Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мистические приключения романтичной дурехи

Мистические приключения романтичной дурехи Когда меня на протяжении всех этих лет спрашивают о том, верю ли в сглаз и «прочие радости», я с уверенностью отвечаю - «Да, как и в то, что можно навредить не искренним взглядом, завистью и прочими человеческими недостатками »
 
Начало моей истории уходит глубоко корнями в прошлое, мое бесшабашное студенчество, первые романтические встречи и то, о чем чаще всего вспоминают старые девы, с умилением на лице и накатывающейся  слезой из глаз… К своему счастью, старой девой стать мне не удалось, однако эта история до сих пор не дает мне покоя…
 
Итак, первый  курс. Позади, зимняя сессия, первый новый год в институтской компании и вот уже в начале февраля я отправляюсь в свою первую поездку в Карпаты. Собираюсь ли я покорять горы? Конечно же, нет. Бывавшие в таких поездках подтвердят то, что тогда это были больше отрывы от дома и устоявшейся дисциплины, чем желание подправить здоровье и научиться « держать лыжню».
 
Для меня подобное, и вовсе, было в новинку, ехала я с подругой, мыслей о заведении романов и чем-либо не возникало. Это знаете, как приобщение к студенческому братству, когда все равно, что пить, главное до утра  не спать и  непременно щенячье  раболепие перед представителями старших курсов. Кажущихся, тогда очень умными, мудрыми, взрослыми. Один из таких и стал частью моей истории… а может это только вымысел?
 
Олег- студент пятого курса, автор капустников и КВНов, душа компании, обладатель очень не стандартного мышления  и такого же чувства юмора. Познакомились мы в новогоднюю ночь, но естественно ни о каком романе или симпатии речи не шло, впрочем, как и не пойдет далее. В наших Карпатах, ему было откровенно скучно, и развлекал он себя, а уж потом и нас массовыми играми, психологическими штучками и прочими безделицами, чем вызывал вокруг себя растущее, как на дрожжах, обожание.
 
В один из вечеров, утомленные активным отдыхом, мы играли в «Спички». Что это? Все очень просто: присутствующие усаживаются в круг, зажигают спичку и тот, у кого она погаснет, отвечает на любые вопросы.
 
Поразительное что-то творилось тогда, в компании малознакомых людей. Вопросы были все откровеннее, ответы же не отставали от вопросов. И вот спичка потухла в моих руках, я внутренне сжалась и, выдохнув, поняла, что ничего страшного в адресованном мне нет. Вопрос был прост, задал его наш звездный друг: « Чего тебе не хватает в жизни?». «Мне? У меня все есть. Родители, семья, друзья, любимый человек» - ответила я.
 
С лучшей подругой я поругалась в той же поездке, любящего человека потеряла сама, настойчиво желая этого… Почему? Не знаю, но по приезду домой, Миша перестал мне нравиться, и после месяца пустых звонков и общения только с моими родителями пропал из моей жизни.
 
Курс второй, тоже февраль.  Прошел год. Не придав особого внимания случившемуся, я продолжала порхать, приобретать друзей, кружить головы и естественно влюбляться. В тот момент мои родители жили за границей, и квартира была в полном моем распоряжении.
 
Снова Олег. Его мы встретили, в аккурат, перед моим днем рождения. «Интересный, необычный, нестандартный» - нашептывала мне тогда моя подружка, А давай его пригласим к тебе на праздник. Компания у нас тогда была постоянной, и посторонних людей мы редко приглашали на свои посиделки. Однако, Олег не показался мне чужим, а появление нового человека обещало непременно новые эмоции и разговоры.
 
Свое приглашение я озвучила моментально, черкнув на память на небольшом кусочке бумаги адрес и время. В тот момент, я могла дать 99% из 100, на то, что бумажку он потеряет через пару минут, и подруга, которая грезила этим знакомством, будет искать встреч с ним не в моем обществе.
 
Пришел он раньше, чем ожидалось, даже более чем. Его звонок прозвучал за два с лишним часа, буквально околдовав своим обаянием бабушку, он сел у моих ног и начал читать стихи…разные, мистические, и очень далекие от романтики.
 
Более всего появлению Олега был удивлен мой друг, близких отношений у нас не было, а пробегающая искра перекрывалась встречами в постоянной компании, и было ясно, что мы нравимся друг другу, но какие-то шаги делать пока не готовы. Все, что творилось на этом дне рождении, никогда не случалось и не повторялось более в моем доме. Нет! Ничего экстра неординарного, но все было не так…не та музыка, не те шутки, все не то…
 
Мой гость вел себя, будто всю жизнь прожил в моем доме, а все разговоры сводились к мистике, гаданиям, сглазам. Беседы были оживленными, но на следующий день  мало кто мог вспомнить, о чем говорилось за столом. Сетовать на спиртное в этой ситуации было сложно.
 
Уходя с моего дня рождения, мне пообещали полное изменение жизни и  было сказано о том, что ни моя подруга, ни мой друг Влад не стоят моего внимания…
 
Апатия, усталость, депрессия, временные галлюцинации, значительная потеря  веса - сопровождали меня до тех пор пока я не нашла у себя в шкафу салфетку в которой оказалась пригоршня мака вперемешку со сгустками крови. Не веря в какую-либо чертовщину я выбросила находку в мусоропровод и постаралась забыть о происшедшем, как и забыть о том, что этот человек, по сути, случайно, оказался в моем доме.
 
