Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как защитить компьютер от маленького непоседы

Как защитить компьютер от маленького непоседы Когда нашему сыну исполнилось полгода, он уже вовсю ползал по квартире. Дополз и до компьютера. Вот тут и начались проблемы: он то компьютер выключает не вовремя, то DVD-приводом играет, вот-вот отломает. И с такой проблемой сталкиваются многие родители. Если не научить ребёнка правилам обращения с компьютерной техникой, то дальше будет хуже: и по клавиатуре будет стучать в неподходящий момент, и мышку вырывать из рук, и в монитор пальцами тыкать, или начнёт пальчики шаловливые в вентиляторы засовывать. Прививать уважительное отношение к компьютерным технологиям надо с детства.

Говорить легко, а на практике - попробуй, объясни полугодовалому малышу, что нельзя с компьютером играть. Если есть возможность, то компьютер лучше убрать с глаз долой от ребёнка или поставить системный блок повыше, чтобы малыш не дотягивался. Если ребёнка тянет к клавиатуре, купите ему собственную клавиатуру, пусть копирует родителей в своё удовольствие. А если нет возможности обезопасить компьютер от детского посягательства, то тогда нужно призвать на помощь смекалку.

Как сделать компьютер с защитой от детей?

Совет первый.
Мы с супругом решили, что главное спрятать от малыша кнопки Power и Reset. В итоге, совместными усилиями мы придумали корпус-мягкую игрушку. Вот он наш «Кот мартовский»:



Игрушку сшила я, а супруг, сделал кнопку «Power» выносной, удлинил провода на светодиодах. Мы установили котика на корпус, кнопку зашили в ухо, а светодиоды вывели в глаза. Теперь компьютер включается нажатием на левое ухо, а глаза весело перемаргиваются зелёными огоньками.

Совет второй.
К сожалению, мы ничего не придумали для маскировки DVD-привода, но этого и не потребовалось. Наш малыш был в восторге от новой игрушки. О DVD-приводе он даже не вспоминал, тискал морду кота, тыкал в глаза.Вот так мы отодвинули на время обучение компьютерной грамотности. А вот когда Светик подрос, тогда и начали объяснять, как обращаться с такой тонкой техникой.

Совет третий.
Собственно можно обезопасить компьютер и без таких кардинальных мер. Попросите мужа открыть БИОС, и назначит включение компьютера через комбинацию клавиш, например, Esc и Alt. А кнопки на системном блоке просто отключите.

С DVD-приводом сложнее, его не отключишь, но безвыходных положений не бывает.
Можно на DVD-приводом прикрепить небольшую мягкую игрушку. Конечно, чтобы внешний вид компьютера не пострадал, придётся постараться, но зато, сколько нервов вы сбережёте и себе и ребёнку. На нашем городском форуме, одна мама прикрепила игрушку на скотч и проблема терроризирования компьютера исчезла.

Вот так можно найти выход из любой ситуации.



redsaranka   21 июня 2010   6857 3 10  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как защитить компьютер от маленького непоседы
компьютер, дети, моддинг

Когда нашему сыну исполнилось полгода, он уже вовсю ползал по квартире. Дополз и до компьютера. Вот тут и начались проблемы: он то компьютер выключает не вовремя, то DVD-приводом играет, вот-вот отломает. И с такой проблемой сталкиваются многие родители.
Читать статью

 



Тэги: компьютер, дети, моддинг



Статьи на эту тему:

Ты проснешься утром ранним
Этот вредный компьютер
"Трансфер"



Комментарии:

mashura # 21 июня 2010 года   +1  
отличная идея! и котик симпатичный
Asyasha # 21 июня 2010 года   0  
Прикольно...
olgakon # 21 июня 2010 года   0  
Отлично придумано.
Guzik # 21 июня 2010 года   0  
Здорово придумано! Сразу видно человек с фантазией
Kalipso2409 # 21 июня 2010 года   0  
Симпатичный котик и нестандартная идея
Одиночка1 # 21 июня 2010 года   0  
Какие изобретательные вы... Очень удачная идея и кошара таааакой лапусик получился)))
RSbytov # 21 июня 2010 года   0  
Всё гораздо проще. Достаточно перенести кнопки на дно корпуса и будет счастье. правда гарантия на корпус и привод будет утрачена безвозвратно, но это достаточно живучие компоненты.
Ковылкина Наталия # 21 июня 2010 года   0  
Котик- забавный. А я заклеивала скотчем DvD привод)) . Множество шнуров от компьютера и др. техники под столом прятала в картонный ящик.
natocnkakom # 26 июня 2010 года   +1  
Отличная идея!
Ангария # 7 июля 2010 года   +3  
Замечательная идея, у нас, как раз такой "хулиган" растет (11 мес.), пока с утра всю технику не включит, не успокоится! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.