Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Судьба дважды дала шанс ему выжить

Судьба дважды дала шанс ему выжить Тоня стеклянным взглядом смотрела как вода в кране непрерывно била струей, а с лежавших вещей в ванне, стекала кровь. Мужская кожаная куртка , вся была в запекшихся черных пятнах. Красными разводами вода струилась в слив. Тоня продолжала с наворачивающимися на глаза слезами смывать кровь ее сына ,с пропитанной куртки. Это была любимая его куртка, которую он привез, с Германии. Она уже месяц не могла к ней прикоснуться, с того момента когда передали его вещи. Перед ее глазами так и продолжала стоять сцена автокатастрофы, воспроизведенная, со слов, прибывших на автотрассу очевидцев.

В машине их было трое. Ее сын Сергей, сидевший на заднем сиденье собственного автомобиля, его друг детства Виктор, сменявший его в дороге в ночное время суток. И человек ,которого они оба знали чуть более двух месяцев, кавказкой национальности, по прозвищу «Питон».

Тоня не видела своего сына почти шесть последних лет. Он пошел служить в армию и по распределению попал в Германию. По окончании службы решил там остаться заработать денег. Время растянулось на долгих четыре года. Она скучала по нему. Он периодически звонил ей, и каждый раз обещал вернуться. Каждый раз она ему верила. Ждала, что может быть в следующем месяце он все таки приедет. Но он не приезжал. Звонил в очередной раз и говорил ей , что как только он заработает на крутую тачку, сразу же вернется. Дорогая машина была его мечтой. И он продолжал упорно работать в чужой стране, что бы пригнать игрушку, которая в провинциальном городе была бы единственной. А Тоня ждала сына. Ее разум плакал от мысли , что отпустив свою кровинушку защищать родину, она не могла его увидеть уже столько лет. Встречая на улице его одноклассников, она горделиво говорила, что он работает в Германии, а дома по ночам иногда ревела в подушку. Сын не только был ее гордостью, он был для нее опорой. Человеком, которому она доверяла, а он никогда ее не подводил. Школу он закончил с красным дипломом, его любили учителя и одноклассники. Сергей был активистом и душой компании, поэтому у них в доме всегда собиралась свора ребят. Они играли, вместе занимались и вместе взрослели. Его друг Виктор, часто оставался у них. У него была не благополучная семья, поэтому Тоня всегда старалась относиться к нему, как и к сыну. Она практически воспитывала их вместе. Летом обоих брала с собой на дачу, где мальчишки ей помогали по хозяйству, а вечером они все вместе шли купаться на речку, которая протекала не далеко от их дачного участка. А по выходным Тоня пекла вкусные пироги: летом -с вишней, а зимой с капустой, и угощала своих мальчишек. Повзрослев у нее на глазах, они оба пошли в армию, но попали в разные войсковые части. И вернувшись через два года, Виктор устроился работать на атомную станцию, сначала охранником, а потом его перевели в службу контроля, где он занимался установкой радиотехнической аппаратуры. Зарабатывал он не плохо. И Тоня, всякий раз встречая Виктора, жалела о том, что ее сын попав в Германию ,и не собирался уезжать из нее, не осуществив свою мечту.

Время бежало, не оглядываясь. И как то проснувшись рано по утру от телефонной дрели Тоня услышала в трубке долгожданное « Мам, я возвращаюсь.» Сколько было радости на ее лице. Она тут же сообщила новость Виктору. Они вместе радовались тому, что Сергей вернется в скором времени, да и не просто вернется. С Германии он перегонит еще и свою мечту, с детства снившуюся ему во сне. Через пару недель Сергея встретила вся его семья. Мать плакала от радости, отец по дружески хлопал по плечу, а они с Виктором, оба забравшись в машину, любовались прелестями железной игрушки и оценивали все ее достоинства.

Но по возвращению в советскую провинцию в начале 90-х, пришла необходимость в поиске работы. Сергею нравилось жить в Германии, но работать как прежде на СТО в качестве рабочего, каждый день, разбирая и собирая машины, он больше не хотел. За проведенные годы там, он освоил и изучил немецкий язык. И теперь ему хотелось найти достойную работу, которая бы соответствовала квалификации инженера. Но такую работу нужно было поискать. Да и пообщавшись с Виктором, они оба непременно решили, что при первой возможности подвернувшейся достойной специализации, уедут из страны на заработки.

