Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Образование в Англии: школы-пансионы

Образование в Англии: школы-пансионы Англия давно заслужила себе имидж страны с самым высоким качеством образования, дипломы которой ценятся во всем мире. Не случайно огромное количество иностранцев ежегодно приезжают сюда на учебу. Одной из самых популярных образовательных программ по-прежнему остается среднее образование в английских школах-пансионах.

Особенности школ-пансионов

Школы-пансионы являются своеобразной «визитной карточкой» английского образования. Они предлагают высокое качество обучения, которое ежегодно подтверждается тем, что их выпускники поступают в ведущие ВУЗы страны, а так же тем, что школы проходят проверку на соответствие самым строгим образовательным стандартам. Они предоставляют своим студентам резиденции, в которых воспитанники находятся под постоянным присмотром работников образовательного учреждения.
Именно школы-пансионы являются наиболее востребованными среди иностранных граждан.
Связано это с тем, что родители волнуются за своих чад «в разы» меньше, чем если бы они учились в обычном колледже без резиденции. Они точно знают, что у ребенка всегда будет крыша над головой, полноценное питание, что он будет постоянно находится под присмотром сотрудников школы. Именно в подобных учебных заведениях дети быстро учатся быть самостоятельными, ответственными и дисциплинированными, ведь они должны четко следовать установленным правилам и соблюдать режимы учебы и отдыха. В то же время, в резиденции у студентов появляется больше шансов завести друзей из разных стан мира и практиковать с ними не только английский, но и зачастую их родной язык. А это – первый шаг на пути к гордому званию полиглота!



Стоит также уточнить, что европейские резиденции не сродни отечественным общежитиям.



Зачастую их сравнивают с отелями 3-4 звезды. Они представляют собой современные или хорошо отремонтированные здания с комфортабельными комнатами и всей необходимой мебелью и техникой, оборудованными кухнями, залами для занятий и отдыха, а также рядом спортивных секций и кружков по интересам, с медицинским кабинетом и обустроенной прилегающей территорией.

Обзор школ

Начнем, пожалуй, с самых «демократичных».
К ним относятся Caterham School (Катерхам), Bedfrod School (Бедфорд), Stover School (графство Девоншир), Leighton Park School (Рединг).

Так, Caterham School была основана в 1811 году с целью обучения детей священнослужителей. Затем она несколько поменяла свою направленность, соединив христианскую основу с нацеленностью на академические успехи. Помимо квалифицированных преподавателей и уникальных методик, школа предлагает своим воспитанникам консультационный центр, специалисты которого помогут определиться с выбором будущей профессии.
Богатый выбор спортивных секций и кружков по разным направлениям позволяют каждому студенту найти себе занятие по душе.



Bedfrod School – изначально это была школа для мальчиков, которая теперь располагает учебным центром для мальчиков и девочек из разных стран. В образовательном учреждении ощущается хорошая академическая атмосфера, где каждому ученику уделяется максимум внимания. Отличительная особенность школы в том, что она предлагает студентам старших классов обучение на программах A-Level (General Certificate of Education Advanced A-Level) или the International Baccalaureate (с получением сертификата об окончании школы международного образца).

Stover School – школа-пансион с давней историей успеха. Ежегодно 100% ее выпускников поступают в ВУЗы страны. Отличительной чертой учебного заведения является то, что в нем проводятся соревнования за премию Герцога Эдинбургского (награда вручается за высокие спортивные и интеллектуальные заслуги). Также, по желанию, воспитанники могут участвовать в соревновании «Ten Tors». Суть его заключается в том, что студенты за определенное время (два дня) должны полностью обогнуть город Дартмоор (его протяженность – 45 миль). Безусловно, это требует дополнительной подготовки, которая длится несколько месяцев.
Кроме того, учащиеся школы могут принять участие в соревнованиях по верховой езде и гольфу. Что касается последнего, то данное учебное заведение входит в Ассоциацию Независимых Школ по игре в Гольф.

Leighton Park School
- считается одним из самых прогрессирующих учебных заведений Англии, в ней очень сильная академическая подготовка. 100% учеников, прошедших обучение в старшей школе поступают в университеты. В Leighton Park School преподаватели стараются показать обучающимся, каким может быть мир вокруг, и какое значение имеет каждый человек на Земле - что он может создать и разрушить. Таким образом, развитие ведётся не только с академической точки зрения, но и с культурной, духовной, религиозной.
На прилегающей к школе территории располагаются спортивные поля, теннисные корты, закрытый 25-метровый бассейн, большой учебный центр Caradon Centre, построенный в 2007 году, новая большая столовая Oakview, мастерские для занятий искусством и пять жилых корпусов с комнатами отдыха.

