Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Старший Брат или Большие Проблемы Маленькой Девочки

Старший Брат или Большие Проблемы Маленькой Девочки В те далекие, стародавние времена, когда эксплуатация детского труда была нормой, и по дворам шнырили озабоченные пионеры и октябрята в поисках металлолома или хотя бы макулатуры, жила-была девочка. Девочка была еще маленькая, поэтому сразу на работу ее не взяли, а приняли только в первый класс, хоть ей это и очень не понравилось. Пришлось привыкать к партам, мелу, урокам, дежурству по классу и Ваське – вредному соседу по парте.

Девочка хорошо училась и в иерархии маленьких девочек в своем отдельно взятом классе занимала вполне достойное положение. В общем, жила девочка хорошо, и только одно отравляло ей жизнь – у девочки был старший брат, который учился в той же школе. Нет, в принципе, иметь старшего брата в школе считалось очень даже престижным и как к брату девочка к нему претензий не имела. Все свои функции он выполнял как положено: изредка помогал с учебой, давал щелбаны, дразнил и защищал от дворовых мальчишек. У двух других девочек и мальчиков из класса тоже были старшие братья в школе – и ничего. Но ведь у всех были братья как братья, а девочкин брат имел один огромный недостаток - он был КРАСИВЫЙ старший брат-восьмиклассник. И это сильно осложняло личную жизнь девочки.

На переменах, когда все другие девочки играли в резиночки, классики и прочие высокоинтеллектуальные игры, девочке приходилось отбиваться от нашествия старшеклассниц, которые посредством общения с ней пытались выяснить, где гуляет девочкин брат после школы, что он любит кушать, чем увлекается и еще всякое разное личное…
Весь первый класс девочка терпеливо сносила эти бесконечные приставания и расспросы. Но ко второму классу и у девочки наметилась личная жизнь – даром что ли сосед по парте Васька за косички дергал? Тут бы его на переменке учебником по голове огреть - от нахлынувших взаимных чувств… А некогда: старшеклассницы проходу не дают. И вроде как даже умножились в количестве. Видно за прошедший год старший брат еще очков прибавил в плане привлекательности для противоположного пола. Вдобавок комсомольская вожатая класса Юлечка тоже присоединилась к этому фанклубу. И к тому же стала в клубе самой активной поклонницей… Положение у нее, конечно, было завидное: как комсомольский вожатый класса она имела «доступ к телу» девочки регулярно.

Страшно стало девочке. Представила она, как будет в третьем классе от еще большей толпы великовозрастных дылдонок физкультурным пакетом отбиваться… И решила, что этому безобразию надо положить конец. Стала девочка думать, чем бы отвадить любопытствующих поклонниц. И придумала. Когда группка девятиклассниц в очередной раз пристала с расспросами, девочка сделала таинственное лицо и по секрету сообщила, что у брата теперь есть девушка. И не просто там какая-то старшеклассница, а взрослая тетка – студентка медицинского университета и по совместительству – соседка по подъезду. Никогда еще не испытывала девочка такого удовольствия (и даже некоторого злорадства) при виде чужого горя. На следующий день наступило благословенное затишье – слухом, как известно, земля полнится, и все поклонницы уже были в курсе того, что их кумира застолбила какая-то университетская кикимора.

После уроков к девочке подошла вожатая Юлечка и смущенно спросила: какая она – эта университетская пассия девочкиного брата? Девочка задумалась. Соседка была некрасивая рыженькая толстушка небольшого роста и носила очки в темной оправе с толстыми линзами. Мама с папой часто говорили, что врать нехорошо, и оттого вранье послушная девочка старалась сводить к минимуму. Поэтому она сказала: «Она особенная. Очень умная. И еще у нее большие глаза и красивые густые рыжие волосы. И еще тут, - девочка сделала характерное движение руками в районе груди, - у нее тоже много».

Теперь уже задумалась Юля. Значит, старшему брату девочки нравятся девушки постарше, с красивыми глазами, большой грудью и рыжими волосами… Так Юля его как раз на год старше! И глаза у нее огромные карие, с пушистыми ресницами. И грудь – слава Богу – к десятому классу доросла до третьего размера! Одно только не подходило. Волосы у Юли были каштановые – красивые, густые, вьющиеся. Но неправильного цвета. И Юля решила пойти заради любви на жертву!

На следующий день Юля уверенно подошла уже не к девочке за советом, а прямо к ее старшему брату. Волосы Юли переливались всеми оттенками рыжего. Девочкин брат просто обалдел от такого сияния. И сдался без боя. Как раз у него вакансия девушки освободилась в то время.

А еще на следующий день к девочке снова пришли старшеклассницы – и было их великое множество. И все рыжие. Потому что, как оказалось, ЛЮБОВЬ побеждает все! И даже университетских подружек.



