Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Машина лучше, чем девушка, потому что машина не изменит

Машина лучше, чем девушка, потому что машина не изменит С автомобилями у Люси понимания не было никогда. Папа увлечен ими с детства, младшая сестра гоняет вовсю за рулем, а Люся - ни тебе за руль, ни под капот. По иронии судьбы семью кормит как раз автомобильный вопрос: а именно, папин автосервис. Попытки отца заинтересовать старшую рулем заканчивались ревом на весь дачный поселок: Люся на водительском месте неизменно впадает в панику. Короче, тяжело протекала юность в технократической семейке.
 
Если бы только Люся знала, что скоро ей придется воевать с дочерьми автопрома за внимание любимого мужчины, она, может и уступила бы папе, и долбанулась бы пару раз фарами в сосну. Зато ей было бы, чем поддержать разговор, когда  любимый упорно уводит его в сторону автомобилей.
 
Последний ухажер был покинут Люсей не по причине автолюбви, но запомнился именно ею. Четыре одинаковых свидания проходили в одном и том же кафе, за одним и тем же столом, у одного и того же окна, выходящего на всю ту же, что и в прошлый раз, парковку. Разговаривать с этим дамским угодником приходилось о том, что было видно в окно, короче, о машинах. Хотя еще на первом свидании ему было дано понять, что Люся не в состоянии поддержать разговор, касающийся автомобилей. Видимо, кандидат в любовники думал, что Люся кокетничает. Поэтому без конца задавал вопросы о том, нравятся ли мне Ниссаны, как у него, какие «женские» машины я предпочитаю (Что значит – женские? С педалями для каблуков?), какого цвета машины мне нравятся, большие, или маленькие… и так без конца. Может, ему нравилось моё замешательство, растерянность, нравилось чувствовать себя знатоком на моем фоне, не знаю. В первый раз Люся отшучивалась. Во второй раз призналась, что лучше бы он этой темы больше не касался. Кавалер поспешно согласился и уставился в окно. Повисла пауза. После чего он нашел в мозгу «подходящую» тему и спросил меня:
- Мой друг недавно Маздочку взял: ниче так машинка. Тебе нравится?
 
Это был провал. Люся, будучи девушкой, к противоположному полу терпимой и не требующей подъезда на коне, сходила еще на два таких же свидания. Кандидат был столь же уперт в стремлении вынести ее и без того травмированный автомобилями мозг, что  Люсе пришлось с ним расстаться.
 
А всё почему? Потому что есть такая вещь, как психологическая травма. Эту травму мне нанесла именно мужская фанатичная любовь к своим четырехколесным подружкам, ненормальная любовь, одержимость!
 
Однажды  перенесла разрыв с мужчиной по причине моей «черствости»: я прыгнула в машину, не заметив, что у нее бок помят. Ну так мы же  не договаривались, что я каждый раз, когда он за мной приезжает, должна обойти машину и составить отчет о ее внешнем виде! Трагедия для мужчины, я согласна, но не разрывать же из-за этого отношения!
 
В тот вечер Андрей, как обычно, забрал меня с работы, я села в машину и он, как и всегда, спросил, как прошел день. А я была возбуждена какой-то неприятностью, и стала ему об этом рассказывать (это вместо того, чтоб обойти машину с блокнотиком). У Андрея есть такое свойство: он, когда за рулем, очень сосредоточен и неэмоционален. Забирая меня после работы, он задает мне этот вопрос, и слушает, сам следя за дорогой. Кивает, «угукает», смеется – всегда одинаков.
 
В тот вечер тоже все началось, как обычно, только в какой-то момент его сорвало с цепи и он вдруг начал орать. Облаял меня и замолк. Только выбравшись из машины, в ожидании, пока он поставить ее в гараж, я увидела при свете фонарей причину его раздражения. Я всё сразу поняла и бросилась сочувствовать, заставив себя забыть то, что слышала в машине. Думаете, он меня простил за «черствость»? Нет. Еще и добавил. Дома. Я забрала свои три банки из ванной и уехала на такси. А душа ведь болела потом! И из-за обид, и его жалко было. Звонила потом, спрашивала, как дела. Мне отвечали сквозь зубы. Каждый раз, кода я звонила, он был в автосервисе, от чего я еще больше чувствовала себя виноватой. Я считала себя таким чудовищем! Сейчас прошло, слава богу. Но сердце ныло каждый раз, когда мне об этом напоминали.
 
