Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Умеете ли Вы создать дома уют?
Умеете ли Вы создать дома уют?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Страшная зимняя сказка (продолжение)

Страшная зимняя сказка (продолжение) …А теперь Женька лежал в мерзлой земле, абсолютно не похожий на себя живого. Всегда деятельный, заводной, практически никогда не стоящий на одном месте, он навечно застыл в одной позе.
Как ты мог, Женька?! Почему поддался тому безумию, почему не смог спра-виться?
Рина отвела взгляд от разноцветного холмика и посмотрела на купол старень-кой местной церквушки.
«Вот куда надо было мчаться в ту ночь! Галопом, не оглядываясь! Но кто же знал!..»

Весь следующий год Рина три раза в неделю ездила на занятия. Далековато, но что поделать: как говорится, охота пуще неволи. Все лето снова провела в лагере, вернее, постоянно пропадала на конюшне. Они не Раз ходили в ночное, останав-ливались напротив Пощуповского монастыря, через реку. Жили в палатках, лошадей не седлали по два-три дня. По вечерам долго сидели на берегу и смотре-ли на закат. А утром их будил колокольный звон…
Лето пролетело незаметно, осень выдалась мерзопакостная: из-за дождей дороги развезло, ни пройти пешком, ни проехать на лошадях не было никакой возможно-сти. Зато когда наступила зима… Что это была за зима! Температура минус 10-15, ниже практически не опускалась. Снегу – наметало день за днем. Рина бродила на своей Прозе по лесу и представляла себя в сказочном царстве Берендея. Чуть свернешь с проторенной дорожки, и лошади начинали утопать в снегу. Зато как здорово было пустить их в галоп! Белые брызги разлетались, искрясь, во все стороны, попадали в лицо, стекая уже теплыми каплями.
- Ринка, давай ночью на Лысую гору сгоняем! – Женькины глаза светились азартным блеском. Рина опешила. Лысая гора представляла собой крутой спуск к реке, который был популярен как среди лыжников, так и среди смелой детворы, рискнувшей съехать вниз на санках. Но кроме этого, Рина очень любила «Масте-ра и Маргариту», и с названием «Лысая» гора у нее были нехорошие ассоциации.
- Ты с ума сошел? Или пивка выпил? – высказала предположение Рина. – За каким чертом туда тащиться? Днем-то по лесу идешь – еле ноги переставляешь, а тут ночью… Тропинку не разглядишь – до утра в сугробе увязнешь! И будешь всю ночь зубами стучать.
- От страха? – хитро прищурился Женька.
- Дурак! От холода! – возмутилась Рина.
Женька продолжал насмехаться:
- Можно подумать, ты не боишься! Боишься, Ринка, девочка городская! - выкрик-нул он и еле успел увернуться от снежка, летящего точно в лоб.
- Боюсь. Только я сказала уже, чего боюсь. Замерзнуть в сугробе на фиг. Мне это надо? Бери с собой, вон, Тимура. Или Танюху… - предложила она и недовольно поджала губы.
- При чем здесь Танюха?.. Да ты и не поняла ничего! Я ж тебе на лошадях предла-гаю смотаться!
У Рины и вовсе вытянулось лицо от удивления.
- На лошадях?..
- Ну да! Ты забыла: ключ-то от конюшни у меня! Я ж в семь утра им корм зада-вать прихожу и поить. Андрей Николаевич-то часам к десяти приезжает, к первой проездке.
- Не знаю даже, Жень…
- Чего тут не знать-то? Я все придумал. Матери с отцом скажу, что жеребенок ногу растянул, и ему надо каждые три часа согревающую повязку менять. Поэто-му, мол, на всю ночь на конюшне останусь. Они ничего не скажут: сейчас же каникулы, в школу мне рано не вставать. Я не пью, не курю – они меня спокойно отпустят. Я часов в одиннадцать своего Наркома и твою Прозу подседлаю. Прозу в поводу приведу за собой. В двенадцатом часу тебе в окно стукну. Вы ведь с девчонками все равно полночи не спите, сплетничаете, да страшилки глупые рассказываете.
- Знаешь что?! Если мы глупые, да сплетницы, что ты ко мне-то примотался? Поезжай со своими умными пацанами! Скатертью дорога!
Рина развернулась и хотела было уйти, но Женька схватил ее за руку.
- Боюсь я с кем-то из ребят ехать.
Глаза Рины расширились.
- Просто они не так хорошо на лошади держатся. Свалятся еще, где я в ночи лошадь искать буду?.. Да и вообще…
Насчет «вообще» Рина давно знала, но вида не подавала.
- А чего тебе туда ночью-то приспичило ехать? Попросим завтра нашего Андрея Николаевича, на первой проездке и смотаемся! Пока лыжники и дети-крикуны не понаехали, - предложила Рина, не теряя надежды отвертеться от ночной вылазки.
- Знаешь, я ведь родился тут, в Солотче. Всякого наслушался про Лыску. Чего только не рассказывают! Чуть ли не шабаши там у ведьм проходят! Только не верю я во все это. Не верю, а проверить так и тянет… С детства еще. Даже не знаю, как это объяснить… И впрямь, чертовщина какая-то! Поехали, Ринк, а? Ну, съездим мы туда, ничего, естественно, не увидим, кроме сугробов и сосен, и тогда я успокоюсь.

Продолжение следует



zanoza   3 марта 2009   1218 0 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Страшная зимняя сказка (продолжение)

…А теперь Женька лежал в мерзлой земле, абсолютно не похожий на себя живого. Всегда деятельный, заводной, практически никогда не стоящий на одном месте, он навечно застыл в одной позе.
Как ты мог, Женька?! Почему поддался тому безумию, почему не смог спра-виться?
Рина отвела взгляд от разноцветного холмика и посмотрела на купол старень-кой местной церквушки.
«Вот куда надо было мчаться в ту ночь! Галопом, не оглядываясь! Но кто же знал!..»
Читать статью

 






Комментарии:

Nordlicht # 3 марта 2009 года   +1  
Будем ждать продолжения.
zanoza # 3 марта 2009 года   +1  
как говорится, их есть у меня. Просто давно написано было. Боюсь только, не у всех хватит терпежу... А история-то на самом деле необъяснимая.
Nordlicht # 3 марта 2009 года   +1  
Я заинтригована.
Kismur # 3 марта 2009 года   0  
а продолжение сегодня будет?
zanoza # 3 марта 2009 года   +1  
Будет... Это я так, обстановку нагнетаю!!! Да что говорить, выпендриваюсь!
Kceniya Novozheeva # 5 марта 2009 года   0  
+1,пошла дальше читать.
злючка # 24 сентября 2011 года   +1  
что-то наверное будет,ночь,гора Лыска,поверья пахнет чем то мистическим. Пошла читать дальше. +


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.