Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женская дружба в одни ворота.

Женская дружба в одни ворота. История проста, стара, как мир. Но до сих пор для себя я не могу понять, как можно искреннее, открытое, почти сестринское отношение убить наповал парой поступков, никому не понятных, не нужных, не объяснимых?

В пятнадцать лет я поступила в педагогический колледж. Там в своей группе я познакомилась с девочкой, которая приехала из пригородного села. Мы как-то сразу подружились. Сблизились, я думаю, на почве активной жизненной позиции! Обе мы были веселые, жизнедеятельные, участвовали во всех мероприятиях, очень любили танцевать, а она, будем звать ее Кира, еще и пела в ансамбле. Пела, надо сказать, прекрасно, голос чистый, сильный, озорной, заслушаешься!

Еще со школы в своем родном поселке она встречалась с парнем. Отношения были серьезные. После армии они собирались пожениться. Он ушел. Кира очень переживала, плакала первое время, была очень к нему привязана. Первый год письма каждую неделю, раз даже она ездила к нему с родителями, а потом завертелась учеба, выступления, жизнь в городе давала о себе знать. Был и мальчик, который симпатизировал Кире. Каждой девочке приятно внимание противоположного пола. Она естественно флиртовала, мы ходили даже втроем на дискотеки, когда-то он приходил в гости в колледж. Не думаю, что это были серьезные отношения, просто поклонник. Но кто-то написал ее парню в армию о том, что его любимая не верна ему, гуляет уже с другим. И тут произошла чудовищная трагедия. Он там, в армии, повесился.

Я не знаю, как мы это вместе пережили. Я не отходила от нее ни на минутку, привезла к себе ее домой, чтобы ничего ей не напоминало о нем. А она, обнявшись с его портретом, рыдала, рыдала, рыдала… Давно это было, но мурашки по коже до сих пор.

Постепенно, со временем, она начала оттаивать, научилась жить без него, даже стала встречаться с другими мальчиками, но серьезных отношений не было. Дружили мы уже два года, понимали друг друга. Я делилась всеми секретами своими. У меня в 15 лет случилась первая любовь, сложная, с большими переживаниями, измотавшая меня так, что, впоследствии, я дала себе обещание никогда больше никого не любить. Естественно всем я делилась с Кирой. Все свои чувства, мысли, предположения, слезы – без утайки доверяла ей. Хотя у меня была и есть со школы одна-единственная самая близкая и любимая подруга, она тоже знала все, но познакомившись с Кирой, я подумала, разве плохо иметь еще одного родного близкого человека?

Гром среди ясного неба прогремел в один вечер, мы отмечали какой-то праздник. На нем был предмет моей любви, другие друзья, и Кира в том числе. И вот, закрывшись в соседней комнате, мы в очередной раз выясняли отношения, и он мне стал говорить, видимо сгоряча, что он в курсе всего-всего, что Кира ему рассказывает все мои секреты, потайные мысли, девичьи переживания, в общем, все-все. Тайком от меня они встречаются и она докладывает всю обстановку. Сказать, что я поразилась, ничего не сказать, я просто онемела в первое время. Я даже не спросила, а что они вообще делают вместе, может не только разговаривают. Мне стало так противно и безумно больно. Я ведь изливала ей душу, всю свою боль, всю свою жизнь. Мы ведь пережили вместе ее трагедию, сплотились, я никак не ожидала предательства. Может он ей нравился? Но ни разу у нас не было с ней об этом разговора, ни намеков, ни действий. Я все оборвала одним мигом. Слишком больно было узнавать эти подробности, да и не к чему. Из трех самых близких для меня людей: двух подруг и парня, остался по жизни один человечек. Какое-то время потом, мне рассказывали общие друзья, она пыталась его увлечь, может даже спала с ним, не знаю и знать не хочу, но через короткое время они разбежались в разные стороны.

С тех пор мы практически не общались. У всех троих совершенно разные, отличные друг от друга жизни. Лишь иногда, приезжая в свой родной город, мы случайно встречаемся в центре, но и сейчас, все забыв, отпустив, простив, я не могу найти в ее глазах искренности. Тот случай – табу. Максимум, что я могу спросить у нее: как дела? И ответ мне совершенно не интересен.



