Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбор

Выбор Она плакала, закрывшись в ванне.
- «Ну, почему со мной?», тихо слетало с ее уст. Она смотрела на свое отражение, на нее смотрели печальные глаза, покрасневшие от слез и во взгляде читалось недоумение и даже оттенок страха. «Как же теперь придется пережить все это снова?»
Ей еще такой молодой девушке было нестерпимо трудно от мысли, что она должна снова отдать кому-то частичку души, отречься от самой себя и посвятить другому часть своей жизни.
Все это было неотделимо от мысли, что она снова беременна и это означало, что все то, что совсем недавно уже казалось призрачным и прошедшим, скоро придется пережить заново. С ее завышенным чувством ответственности, она не могла так просто смириться с мыслью о новом существе, зародившимся в ее утробе. «И что теперь она будет делать?»- ведь только три года назад она все это переживала. Тогда она не плакала. Она еще не до конца понимала, что у нее впереди. Она так хотела отдать кому-то свою любовь, что с большим нетерпением ждала предстоящего знакомства с ее малышом. Но теперь у нее есть и муж, и маленькая прекрасная дочка, почему же ей нужно смиряться с появлением еще кого-то?! Господи, как же так произошло?!- в ее мыслях не было осознания своей вины в произошедшем. Только мысль о том, как ей придется делить силы, время и любовь между мужем, ребенком и еще с одним крошечным младенцем.
Так она думала, пока оплакивала прошедшую молодость, как ей казалось в ее 23 , заново вспоминая потерявшую прелесть фигуру и боль при родах. «Что же ей теперь делать?! После первых родов она была в шоке, когда увидела свои обвисший живот, да и вещи, что она носила, почти все застревали, не доходя до середины бедер. Правда потом, когда она полностью посвятила себя дочурке, она оценила все свои потери и поняла, что это несравнимо с теми моментами, когда кто-то не может без твоего тепла, кто-то кто тянется к тебе всем существом и обнимает маленькими ручками. Как она была счастлива, когда они засыпали все вместе втроем в одной постели и она так явственно поняла, что вот предел всех ее желаний. Ведь она так хотела быть кому-то нужной, для кого-то жить и отдавать частицу себя.
Что же случилось теперь? Как получается, что через три года, она никак не может убедить себя, что должна быть счастлива от новости своей новой беременности?!
Может все дело в том, что она слишком ответственна, всегда думает обо всем, что ей надо сделать и страшно переживает, если что-то не получается. Зная, как тяжело все успевать, когда есть маленький ребенок, в доме почти всегда гости и еще муж, который требует к себе внимания. Как это все успеть, если еще малыш будет требовать заботы?

Конечно, может просто пойти и сделать аборт?! Это был бы простой выход и мужу даже можно ничего не говорить. Но нет, только не для нее. Простые выходы ей не когда не нравились. Это как просторная и широкая дорога в ад. Ей всегда казалось, что сильные личности не выбирают легкие пути. А себе она казалась сильной. Вот почему, она так тяжело переживала беременность, ей нужно было психологически подготовиться к ней, а она так была счастлива рождение дочери, что совсем забыла об предохранений. По молодости думала, а как-нибудь обойдется.
Теперь она стоит перед выбором, смириться с новой отдачей себя новому существу в ней или отделаться от него раз и навсегда. Ей сразу вспомнились страшные рассказы подруги, какие ужасы снились той, когда сделала аборт. Несколько раз она просыпалась в слезах, когда видела во сне ребенка, что звал ее «мама» и спрашивал «почему ты убила меня». Да, такое не каждый забудет. Да и совесть у нее тоже не спит. Не хочется как-то всю жизнь жить с сожалением об одном шаге, что сделала по собственному эгоизму. Да и что ей собственно уж так сокрушаться, есть муж, квартира, пусть и съемная и денег должно хватить, если не много разумнее их распределять.


