Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Похищение.

Похищение. Утром этого дня она и предположить не могла, чем он , день, для нее закончится…
Маша проснулась счастливая, в прекрасном праздничном настроении, как всегда в день рождения. Она никогда не понимала людей, которые самым лучшим праздником в году называли Новый год, Восьмое марта или,вообще, День ВДВ или книгопечатника. Ты – единственная такая на свете, у тебя, единственной, сегодня день твоего рождения! Что может быть прекрасней?
Вечером должны прийти Малевичи. С родными в субботу отметим, а сегодня – дома своей семьей, да еще друзья – семейная пара, без которых не обходится в доме ни одно событие.
Жаль, что рабочий день, конечно. Но с другой стороны, коллеги поздравят- тоже приятно!
Маша еле доперла сумку с колбасами-сырами, огурцами-помидорами, шампанским-напитками – все, что нужно для того, чтобы накрыть симпатичный стол всем ребятам на фирме.
Она и без того счастливая была, а тут еще такой подарок! Позвонил (и где он нашел ее телефон?) Станислав, ее первая любовь! Боже, не виделись лет пятнадцать! И надо же, вспомнил про ее день рожденья! Приятно…
Отличный случай похвастаться – целый день все комплименты отвешивают :" Машка, что-то ты сегодня как-то особенно прекрасна?Поздравляю!"
Во время обеда, естественно, никто из двадцати сослуживцев в столовую не собирался – такие запахи! Изошлись слюной!
Поздравления, комплименты,"ура!" и другие тосты! Шеф пообещал очередную командировку на следующую выставку за границу! Класс! Супер! О-ля-ля!
Станислав встретил Машу на автобусной остановке, она его еле разыскала взглядом в толпе сотрудников предприятия. Да…Все видят… Ну и пусть завидуют! А муж все поймет, если доложат. Я ему про Станислава рассказывала. Не страшно!
Еще один букет роз! Розовые! Нежность, кажется выражают…Или восхищение? Не помню… Все- равно, что-то, точно связанное с любовью…Подарок,жаль,упакован!Посмотреть скорее так хочется…
Да, "каким ты был- таким остался…" Потому у нас ничего и не сложилось- вечно ты что-то еле мямлишь, чего-то боишься, никакой инициативы! Потому мы и не вместе! Чего пёрся, спрашивается? Уже ж не ребенок, чтобы свидание замужней даме на автобусной
остановке назначать!
Маша слушала какие-то его полушепотом поздравления и объяснения, интерес прошел быстро к этой "первой любви", дома ждут уже голодные Малевичи, муж обзвонился, да еще руки заняты подарками и грязной посудой, да пятью или шестью огромными букетами роз…
- Стасик, ты мне помоги пожалуйста, до остановки такси дочапать, спасибо тебе огромное, что вспомнил, и за подарок – я дома посмотрю – спасибо большое, но,понимаешь, у меня уже гости, стол не накрыт, давай на следующей неделе … Ой… это ж уже Новый год будет! Давай сразу после праздников где-нибудь тихо посидим, поговорим? Мне, правда,очень приятно!
- Тебе так этот песцовый полушубок идет! Ты такая пушистая!
- Да, родители вчера подарили. Шикарный! Всю жизнь мечтала!
Маша вытянула руку, чтобы остановить попутку, потому что поймать такси в эти предновогодние уже дни- практически невозможно.
Она даже не попрощалась, может, даже и до свидания, не сказала растерянному Станиславу – первая попавшаяся машина резко затормозила, словно по ее команде "стоять!"
