть не привлекли к уголовной ответственности за «спекуляцию» (ст. 154 ч. 2 УК РСФСР). Но, это уже совсем другая история! Расскажу вам как-нибудь на досуге.

Это был небольшой экскурс в мою биографию, чтобы вы, милые Дамы, немного представили, с каким жизненным запасом я подошёл в свои сорок восемь лет к этой крамольной идее - открыть свой бизнес!

И, конечно же, это грандиозное дело просто необходимо, постоянно откладывая, начинать со следующего понедельника или с начала месяца, а самое оптимальное – с начала следующего года.
Я начал думать и планировать с сентября прошлого года …
( продолжение обязательно следует!)



Камрад   6 января 2011   3257 0 40  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Открыть свой бизнес в 48 лет ???

Дорогие женщины и девушки! Мне нравится Ваш сайт! Меня недавно пригласила одна Ваша коллега, за что я ей премного благодарен. До этого счастливого момента в моей жизни я в основном «жил» на армейских и автомобильных сайтах. «Я старый солдат … и т.д.» А тут такое внимание! Я в самом деле, впервые организовал и открыл свой бизнес – ООО «Правовой центр «Практик». Правоустанавливающие документы получаю 11.01. 2011 года.
Читать статью

 






Комментарии:

Irina Chervova # 6 января 2011 года   +7  
Лично я буду ждать ваших статей. Мне будет полезно!
Камрад # 6 января 2011 года   +7  
Всё, Орешек! Ваше сообщение - первое. А я как, честный человек, обязан теперь писать хотя бы только для ВАС!
Irina Chervova # 6 января 2011 года   +6  
))) Кроме меня, уверена, тут будут еще слушательницы или читательницы! Ну, а я как тоже обещала.
Лапонька # 6 января 2011 года   +5  
Я бы тоже с большим удовольствием прочитала бы Ваши следующие статьи...читается легко и очень интересно.
Камрад # 6 января 2011 года   +4  
Лапонька - спасибочки!
handvera # 6 января 2011 года   +5  
удачи!
Камрад # 6 января 2011 года   +3  
Очень пригодится!
Helena Bel # 6 января 2011 года   +6  
Камрад, вы - молодец, что не боитесь жизнь переменить! Возраст - не главное в бизнесе,если вы молоды душой, уверены в своих силах, имеете жизненный опыт и желание быть в центре жизни, то, без сомнения, у вас всё получится! Удачи и успехов вам в ваших начинаниях! С Новым годом, с Рождеством! Пусть исполнятся все ваши заветные желания
Камрад # 6 января 2011 года   +4  
Прям - воодушевили! СПАСИБО!
rudolfi # 6 января 2011 года   +3  
очень интересно! тоже буду ждать
smeiana # 6 января 2011 года   +3  
Камрад пишет:
Я начал думать и планировать с сентября прошлого года …
( продолжение обязательно следует!)

Думаю было бы желание и все получится
relena # 6 января 2011 года   +3  
Мне нравится Вас читать, и веселые истории, и о жизненных ситуациях, и непременно о новом деле! Да, мы в таком возрасте, что начинать что-то опасаемся, конкретно про себя -надо менять что-то в жизни, а страшно взяться, хотя есть давнее желание уехать с севера.
Ваш опыт и рассказ о новом деле будет очень полезен. Даже если сейчас со временем будет напряженка, непременно нам пишите, как складываются дела. Будем ждать!
Эванжелин # 6 января 2011 года   +4  
Хорошее начало!Читается хорошо,так что жду продолжения. Удачи Вам!
Veritas # 6 января 2011 года   +4  
Заинтриговали - нет сил! Что там за бизнес-то? Рассказывайте )) Просим, просим!
ирина 49 # 6 января 2011 года   +4  
Удачи Вам!
ирина 49 # 6 января 2011 года   +4  
Как, впрочем, и всем!
albinanick # 6 января 2011 года   +4  
Удачи ! Она никогда не помешает )))
Milashka_ru # 6 января 2011 года   +2  
Многообещающее начало!!!!!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!!
Удачи успехов Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камрад # 6 января 2011 года   +3  
Всем СПАСИБО за удачу! Госпожа Удача очень даже мне пригодится! Aller Anfang ist schwer! (Любое начало тяжело) или по-нашему: "Лиха беда начало!"
helga1978 # 6 января 2011 года   +3  
я считала что за 30 открывать свой бизнес не очень перспективно. но... жизнь-как шахматная игра: ты сделаешь это сегодня и не знаешь что завтра приготовит тебе провидение.
elenita # 8 января 2011 года   +1  
За 30 и жить не очень перспктивно((. Но если я до сих пор жива, ничего не поделаешь, приходится просто забыть о возрасте и заняться более существенными вопросами
Irina Chervova # 8 января 2011 года   +2  
elenita пишет:
За 30 и жить не очень перспктивно((.