Главное, что ее тревожит, вероятность осложнения в беременность. Врачи ей говорили, что с ее варикозным расширением вен после родов надо подождать до следующей беременности хотя бы лет пять. Да и давление у нее повышалось и в обморок падала несколько раз. После родов врач предлагала пить ей гормональные таблетки.
Она уже собиралась купить и начать принимать их, но однажды встретилась с бывшей сокурсницей. Разговорились, а та ей давай рассказывать, что стала посещать церковь. Церковь была не православная, а какая-то протестанская. Какое-то у них «прославление» вместо хорового пения, свечей не ставят и молятся своими словами. Хорошо хоть Библия у них тоже есть. Но самое потрясающее было, что одноклассница была мамой уже трижды, а все потому что «верующая». « Что ж теперь и не предохраняться?» - спросила она. На что однокурсница отвечала, что можно только теми средствами, которые не разрушают оплодотворившуюся яйцеклетку. Т.е спирали, таблетки и гормональные средства, которые могут абортировать оплодотворившуюся яйцеклетку им нельзя применять. Потом она рассказывала, как счастлива с мужем и какие детки у нее здоровые и умные. Это все бог их так благословляет. Поговорили они, а осадок какой-то странный остался. Ведь в колледже она была не лучшей студенткой и прогуливала часто, гулять с разными парнями по дискотекам любила или вообще в загул уходила, непросыхая несколько дней. Так что же так изменило ее жизнь? Неужели это все так подействовал бог в этой «сектанской» церкви или та сама «вера», через которую бог благословляет жизнь.
После того разговора она почувствовала себя как-то не так, она тоже себя верующей считала. Правда в церковь ходила только в праздники, но в Бога веровала, как мама всегда говорила «Бог должен быть в душе». Так что ж теперь и ей так прикажешь предохраняться.
Теперь, когда она узнала что «это» уже произошло и предохраняться поздно, вопрос веры отошел на второй план. Какая теперь вера, когда ее жизнь будет скоро связана с пеленками, бессонными ночами и постоянными детскими капризами.Пусть кто-нибудь другой становится «аппаратом для производства детей». Все решено, хватит ей здоровье гробить, надо жить для себя. Один аборт не так уж и страшно. Можно потом в церковь сходить, свечку поставить и покаяться. Бывшая однокурсница ей сказала на прощанье «Бог тебя любит». Любит, значит прощает.
Ничего один ребенок у нее уже есть. Другого потом заведет на старость лет. Хотя детей вроде бы не заводят, а рожают и воспитывают. Да, ладно. Надо только с мамой посоветовать. Она по своему опыту больше знает и подруг у нее много, что аборты делали, так что подскажет, посоветует, а может и врача знакомого найдет.

Разговор с мамой все не получался. То гости, то муж раньше с работы возвращался, а то на работу вызывали сверхурочно. Прошло две недели. С каждым днем она все больше переживала, думала, скоро начнутся месячные и никакой беременности нет. Каждый день она пыталась уловить хоть какие-то изменения в своем организме, но ничего не происходило. Как она надеялась, что она все придумала, все будет как прежде. Купила тест, чтобы успокоится. Но тест был положительный. Вечером пришла мама, когда стала прибираться на кухне, обнаружила тот самый тест.
- «Дочка, что ж ты не говоришь о новостях?» - спросила мама.
-« Вот сегодня хотела, да все некогда было поговорить»
-« Что ж делать будешь, выбор какой сделаешь?» - прозвучал мамин вопрос.
-«Да, с тобой сначала хотела посоветоваться. Для меня трудно смириться с беременностью. Врачи тоже советовали подождать лет пять, у мужа на работе тоже нестабильное положение и меня больше на работе держать не станут, если опять декретные выплачивать придется, да к тому же малышка еще мала, как справляться с двумя буду?!»
-«Вот и настал этот день, думала что не расскажу никогда тебе об этом, а сейчас придется»- как-то скорбно сказала мама.
Мамино повествование было долгим и неожиданным.
Оказалось, что мама после того, как родила ее старшего брата, забеременела и решила сделать аборт. Время было тяжелое, работали много, получали мало, жили в коммуналке и муж еще выпивал. Куда было с одним ребенком второго заводить, да и помощников не было. Мама осталась далеко, а свекровь работала . На мужа рассчитывать не приходилось, придет с работы, поест и на диван с пивом. В выходные с друзьями погулять, да водочкой расслабиться. Мама почти одна сына поднимала, а тут еще беременность.
Что было выбирать ?! Аборт.
Пошла она к знакомой своей подруге, что работала в женской консультации. Пришла, та посмотрела и говорит: «Срок большой может передумаете». У мамы выбора не было, как растить двоих, когда одного еле тянешь? Врач сказала, чтоб мама ее подождала . Когда врач провожал маму в кабинет, мама думала о своем решений. Но ей выбора не оставалось. Когда они пришли, мама попросилась в туалет. Врач показала на дверь.