На поиск работы за границей ушло около полу года. Тоня не сказано рада была тому, что сын находился в ее гнезде. Хотя мать и знала о мальчишеских планах, но отговаривать их не стала. Боль перенесенную в разлуке она пережила, и понимала что сын стремился к лучшему. А что лучшее их семье, страна, живя по карточной системе, могла предложить?

И однажды, вернувшись вечером домой, Тоня попала за стол в мужское общество, где мальчишки ее представили их новому другу «Питону». Весь вечер они рассказывали ей, как пару месяцев назад, им случайно повезло встретить его в кафе. Разговорившись с ними за кружкой пива, он поведал обоим о том, что многие сотрудники его фирмы уехали работать за границу, и что в скором времени он тоже туда собирается. «Питон» занимался в Москве вербовкой сотрудников в иностранные компании. Оказавшись на отдыхе у своего друга в провинции, невзначай приобрел новых знакомых, желавших покинуть страну. И ребята внимательно его выслушав, определили свое радужное будущее. В глазах замаячил горизонт исполняющихся желаний. Полагалось бы ,что надо радоваться. Но Тоня представила предстоящую долгую разлуку с сыном. А в этот раз еще и Виктор, всегда протягивающий руку помощи, должен был ее покинуть. Да и глядя на Питона, ей не приходило в голову, что он обеспечит им пообещавшую на словах сказку. Его внешняя напыщенность и эмоциональная жестикуляция, не внушали доверия. А вот кличка «Питон» подходила ему под образ хитрого хищника. Но мальчишки верили ему, даже скорее тому, что к ним пришла удача в его лице. Красочное описание завода на котором им предстояло работать, соц пакеты, жилье, питание и главное – им светила перспективная должность. Оставалось собрать документы и переоформить загранпаспорта. Советские паспорта Питон забрал у них для оформления заграничных, и тут возникли проблемы. Кое- каких бумаг, не оказалось. И для их сбора нужно было срочно отправляться на некоторое время в Москву. А по возвращению, Питон убедил ,что их уже будут ждать готовые загранпаспорта и открытые визы.

В день отъезда, Тоне нездоровилось. Ребята втроем решили ехать на новой Сережкиной машине. С утра она приготовила им еды в дорогу, но нервное напряжение ее не покидало всю неделю перед их отъездом. Да и кошмар снившейся всю ночь, не оставлял ее в покое. Но собрав все свои силы, она встала проводить своих мальчишек в не близкий путь до Москвы. Перед их отъездом она достала, когда то убранный в шкатулку золотой крестик, который принадлежал Сергею, и протянула его сыну. Сергей не носил украшений, но видя в глазах матери тоску и беспокойство, позволил ей одеть на шею, цепочку с талисманом. Все трое сели в машину и тронулись. Она прочла молитвы, отпуская их в путь дорогу. А через двадцать часов, Тоне сообщили о трагедии, произошедшей на автотрассе.

Машину ребята гнали поочередно. Усталость, скопившаяся за время поездки, давала о себе знать. Сменившись в последний раз, они уже решили остаток пути пройти за рулем с «Питоном». За ночь дорога покрылась легким налетом льда. И надо же ему было пойти на обгон. Виктор, сидевший рядом с водительским местом, задремал под утро. А Сергей, сев на заднее сидение машины ,не мог уснуть. Что-то тревожило его мысли. Незаметно для себя он нервно крутил в руке крестик, одетый матерью ему на шею. И вспоминал ее прощальный тревожный взгляд. И тут его воспоминания прервал ослепляющий свет фар бьющий в глаза. Он ничего не успел увидеть перед собой. Его волной выкинуло из машины через заднее стекло на несколько метров от столкновения. Лежа на асфальте, он потерял сознание. С многочисленными повреждениями, Виктор остался сидеть в машине, придавленный грудой металла и истекая кровью, продолжал тяжело дышать. Питон погиб мгновенно.