Veritas   13 июня 2010   4108 0 66  


Рейтинг: +35


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Старший Брат или Большие Проблемы Маленькой Девочки
старший брат

В те далекие, стародавние времена, когда эксплуатация детского труда была нормой, и по дворам шнырили озабоченные пионеры и октябрята в поисках металлолома или хотя бы макулатуры, жила-была девочка. Девочка была еще маленькая, поэтому сразу на работу ее не взяли, а приняли только в первый класс, хоть ей это и очень не понравилось. Пришлось привыкать к партам, мелу, урокам, дежурству по классу и Ваське – вредному соседу по парте.
Читать статью

 



Тэги: старший брат



Статьи на эту тему:

Семейный альбом. Старший Брат. Часть четвертая


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

jewel # 13 июня 2010 года   +3  
о! читанула и ушла думать.... в общем ты молодца...впррочем как всегда!
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
Дуумать? Ну вот (( Видно, плохо написала. Думать тут не надо - это удел маленьких девочек ))) А нам, взрослым тетям, тут нада улыбнуться ))
jewel # 13 июня 2010 года   +3  
я Мамаку спаиваю))))))))) а думать я ужо подумала......... ЗАМУРЧАТЕЛЬНО НАПИСАЛА!!!!
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
Хде??? И почему меня не пригласили?? ))))
jewel # 13 июня 2010 года   +3  
ты там была..хвостом махнула и свалила..........
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
Я никаким хвостом не махала - видишь же: занят был. Мучил прадедушку всех ноутбуков )))
jewel # 13 июня 2010 года   +4  
ты чего это пристаешь в пожилым и немощным?
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
Это для его же блага ))) Шоб не расслаблялся! ))
jewel # 13 июня 2010 года   +3  
ты смари какая заботливая)))))))
natalii # 13 июня 2010 года   +3  
Классненько написано!!
Veritas # 13 июня 2010 года   +2  
Спасибо, Натачка!
Tian-Shan # 13 июня 2010 года   +3  
Понравилось!
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
Пасиб! ))
Tian-Shan # 13 июня 2010 года   +3  
Вспомнилось вот. У меня нет старшего брата, зато есть две старших сестры. Так что ко мне на переменах мальчики подваливали!
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
Вот повезло-то! ))) А у меня три младших класса оставили стремные воспоминания - на переменку было страшно выйти... Но потом все наладилось, конечно ))
Tian-Shan # 13 июня 2010 года   +6  
Ничего себе повезло! Представь - подваливает такой красавчик, я таю вся, а он: "А твоя сестра вечером что делает?" Мне только и оставалось, что шипеть: "Которая из двух???"
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
А зато все в классе завидуют ))) И можно им говорить, что к тебе приходил! ))))
Tian-Shan # 13 июня 2010 года   +4  
Вот почему мне это в голову лет в 8 не пришло?
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
))) В 8 лет вообще умные мысли редко приходят. Эта история тому доказательство ))
мамака # 13 июня 2010 года   +5  
от она, жисть...
никакой свободы в юном возрасте...
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
Да ужас - как вспомню, так вздрогну... ))
татка7930 # 13 июня 2010 года   +4  
Написано классно! Прочитала на одном дыхании!
Veritas # 13 июня 2010 года   +5  
Спасибо, зай )) Ужасно рада, что тебе понравилось. Я вообще боюсь раздел "художка" - фантазии не хватает. И главное - можно пенделей огрести в двойном обьеме )))
jewel # 13 июня 2010 года   +5  
можно пенделей огрести в двойном обьеме

я даже не спрашиваю от кого......ибо ответ знаю наверняка))))))
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
На личном опыте проверила )))
jewel # 13 июня 2010 года   +6  
я их регулярно получаю пендели эти........ так шо ужо без них никак.........
татка7930 # 13 июня 2010 года   +4  
Ну пенделей отгрести можно и в тройном обьеме и не только в художке! Так шо раслабляся и ваяй))))
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
Это факт! ))) Но волшебные пендели от Мамаки - они особенные )))
мамака # 13 июня 2010 года   +4  
от, болтушки
Veritas # 13 июня 2010 года   +4  
Опа, спалили нас )) А мы тут так - плюшками балуемся...
татка7930 # 13 июня 2010 года   +3  
А шо? Низзя болтать?))))))
мамака # 13 июня 2010 года   +5  
можно...
ивушка # 13 июня 2010 года   +5  
Понравилось!
Veritas # 13 июня 2010 года   +3  
И это хорошо )) Маленькая девочка во мне довольна!
матаня # 14 июня 2010 года   +4  
Читается легко и весело, чувства юмора тебе не занимать. Можно добавлю
ложечку дегтя? маленькую... чайную. Ты же адекватный автор, не будешь биться головой об монитор. Прочитала несколько раз, все замечательно до слов "Пы.Сы." По-моему, объяснялки, почему разместила там или там, и что в рассказе не все есть чистейшая правда, совершенно лишние. На то оно и художественное творчество, даже если процент рыжих старшеклассниц завышен, так этого требует вывод про всепобеждающую любовь.)))
Veritas # 14 июня 2010 года   +2  
Спасибо за комплимент )) И за ложку дегтя )) Поразмыслила - и удалила постскриптум. Не к месту - так не к месту )))
nazavita # 14 июня 2010 года   +3  
Veritas пишет:
сразу на работу ее не взяли, а приняли только в первый класс, хоть ей это и очень не понравилось.