Станислав закурил, пожал плечами … "Как так можно – столько лет не виделись, приехал с подарком, цветами, а она… Всю жизнь торопится, как будто это ее последний день! Всё- бегом, не замечая ничего вокруг себя, да и никого… Как можно сесть неизвестно к кому? Хоть и центр города, а придурков везде хватает… Не понимаю… Сяду на автобус на следующей остановке, пройдусь…"
- Ой, здрасьте, с наступающим всех! Мне на Жудро, пожалуйста!- радостно выстрелила Маша и пришла в легкий трепет- в автомобиле сидели четверо здоровых, чем-то сильно озабоченных молодых людей «нерусской» национальности!
- Здрасьте!Здрасьте!- не обращая никакого внимания на именинницу и продолжая о чем-то возбужденно спорить и ругаться, ответил как сплюнул сидящий с нею рядом "кавказец".- Нэ волнуйтэсь, дэвушка, отвезем, куда скажетэ!
Маша вжалась в сиденье. Больше говорить ей не хотелось, а они, кажется не слушали и не слышали адрес, который она им сказала.
Армяне-чеченцы выехали уже на проспект Пушкина. Ей, вообще-то, скоро поворачивать направо… «Выехали»- хорошо сказано- они неслись, как угорелые, через светофоры проскочили три раза уже, практически на красный… Маше показалось- они кого-то преследуют. А как остановились на остановке? Так быстро, что вряд ли Станислав заметил номер машины…Да, он и не догадался бы, пожалуй…Рохля!
- Мне направо на следующем перекрестке!- еще с надеждой и очень громко, чтобы перекричать их непонятный громкий спор-разговор, почти крикнула Маша.
- Тыха-тыха, дэвушка, нэ волнуйся, потом направо… Потом…- строго и очень категорично ответил уже водитель, в этой гонке, все-таки повернувшийся к ней в полуоборота.Его огромные выпученные глаза сверкнули так, что Машке совсем поплохело…
- Фу…- с облегчением выдохнул водитель, засмеялся, и они, довольные чем-то, приуспокоились, но продолжали возбужденно еще говорить на своем языке…
Маша поняла перемену настроения и постаралась опять «вставить пять копеек» :
- Мальчики, умоляю, у меня сегодня день рождения, гости дома ждут, муж будет ругаться, ну давайте с вами в другой раз куда-нибудь съездим…
- А я сказал, дэвушка с цвэтамы адна стаит, нада брать- замерзнэт! Дэнь раждэня...Харашо… Шуба симпатычный…Тыха сиды, скора , скора уже выпиват будэш! Тыха …,- теперь подал голос пассажир с переднего сиденья.- И он заржал…
Разговор опять продолжался на армянско-чеченском каком-то, опять они гнали с бешеной скоростью …
Маша тихо плакала… Так страшно никогда в жизни не было… Если открыть дверь и выброситься, вряд ли останешься в живых – такое движение! Что делать? Какая дура! Еще вырядилась,как на парад! «Я-подарок на дороге! Кому надо? Я впрыгиваю быстро! »
Закончился проспект, пересекли кольцевую- всё! Это конец! Дальше - лес… Трасса на Вильнюс …
- Вон, вон, туда, направо! Нет, за мостом… Вон видишь?
- Да … гр-гр-гр….гр-гр-гр…
- Нэт, гр-гр-гр будка….гр-гр…ГАИ …
Маши уже не было… Она даже не вытирала слезы, пусть они текут… Какая разница…Она прощалась с самой уже мыслью о том, что помощь придет…
Повернули направо, увидели гаишников, объехали, чтоб не встретиться с ними, лес закончился, поле, поле, поле… гаражи… шлагбаум, как назло поднят…если бы вышел сторож, она бы, может, нашла все-таки силы закричать…или хотя бы в окно забилась, чтобы заметили…