Весь интерес к Владу я потеряла буквально на следующий день после своего праздника. Я слушала рассказы подруг о том, что он ждал меня, хотел видеть, старалась не подходить к телефону, и не могла отдать себе отчет в том, что происходит со мной и почему я стараюсь убежать от того человека, который мне симпатичен. Да, у меня просто не было сил, чтобы на что-то реагировать или что-то объяснять.
 
Последующие лет 7. Сценарий моих романов был до унылости одинаковым, я понимала , что я нравлюсь, сама понимала, что мне кто-то нравится, но в самом начале все обрывалось, не происходило, аннулировалось. Меня не сильно заботила моя личная жизнь, а начавшая развивать обороты карьера забирала то время, за которое следовало бы   задуматься над одинаковой однообразностью происходящего. Олега я больше не встречала.
 
В это время у моих подруг рождались дети, встречались любимые люди, проходили свадьбы. И в какой-то момент, моя мама, уверовав во все ужасы сглазов и порч отвела меня , даже затрудняюсь назвать к кому. На встречу с этой дамой я шла ради мамы, и готова была выслушать любой бред, заранее запасшись зарядом скептицизма и внутреннего спокойствия. Которое, по моему убеждению, должно было мне придать сил, не улыбнуться и не показать степень моего не верования в то, что мне должны были сказать.
 
Однако, сказанное меня более чем удивило. Мне полностью описали Олега, время нашей встречи, и  ту находку, о которой я даже маме не рассказывала. Мы начали вспоминать подробности происходящего тогда, и вспомнили о том, что в доме до сих пор есть подарок этого человека. Подаренная тогда им книжка, пылилась на верхних полках домашней библиотеки, и я думать не думала о том, что она как-то может мне мешать. Совет был один - сжечь!
 
Через месяц я встретила своего мужа, через два года у нас родился сын. Олега я видела за неделю до свадьбы. Встреча была странной и для меня очень не приятной. Проходя, мимо нас с подругой он резко остановился, прищурился и как бы не узнавая, спросил « не знакомы ли мы случайно, как жизнь, замуж не вышла?» После этих вопросов, мне захотелось одного - убежать!
 
Михаила и Влада, я встретила практически одновременно в прошлом году. Оба из них не женаты, у обоих нет лада в личной жизни, и оба озвучили мысль о том, что очень мы что-то тогда потеряли… Меня же с того момента не покидает мысль о том, не получила ли я свое семейное счастье за счет тех, кто был со мной в тот период моей жизни?



GaLLa   31 января 2009   2120 1 6  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мистические приключения романтичной дурехи

Когда меня на протяжении всех этих лет спрашивают о том, верю ли в сглаз и «прочие радости», я с уверенностью отвечаю - «Да, как и в то, что можно навредить не искренним взглядом, завистью и прочими человеческими недостатками »
Читать статью

 






Комментарии:

YuliYa # 31 января 2009 года   +3  
- "Меня же с того момента не покидает мысль о том, не получила ли я свое семейное счастье за счет тех, кто был со мной в тот период моей жизни"
Нет, у каждого своя судьба и своя доля, а мужики - всегда жалуются, что они что-то упустили - набиваются на жалость и адюльтер. Кстати за свою нечистоплотность в отношениях они тоже расплачиваются и семейным счастьем и простатитом и т.д.
Да, сглазить можно, но если человек хранит свое сердце от страстей, не забывает причащаться, то Бог с ним, и сглаз пойдет по другому и избавление получит быстро.
В любом случае - каждый получит свое.
Будьте более разборчивей в выборе друзей (думаю этот совет запоздал, и Вы уже прекрасно научились видеть опасных людей и лицемерных друзей, так что мой совкет, наверно для тех, кто будет читать вашу статью из молодых)
Научитесь разбираться в людях и никогда не идите против внутреннего голоса, даже если он кажется Вам нелепым.
Rosalinda # 15 февраля 2009 года   +1  
думаешь стоит всегда идти на поводу голоса внутреннего?
YuliYa # 15 февраля 2009 года   +1  
нужно уметь различать, прилоги, и истинный голос сердца.
Rosalinda # 15 февраля 2009 года   +1  
Я не умею
YuliYa # 15 февраля 2009 года   +1  
Нужно посмотреть И Брянчанинова и о. Софрония (Сахарова) времени мало, если надо напишу подробней.
В кратце. Если испытываешь при настойчивом желании что-то сделать, внутреннем голосе - смущение, учащенное дыхание, ты горишь. При этом, мотивы поступка как бы "убеждают" приводится много доводов за - это от Лукавого.
Истинное решение в сердце - от Бога - он действует как царь. В этот момент ты испытываешь чистую уверенность, без тени сомнения (как бы парадоксально решение не казалось) ответ от Бога всегда больше чем вопрос, он универсален. Ощущение на сердце светлое, покой, такое чувство что ты находишься внутри чего-то надмирно большего. Чувство уверенности.
natocnkakom # 31 января 2009 года   +1  
Приключения очень мистические, но в нашей жизни все бывает. Я знаю, что зависть может сделать очень многое. Написано хорошо, поэтому читала с удовольствием.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.