Войдя, маму обдало морозным воздухом. В помещении было холодно из за приоткрытого окна. На подоконнике стояли какие-то поддоны и маме не сразу стало видно, что в них. Когда же она заглянула, то чуть не лишилась чувств от увиденного. В поддонах лежали младенцы, те, которые были абортированы. Все истерзанные, побелевшие или посиневшие, какие-то бескровные и с прозрачной кожей, через которую были видны вены. Мама в ужасе отпрянула. Она вылетела из клиники, даже не сказав ничего врачу.
-« А что же было после?» - в изумлении, спросила дочь.
-« Через шесть месяцев родилась прекрасная здоровая девочка.
Моя ненаглядная дочь».
-«Мама, но где же она. Почему мы никогда не знали о ней?»
-«Как же не знали, вы очень хорошо знакомы. Это ты сама».
Она стояла в растерянности. Что ж получается, выбор сделан не в ее пользу, но мама дала ей возможность родиться и она, несмотря не на что, осталась жить и выросла. Сейчас выбор принимать ей. Однажды, выбор был у ее мамы. Как трудно, когда в твоих руках чужая жизнь. Но если мама смогла вырастить ее хорошим человеком, то у нее с большими возможностями и помощью мужа и мамы, тем более есть выбор в пользу жизни. Теперь выбор за ней
-«Когда-то выбор сделали в твою пользу, а кто-то готов отдать самое ценное, чтобы прижать к своей груди крошечный комочек, но у него нет даже одного шанса. Так почему же ты, которой дана такая возможность, не сделаешь выбор за жизнь».
. Мама смотрела на нее, оставляя паузу для ее решения.
Из детской послышалось заспанное и тихое «мама». Она пошла к дочери, та проснувшись, уронила одеяло. Погладив дочь по головке, накрыв ее и посидев рядом, она вышла. Закрыв за собой дверь, вернулась к маме.
-«Мама, я не буду делать аборт. Если мне дана еще возможность родить, то я верю, что Бог поможет выносить и воспитать. Тебе ведь было намного тяжелее, но ты выбрала жизнь и родилась я. Теперь выбор за мной. Я выбираю жизнь и верю, что Бог меня не оставит. Тот, кто в моей утробе, не имеет выбора, но я выбираю дать ему жизнь.



Джили   25 февраля 2009   1940 2 32  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбор
беременность, роды

Она плакала, закрывшись в ванне.
- «Ну, почему со мной?», тихо слетало с ее уст. Она смотрела на свое отражение, на нее смотрели печальные глаза, покрасневшие от слез и во взгляде читалось недоумение и даже оттенок страха. «Как же теперь придется пережить все это снова?»
Ей еще такой молодой девушке было нестерпимо трудно от мысли, что она должна снова отдать кому-то частичку души, отречься от самой себя и посвятить другому часть своей жизни.
Читать статью

 



Тэги: беременность, роды



Статьи на эту тему:

Первая беременность: 6 вопросов, которые мучают каждую девушку
Псевдострашилки для мамочек. Часть первая.



Комментарии:

YuliYa # 25 февраля 2009 года   +4  
Удивительно, что до сих пор нет отзывов! была бы возможность - поставила бы 10 баллов!!!
Джили # 25 февраля 2009 года   +3  
Спасибо большое, а то уж думала никогда комментариев не дождусь. Просто низкий поклон за отзыв. очень порадовали.
natocnkakom # 25 февраля 2009 года   +4  
От меня + точно! Очень хорошо и эмоционально написано!
Джили # 25 февраля 2009 года   +3  
спасибо. Хотелось как -то затронуть кого-то.  
Белка # 25 февраля 2009 года   +3  
Выбор всегда тяжел.Нужно иметь силу духа и не решать с кондачка.Хорошо когда рядом мама есть или близкий человек.
Джили # 25 февраля 2009 года   +4  
А еще очень хорошо, если этот близкий человек может понять и поддержать
prizrak # 25 февраля 2009 года   +4  
выбираем жизнь!!!
Джили # 25 февраля 2009 года   +3  
Спасибо за поддержку!!!
Kceniya Novozheeva # 26 февраля 2009 года   +3  
Спасибо.Спасибо за подаренную жизнь.
YuliYa # 26 февраля 2009 года   +3  
Ну вот, как какую-то грязь - так целая волна, а когда по чести и справедливости - так и сказать -то нечего. А что еще скажешь, если автор прав, и в случае, когда 90% женщин выбирают легкий путь, она выбирает путь тернистый.
Я  когда начала читать, вздрогнула ситуация - как из моей жизни. только под конец неувязочка. Мама мне в результате заняла деньги на аборт.
Джили # 27 февраля 2009 года   +2  
Да, очень жаль, когда близкий человек, толкает на такие решения, хотя большей частью - это выражение сочувствия к вам.
Спасибо за поддержку. Приятно знать, что ты не одна в своих принципах.
YuliYa # 27 февраля 2009 года   +4  
Только мама меня на это не толкала, она просто поддержала мой выбор
Есть в жизни моменты, которые уже не исправишь. Бог дал человеку свободу выбора, но это свобода слепца, который не видит куда он идет. Немудренно, что великие подвижники начинали свой путь с отречения от своей воли.  
Еля # 5 марта 2009 года   +5  
Глубоко, мудро написано, несмотря на Вашу молодость. Ценно описание динамики душевных размышлений. Бог, как могу заметить из прежнего опыта, всегда дает шанс оставить ребенка. Мамы не всегда готовы пожертвовать собой. Посвящение и жертва - это для сильных и любящих.  С вашего разрешения возьму этот рассказ (с ссылкой на сайт) в свою газету, когда будет тематическая подборка. За 8 лет издания газеты, мы несколько раз понимали тему абортов в разной интерпретации. Каждый раз выходила с боями. Последний раз об этом писали 5 лет назад. Уже пора.
Джили # 5 марта 2009 года   +2  
Очень буду рада, что может быть для кого-то эта рассказ сможет послужить. пусть кто-то задумается и передумает делать тот шаг, который может быть исправить будет нельзя.
Еля # 5 марта 2009 года   +4  
Спасибо. Только мне надо подписать статью фамилией автора.
У меня были забавные случаи с этой тематикой:
1. Когда мы только начали выпускаться, взяли корректором учительницу рус. языка, так она исправила смысл так, что аборты - это нормально. Когда я ее спросила, она сказала, что кто же может выполнить то, что мы пишем?
2. После выхода очередного тематического номера, одна знакомая сказала, что больше не будет читать газету, потому, что отказавшись от аборта после прочтения газеты, боится, что придеться еще отказаться от каких-то привычных дел.
rusya_2009 # 13 марта 2009 года   +3  
Это просто супер !!!   Статья замечательная !!!   У меня потекли сльозы !!!   Молодец !!!     
Джили # 25 марта 2009 года   +2  
Спасибо. рада, что Вам понравилось
Е-лена2 # 17 марта 2009 года   +3  
Спасибо огромное за статью!
Джили # 25 марта 2009 года   +2  
И Вам спасибо!
Виталина # 10 июня 2009 года   +2  
Статья очень-очень понравилась, молодец героиня, не испугалась трудностей, а все-таки решилась родить. Но у меня такой вопрос: в начале статьи вы пишете:" Она была очень ответственным человеком", а потом: " она не предохранялась, думала обойдется!" Ну и о какой же ответственности идет речь? Ответственные люди так себя не ведут!
Джили # 10 июня 2009 года   +1  
По молодости бывает, когда люди еще не доконца понимают свою физиологию.А может быть жто просто непонимание всей ответственности до концаю Спасибо
Julian # 10 июня 2009 года   +1  
Классно написано! Я просто плакала в конце! Себя вспомнила, как сыну 9 мес, а я опять беременна..Помощи ждать не откуда, муж выпить любил...в общем искусственные роды..а потом я увидела тельце своего ребенка в туалете с подписю " мальчик"
Джили # 10 июня 2009 года   +1  
Ужасно. Как трудно решится на такой шаг и как перенести потом увиденное?
Julian # 11 июня 2009 года   +1  
о тож, теперь мечтаю о двух мальчиках
Джили # 11 июня 2009 года   +1  
А как было Ваше душевное и духовное состояние, Вы раскайвались в дальнейшем
Julian # 11 июня 2009 года   +1  
сложно сказать, жизнь в 90-е была далеко не сахаром..когда было совсем туго (1,5 месяца жили просто в проголодь) не сожалела, а когда стало все налаживаться то да..и сейчас жалею. Как показывает жизнь, нет ничего такого чего бы мы не вынесли
Лакшми # 16 июня 2009 года   +2  
Статья великолепная - выбор сделан правильный.
Джили # 16 июня 2009 года   +1  
Спасибо. Дай Бог чтобы такой выбор делали большинство
Лакшми # 16 июня 2009 года   +1  
очень бы хотелось , что бы так и было.
Джили # 16 июня 2009 года   +1  
мне так понравилась ваша притча о разгоаворе младенцев, если жизнь после родов, если бы матери верили, что жизнь начинается сразу после зачатия, то наверное и абортов было меньше
Лакшми # 16 июня 2009 года   +1  
а ведь жизнь то и начинается в момент зачатия и я не думаю, что современные женщины об этом не знают - просто неверие для них более приемлемо и оправдывает их поступки, а вы умничка.
Джили # 16 июня 2009 года   +1  
Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.