По главному гаражному проспекту ехали минут десять…Что за место? Где-то в районе Ракова, что ли? Она пыталась запомнить…Вдруг, будет случай бежать … или что… Господи, как же мой сынуля без меня будет жить? Мама не вынесет… и так такая больная… Что тут запомнишь … одни номера гаражей… поле…откуда въезжали, не помню… сторожа нет…какое-то «левое» место… за лесом, тем более…никакой деревни рядом … похитили...
Машина повернула направо, налево… И, наконец, остановилась!
Открытые гаражные ворота – внутри трое мужиков. Тоже «нерусские»… Машку в секунду оставили в машине одну, все вошли в гараж…
Один стоит рядом, курит…Охраняет… Орать нету сил… Да и кому? Ни одного человека по дороге не встретили…
В гараже все стояли вокруг мужика. Русского. Тот открыл погреб, за ним спустились двое, остальные стоят, смотрят вниз, что-то на «своем» горгочут … Там, наверное, кто-то уже есть…
И меня туда сейчас… Расчленят , изнасилуют ... Все, это конец…- думала Маша. Нет - не думала, мысли ползли в голову сами. Она вдруг стала вспоминать, видела ли когда-нибудь на могильной плите, чтобы день рождения и смерти совпадали… Вроде, нет…
Вылезли все из погреба, что-то вытащили оттуда здоровое. Пожали руки мужику этому русскому, попрощались,идут…
- Ну, что, дэвушка, день рожденья, говорите? Ну теперь, поехали! Показывайте, куда! Э-э-э, ты что плачэш? Что такое?- тот же сосед стал внутренней стороной перчатки вытирать Маше тушь с лица. Маша громко разрыдалась…
То, что они тогда, извиняясь, объясняли она и не слушала и не слышала. Только на следующий день, рассказывала все спокойно мужу, сама удивляясь, что вообще что-то тогда поняла.
А случилось вот что : ребята эти , армяне, ехали в Литву за автомобилями . На границе у них был "коридор" , все рассчитано по времени , продавцы ждут из с деньгами.Ехали на двух машинах вчетвером.На подъезде в Минск у них один автомобиль сломался , какая-то деталь"полетела". Город незнакомый, уже вечер, темно. Стали по СТО ездить- или закрыто , или нет этой деталюги. Подошли какие-то азербайджанцы , сказали, что вот,мол, у Васи в гараже есть, но надо ехать за город .Поехали за этим Васей. Очень спешили. Вася старался и гнал так, что на одном из светофоров они его упустили почти , стали догонять. Тут как раз я, курица наряженая, руку на полдороги вытянула- заодно меня прихватили. Совсем отстали , дороги не знают, деньги уже отдали Васе с азербайджанцами. Еле видя на горизонте удаляющегося продавца этой болванки, они все же его нагнали и успешно купили свою деталь. А теперь им надо еще завезти меня , найти работающее СТО , сделать машину и гнать на границу. Вот и весь рассказ моих "мучителей"...
Подъехали к подъезду, открыли багажник, достали и всунули в Машины пакеты две бутылки шампанского и бутылку водки(!)- поздравили с днем рожденья! Хотели проводить до квартиры, но Маша еле упросила не делать большего шока мужу и гостям – мало того, что приехала на полчаса позже, так еще и с кучей извиняющихся за опоздание армян!
Когда, уже снимая шубу и оправдываясь, Маша прошла на кухню, через приоткрытую балконную дверь, услышала дружный армянский хор:"Маша,Маша! С днем рождэня!" Выстрелившая ракета с визгом пронеслась рядом с балконом- салют в ее честь!
- А это еще кто?- еле сдерживая зло, спросил муж.
- Да,знакомые ребята. Подвезли вот…