Более дорогими учебными заведениями являются известные на весь мир Queen Ethelburga’s College (Йорк), Bromsgrove college (Бромсгров), Concord College (Шрусбери), Royal Russel School (Лондон), Sherborne International School (Шербон).



Queen Ethelburga’s College уникален тем, что дает возможность своим студентам выбрать одну из трех возможных специализаций. К примеру, можно получить классическое британское образование (GCSE, A Level programmes), международное (International Baccalaureate) или же профессиональное (BTEC (Business And Technology Education Council). Это передовое образовательное учреждение знаменательно тем, что не раз занимало лидирующие позиции в разнообразных британских и мировых рейтингах учебных заведений. К примеру, в 2009 году Queen Ethelburga’s College был признан лучшей школой-пансионом на севере Англии (рейтинг газеты “The Times”). Ежегодно около 97% ее выпускников поступают в ведущие ВУЗы Великобритании и США.
Руководство школы создает своим воспитанникам наиболее комфортные условия для учебы и отдыха. Так, в распоряжении студентов находятся одна из лучших в Англии резиденций и современные спортивные комплексы, которые предлагают занятия по разнообразным видам спорта. Кстати, именно в Queen Ethelburga’s College располагается знаменитый Королевский конноспортивный центр, в котором учащиеся могут заниматься верховой ездой как в свое удовольствие, так и с целью получения профессионального сертификата BHSAI.

Bromsgrove college. Основанный в далеком 1553 году, колледж изначально был церковной школой. С тех пор много «воды утекло» и в образовательном учреждении не только реформировалась система образования, оно еще в несколько раз увеличилось в размерах. На протяжении всего времени своего существования Bromsgrove college может «похвастаться» стабильными и высокими академическими успехами своих воспитанников. На территории школы находятся огромная библиотека, современный исследовательский центр, резиденции, аудитории для занятий искусством, дизайном и ремеслами, спортивные залы, бассейн, игровые поля.
Bromsgrove college располагается в 15 милях от Ворчестера, Стрэтфорда-на-Эвоне и Бирмингема.

Concord College славится высоким уровнем образования своих выпускников, которые поступают в лучшие вузы Соединенного Королевства и Северной Америки. В учебном заведении созданы все условия для эффективного обучения и развития воспитанников - комфортная резиденция, хорошо оборудованные аудитории, интернет-классы, спортивные залы и площадки, комнаты отдыха. Большое внимание в колледже уделяется физическому развитию студентов – регулярно проводятся занятия и соревнования по хоккею, регби, футболу, крикету, баскетболу, карате, верховой езде, теннису, гольфу, плаванию. Обучение ведется по программам GCSE (General Certificate of Secondary Education) и A-Level (General Certificate of Education Advanced A-Level).

Royal Russel School – частная школа-пансион, которая находится под патронажем самой Королевы Великобритании и имеет аккредитацию Британского совета. Данное учебное заведение очень востребовано среди юных студентов со всего мира. Причин этому несколько. Во-первых, в школе уникальная методика преподавания и небольшие классы, в которых получается уделить внимание каждому ученику в отдельности, максимально раскрывая его способности. Во-вторых, у школы существует хорошо продуманная политика «поощрения и контроля». Успеваемость воспитанников регулярно контролируется учителями-предметниками, завучами и воспитателями. «Поощрение» же заключается в том, что за отличную сдачу экзамена студентов награждают ценными призами. В-третьих, школа предлагает всем иностранным учащимся без какой-либо дополнительной платы пройти полную программу обучения английскому языку как иностранному и подготовку к сдаче экзаменов IELTS и IGCSE с результатом, необходимым для поступления в британские университеты.
Royal Russel School приобрела всемирную известность еще и тем, что внутренняя жизнь школы устроена наподобие своего рода Организации Объединенных Наций, в которой участвует большинство старшеклассников.

