Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Украшаем вышивкой интерьер

Украшаем вышивкой интерьер У каждой рукодельницы дома скапливаются замечательные вышивки. Что-то, безусловно, раздаривается, но многое остается дома и пылится в шкафу. А ведь вышивки можно использовать для украшения интерьера.

Дизайнеры советуют не вывешивать картины «по прямой», а группировать их в ассиметричные композиции. Когда большие картины перемешиваются с маленькими, получается интересный результат. Разумеется, картины должны сочетаться с окружающей обстановкой, а также между собой.

Если стены оклеены достаточно яркими обоями, картины не должны быть маленькими. Кроме того, их узор не должен быть похож на фоновый, в противном случае они попросту потеряются и не будут видны.

Подбирать к интерьеру следует и тематику. Например, ландшафты хорошо вывешивать в местах для отдыха, кабинет лучше украсить вышитой картиной с изображением чего-то сильного, стремящегося вверх (например, стаи птиц, гор, растения). Маленькие картины лучше вешать над такими предметами мебели, как комод, тумбочка. А вот картины внушительных размеров следует рассматривать стоя – помните об этом, выбирая для них место.

Важную роль в оформлении картины играет рамка. Например, выбор в пользу современных рам или «под старину», простых или по-викториански роскошных придаст каждой вышивке особое «звучание».

Настоящая роскошь – подсветка картин, которая позволит превратить ваши работы в целую галерею. Впрочем, как и в музее, вы можете менять экспозицию. Например, к рождественским праздникам оформлять зимние пейзажи, ближе к лету радовать взор бабочками, цветами и птицами.




marynex   13 мая 2010   4124 0 2  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Украшаем вышивкой интерьер
Вышивка, интерьер

У каждой рукодельницы дома скапливаются замечательные вышивки. Что-то, безусловно, раздаривается, но многое остается дома и пылится в шкафу. А ведь вышивки можно использовать для украшения интерьера.
Дизайнеры советуют не вывешивать картины «по прямой», а группировать их в ассиметричные композиции. Когда большие картины перемешиваются с маленькими, получается интересный результат. Разумеется, картины должны сочетаться с окружающей обстановкой, а также между собой.
Читать статью

 



Тэги: Вышивка, интерьер



Статьи на эту тему:

Урок вышивки бисером.
Конкурс вышитых работ Зимние радости на hobbyportal.ru
Конкурс вышитых работ – *Женский образ*



Комментарии:

Липстик # 17 мая 2010 года   +1  
Мне ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ понравилась и статья, и рекомендации, и фотография!
Все очень со вкусом и со знанием дела. Профессионально и тепло!
Благодарю от души.
пс стиль на фото- это мой стиль, мой дом. Только диваны у меня белые кожанные, мебель такая же белая.
Ваш диван на фотографии- моя тихая мечта.Хочу поменять свои диваны на такой вот теплый матерчатый и именно такого фасона хочу одежку на диван, что бы можно было снять и постирать.
Здоровья Вам!
marynex # 17 мая 2010 года   0  
огромное Вам спасибо! всего наилучшего Вам!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.