И, все-таки, день рожденья – главный праздник! Гораздо важнее, чем Новый год! Надо выпить за мое здоровье !



vesnyanka2007 deleted   21 февраля 2009   2020 2 49  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Похищение.
похищение, такси, день рождения

Утром этого дня она и предположить не могла, чем он , день, для нее закончится…
Маша проснулась счастливая, в прекрасном праздничном настроении, как всегда в день рождения. Она никогда не понимала людей, которые самым лучшим праздником в году называли Новый год, Восьмое марта или,вообще, День ВДВ или книгопечатника. Ты – единственная такая на свете, у тебя, единственной, сегодня день твоего рождения! Что может быть прекрасней?
Вечером должны прийти Малевичи.
Читать статью

 



Тэги: похищение, такси, день рождения



Статьи на эту тему:

Торт "Ананасовый рай"
Хлебушек, который не прощает кощунства
И в день рождения!
Вертикальный взлет



Комментарии:

yulabu # 21 февраля 2009 года   +3  
Детектив! Ну ты мастерица во всех жанрах! Браво!
Никогда не сажусь в машину (такси), если там сидит еще кто-то кроме водителя...
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +3  
Опять ты -первая ! Спасибо !А я вот "выплюнула" ,уже сонная в перерывах между кормлениями-купаниями и думаю, посмотрю кто чё скажет, удалю, если что .Всегда ночью стараюсь запустить. Оставлять?
yulabu # 21 февраля 2009 года   +3  
Да! Оставлять, конечно!
Я люблю твои рассказы утром читать, под кофеек (другой рукой ребенка кашей кормлю
А сейчас не удержалась, сразу прочла
Как ты так быстро пишешь?..
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Не знаю,думаю - и сразу сажусь. Но меня скоро выгонит муж из дома ,уже психует.Хотя сам со мной садится- любит Ваше читать, кому что писать командует. Надо что-то перекроить в наших отношениях ... Спок.ночки. У нас уже тритий час, по-моему...Кот где-то на улице еще,жду заразу, жалко на морозе оставлять.
людмила орехова # 21 февраля 2009 года   +4  
Вот бабы дурёхи.Зачем села в полную мужиков машину? Слава богу,что не все мужики извращенцы и насильники.
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +3  
И сейчас сажусь , когда без машины вдруг .Дура и есть .
людмила орехова # 21 февраля 2009 года   +2  
Не,просто один может быть опасен.А уж когда несколько...Я опаздывала на концерт и села в машину с братками.Думала,что не доеду,ан нет,даже денег взяли за проезд.
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Повезло...
Флю # 21 февраля 2009 года   +2  
И я сажусь...и как-то нормально. Мужчины обычно люди как люди. Правда если один в машине. А по молодости так вот познакомилась с 2 очаровательными мужчинами.
Faniza # 21 февраля 2009 года   +2  
Я не раз попадала в такую ситуацию,но всё обошлось хорошо.
Ленчик-Богдана # 21 февраля 2009 года   +3  
А я никогда не сажусь в машину если есть кто-то кроме шофера. И вообще предпочитаю вызывать такси, благо у нас в городе их много.
yablonya # 21 февраля 2009 года   +1  
Классно! Мне редко приходится добираться "на перекладных", но по своему характеру я тоже -  сначала впрыгну,а уже по ходу движения начинаю соображать,к кому...
Наталия Воробьева # 21 февраля 2009 года   +4  
Вот бы фильм по твоему сценарию!!! Не пробовала?
Начала читать, понравилось: и манера письма и динамика...Потом, когда лица нерусской национальности появились, напряглась "опять насилие, опять боль.."
А дальше - прелесть! Мастерски сюжет скомпоновала.
Утащила рассказ к себе - дочке перешлю.
Муж прочитал. -Как? -спрашиваю,- понравились?" -"Угу!"  Значицца, одобрям-с...
Так что у тебя сразу два поклонника появилось.
Как я этот рассказ вчера прогавила? Настроение сразу же подскочило бы...
 