Ну вы даете!!!!
helga1978 # 8 января 2011 года   +1  
а как ты представляешь?
Irina Chervova # 11 января 2011 года   +1  
Да жизнь как жизнь. Не знаю, нормально.
elenita # 8 января 2011 года   0  
Некоторые с трудом представляют себе жизнь после 30. Я в этом смысле.)))
Venera_83 # 6 января 2011 года   +3  
Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом спокойно и с удовольствием? У Вас нет необходимости трудиться, чтобы выжить! И в этом изюминка! Поэтому такое начинание только на пользу. Удачи!
Камрад # 6 января 2011 года   +4  
Спасибо! Наш период выживания закончился примерно 8 лет назад ...
Камлана # 6 января 2011 года   +3  
В сорок восемь-начинать новый бизнес-самое ТО!!!! Нисколько не сомневайтесь в этом! От души желаю успехов, верьте в себя. У Вас все получится!
К слову, я тоже жила в ГСВГ. Если не секрет, где именно Вы служили?
Камлана # 6 января 2011 года   +3  
а...Вы, наверное, поэтому КАМРАД??? Отголоски прошлого?
Камрад # 6 января 2011 года   +3  
Натюрлих!
Камрад # 6 января 2011 года   +3  
Город Гримма, округ Лейпциг. 1ТА, 20 МСД, 67 МСП. Солдатом и прапорщиком с 1981 по 1987г.г. Начальник войскового стрельбища Помсен.
мамака # 6 января 2011 года   +3  
что ж, с почином!

Irina Chervova # 6 января 2011 года   +2  
Ага, Гегеля читать только под "градусом"!)))
Камрад # 6 января 2011 года   +2  
... особенно на ночь!
Irina Chervova # 7 января 2011 года   +2  
как молотком по лбу, так же быстро и основательно)))
elenita # 6 января 2011 года   +5  
Камрад пишет:
я вынес из дыма кота. Или кошку – не успел разглядеть

поступок настоящего мужчины. Уважаю
Камрад пишет:
А я как, честный человек, обязан теперь писать хотя бы только для ВАС!

и для меня, пожалуйста
Начинать в 48 лет вполне нормально. Вообще, оптимальный возраст для управления собственными финансами - 53 года (это статистические данные). Когда человек уже обладает кое-каким жизненным опытом, но ещё не в маразме.
Сама с удовольствием сейчас начала бы какое-нибудь дело, но нет начального капитала. Пока нет. Но я не отчаиваюсь, ищу какие-то варианты.
Желаю успехов!
Камрад # 7 января 2011 года   +3  
Договорились. Спасибо!
Егорыч # 7 января 2011 года   +3  
Первый шаг, самый трудный сделан. Успехов Вам на этом пути!
Какие-то советы давать трудно, каждый случай слишком индивидуален. Но есть один, который мне дал один очень умный человек, до того, как я начал свое дело. Он таков: "Никогда не жалеть о принятых решениях, даже если они оказались не самыми верными". При кажущейся простоте-очень действенно.
С Рождеством!
Камрад # 7 января 2011 года   +2  
Хороший совет!
Annet # 1 марта 2011 года   +1  
Камрад пишет:
я вынес из дыма кота. Или кошку – не успел разглядеть.

Только очень умный и сильный человек может о себе писать с легкой иронией и юмором. Понравилось, буду вас читать...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.