Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одной любви

История одной любви Ей было 19, когда она начала работать и влюбилась. Служебный роман…
Он был умен и красив, как бог. Подавал большие надежды. И это он обратил на нее внимание и сделал первый шаг навстречу. У него было удивительное имя – Зиновий, Зяма. И он совсем ей не подходил: начальник, на 8 лет старше, женат, имел маленького ребенка. И еще он был еврей. А как говорил мой папа, евреи жен не бросают. Не стал исключением и он. Жены не бросил, из семьи не ушел – они просто стали любовниками. Но, Боже мой, какие все это глупости! Кому в 19 лет важен статус? Она упивалась своим чувством, любила и была любима, что еще нужно для счастья?


Но со временем стало понятно, что для полного счастья этого мало. Подруги выходили замуж, рожали детей, у них появлялись новые проблемы и заботы, а у нее ничего не менялось годами. Она очень его любила, очень! Но… Ей захотелось семьи. Как у всех! И через 6 лет «Великой Страсти» она решила его бросить. Красивая, молодая, азартная, она с головой окунулась в новый для нее мир флирта и влюбленности. Встречи, свидания, ухаживания… От ухажеров не было отбоя. С одним она даже подала заявление в ЗАГС.

Но ничего не получилось…

Зяма ее не отпустил: плакал, упрашивал потерпеть, пока не повзрослеет его сын, даже пригрозил прийти на свадьбу с ножом, покалечить жениха. И она сдалась! По большому счету и сама не представляла себе жизни без Него. Он, только Он и никто другой!

Все вернулось на круги своя. Он жил в семье, а она была его любовницей. Он делал карьеру, а она была рядом. Великое счастье и великое унижение. Они не слишком таились, и она старалась не замечать сплетен и пересудов за спиной. Остроумная, независимая и любимая. Жила для себя: умела и любила красиво одеваться, покупала золотые украшения, меняла шубы и мебель. Кто-то завидовал, близкие жалели и любили ее. Да и невозможно было не любить, слишком жизнерадостная, энергичная она была. Правда, бывала и грубоватой, и резкой, но все ей прощалось за доброе, отзывчивое на чужую беду сердце. Постепенно все привыкли к такой их жизни, родные смирились. Шли годы. За ней по-прежнему ухаживали, в нее влюблялись. Иногда она позволяла себя любить. Но ничего, кроме боли, эти «прыжки налево» не приносили. Никто не выдерживал конкуренции с Зямой и она вновь возвращалась к нему. Любовь давно перестала быть праздником, фейерверком, превратилась в густой вязкий туман, из которого нет выхода. Выходные, праздники, отпуска она была одна. Всегда и везде – одна.

Когда стало совсем невыносимо, она наплевала на условности, в 35 лет родила любимому сына.
И пропала! Ребенок стал всем – семьей, смыслом жизни. Она назвала мальчика именем Зяминого отца – Семен.


Любимый повел себя благородно, ребенка признал, дал свою фамилию и даже вписал в паспорт. Приходил гулять с сыном 2 раза в день: в обед (благо работал неподалеку) и после работы в 5 часов вечера, каждый день по рабочим дням. А ровно в 19-00, что бы ни произошло, всегда уходил. В выходные и праздники они оставались снова одни. Ну не совсем одни, конечно. Были ее родители, сестра, племянница, многочисленные родственники, подруги, которые успели к этому времени развестись и подрастить детей.

Впрочем, одиночество уже не имело такого значения. У Нее был сын! И по определению она не могла быть одна. Русская по национальности и образу жизни, она превратилась в настоящую еврейскую маму. Мир перевернулся и центром этого мира стал сын, ее мальчик! Как она им гордилась, как боготворила! Сколько радости он принес в ее жизнь! Перепады погоды, больной живот, первый зуб, первые шаги, первые слова, детский сад, первый класс! Она была самой счастливой на свете, все остальное ушло на второй план. Вила гнездо. Сложила все украшения в коробочку: «Семиной жене». Занималась домом, готовила полезную еду, украшала квартиру.