Рина7   16 мая 2010   4835 0 44  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Женская дружба в одни ворота.
женская дружба

История проста, стара, как мир. Но до сих пор для себя я не могу понять, как можно искреннее, открытое, почти сестринское отношение убить наповал парой поступков, никому не понятных, не нужных, не объяснимых?
В пятнадцать лет я поступила в педагогический колледж. Там в своей группе я познакомилась с девочкой, которая приехала из пригородного села. Мы как-то сразу подружились. Сблизились, я думаю, на почве активной жизненной позиции!
Читать статью

 



Тэги: женская дружба



Статьи на эту тему:

Одна тайна на двоих /Из серии о чем говорят женщины/
Квазидружба
Идеальная подруга
Королеве нужен Король


Последние читатели:




Комментарии:

татка7930 # 16 мая 2010 года   +4  
А с мужем что разошлась?
Рина7 # 16 мая 2010 года   +4  
у всех у нас свои семьи, у нее есть муж и ребенок, у меня, но наши семьи к той истории не имеют никакого отношения.
Оляля3 # 16 мая 2010 года   +3  
Рина7 пишет:
Тайком от меня они встречаются и она докладывает все обстановку.

Как нож в спину! Самое странное, что от такого предательства Кира в свое время тоже пострадала. Неужели ее это ничему не научило?
Правильно, что
Рина7 пишет:
Я все оборвала одним мигом.

Уж лучше так - сразу и навсегда.
Рина7 # 16 мая 2010 года   +2  
вы правы, лучше переболеть один раз,но невыносимо было бы этот разрыв затягивать. спасибо за отзыв!
Zolotaya # 16 мая 2010 года   +3  
Поучительный рассказ, спасибо! Лишний раз убедилась, как мне повезло с подругами... А Вы все сделали правильно, в одни ворота ни дружбы, ни любви быть не должно.
Рина7 # 16 мая 2010 года   +2  
спасибо вам, что прочли. согласна, что дружить и любить в одни ворота - значит не уважать себя.
Айриш # 16 мая 2010 года   +3  
странная у нее позиция была. Противно как-то...
правильно сделала, что оборвала такую дружбу.
Рина7 # 16 мая 2010 года   +2  
спасибо за поддержку.
майя # 16 мая 2010 года   +3  
Ты поступила правильно!... очень больно и горько ...но это не подруга!
Дружба в "одни ворота" не является дружбой...просто кто-то использует товарища, а тот позволяет это делать...
Рина7 # 16 мая 2010 года   +2  
спасибо, Майя, за мнение. горько, что так бывает, но жизнь нас учит делать выводы.
Skarlet # 16 мая 2010 года   +3  
единственно правильное решение - все оборвать одним махом! Поддерживаю!
Рина7 # 16 мая 2010 года   +1  
спасибо за мнение.
marfusa # 16 мая 2010 года   +3  
Жёстко- но очень верно. Я бы тоже так поступила. Настоящая дружба проверяется искренностью, преданностью.
Рина7 # 16 мая 2010 года   +1  
согласна. просто я не видела никаких компромиссов, уже не доверяла человеку.
marfusa # 16 мая 2010 года   +2  
Diamant17 # 16 мая 2010 года   +2  
Мне что-то очень мало верится в предательство Киры... Я считаю, что не стоит так уж доверять своему любимому. Даже если бы было предательство, то Кира сделала это наверное из зависти. Мне кажется, ее стоит простить, но секреты доверять ей не стоит...
Рина7 # 17 мая 2010 года   +1  
слишком уж личные подробности он говорил, о которых знали лишь две подруги, да и она не отрицала ничего... ладно, это все пережито и прощено, но общаться из-за недоверия невозможно.
Svetochka R # 17 мая 2010 года   +2  
Да, уж очень знакомая история. Я не здороваюсь. Прошло уже 23 года. И не жалею.
Рина7 # 17 мая 2010 года   +1  
и я не жалею. если человек так легко разбрасывается дружбой, то о чем тогда вообще говорить(((
василек1 # 17 мая 2010 года   +3  
какая-то больная она! маньячка! правильно что вычеркнули ее из своей жизни!
Рина7 # 17 мая 2010 года   +1  
я тоже так думаю, вряд ли дружба могл продолжиться. я еще заметила потом, что подруг-то у нее и нет, все с мальчиками больше время проводила. значит, просто подружки ей не нужны были вовсе.
василек1 # 18 мая 2010 года   +2  
подружки для нее очевидно нужниками были - пока нужны -пока подружки! а не нужны слила и все!
дай Бог вам больше с такими подлыми людьми не встречаться
Рина7 # 18 мая 2010 года   +1  
спасибо, больше я таких ошибок не совершала. как была одна близкая подруга со школы, так и осталась. больше я не заводила подруг.
olgakon # 18 мая 2010 года   +2  
Да, подруги бывают разные
Рина7 # 18 мая 2010 года   +1  
ага. синие, белые, красные))) да Олечка, век живи - век учись!
Аллалла # 18 мая 2010 года   +1  
как же это близко!!!
должно быть, каждой женщине!
Рина7 # 19 мая 2010 года   0  
вы правы, разочарования в подругах мало кому удалось избежать, но думаю, есть и счастливицы, кто был верен в дружбе!
naks # 20 мая 2010 года   +1  
История печальная,но вы еще были совсем молоды и хорошо,что дальше на вашем пути не встретилась такая подруга.Вот у моей сестры было похуже и уже в зрелом возрасте,ей сейчас 50лет,когда училась еще в институте познакомилась с девочкой и стали они дружить,вышли замуж,моя сестра родила двух детишек,эта подруга стала крестная у ее детей и вот два года назад позвонила мне сестра и сказала мне,что ее подруга закрутила роман с ее мужем,она была просто в шоке,хотела собрать вещи мужа и выставить за дверь,я и мой муж стали любыми путями отговаривать ее,что-бы она не делала глупости,алкашей подбирают,а такого мужа как у нее сразу схватят.Она была в ужасном состоянии и я любыми путями ее успокаивала,каждый день мы с ней часа по два по телефону разговаривали,целый год с лишним она приходила в себя,сейчас в семье у нее опять покой и я успакоилась за нее.Подружка-это подушка,еще моя бабушка говорила и если иметь подругу,то только одну.проверенную.
Рина7 # 21 мая 2010 года   0  
да, события серьезные, пережить такое тяжело((( вы правы, подушка - лучший друг!
Красольда Тихоновна # 20 мая 2010 года   +1  
Не бывает женской дружбы...
naks # 21 мая 2010 года   +2  
Я тоже так считаю...
СолнышСОМ # 21 мая 2010 года   +2  
Это жизнь. Кто-то теряет, кто-то находит. Я еще полгода назад и предположить не могла что найду настоящую подругу, самую близкую и единственную. Я верю в женскую дружбу, и даже если возникнет такая ситуация, я сперва уточню у нее причины этого. Мы пговорим. Обязательно поговорим. Все мы люди и имеем право на ошибку, главное потом ее признать.
Маугли # 21 мая 2010 года   +2  
Оленька ты права , мы все можем ошибаться , а вот признать ошибку не каждый может)))))))))
СолнышСОМ # 21 мая 2010 года   +1  
да, я об этом и говорю. Но если дружба есть и настоящая, то признать ошибку для подруги и открыться ей будет очень легко.