как мило! вообще здорово написано. улыбнуло!
Veritas # 14 июня 2010 года   +1  
Спасибо, солнце ))
Айриш # 14 июня 2010 года   +3  
я валяюсь под столом-))))
по мере того как читала-все сползала со стула-)
Класс!!!!!
Veritas # 14 июня 2010 года   +1  
Порадовала ты меня )))
olgakon # 14 июня 2010 года   +1  
Приятно было читать
Veritas # 14 июня 2010 года   0  
Спасибо!
supperpupper # 14 июня 2010 года   +2  
И мне понравилось. Никогда не думала, что со старшими братьями могут быть связаны такие проблемы! :о)))
Veritas # 14 июня 2010 года   +1  
Такие вот подлянки иной раз подкладывают нам родители, сами того не подозревая )))
supperpupper # 14 июня 2010 года   +3  
Поэтому надо делать, как я: у младшего - первый класс, у старшего - первый курс! Шоп не пересекались и жисть друг другу не портили! :о)))
Veritas # 14 июня 2010 года   +1  
А вот мои родители три годика недотерпели - родили нас с разницей в 7 лет ))) Мы еще и в одной комнате пожить успели! Как я умудрилась вырасти без психических отклонений - это загадка ))
supperpupper # 14 июня 2010 года   +2  
Veritas пишет:
Как я умудрилась вырасти без психических отклонений - это загадка ))

Нуууу... Ты ж понимаешь, что это дело наживное?! :о))))))))))))))
Veritas # 14 июня 2010 года   +1  
Вот умеешь ты поддержать, обнадежить... )))))
supperpupper # 14 июня 2010 года   +1  
Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях! Запомни это! :о)))))))))))
Veritas # 14 июня 2010 года   0  
Да хто б сомневался )))
Айриш # 15 июня 2010 года   +4  
у нас с братом тоже разница в три года-))))
Только он у меня младший-)))
и его кавалеры мои добивали-))))))))
Сейчас я понимаю, почему он такой расстроенный был-))))))))
Veritas # 15 июня 2010 года   +3  
Вот оно - прозрение! )))) Лучше поздно, чем никогда )))
Айриш # 15 июня 2010 года   +2  
дааа-))))) бедняга. Надо хоть спросить-комплексы у него не появились за тот период-)))
Скоро бабушка # 14 июня 2010 года   +4  
Обалденно! Так смеялась, хорошо написано!
Veritas # 14 июня 2010 года   +2  
Спасибо! Мне очень приятно! ))
Сентябрина # 15 июня 2010 года   +3  
Бедная девочка...однако ж умненькая разрулила ситуацию, а то ведь и правда никакой личной жизни...
Хорошо написано, с удовольствием прочла...вот думаю - у меня дети погодки, и сын старший...надо у дочери спросить, может, я ей тоже жизнь подпортила Или у сына У кого спрашивать-то ...
Veritas # 15 июня 2010 года   +2  
Да в принципе обоим может доставаться )) Хотя гораздо вероятнее, что дочке хуже - сестринские кавалеры старших братьев обычно побаиваются ))) Предпочитают младших!
Фредерика # 15 июня 2010 года   +2  
Хех Молодец девчонка!
Veritas # 15 июня 2010 года   +1  
Что да, то да ))
Полина Караваева # 19 июня 2010 года   +3  
Какая, однако, находчивая девочка!))) Мне бы ее сообразительность в "октябрятско-пионерские" годы, я б таких дел наворотила))))
Хорошая, здоровая ирония) Славе Сэ не придется за тебя краснеть))
Veritas # 19 июня 2010 года   +2  
smeiana # 10 июля 2010 года   +3  
Veritas пишет:
отому что, как оказалось, ЛЮБОВЬ побеждает все

Veritas # 10 июля 2010 года   +1  
WhiteNight # 26 сентября 2010 года   +2  
Я тут швабра такая.... А чо еще поцану нравится? волос перекрасить- не проблема. Вакансия там свободна?))))
Veritas # 30 сентября 2010 года   +1  
WhiteNight пишет:
Вакансия там свободна?)

Неа. Занята уже четыре года как... Юлей. Но не той, естественно...))) Между той Юлей и этой было оооочень, ооочень много тетек. Имя им - легион...)))
WhiteNight # 3 октября 2010 года   +1  
Легион-красивое имя, а какое множественное)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.