Он тоже изменился, помолодел и поменял свое отношение к ней. Теперь она стала не только любимой женщиной, но и матерью его младшего сына, поэтому была введена в семью и представлена его старшему брату. Это давало надежду. У Зямы старший сын уже вырос, с женой, судя по всему, отношения были странными. Ей казалось, что счастье близко.


Их мальчику было 8, когда, продав в Москве квартиру, машину, гараж, дачу, он улетел с женой в Америку. Там давно обосновался их сын с семьей. Она ждала вызова и всем повторяла, что Зямина жена будет жить у сына, а Зяма, как только найдет работу и жилье, перетащит и их с Семой. А пока Сема учил английский, а она планировала, что взять с собой, а с чем придется расстаться. В то время по стране гремела песня «Америка-разлучница», она слушала и плакала, ей казалось, что это про нее. Так прошло 3 года. Никто никого никуда не звал. Он присылал письма с оказией и деньги на сына (выходило по 200 долларов в месяц). В самом начале 90-х это были большие деньги, и она ни в чем себе не отказывала, покупала наряды, чтобы Ему было не стыдно, когда Она приедет в Америку.


Сын подрастал, и начались проблемы. Она уже не справлялась. Ни разговоры по-хорошему, ни ругань не помогали. Сема улыбался или плакал, но тут же все забывал и бежал с друзьями в кусты курить или гулять у «черта на рогах». Когда он украл в видеопрокате кассету, она поняла, что это конец. В России без отца мальчик скатится очень быстро. Поэтому оперативно связалась с Зямой и все вопросы были решены в ускоренном темпе. Через считанные месяцы ее 11-летний сын один летел в чужую страну, в чужую семью. Проводы были похожи на поминки. Все улыбались, конечно, и она ярче всех. Но на душе у каждого было очень тяжело, ее было нестерпимо жаль. Она снова оставалась одна…


Потом начались новые мытарства. Ее избалованный ребенок трудно привыкал к новой жизни. Он не находил общего языка с женой отца, которая приняла мальчика в свой дом, его обижали в школе, и Сема звонил ей по ночам и плакал в трубку. Как она только прожила тот год! Начались проблемы со здоровьем, обострилась астма, без баллончика с лекарством она не выходила из дома. А у Семы все вскоре наладилось. Поднаторев в языке, он быстро сдружился со своими чернокожими обидчиками, а кустов и сигарет в Америке оказалось не меньше, чем в России. Вот только жена отца вела себя с ним «кое-как»: требовала, чтобы он занимался, не прогуливал занятия, убирался в своей комнате. А еще она вытаскивала его из кустов и отнимала сигареты. Мальчик обижался. Этот год измотал всех, и Сему решили отправить учиться в военную школу. Там дисциплина и интернат.

А она решила уехать из России. Насовсем. И забросала американское посольство письмами, в которых рассказывала как над ней (матерью еврея и возлюбленной еврея) здесь глумятся. Все издевательства были выдумкой, но тогда это сработало, и она получила разрешение на въезд. Стремительно продала квартиру по самой низкой цене и улетела.

В аэропорту ее встречали сын и любимый. Когда, задыхаясь от счастья, она подбежала к ним, любимый произнес: « Это еще что такое, чтобы завтра твоей ноги здесь не было».


…Прошло 15 лет. Семе уже 28. Он выучился на врача и мечтает открыть пансионат для пожилых людей. Дружит со старшим братом, уважает отца, признателен его жене. И очень любит мать, вместе с которой живет в Нью-Йорке, на берегу океана. Язык она так и не выучила, поэтому работает сиделкой у выходцев из России. Ей уже 63. Она по-прежнему хороша собой, следит за модой, красит волосы в «радикально-черный» цвет и говорит, как еврейка в анекдотах. В выходные любит поиграть в казино. Безумно гордится интрижками сына и на корню пресекает все его попытки жениться.

