Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самый большой в мире тематический парк развлечений.

Самый большой в мире тематический парк развлечений. Еще до прилета в ОАЭ, муж сказал, что помимо познавательных экскурсий он хочет побывать в парке развлечений, который открыли в начале ноября в 2010 году. Про него он узнал из интернета. Так как этот парк открыли совсем недавно, его не было в проспекте экскурсий и даже более того - не все экскурсоводы знали о нем. Но мы ж не сдаемся! Перерыв Интернет, я нашла всю нужную информацию.



Для удобства передвижений, был взят автомобиль на прокат.



Рекомендация для тех, кто решит взять авто на прокат:
нужно иметь при себе водительское удостоверение международного типа, паспорт и доллары для залога. Размер залога зависит от марки автомобиля и продолжительности аренды. На улицах Дубая и Абу-Даби есть множество офисов с табличкой "Renta Car" - вам туда.

Вот мы в пути. Выехав из красивого цветущего Дубая, мы попали в пустыню, где растут лишь колючки. Вот на горизонте появились деревья - это означало, что мы подъезжаем к столице ОАЭ, Абу-Даби.

Дороги в Эмиратах идеальные. И дорожные развязки сумасшедшие, поэтому нужно очень внимательно смотреть на знаки. Один раз не в ту полосу перестроитесь - и все: вы уйдете с маршрута. Нам очень помог навигатор: закачать карту ОАЭ не составляет сейчас труда.

Вот уже видно красивое сооружение красного цвета…


Это конечная точка нашего путешествия - недавно открытый самый большой в мире тематический парк развлечений Ferrari World.



Находится он на острове Яз, что в 10 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, в 50 минутах от Дубая и минутах 30 от самого города Абу-Даби.

Как я убедилась за время путешествия, в ОАЭ любят строить все самое большое и самое красивое. Парк Феррари - не исключение.



Острова Яз вообще наверное бы и не было, если б не любовь шейха Мухаммеда (наследного принца Абу-Даби) к гоночным автомобилям. В феврале 2007 года здесь проходил тематический фестиваль Феррари. На фестивале было объявлено, что в 2010 году откроется самый большой в мире тематический парк, посвященный компании Феррари.

Он действительно самый большой в мире крытый парк, его площадь составляет 86000 кв. м. Обтекаемые формы парка были навеяны формами гоночного болида феррари. Цвет крыши - ярко красный.



На ней во всей красе виднеется самый большой в мире логотип Феррари. Его размер составляет 3000 кв. м, а длина 65 метров.
Высота парка 50 метров, а периметр крыши составляет больше 2200 метров. На поддержание такой огромной конструкции ушло 12,370 тонн стали, которая обхватывает площадь в 200000 кв.м


Я была в восторге от мечети в Абу-Даби, но и парк произвел на меня не меньшее впечатление. Сам парк оформлен в стиле Италии. Здесь много итальянских ресторанчиков.



В магазинчиках продается продукция от компании "Феррари". Каждый желающий может купить для себя что-нибудь с логотипом компании.





Мало того, здесь можно купить детали автомобиля феррари.



В парке также есть 20 аттракционов для взрослых и детей.
Каждый найдет для себя что-то интересное…



Входной билет в парк составляет 62 доллара или 195 дирхам. Если вы хотите посетить все аттракционы вне очереди, вам предложат vip-билеты за 100 долларов или 365 дирхам.

Самый главный аттракцион парка - ради которого мы собственно изначально и приехали - это Formula Rossa. Это аттракцион для проверки своих нервов: он дает возможность почувствовать себя пассажиром гоночного автомобиля, ощутить все перегрузки, которые испытывают пилоты Феррари.

До этого парка скорость передвижения на американских горках была 70 км/час. Тут же скорость составляет 240 км/час, причем болид меньше чем за 5 сек разгоняется до 200 км / час. И главное: на других горках вагонетки медленно поднимают на самую высокую точку горок, а тут - наоборот.



Болиды запускают с места. Для разгона используется система, аналогичная той, которую устанавливают на авианосцах для разгона самолетов. Причем сразу после разгона болиды взлетают вертикально вверх, а потом, как по спирали, мчатся вперед.



Все заканчивается за минуту. Я не могла не поучаствовать в заезде такого болида. Ощущения были разные: это был шок, это был страх, это был кайф…




На территории есть американские горки и поменьше. Мы покатались и на них, но после больших горок, ощущения были уже совсем другие.

Совет для тех, кто решит посетить парк: начинайте с маленьких горок, а потом уже и на большую можно.



