Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подводное царство

Подводное царство Аквариум появился в моей квартире несколько лет назад. Интерес появился после посещения знакомых, в квартире которых находились аж восемь аквариумов. А какой дивной красоты у них рыбки!! И какие они разные: большие и маленькие, красные, синие, желтые, некоторые виды приспособленны, даже чистить дно аквариума и стенки.

Какое то время я приглядывалась к этим существам, рассматривала, изучала информацию, и взвесив все за и против, наконец-то решилась. Купила все необходимые приборы: фильтр, компрессор, обогреватель, освещение, термометр, сачок. Если спросить, что привлекло меня в этих существах, я в первую очередь отмечу их необыкновенную красоту и загадочность. Наблюдение за ними - отличная психологическая разрядка после трудового дня.

Некоторые рыбки очень умны, даже узнают своего хозяина и прячутся , если подошел к аквариуму чужой. Есть рыбки , которые прикасаются друг к другу губами -cкладывается впечатление, что они целуются. Подводное царство - это здорово.

Ухаживать за аквариумом и его обитателями не так и сложно. И даже ребенок может с этим справится, но лучше если он Вам будет помогать. А как мой сынок ухаживает за ними, кормит их: c такой заботой и любовью.

Существует такое правило: ухаживать за аквариумом нужно в такой степени, в какой это необходимо. Не нужно бесперестанно менять воду и чистить аквариум. Частое вмешательство в его внутреннюю среду нарушает биологические процессы, беспокоит рыбок и мешает росту растений. А с опытом можно правильно научится ухаживать за аквариумом.

Вот некоторые правила, которые нужно соблюдать ежедневно:
    1. Следить за температурой воды - нужно избегать резких перепад температуры.
    2. Проверять не протекает ли аквариум.
    3. Кормить взрослых рыбок лучше два раза в день, мальков чаще, но понемногу.
    4. После того как покормили рыбок, через некоторое время уберите сачком остатки несъеденного корма.
    5. Если появились мальки обязательно пересадите их в другой сосуд.


Это нужно делать раз в неделю:
    1. Доливать воду в аквариум 1/3 объема свежей воды, но не из - под крана, она должна быть отстоянной.
    2. Промывать фильтр.
    3. Очищать стенки аквариума от водорослей.

А это нужно делать раз в месяц:
    1. Проредить и выбросить отмершие растения.
    2. Чистить с помощью сифона аквариумное дно, а также стекла.

Да, вот и все , что нужно для того, что бы и в Вашей квартире появился сказочный мир подводного царства. За которым мы можем только наблюдать и удивляться. Желаю и Вам завести свою золотую рыбку, которая будет выполнять все Ваши желания, конечно, не без Вашего участия!



аспирантка   3 марта 2009   2079 0 2  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подводное царство
аквариум

Аквариум появился в моей квартире несколько лет назад. Интерес появился после посещения знакомых, в квартире которых находились аж восемь аквариумов. А какой дивной красоты у них рыбки!! И какие они разные: большие и маленькие, красные, синие, желтые, некоторые виды приспособленны, даже чистить дно аквариума и стенки.
Какое то время я приглядывалась к этим существам, рассматривала, изучала информацию, и взвесив все за и против, наконец-то решилась.
Читать статью

 



Тэги: аквариум



Статьи на эту тему:

Не по Фэн-шуй
Море у вас дома
The Clement Monterey (Монтерей)
Рептилии тоже достойны любви! (О красноухой пресноводной черепахе)



Комментарии:

Olivia # 6 марта 2009 года   +1  
Три месяца назад уволили моего мужа, ну знаете, как это бывает. Кризис, одно слово. Никак я не ожидала, что будут платить пособие по безработице почти в размер зарплаты, правда страховки медицинские потеряны. К чему это пишу? Потому что мой безработный муж страстно увлекся аквариумом, который был заброшен в гараже давным давно. Аквариум огромный, на первое пособие по безработице накупили массу рыбешек, которые стали вымирать быстро. Хотя аквариум оборудован хорошо, всеми прибамбасами, которые можно найти в американском зоомагазине. Самое удивительное, что муж старательно собирал трупики и таскал их в магазин,который нам возвращал деньги с извинениями, что рыбка не прижилась. Да уж.. Сейчас юный аквариумист( в этом году ему стукнет 60) выводит мальков бетты, петушка или бойцовой рыбки. Удивительно красиво происходит сезон любви у этих красивейших рыбок.. Сама увлеклась  
Так что аквариум всем возрастам покорен.
Nitka # 27 марта 2009 года   0  
Я, к сожалению, по уходу за рыбками немогу дать никаких комментариев, т.к. сама никогда их не разводила. А вот мой сын, уже лет 14-15, фанатично предан аквариумистике. У него в комнате стоит 6 (!!!) аквариумов от 30 до 400 литров. Сейчас в самом большом он завел двух скатов. Вообще, старается покупать редкие экземпляры, т.к. вышел уже на такой профессиональный уровень, что рыбки из зоомагазинов его не особенно привлекают. Естественно, тратиться куча денег и времени на оснащение аквариумов по последнему слову, на редких рыб, на корм. Для скатов, например, сын сам готовит еду: фарш из говяжьего сердца, креветок, трески, сока красного перца, моркови и чеснока. И кормит рыб с рук.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.