Добавил переживаний мне Паша. Он, казалось, занимался с машиной сексом чаще, чем со мной. Помня казус с Андреем, я воздержалась от его предложения забирать меня с работы, зато теперь я должна была прямо с электрички идти за любимым в гараж, пока не сделала свой комплект ключей. Какой-то кошмар: будни - Паша под машиной, праздники – Паша под машиной, выходной – мы в автосервисе или в мойке, когда у нас гости – Люся идет в гараж с веревкой и тащит любимого домой за ногу через весь Долгопрудный. Что там можно делать  - в гараже целыми днями? Ну и что, что Лада, у моего папы тоже Лада, и ничего: на семью времени хватает. А, когда мне  предложили секс «втроем» (дело было в глухой пробке на МКАДе), я стала ревновать к «девятке», как к женщине. Сразу вспомнилась нездоровая Пашина любовь к моей татуировке (цифры 09), плюс часы, проведенные в гараже, плюс куча мероприятий общего досуга, отмененных из-за машины – ненависть становилась ощутимой. Новые удары пришлись как раз по старым ранам, я стала по-настоящему ревновать мужчину к автомобилю.
 
Как-то осенью я попросила Пашу отвезти меня в выходной на строительный рынок за плиткой. Он отказал мне: собрался менять резину. Я отстала. Подходит выходной, он говорит мне:
- За плиткой поедем?
- А резину менять?
- После рынка и поменяю.
 
Поехали на рынок, купили плитку, простояли в пробке 4 часа, поменять резину не успели. Всё воскресенье Люся с подругами перекладывала фартук из плитки на кухне, а Паша, наконец, поставил  свою резину. Прихожу в понедельник после работы домой: машина во дворе, покрытая листьями. «Неужели пешком на работу пошел?» Готовлю ужин, жду домой голубя сизого, на устах вопрос: почему машина во дворе, раз резину поставил? Паша пришел домой, ужинать не стал, а начал переодеваться в гараж. Со мной говорит – через губу не переплёвывает. Опять скандал. Оказывается, резина-то новая, только вот с утра машина не завелась, и осталась во дворе со своими новыми шинами. Кто виноват? Правильно – Люся.
 
Мне вот интересно – ну неужели машина стоит того, чтобы обижать человека, который тебя любит? Неужели машина нужнее, чем любимая девушка? Неужели лучше иметь машину?
Так ли важно то, что по словам Паши, «машина не изменит»? Ну что а бред?
 
А как же я? Я же лучше..?
… или как?



lucy-soprano   10 февраля 2009   4361 0 61  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Машина лучше, чем девушка, потому что машина не изменит

С автомобилями у Люси понимания не было никогда. Папа увлечен ими с детства, младшая сестра гоняет вовсю за рулем, а Люся - ни тебе за руль, ни под капот. По иронии судьбы семью кормит как раз автомобильный вопрос: а именно, папин автосервис. Попытки отца заинтересовать старшую рулем заканчивались ревом на весь дачный поселок: Люся на водительском месте неизменно впадает в панику. Короче, тяжело протекала юность в технократической семейке.
Читать статью

 






Комментарии:

Nordlicht # 10 февраля 2009 года   +1  
Да. Мне встречались такие любители авто. Они готовы в постель с собой машину уложить и облизать целиком. Мне кажется, это нездоровые фанатики какие-то, с которыми дела лучше не иметь.
Сама автомобилистка, но мне этот синдром непонятен.
lucy-soprano # 10 февраля 2009 года   +2  
Машину в постель - это очень знакомо, да. Днями начищает машину, а как выглядит при этом твоя девушка - все равно. Мне казалось, что, если я накрашу черные губы и побреюсь налысо, он посмотрит, кажет, "ну ниче так", и опять примется натирать машину.
prizrak # 10 февраля 2009 года   0  
не стоит так креативничать!!! это жестоко по отношению к себе!!!
Naty # 10 февраля 2009 года   0  
Знаешь,некоторые просто помешаны на них..
lucy-soprano # 10 февраля 2009 года   +1  
Знаю. Пикник, компания, шашлык, веселье, а он - скоблит машину полдня, а то он ею об кустик задел по дороге )))))
Naty # 10 февраля 2009 года   +1  
а то...но трудно изменить его...
Nordlicht # 10 февраля 2009 года   +1  
Во-во, знакомо! Я так с одним бывшим общалась - привёз меня к брату на дачу, вроде всё хорошо - баня, шашлык, разговоры, то-сё. Компания хорошая, но я же их в первый раз в жизни вижу. А сам - за машину - вытащил сиденья, пылесосить там, чо-то мыть, натирать. Я в шоке - ну, я с ним приехала или где? Злая была как сто чертей. Долго мы не прообщались
lucy-soprano # 10 февраля 2009 года   +2  
И правильно )))) ДЛя них есть особый вид девушек, которые знают, сколько стоит Инфинити и испытывают оргазм при виде Лексуса и Лансера одновременно.
prizrak # 10 февраля 2009 года   0  
а чем блин лансёр от ляксусо отличаеццо??? я извините в этом чайник и ннифига в этом ничего не соображаю... такая вот грустная история 27 лет а прав водительских нету друзья говорят идиот.... а нафиг мне права спрашивается если я в машине ни тук-тук???
lucy-soprano # 10 февраля 2009 года   0  
Вот поэтому и я не записываюсь в автошколу.
prizrak # 10 февраля 2009 года   0  
не ну в качестве пассажира я конечно с удовольствием в машине поторчу!!! а вот под машиной с моими об этом девайсе знаниями ну тока диверсию какую устраивать.....  а вообще наверное лучше на рыбалку с шашлычком или в ближайший лес за грибами сбродить!!! вон у друганов машины есть вот хай они под ними и валяюцца!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
ну да. А то - на шашлык поедешь, а пива нельзя! ))))
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
не ну шашлык и без пива хорош!!! а пиво вообще не самое хорошее из питья...
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
а я люблю. Только с какими нибудь вкусными штуками. И в подходящей компании.
людмила орехова # 11 февраля 2009 года   0  
У тебя с машиной,а у меня с футболом.
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
и футбол тоже гуано!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Би-а-тлон! Би-а-тлон!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
А еще бывает с компьютером.
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
ну блин я сейчас с компьютером... патамушта больше не с кем!!! а одному гулять неинтересно!!! ВОТЬ!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
ну ты же с ним не все время проводишь?
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
конечно не всё... ночью я сплю, а днём работаю!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
ты небезнадежен ))
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
в смысле не фанатик??? я наверное вообще не от чего не фанатею!!! и очень многое попросту не понимаю!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
а хобби есть у тебя?
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
иногда рисую всяку фигню иногда пишу всяку фигню иногда склейваю из мелких (примерно со спичечную головку) камушков всякие безполезные штуки типа потстафка пот чисы!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
круть... ни разу не видела такую подставку
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
дык их родственники растаскиваю как сороки... нафига им они в таком количестве???
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
понятно... как мои покрывала...
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
так ты мне насок то свяжешь или нет??? а я те пацтафку или святильничек склею!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
договорились. Дождешься? Просто у меня еще есть заказы...
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
а я разве куда-то спешу???
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
окей.
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
а у меня с видеоиграми,PlayStation 3..Так полюбил,что пойдёт в колежд учится их делать...Интересная профессия,тем более любимое дело(он так говорит)...
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Афигеть! ))) Ну пусть хоть зарабатывает на этом!
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
аха,если втянуться,то офигенные днеьги можно зарабатывать на этом...зато потом мне придётся смирится с его профессие,а пока оно только хобби
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Знаешь, даже если ты этим зарабатываешь, это не повод забывать того, кого любишь.
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
да,я это понимаю...Он просто любит играть в них,пытается объяснить,как что и где,чтоб я тоже полюбила и играла с ним...ну,уж нет...не нравятся мне они...Хотя он играет в них в свободное своё время...
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
я тоже не люблю все эти игры. НЕ понимаю их.
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
некоторые девчонки обожают их,в онлайне много девчонок играет,например его мамка любит играть в некоторые его игры,завлекает их...Но знаешь,он любит видеоигры,а я люблю Мою Джулию,так что он там время проводит,а я здесь...Хоть комп свободный,он же играет подсоединенно всё к телику...А я тута,с вами
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
)))))))))))) компромисс, блин )))
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
аха...а так бы он злился,что я здесь,а ему нечего делать
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
я и говорю, компромисс...
Naty # 11 февраля 2009 года   0  
ну да..нашли серединку..
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
лучше конечно из спортивных вариантов гульба горная трёхнедельная!!! а из не спортивных  гульба киношно-кафешная!!! без спиртного!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
трехнедельная чижало ...
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
что есть (чижало)??? неизвестный термин....
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
ТЯЖЕЛО! ))
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
это кому как!!! хотя всё обычно заранее оговаривается и выбирается маршрут, время в пути  и длина оного подбирается под возможности участников гульбы горной с рюкзаками палатками гитарами кострами и прочими ништяками!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Я тяжелый попутчик... ною постоянно... на природе больше трех дней не могу
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
када до ближайшего населённого пункта примерно 150 км по горам ной не ной а идти надо!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
((((((((((((((((
Я уже в депреввии от такой перспективы...
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
ну тебя ж никто никуда ещё и не тащит!!! это ж дело добровольное!!! да я наверно е в этом году никуда уже и не пойду!!! лучше на поезде покатаюсь!!! там вон объяснили как проехать в тайгу...
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
)))) С Ярославского вокзала?
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
ну да!!! тока хде там ярославский вокзал фиг иво знает... можа проще отсюда с кислого прямиком чухнуть...
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
там же, где Ленинградский и Казанский
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
ну-ну!!! а на карте не покажешь??? я в масква-деревне не был и не буду и не хочу и не буду хочить быть!!!
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
А где ты?
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
пятигорск
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Вау... южный мужчина ))))
prizrak # 11 февраля 2009 года   0  
а ты что северная??? или южные аборигены чем-то отличаюццо???
lucy-soprano # 11 февраля 2009 года   0  
Я вообще, из Тамбова. Живу просто в МОскве.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.