Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Советы хозяйкам: как выбрать одноразовую посуду

Советы хозяйкам: как выбрать одноразовую посуду Наш мир постоянно развивается: даже самые простые, обыденные вещи со временем приобретают новый вид и форму, при этом не теряют свое основное предназначение.
Одноразовую посуду трудно назвать инновационным изобретением, однако сегодня дизайнеры все равно продолжают трудиться и совершенствовать её. Теперь производители одноразовой продукции, помимо основного ассортимента, выпускают большое количество посуды нового формата. Например, бренд Paclan начал выпускать салатники, трубочки, изготовленные специально для густых коктейлей, зубочистки и стики для барбекю. Также сейчас производятся секционные и квадратные тарелки, металлизированные столовые приборы, бокалы для шампанского и многое другое.
Индустрия одноразовой посуды настолько велика, что сегодня её использует не только во время семейных поездок на природу или дачу, но и при организации общественного питания: летние кафе, закусочные и столовые.
Чем вызвана такая популярность? Одноразовая посуда удобна в использовании и очень экономична. Она призвана сокращать финансовые расходы и время. А эти аспекты особенно важны для современных хозяек.


Как часто Вы покупаете в магазине одноразовую посуду: тарелки, вилки, ложки, стаканы?
Надо отметить, что особой популярностью она пользуется в весенне-летний сезон. Конечно, зачем брать с собой на природу кухонный сервиз. Намного легче заехать по пути в любой супермаркет и выбрать там то, что непременно пригодится. В основном, всё ориентируются на цену. Зачем переплачивать за то, что через несколько часов окажется в мусорном ведре? Одни внимательно изучают количество предметов в упаковке. Других привлекает цветовая гамма. Но хорошие хозяйки знают, что подходить к покупке одноразовой посуды необходимо со всей предусмотрительностью.

Самое главное правило при выборе одноразовой посуды — это наличие знака качества. С обратной стороны каждого прибора должен быть маленький значок — бокал с вилкой. Он обозначает, что материал, из которого сделано изделие, пригоден для контакта с пищевыми продуктами. Если этого символа нет, от покупки лучше воздержаться. По закону, производство одноразовой посуды подлежит обязательной сертификации. Номер сертификата должен быть указан на упаковке, например, как у Paclan и других производителей, или на специальном вкладыше. Хорошие хозяйки должны знать, что одноразовая посуда не имеет срока годности, зато имеет гарантийный срок, в течение которого изготовитель обязуется заменить бракованный товар. Как правило, он составляет год или чуть больше с момента изготовления.
Из чего производят одноразовую посуду? Для изготовления одноразовой пластиковой посуды используется полипропилен или полистирол. В чем же их принципиальное отличие?

Полистирольная посуда (на упаковке должны быть буквы PS), предназначена для хранения холодных продуктов и напитков. При температуре свыше 70 градусов она начинает выделять токсичное соединение — стирол. Полипропилен выдерживает температуры до 100, а порой и до 140 градусов. Полипропиленовую посуду можно использовать для разогрева пищи в микроволновой печи. Если на отдыхе Вы собираетесь пить не только горячие, но и горячительные напитки, обязательно возьмите с собой бокалы, на обратной стороне которых стоят две латинские буквы PP. Это маркировка полипропилена, он более устойчив к спиртовым растворам.
Но не стоит пугаться и обходить стороной полистирольную посуду. Санитарные службы не запрещают этот материал. При этом учитывается тот факт, что даже горячая еда редко имеет температуру выше критической и быстро остывает. Главное, чтобы материал был высококачественным. Такой материал используют большинство производителей, изготавливающих свою продукцию в Европе, например Paclan.

Если Вы решили устроить пикник для детей, то Вам подойдет бумажная посуда с ярким рисунком. Бумажные тарелки и стаканчики не выделяют вредных веществ и не наносят ущерба окружающей среде. Жаль только, что такая посуда бывает очень непрочной, она быстро размокает и приходит в негодность. В таком случае необходимо приобретать бумажные ламинированные тарелки и стаканы, например, как в коллекции «Чистый праздник» от Paclan.
И самое главное правило хороших хозяек — ценить своё время и семейный бюджет. Жить надо в удовольствие, легко!



isotoner   28 мая 2010   2373 1 0  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Советы хозяйкам: как выбрать одноразовую посуду

Наш мир постоянно развивается: даже самые простые, обыденные вещи со временем приобретают новый вид и форму, при этом не теряют свое основное предназначение.
Одноразовую посуду трудно назвать инновационным изобретением, однако сегодня дизайнеры все равно продолжают трудиться и совершенствовать её. Теперь производители одноразовой продукции, помимо основного ассортимента, выпускают большое количество посуды нового формата.
Читать статью

 






Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.