Извини, я по привычке (на форумах научили) сразу на "ты"..."Вы" слишком официально.
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Ой, спасибо, хорошо !
Положите на кровать !
(Шучу ! Песенка такая у меня "спасибочная" )
А другие мои обещаете когда-нибудь ? Хотя бы "Маленький Наполеон". Это у меня - рассказ -месть родственничку одному.Если прочитает- меня уже здесь не будет...(Шутка!)
Fiona-v # 21 февраля 2009 года   +4  
Любите Вы интриговать. Всё Вам под силу, любые жанры, любой стиль.
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +5  
ФиЁнка, дорогая , спасибо. Кстати, только сейчас вспомнила- у меня же у мужа кличка ШРЕК !!!!!!!!!
Fiona-v # 21 февраля 2009 года   +3  
Прикольно
Helga11 # 21 февраля 2009 года   +3  
Ну,как всегда++++
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Thanks ! Congratulations to Biatlonists !
мафия # 21 февраля 2009 года   +3  
после такого за твое здоровье грех не выпить)))
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +3  
Пью...
YuliYa # 21 февраля 2009 года   +3  
Ужас какой-то
интересно, ты по-прежнему пользуешься попутками?
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Естественно , а ты думала, меня жизнь учит ?
YuliYa # 21 февраля 2009 года   +4  
надеялась...
я вообще, пешком предпочитаю, особенно если идти в пределах 30 мин. а на попутку, один раз в жизни села, не знаю, были ли у него какие намерения, на всякий случай я пустила в ход свой "фирменный" взгляд и поиграла скулами (пугать я умею качественно) так что доехала нормально, но больше ни разу не садилась
Подруга # 21 февраля 2009 года   +3  
Какая же Вы молодчина!!! Ну так интересно!!
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +2  
Спасибочка !!!
mashulya_prilly # 21 февраля 2009 года   +3  
а я как раз сегодня буду праздновать свой день рождения и зовут меня Маша! надеюсь обойдется без приключений
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +4  
Не подведи ! Расскажешь потом ?
mashulya_prilly # 21 февраля 2009 года   +3  
Конечно!
nezavisimaya - 35 # 21 февраля 2009 года   +3  
очень понравилось!!! захватывающе и со счастливым концом  
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +2  
Ура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лакшми # 21 февраля 2009 года   +5  
Очень интересно, однако никогда не езжу попутками - ведь не все рыцари есть и  
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +3  
Да да да !!!
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +3  
Ой, посмеялась!!!
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +3  
Я потом, тоже !!! Потом-потом.... Когда штаны стирала !
natocnkakom # 21 февраля 2009 года   +3  
    
Иринка Игоревна # 21 февраля 2009 года   +2  
ух бедные армяне,я б их сразу поколотила....))))))детектив точно)))
UpuHa1 # 21 февраля 2009 года   +2  
Мастер интриги и парадокса! Не устаю удивляться Вашему энтузиазму! За сябров!
vesnyanka2007 deleted # 21 февраля 2009 года   +1  
Ля-ля-ля ! Муж- козел дуркует целый день, лезет в комп. , не дает писакать !!!
italianka # 21 февраля 2009 года   +10  
Наташ,ты б обратилась к какому нибудь издателю, может он тебе книжечку с твоими рассказами издаст. Автограф, черкнеш?
vesnyanka2007 deleted # 22 февраля 2009 года   +2  
Хи-хи -хи. А кто эту книжку купит ?
italianka # 22 февраля 2009 года   +10  
italianka i vse vse vse kto na myjulia
Annet # 23 февраля 2009 года   +2  
Сердце екнуло не раз!  Ну и приключение! Детектив!
Olguita # 26 апреля 2009 года   +2  
уфффф,читала на одном дыхании! Я бы там со страху, наверное, точно коньки откинула....
vesnyanka2007 deleted # 26 апреля 2009 года   +2  
Да, я почти и откинула. Думала, оттрахают, да на куски порежут!
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +3  
Ой,аж сердце остановилось. Ты что меня до инфаркта чуть не довела?! Дочитала за пять секунд до конца. Слава Богу все хорошо. Теперь ржу нимагу!
vesnyanka2007 deleted # 26 апреля 2009 года   +2  
Ну! Я, Галка, в тот день , наверняка, первые седые волосы получила! Сейчас даже не смешно. А тогда вообще не могла вылезти из машины, ног просто не чувствовала...
Фантастка # 26 апреля 2009 года   +3  
Я представляю. А сколько лет тебе было тогда, это я за твои седые волосы волнуюсь, что если в двадцать лет?
vesnyanka2007 deleted # 26 апреля 2009 года   +2  
Нет, уже со вторым мужем жили... лет двадцать шесть-семь, и сыну лет шесть-семь...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.