А еще она каждый день звонит в Москву. Держит руку на пульсе, учит жизни, дает советы. И не устает повторять: «Держитесь друг за друга, вы не знаете, как это тяжело - быть вдали ото всех».
С Зямой они не общаются. Вообще.

Победитель конкурса "20 лучших статей октября-2010"



Тимонька   29 октября 2010   3020 1 65  


Рейтинг: +64


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История одной любви
женщина, любовь, брак, дети

Ей было 19, когда она начала работать и влюбилась. Служебный роман…
Он был умен и красив, как бог. Подавал большие надежды. И это он обратил на нее внимание и сделал первый шаг навстречу. У него было удивительное имя – Зиновий, Зяма. И он совсем ей не подходил: начальник, на 8 лет старше, женат, имел маленького ребенка. И еще он был еврей. А как говорил мой папа, евреи жен не бросают. Не стал исключением и он. Жены не бросил, из семьи не ушел – они просто стали любовниками.
Читать статью

 



Тэги: женщина, любовь, брак, дети



Статьи на эту тему:

«Разделились безвозвратно мы на женщин и мужчин»…
Жених малолетний.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём



Комментарии:

Лариса # 29 октября 2010 года   +3  
Классно написанная реально жизненная история! Спасибо. Большой плюс!
Тимонька # 29 октября 2010 года   +2  
Спасибо!
Романика # 29 октября 2010 года   +1  
да....интересная и грустная история. жаль,что так сложилось у неё.
Тимонька # 29 октября 2010 года   +4  
Мне было 19, когда она родила. На всю жизнь я запомнила одно- никогда не связывайся с женатым. Не потому, что это непорядочно, а просто потому, что он сломает тебе жизнь.
Venera_83 # 29 октября 2010 года   +2  
История сильной женщины! Только настоящая русская женщина способна все это вынести. Как бы ни складывалась ее жизнь, как бы ни относились к ней люди, она все же сумела достойно перенести все тяготы, которые ломают многих других. Она осталась верной себе.
Тимонька # 29 октября 2010 года   +2  
Это верно! Она не озлобилась, а осталась очень веселой и доброй. Мы все очень любим ее.
viviza # 29 октября 2010 года   +2  
Всегда знала-с женатыми,да еще если дети у него есть-связываться-табу. Редко кто бросают свою семью ради любовницы. Но Зема, конечно, еще тот ко....
Тимонька # 29 октября 2010 года   +4  
Я знаю два случая, когда мужчина ушел из семьи, и двадцать два, когда вымотал любовнице душу.
Айриш # 29 октября 2010 года   +3  
И долго она будет противится тому, чтобы ее сын начал с кем-то серьезные отношения?-)
Прочла на одном дыхании, но так грустно стало...
Тимонька # 29 октября 2010 года   +4  
Айриш пишет:
И долго она будет противится тому, чтобы ее сын начал с кем-то серьезные отношения?-)

Я думаю, всю жизнь. Но Сема сам хитрован еще тот. Он живет с девушкой, но жениться "мама не велит". Надеюсь, найдется и на него сильная женщина, иначе- труба.
Айриш # 29 октября 2010 года   +2  
-)) да, ему бы такую же как его мама, или чуть посильнее...
ивушка # 29 октября 2010 года   +3  
Тимонька пишет:
Безумно гордится интрижками сына и на корню пресекает все его попытки жениться.

Любила слабовольного и воспитала слабовольного. Судьба!
Тимонька # 29 октября 2010 года   +2  
Да, пока силой своей личности она подавляет. Внуки ей нужны, внуки. Но где ж их взять?..
Orasty # 29 октября 2010 года   +2  
Тимонька пишет:
Внуки ей нужны, внуки.

