Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ребенок и глисты

Ребенок и глисты Заразиться глистами может любой ребенок. Это может произойти во время игры в песочнице, или если малыш поел немытые ягоды или фрукты. Если у вас в квартире живет четвероногий друг, то вероятность того, что малыш подцепит от него глисты, очень велика.
Кроха может заболеть даже от контакта с грязной обувью. У малыша еще до конца не сформированы защитные барьеры в организме, а мир вокруг очень интересует его!
Хочется все потрогать, засунуть в рот или хотя бы облизнуть.

Какие признаки могут указать на заражение ребенка гельминтами?
- ребенок часто жалуется на то, что у него болит голова;
- он очень быстро устает;
- его аппетит сильно изменился. Он может постоянно чувствовать себя голодным или, наоборот, отказывается от еды;
- у малыша часто бывает расстройство желудка, с болями в животе и зудом в попке;
- он плохо спит, скрипит зубами во сне.

Самые распространенные гельминты на данный момент – это аскарида и острица. Они паразитируют в кишечнике. Присутствие глистов в организме обязательно влечет за собой дисбактериоз. Гельминтоз – это достаточно серьезное заболевание, оно может стать причиной возникновения разнообразных аллергических реакций, а также затормаживает физическое развитие малыша.

Лечение.
При появлении признаков заболевания, необходимо сдать анализ кала или сделать соскоб на энтеробиоз. Лечение должен прописать врач. Самолечение может только навредить. При обнаружении глистов у ребенка, лечение назначается всем членам семьи, а также домашним животным.

Как постараться избежать заражения?
В первую очередь, приучайте малыша к гигиене. Перед едой, после прогулки и контакта с животными он должен мыть руки с мылом. Научите ребенка пользоваться личным полотенцем, каждый день менять нижнее белье. Не разрешайте малышу мусолить во рту пальцы и игрушки.
Регулярно проводите дома влажную уборку. Мойте игрушки, чистите ковры и пледы.
Тщательно промывайте фрукты, ягоды и овощи перед едой. Хорошо проваривайте рыбу и мясо.

В борьбе с заражением глистами, не заходите слишком далеко. Создавая ребенку стерильные условия жизни, вы мешаете формированию его иммунитета.



Petata   4 марта 2009   2828 1 21  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ребенок и глисты
глисты, ребенок, гельминтоз

Заразиться глистами может любой ребенок. Это может произойти во время игры в песочнице, или если малыш поел немытые ягоды или фрукты. Если у вас в квартире живет четвероногий друг, то вероятность того, что малыш подцепит от него глисты, очень велика.
Кроха может заболеть даже от контакта с грязной обувью. У малыша еще до конца не сформированы защитные барьеры в организме, а мир вокруг очень интересует его!
Хочется все потрогать, засунуть в рот или хотя бы облизнуть.
Читать статью

 



Тэги: глисты, ребенок, гельминтоз



Статьи на эту тему:

Жизнь на ветер...
Счастья будет – обязательно.



Комментарии:

NATA35 # 4 марта 2009 года   0  
Ага, эта проблема не дает расслабиться и впереди лето со всеми источниками заражения. И проблема глистов у взрослых не менее актуальна. Работаю с этим и почти у каждого человека в организме живут "гости" даже по несколько видов. Самый эффективный способ их обнаружить - компьютерным тестированием. К сожалению сдавание анализов не дает достоверной информации. Во-первых то, что сдаете на анализ должно быть свежым(вы поняли?) только-только сделанным. Во-вторых в этот момент самка глиста должна отложить яйца . Только на таких условиях глисты обнаружатся. А компьютер определит их сразу.
Petata # 4 марта 2009 года   +1  
А как компьютер их обнаруживает?
NATA35 # 4 марта 2009 года   0  
Эта программа называется "Оберон". Внешне выглядит так человек в наушниках. Компьютер считывает информацию с коры головного мозга человека. Безопасно и эффективно. Полученную информацию расшифровывает врач.
Petata # 4 марта 2009 года   +1  
Ничего себе, какая штука интересная...
Ветла # 4 марта 2009 года   +1  
Очень вовремя поднята тема. Особенно полезна молодым мамочкам. К сожалению, не все наши городские больницы имеют компьютерную диагностику, что уж говорить о сельских амбулаториях. Да и анализы, даже если примудриться принести свеженькие, ещё горячие, а именно такие и нужны для исследования, вряд ли будут тут же исследованы. Поэтому и приходится пологаться, по большей части на опыт врача и профилактику. Благо, народных, безвредных средств привеликое множество.
Petata # 4 марта 2009 года   +1  
И правда, у нас в поликлиниках сразу не будут анализы разбирать. У нас , например, их собирают, а везут совсем в другое место. в инфекционную больницу. И там неизвестно сколько они еще ждут своей очереди.
Хотя я работала в д/с, у наших детишек брали соскоб в пробирки, проверяли далеко не сразу, но выявляли у некоторых все же...
Ветла # 4 марта 2009 года   +1  
Ну, с соскобом всё проще, там, что наскребли,особенно если берут не на квачь, а на ленту- то и покажет. С калом сложнее.
Ниночка25 # 5 марта 2009 года   +1  
Ну рекомендации не обязательно такие элементарные, я думаю о них знают все и это должно быть как воздух вглотнуть. Только все равно откуда то они же беруться, эти паразиты, правда у нас слава богу пока не было.....
Petata # 5 марта 2009 года   +1  
Да нет, родители разные бывают. У меня одна знакомая разрешала своему сыну есть из собачьей миски, когда он только ползать научился. Говорила, здоровее будет. А девушка вполне благополучная, с высшим образованием...
Ниночка25 # 5 марта 2009 года   0  
Кошмар какой-то
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Откуда берутся паразиты? Да все элементарно. Человек живет в мире паразитов(а не наоборот), они везде . По статистике 9 из 10 встреч с паразитом заканчивается заражением. И самой недиагностированной проблемой здоровья человека являются паразиты. В человеческом организме могут обитать более 100 видов - от амеб до глистов длиной в несколько метров. Паразиты живут не только в кишечнике, но и в легких, печени, мышцах, суставах, пищеводе, мозге, крови, коже и даже в глазах! Извините, но это иллюзии, что у вас их не было.
Petata # 5 марта 2009 года   +1  
Ой, я видела в какой-то передаче, как мужчина заразился каким -то тропическими червями, и они у него в глазах ползали, страх просто...
NATA35 # 5 марта 2009 года   0  
Да, я тоже знаю этот фильм. Ужастик. Но реальность именно такая.
Ниночка25 # 6 марта 2009 года   0  
О, а я сейчас на дети@mail.ru точно такую же статью нашла, даже картинка такая же, это ваша, вы и туда строчите?
Petata # 6 марта 2009 года   0  
Картинка та же, а статья нет. Это рерайт.
Я пишу в основном на "Школу жизни", заходите - почитайте!
Ниночка25 # 6 марта 2009 года   0  
А что это? "Школа жизни"?
Petata # 6 марта 2009 года   0  
Это интернет - издание. Я не знаю, разрешается ли здесь писать, не сочтут ли за рекламу...Но мне от того, что кто-то туда попадет нет выгоды. там ни рефералок нет, ничего подобного.
В общем, это познавательный журнал. Вы регистрируетесь, пишите статью, заголовок должен быть в форме вопроса. Редактор через некоторое время ее проверяет. если статья подходят журналу, то ее публикуют в основном выпуске. а вам зачисляют за нее деньги ( сумма в зависимости от рейтинга). Если не подходит, то статья отправляется на личную страничку, где ее тоже могут прочитать, но за нее денег не начислят. Любую вашу статью оценивают другие авторы, ставят оценки, пишут комментарии, из этого формируется рейтинг. Я очень люблю "Школу жизни", мне там безумно интересно! Я столько нового узнала!
Ниночка25 # 6 марта 2009 года   0  
а ссылку можно?
Ниночка25 # 6 марта 2009 года   0  
Все, спасибо я нашла.
Petata # 6 марта 2009 года   0  
Если будешь там писать, напиши, как тебя найти, я подскажу - помогу - почитаю!
Ниночка25 # 6 марта 2009 года   0  
Я зарегестрировалась, но пока не знаю получится ли, собирусь с духом, там по серьезней сайт, так мне показалось, правила по жестче, надо профессиональней стараться, а так я Ниночка там .


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.