Из проезжавших по трассе мимо машин, кто-то вызвал милицию и скорую помощь с ближайшего населенного пункта. Время приезда бригады скорой затянулось. Когда же машина прибыла на место происшествия, первым кого они забрали, был Виктор. Он еще медленно и тяжело дышал. У Сергея пульс не прощупывался. Вторая машина скорой помощи подъехала уже за двумя трупами. Так как, тело Сергея выбросило на трассу, от потери крови образовалась огромная лужа, а в наступивших ночных заморозках , куртка примерзла к асфальту, и что бы погрузить тело, пришлось буквально отдирать его от автострады. Санитары принялись поднимать обмякший человеческий труп и тут услышали еле звучный стон. Сергей оказался жив. Крестик, одетый матерью перед отъездом был залит кровью, но все таки он уберег его от неминуемой гибели. Еще в течении трех дней врачи реанимационного отделения боролись за жизнь обоих ребят. Через три дня Виктор скончался. А Сергея, впоследствии, перевели в нейрохирургию для продолжения восстановительного лечения.

На Тонины плечи выпала транспортировка сначала тела Виктора, и последующее его захоронение, а спустя три недели семье пришлось забирать сына и переводить его в больницу по месту жительства. Сергей медленно шел на поправку. Придя в себя, от пережитого шока, он долго не мог разговаривать. Тоня часами сидела возле его больничной койки. А по расследованию ДТП, к ним в палату ни один раз наведывались работники правоохранительных органов. С Сергеем и погибшем Виктором с опознанием проблем не возникало, а вот что за личность был их третий пассажир «Питон», тут у сотрудников в погонах была масса вопросов.

Подозрения вызывало его случайное знакомство с мальчишками, его паспортные данные, где по месту регистрации в Москве было прописано около 70 человек, и найти хотя бы одного из родственников Питона не представлялось возможным. Только блокнот с именами и записями представлял собой не что ценное, хранящее информацию о телефонных номерах и марках автомобилей иностранного производства. Личностью Питона милиция заинтересовалась вплотную. А через пару месяцев в Москве была раскрыта банда преступников, работавшей под заказ по угону автомобилей. На их счету числилось более пятидесяти угонов, в том числе и убийств собственников этих авто. Группа преступников работала слажено. Найдя заказанную марку в провинции, они отправлялись на операцию по ее доставке. Под любым предлогом знакомились с владельцем и в дружеской обстановке выясняли, чем жил и дышал их будущий клиент. Психологически обработав свою жертву, просили его перегнать нужное авто в Москву, пообещав ему там снять номер в гостинице на сутки, при этом заранее забирая паспорт для брони. До гостиничного номера автовладелец уже не добирался. Только доехав до пределов города, его убивали. Тоже самое, планировали сотворить и с Тониным сыном и его другом Виктором, мальчишками, так хотевшими попасть зарубеж на заработки.

Только в этот раз судьба иначе разложила им карты, смешав их со смертью «Питона». И оставив в живых единственного свидетеля, Тониного сына.



WhiteNight   20 июля 2010   1518 1 35  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Судьба дважды дала шанс ему выжить

Тоня стеклянным взглядом смотрела как вода в кране непрерывно била струей, а с лежавших вещей в ванне, стекала кровь. Мужская кожаная куртка , вся была в запекшихся черных пятнах. Красными разводами вода струилась в слив. Тоня продолжала с наворачивающимися на глаза слезами смывать кровь ее сына ,с пропитанной куртки. Это была любимая его куртка, которую он привез, с Германии. Она уже месяц не могла к ней прикоснуться, с того момента когда передали его вещи.
Читать статью

 






Комментарии:

Asyasha # 21 июля 2010 года   +3  
Очень интересно написано....но такая страшная жизненная история...
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +1  
Финал был ужасней, у мальчика травма головы осталась на всю жизнь. История действительно страшная.Спасибо за коммент.
Asyasha # 21 июля 2010 года   +1  
И все ради чего....
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +1  
Мечта привела к трагедии...
Иванчик # 21 июля 2010 года   +1  
Как хорошо написано и жизненно, думаю, это не выдуманная история...
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +2  
Спасибо,что прочли .История реальная. Сестра у того кто выжил, училась со мной в параллельном классе, она расказывала нам школьницам про своего брата.Я помню мы не только в шоке были мы с ней ревели толпой.
Евгения Николаевна # 21 июля 2010 года   +2  
Он восстановился после аварии?
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +2  
Физически-да. Кости срослись, поднялся и ходит нормально, но травма головы оставила свой отпечаток.После аварии с 25 лет головные боли, и внезапные приступы нервных срывов. Как сейчас, спустя лет пятнадцать-незнаю.
Евгения Николаевна # 21 июля 2010 года   +1  
Я тоже после аварии от головных болей страдаю, иногда по два дня не проходят(
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +2  
Это ужасно, я вам сочувствую.
Евгения Николаевна # 23 июля 2010 года   +1  
Спасибо!
RiTa86 # 5 августа 2010 года   +3  
Теперь я понимаю, почему мои рассказы для вас наивные. Мы пишем совершенно разные вещи. Две статьи, что я прочла это реальные страшные истории. В жизни я пытаюсь отгородить себя от такого, очень воспринимаю все близко к сердцу. Я стараюсь верить в сказку, мне так легче.
Лисёна # 21 июля 2010 года   +2  
Тяжело...
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +2  
Согласна. История не со счастливым концом.
Евгения Николаевна # 21 июля 2010 года   +2  
Сердце сжалось и не желает разжиматься(((
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +2  
Спасибо за сопереживание.
olgakon # 21 июля 2010 года   +1  
Жизненно.
жанет # 21 июля 2010 года   +1  
Прочитала затаив дыхание!А история очень жуткая!
WhiteNight # 21 июля 2010 года   +1  
Согласна, хорошего в ней мало. Драма не бывает положительной.
жанет # 21 июля 2010 года   +1  
Жалко парня! Головные боли это ужасно!
ledinasta69 # 22 июля 2010 года   +1  
jewel # 22 июля 2010 года   +3  
Святые угодники. Вот так драма.....
знаешь, тут наверное уместно сказать, что автокатастрофа оказалась и трагедией и благом....
WhiteNight # 22 июля 2010 года   +1  
По крайней мере, не пострадали следующие потенциальные жертвы, ты права.Спасибо.
jewel # 22 июля 2010 года   +3  
плохо, что пострадал. но хорошо что выжил и самое главное - что на нем прервалась эта трагическая цепь событий...
WhiteNight пишет:
Спасибо.

а мне то за что?
WhiteNight # 22 июля 2010 года   +2  
А за то что невидимки иногда бинтуются и умными фразами поддерживают беседу.))
jewel # 22 июля 2010 года   +3  
WhiteNight пишет:
невидимки иногда бинтуются

а хто их ранил?
WhiteNight # 22 июля 2010 года   +1  
Фильм невидимка помнишь, когда он бинты одевал- его видели)
jewel # 22 июля 2010 года   +3  
аааааа точно..... вспомнила.....
Бистра # 22 июля 2010 года   +2  
Как жутко! Урок жизненый и незабываемый!
WhiteNight # 22 июля 2010 года   +1  
Спасибо за коммент. А людей вряд ли таким уроком удержать от исполнения желания и от стремления жить лучше. Есть одна пошлая фраза но я ее скарашу."У всех президентов есть любовницы, но только Клинтон на этом попался". Трагичные случаи слава богу не каждый раз у всех бывают. Спасибо что прочли и за оценку, я писала потому что ситуация по моему мнению была не стандартна.
smeiana # 22 июля 2010 года   +4  
WhiteNight пишет:
судьба иначе разложила им карты, смешав их со смертью «Питона». И оставив в живых единственного свидетеля, Тониного сына.

Поучительно для бандитов, сколько веревочке не виться, конец преступному клубочку
WhiteNight # 22 июля 2010 года   +1  
Я ждала когда ты придешь, всегда жду твоих комментов.) Да для бандитов это надеюсь стало уроком, только меньше их от этого не становится(
ptiz_a # 23 июля 2010 года   +1  
Не было бы счастья, как говорится... Очень хорошо написано, спасибо!
WhiteNight # 23 июля 2010 года   +2  
))Спасибо, что заглянула, приятно очень.
ptiz_a # 23 июля 2010 года   +2  
Так когда интересно, то чего б не заглянуть?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.