А не получится новая книга "Похороните меня за плинтусом"?
Тимонька # 29 октября 2010 года   +3  
О, нет! Это не тот случай! Она очень добрый человек и детей любит. Здесь, видимо, другое. Она просто видит, что сын не хочет и помогает, как умеет. А Сема - маменькин сынок. Зачем ему жена, у него мама есть.
Orasty # 29 октября 2010 года   +2  
Понятно. Излишняя забота тоже во вред бывает...
Екатерина 87 # 29 октября 2010 года   +1  
Да конечно, история пробирает.....Очень интересно и грустно.
Тимонька # 29 октября 2010 года   +1  
Спасибо!
lubbor # 29 октября 2010 года   +1  
Тяжелый случай, жаль её.
Тимонька # 29 октября 2010 года   +1  
Да, жаль! Очень...
MAKAKA # 3 февраля 2011 года   +2  
Да ну , девочки. почему жаль? Ей позавидовать можно...Жила так, как считала нужным и правильным.Плевала на приличия, и выбрала любовь. Решила и родила сына... Ну не было у нее мужа.,,,Так не факт, что если бы он у нее был она была бы счастливее. А что с Зямой так все получилось...В конце концов, может и это к лучшему. Сына он ей вырастить помог,а это главное...
Вообще, интересная история, как это я ее пропустила ....
Марина Муха # 29 октября 2010 года   +2  
Сильная женщина, и так жаль, что влюбилась в слабого мужчину
Прекрасно написана, читается на одном дыхании!!!
Тимонька # 29 октября 2010 года   +1  
Спасибо!
WhiteNight # 29 октября 2010 года   +2  
Мне понравилось, только не понятно почему Зяма так "ласково" ее встретил. Она без предупреждения в Америку рванула?
Тимонька # 30 октября 2010 года   +2  
Он всю жизнь "гарцевал перед ней на белом коне". В Москве был зам.главного врача областной СЭС. Это большие деньги и возможности. А там "сдулся". И положения нет, и возраст... Ему уже под 60 было. Начинать все сначала, да еще там - сложно. Мужики часто ломаются в таких ситуациях. Вот и он не выдержал.
Orasty # 29 октября 2010 года   +2  
Честно, говоря, по рассказу я не заметил, что Зяма был слабым мужчиной. Скорее наоборот, жил как хотел, не считаясь с другими.

Тимонька пишет:
Он был умен и красив, как бог. Подавал большие надежды.

Тимонька пишет:
Зяма ее не отпустил: плакал, упрашивал потерпеть, пока не повзрослеет его сын, даже пригрозил прийти на свадьбу с ножом, покалечить жениха. И она сдалась!

Тимонька пишет:
Никто не выдерживал конкуренции с Зямой и она вновь возвращалась к нему.

Тимонька пишет:
любимый произнес: « Это еще что такое, чтобы завтра твоей ноги здесь не было».