На территории парка есть симуляторы, используемые для тренировок гонщиков.



Важно знать, что на все эти аттракционы нужно заранее купить отдельные билеты, на которых будет указано время вашей очереди.
Детей на симуляторы не пускают. Для них есть прекрасная трасса, на которой детки катаются на электромобилях со скоростью 5 км/час.




В парке находится большой музей, в котором представлена вся история марки «Феррари» - болиды в разобранном виде, фотографии и личные вещи чемпионов Феррари.





В зале крутятся для сравнения гоночный болид и серийная модель Феррари.



Есть аттракцион - путешествие внутри двигателя Феррари. Тоже очень интересно. И познавательно.



Для романтиков тут отвели уголок - стилизация горной Италии.
Он так и называется - Маленькая Италия.



Трасса аттракциона составляет 570 метров и проходит на фоне итальянских гор, а также достопримечательностей Италии. Для передвижения использованы модели Феррари 250 California Spyder. Льется тихая и спокойная мелодия.



Нам очень понравился аттракцион - вводная часть в американские горки Speed of Magic. Сначала показывают мультфильм, а потом предлагают отправиться в путешествие со сказочным героем. Нам выдали очки и посадили в вагонетки, которые ну очень медленно двигались.

Путешествие было по трехмерному миру. Казалось, что мы то мчимся, то где-то падаем, а где-то плывем на большой скорости…
Движение и тряска вагончика еще больше это ощущение подчеркивало. Всё ощущается настолько реально, что при виде летящих камней или плывущей на тебя огромной рыбине - ты инстинктивно уворачиваешься.



Был в парке еще аттракцион, который по каким-то причинам не работал. Называется он G-Force. Суть аттракциона в том, что людей поднимают на огромную высоту и отпускают. Получается эффект свободного падения. Но нам хватило и того, что мы посетили.




Впечатлений масса и главное - ощущение гордости за себя.
Я это сделала! Это я про американскую горку.

Наша цель достигнута, все остались довольны и здоровы - пора возвращаться в Дубаи.

Совет всем кто будет в Эмиратах: посетите этот парк - вы не пожалеете!



Iryn4ik   4 января 2011   4353 4 55  


Рейтинг: +41


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самый большой в мире тематический парк развлечений.
ОАЭ, Абу -Даби, Феррари - парк

Еще до прилета в ОАЭ, муж сказал, что помимо познавательных экскурсий он хочет побывать в парке развлечений, который открыли в начале ноября в 2010 году. Про него он узнал из интернета. Так как этот парк открыли совсем недавно, его не было в проспекте экскурсий и даже более того - не все экскурсоводы знали о нем. Но мы ж не сдаемся! Перерыв Интернет, я нашла всю нужную информацию.
Для удобства передвижений, был взят автомобиль на прокат.
Читать статью

 



Тэги: ОАЭ, Абу -Даби, Феррари - парк



Статьи на эту тему:

Не нужен нам берег турецкий
Путешествие в столицу ОАЭ
Белая мечеть в Абу - Даби ( мои впечатления )
Эмиратские зарисовки 2
Эмиратские зарисовки



Комментарии:

Rizaja # 4 января 2011 года   +3  
Ну и размах у них... Очень интересно, спасибо!
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
Верочка, у них размах во всем)))
Спасибо тебе!
VVarwara # 4 января 2011 года   +4  
Класс!!!!! Я бы попаркилась в этом парке.....
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +1  
там действительно здорово)) я ж половину не смогла фото сделать: или не реально сделать, то вода приссуствовала, то слишком темно.День пролетит и не заметишь
albinanick # 4 января 2011 года   +3  
Гигантомания - это тоже их, шейхов ) Очень интересный парк !
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
Альбин, шейхи понимают, что нефть исякнет рано или поздно и все ...конец. а жить уже привыкли хорошо))Вот и строят все самое - самое, чтоб этим привлекать туристов))
Сейчас доход от туристов составляет 72 %. Благодаря всему этому и торговли электроникой, мехами, золотом.
albinanick # 4 января 2011 года   +3  
Так и я - об этом ) Неужели 72 % ? А сколько же тогда нефть ?
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
остальные 2) Дубай в этом году полностью законсервирует добычу нефти, Абу - даби продолжает качать, по расчетам там нефти на 100 лет. Есть еще штаты в которых качают, но тоже слабо.
albinanick # 4 января 2011 года   +3  
Ага... Туризм - это перспективно.... Это я печально - о Крыме...
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
))))
jewel # 4 января 2011 года   +7  
вах!!!!!!!!!!! мне туда точно нада....
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +4  
И на американскую горку - тебе прямая дорога туды)) 72 метра самая высокая точка
jewel # 4 января 2011 года   +6  
ну ежели тока с тобой то хоть на какую угодно горку и гору
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
ЭЭЭ! я уже там была))
у тебя еще зарезервированая арка есть;))
jewel # 4 января 2011 года   +5  
ай((((((( что-то мне пора.......рада была повидаться)
мамака # 4 января 2011 года   +4  
афигеть!