я знаю, что такое просить прощение у подруги, я знаю, что такое когда просит прощение подруга у тебя. Это слезы... с обеих сторон. Потому что настоящая подруга поймет и простит.
Рина7 # 21 мая 2010 года   +2  
наверное, я не настоящая подруга, простить я смогла, а понять не могу...
Маугли # 21 мая 2010 года   +2  
мне вот одна подруга юности нож в спину воткнула через 20 лет дружбы
а вот другая подруга (быв сноха) это супер подруга , она со мной и в горести и радости вместе , за это можно всё отдать и я её очень люблю и мы дружим уже 23 года
и всё же женская дружба есть . да и не только женская
Рина7 # 21 мая 2010 года   0  
я тоже верю в дружбу, н важно женскую или ж+м или мужскую, просто мне тогда не повезло((( но подруга у меня одна все же есть всю жизнь и я этому рада.
Venera_83 # 21 мая 2010 года   +2  
что-то подобное было и в моей жизни...после этого я перестала доверять людям...даже очень близким. Нельзя доверять всю себя подруге..
Рина7 # 21 мая 2010 года   0  
нельзя, наверное, но как хочется поделиться самым сокровенным с близким человеком.
naks # 22 мая 2010 года   +1  
Согласна.
Леший # 12 июня 2010 года   +1  
Рина7 пишет:
Кира ему рассказывает все мои секреты

А парень с Кирой - два сапога. В тайне от Вас все хранил. Гнилой изначально был.
Хорошо, что
Рина7 пишет:
стал говорить, видимо сгоряча,

Вовремя расстались.
Леший # 12 июня 2010 года   +2  
С днем рождения! Будьте счастливы.
Рина7 # 18 августа 2010 года   +1  
спасибо Леший! очень приятно, меня долго не было, но читая ваши поздравления становится на душе так хо-о-о-рошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.