Лариса # 29 октября 2010 года   +3  
Умен, красив и еще явно ее мужчина... Как от такого можно уйти? К кому?
Я ее понимаю
Venera_83 # 29 октября 2010 года   +3  
Я тоже ее понимаю. Раз полюбила его и больше никого другого не смогла, то и правильно, что осталось верной своему чувству. Лучше быть одной, чем с кем попало. И тем более у героини родился сын от любимого человека, таким образом теперь не одинока.
ивушка # 29 октября 2010 года   +1  
Эгоцентрик.
Тимонька # 30 октября 2010 года   +2  
Согласна. Тип неприятный.
Евгения Николаевна # 29 октября 2010 года   +1  
Очень понравилось, спасибо!
Тимонька # 30 октября 2010 года   0  
Спасибо, что прочитали.
Skarlet # 29 октября 2010 года   +1  
очень жизненно!
Тимонька # 30 октября 2010 года   0  
Спасибо!
Anna-Helena # 29 октября 2010 года   +1  
И вроде бы все относительно хорошо закончилось, но как-то грустно. Хорошо, что хоть ребенка родила, а то вообще было бы обидно!
Тимонька # 30 октября 2010 года   +2  
Я думаю, она все же очень несчастна. Кто-то уезжает и находит себя, а она потеряла.
Iryn4ik # 29 октября 2010 года   +2  
Спасибо за такую грустную, но поучительную историю
Тимонька # 30 октября 2010 года   0  
Спасибо! Буду рада, если кто-то задумается в похожей ситуации. Для меня была хорошая прививка.
swe4ka1 # 29 октября 2010 года   +1  
Очень понравилось ! интересная история .
Тимонька # 30 октября 2010 года   0  
Спасибо!
smeiana # 29 октября 2010 года   +1  
Грустно
Тимонька # 30 октября 2010 года   +1  
"Жизнь, как она есть".
тигрена # 29 октября 2010 года   +1  
плюс
Тимонька # 30 октября 2010 года   +1  
Спасибо!
Veritas # 29 октября 2010 года   +3  
Увы - женщина сама виновата, ведь она сама позволила так обращаться с собой. Жаль ее, но в то же время хорошо, что не сломалась! Спасибо за интересную жизненную историю. Очень понравился стиль изложения!
Тимонька # 30 октября 2010 года   +2  
Veritas пишет:
Очень понравился стиль изложения!

Спасибо, для меня это важно!
Maria B # 30 октября 2010 года   +1  
Очень грустная и хорошо написанная история.
Тимонька # 30 октября 2010 года   +1  
Спасибо большое!
Miss July # 31 октября 2010 года   +1  
красивая и одновременно печальная история
наталия_ласточка # 3 февраля 2011 года   +1  
Спасибо!! Печальная история, а сколько таких??? Множество, к сожалению...
Отлично написано.
Тимонька # 4 февраля 2011 года   +1  
Спасибо!
MAKAKA # 3 февраля 2011 года   +1  
Тимонька, почему вы больше не пишите? У вас так хорошо получается
Тимонька # 4 февраля 2011 года   +1  
Трушу! Но,видимо,зря. Спасибо большое, попробую еще.
MAKAKA # 4 февраля 2011 года   +1  
Тимонька пишет:
Но,видимо,зря.

Точно, зря Пишите, обязательно
tatochcka46 # 16 февраля 2011 года   +1  
Очень легко ,с душой ,читается.Приятное восприятие!Вам -хорошего продолжения в творчестве,не останавливайтесь.Спасибо за чудесное повествование.Очень жизненная ситуация.Уhttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR754iZ8M09CBhKVYfEO0KqfqxlatT4ZzEz42XRCQgn0hhERpi9Ugдачи!!!
tatochcka46 # 16 февраля 2011 года   +1  
Тимонька # 16 февраля 2011 года   +1  
Спасибо большое! Буду стараться.
Ирина Фаустова # 22 февраля 2011 года   +1  
прочитала с огромным удовольствием. интересно написано. Спасибо большое автору!
handvera # 22 февраля 2011 года   +1  
очень интересно написано, читается легко, на одном дыхании, спасибо
Тимонька # 22 февраля 2011 года   +1  
Спасибо, что заглянули! Мне очень приятно.
ради # 9 апреля 2011 года   +1  
Потрясла статья!Спасибо.Хорошо написана.Трагедия.Судьбы.Что мы делаем со своей жизнью.......Для чего?
Тимонька # 9 апреля 2011 года   +3  
Спасибо за внимание! Когда-то ее пример очень четко все расставил в моей жизни. А героиня... Не знаю, смогла бы она что-то изменить, доведись ей прожить все сначала.
ради # 9 апреля 2011 года   +4  
Да....Прочла, сердце защемило.....жаль, с одной стороны.......Но успокоение можно найти в том, что её устраивала такая жизнь.Выбор есть у человека всегда!Будем считать , что это её выбор.
Mila Prima # 26 апреля 2011 года   +2  
шикарно написано! ++++++++++++
Тимонька # 26 апреля 2011 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.