Sherborne International School – международное образовательное учреждение для студентов с разным уровнем владения английским языком. Все преподаватели школы-пансиона, помимо диплома по основной деятельности имеют квалификацию "преподаватель английского языка как иностранного". Во время всего процесса обучения уделяется большое внимание английской терминологии для того, чтобы студенты чётко понимали, о чём идёт речь и могли постоянно совершенствовать свой языковой уровень.
Небольшие (по 6 человек) классы школы позволяют всем ученикам овладеть языком на необходимом уровне. Основными учебными предметами являются английский язык, математика, физика, химия, биология, занятия в компьютерном классе.
Школа предлагает разные варианты проведения свободного времени - занятия музыкой и театром, спортивные секции, регулярно организуются экскурсии.

«Компания РЕКТОР»: образование и обучение в Англии

для женской социальной сети Myjulia.ru



Jackline   27 сентября 2010   4938 1 5  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Образование в Англии: школы-пансионы
образование за рубежом

Англия давно заслужила себе имидж страны с самым высоким качеством образования, дипломы которой ценятся во всем мире. Не случайно огромное количество иностранцев ежегодно приезжают сюда на учебу. Одной из самых популярных образовательных программ по-прежнему остается среднее образование в английских школах-пансионах.
Особенности школ-пансионов
Школы-пансионы являются своеобразной «визитной карточкой» английского образования.
Читать статью

 



Тэги: образование за рубежом



Статьи на эту тему:

Среднее образование в Германии


Последние читатели:




Комментарии:

olgakon # 27 сентября 2010 года   +1  
Очень интересно
татка7930 # 27 сентября 2010 года   +1  
Класс!!! Информация в точку!!!! Я как раз искала ее!!
Компания РЕКТОР # 20 октября 2010 года   +1  
я очень рада, что материал оказался Вам полезным))
Sabina2010 # 21 февраля 2011 года   0  
Не у всех есть возможность отправить своего ребенка зарубеж, есть варианты у нас в России, сама искала и решила пусть будет у нас вРоссии учится вот на этом сайте нашла статью вот небольшоя часть из неё http://scset.blogspot.com/2011/01/blog-post_5970.html
"Гимназия «Мастер-класс» в Истринском районе располагает прекрасной спортивной базой: оборудованный спортивный зал 1200 м2, два бассейна, гимнастический зал, тренажерный зал, открытые теннисные корты, футбольное поле, конная база. Школьный автобус утром в понедельник отъезжает от станции метро "Щукинская", следует через Строгино и Митино и по тому же маршруту привозит детей в пятницу вечером. В ноябре в Театральном центре «На Страстном» состоялся показ спектакля «Снегурочка» гимназистов «Мастер-класса». Вместе с воспитанниками на сцене играли и их педагоги.

Школа «Росинка», расположенная на Сколковском шоссе, ежегодно участвует в Конференции проектных и исследовательских работ "Think global - act local" ("Думай глобально - действуй локально"). В феврале 2010 года в ней приняли участие более трехсот учащихся из 41 школы но приз конференции шестиклассницы «Росинки» Екатерина Егорычева и Мария Рыльская (работа «Образ Снегурочки в произведениях русских писателей, в живописи и в музыке»).

Устойчивой популярностью пользуются и православные школы-пансионы, где обучение имеет свою специфику. Так, при «Русской школе» живописного города Видное (20 мин. автобусом от метро «Домодедовская») действует домовая церковь в честь Казанской иконы Божьей Матери, а учащиеся начинают день с молитвы. В этом году ученицы школы получили призы районных конкурсов «Рождество Христово» и «Пасхальная радость».

В школе-пансионе «Плесково», расположенной в Подольском районе, на территории бывшего графского имения, дополнительно преподаются основы православной веры, церковнославянский язык, православная и мировая художественная культура, духовная музыка. Стоит учитывать, что в православном пансионе к поведению и даже мировоззрению воспитанников предъявляются довольно строгие требования, и распорядок дня часто более суров, чем в полностью светских учебных заведениях."
Janelle21 # 12 апреля 2014 года   0  
Интересно и очень подробно, спасибо! Как раз выбираю школу-пансион для дочки А знает ли кто-нибудь про такое: Если Вам нужна помощь, чтобы выбрать самую лучшую школу-пансион за рубежом: в Швейцарии, Великобритании, США, Канаде, Франции и других странах — свяжитесь с Best Boarding Schools. Сотни школ, офисы в многих странах мира, помощь и доверие самих лучших специалистов. Помогаем во всем процессе регистрации, организуем визиты в школах, обеспечиваем логистику.
Нашла в сети, но может кто-нибудь пользовался?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.