а мальчишкам только бы на машинках покататься
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +4  
я жалею, что с нами небыло наших детей - вот им раздолье там))
так вот папы и в детство ударились))
Veritas # 4 января 2011 года   +3  
Да может и к лучшему - представляешь какая была бы обида, что на горку не пустили? ))
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +4  
Влада б пустили точно.
Там специально штука была, меряли по росту детей.
на маленькую точно б пустили))
Veritas # 4 января 2011 года   +4  
Хм, но у тебя-то трое! )))
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +4  
Сашку б всеравно не взяли)) не успевали его фото в паспорт вклеить))
Да и на эту горку у него точно б желания не было б))
Veritas # 4 января 2011 года   +3  
А Андрюху? ))
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
Незнаю. мне кажется он бы струсил
Veritas # 4 января 2011 года   +3  
Ты думаешь? Пацан же! )))
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
он по характеру мягкий)) Но кто его знает)) снала не так страшно, но когда нас катапультировали)) я и материлась и думала, чего я туда поперлась и наслаждалась))
Veritas # 4 января 2011 года   +4  
Обалденный экскурс! Парк непременно внесу в программу посещений если доведется побывать когда...
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
Запиши, запиши)) Там еще строится " Парк юрского периода" если не ошибаюсь возле Дубаи
елена иванова # 4 января 2011 года   +3  
Завидую белой завистью...
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
)) в жизни все случается, может и вы побываете))
елена иванова # 4 января 2011 года   +4  
Ваши б слова, да Богу в уши...
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +2  
мы вообще никуда не собирались, это все так спонтанно получилось))
pchela957 # 4 января 2011 года   +5  
А может и я побываю . Интересно -то как!
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
Очень
майя # 4 января 2011 года   +3  
Увлекательно, замечательно, незабываемо!....Спасибо, что рассказала и показала!
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +2  
Спасибо)) Продолжение следует
майя # 4 января 2011 года   +3  
))) Будем ждать!)))с нетерпением!
Zlata_74 # 4 января 2011 года   +3  
Интересная экскурсия. Ирочка, вы молодцы!
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +3  
пока живы и здоровы, будем ездим, смотреть, участвовать)))
natocnkakom # 4 января 2011 года   +2  
Ира, замечательный рассказ! Как же я туда хочу...
Iryn4ik # 4 января 2011 года   +2  
И на горку;))
natocnkakom # 4 января 2011 года   +2  
ага...
smeiana # 4 января 2011 года   +2  
Вау, вот это размах Надо в Эмираты
Iryn4ik # 5 января 2011 года   +1  
)) Вперед!
Julia_Spb_TLT # 4 января 2011 года   +2  
Красота!
nazavita # 5 января 2011 года   +1  
аж дыхание сперло от твоего рассказа. очень понравилось! спасибо!
Iryn4ik # 5 января 2011 года   0  
Таким активным , как вы, уж точно понравится;)
Asyasha # 5 января 2011 года   +1  
Любопытненько )))
Iryn4ik # 5 января 2011 года   0  
И не только
Романика # 5 января 2011 года   +1  
Статья просто - дух захватывает!
Сразу захотелось все испробовать!
Ты замечательно пишешь, правда!Очень увлекательно!
Iryn4ik # 5 января 2011 года   +1  
Это нормальное желание;)
olgakon # 5 января 2011 года   +2  
Ирин, как там здорово!!!
Iryn4ik # 5 января 2011 года   +1  
Очень здорово))
WhiteNight # 5 января 2011 года   +2  
Впечатлил парк.И хоть машины не моя страсть, но в таком бы парке я бы провела весь день, и даже рискнула бы покататься на аттракционах.Спасибо.
Iryn4ik # 28 февраля 2011 года   +1  
Там интересно всем, даже если и нет особой любви к машине)) есть спокойные аттракционы и выставочные залы, залы где показывают видеофильмы, кафе
Перчинка-1 # 22 марта 2011 года   0  
Так здорово и жуть как интересно!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.