Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Большие проделки маленькой француженки

Большие проделки маленькой француженки В первый раз я увидела такую собаку на 2005 Новый год. Мужчина вел на поводке маленькое кривоногое чудо с тупой мордочкой и огромными ушами, напоминающими крылья бабочки. В ярком красном костюме, собачка была очень милой и смешной и приковывала к себе взгляды прохожих.

Я влюбилась в нее с первого взгляда.
-Хочу такую!- решила я.


Позже я узнала, что порода называется французский бульдог. Это небольшие комнатные собачки, ростом до 35 см и весом до 14 кг. Эти собаки считаются компаньонами людей. Они подвижные, веселые и игривые. Преданны хозяевам, любят детей. Ласковы и самоотверженны. Французские бульдоги не склонны к агрессии. Тем не менее, являются отличными сторожами и готовы защищать хозяина до последнего. Хватка у них самая настоящая бульдожья.

И вот на годовщину свадьбы муж сделал мне подарок – маленькую французскую бульдожку. Я назвала ее Софи, но звать мы ее стали просто Соней.


Это был маленький комочек, теплое живое существо. По началу она спала вместе с нами, чтобы привыкла и перестала тосковать по маме. Позже мы сделали ей уголок для сна.
Однако Соне понравилось спать на кровати, и процесс отучения оказался очень долгим.

К тому же она очень быстро научилась запрыгивать на кровати и диваны. В первый раз нас это рассмешило. Потом стало проблемой, собака никак не желала понимать, что на кровати ей не место. До сих пор она при любом удобном случае запрыгивает на постель.


Соня очень тяжело приучалась к туалету. Щенков рекомендуют выносить на улицу каждые два часа. Когда мы ее завели, такой возможности не было, выгуливали ее утром и после работы. Ей этого было мало. Терпеть, видимо, не получалось.
В результате окончательно справлять нужду на улице Соня приучилась где-то годам к четырем, когда мы переехали в частный дом, и гулять с ней стало намного проще.

Собачка с самого начала была очень подвижная, общительная. Постоянно что-то вытворяла. Соня очень не любила оставаться дома одна, поэтому чуть ли не ежедневно устраивала нам сюрпризы. Расскажу о самых запомнившихся.


У мужа был свой бизнес, надо было оформить документацию. В результате, мы занимались этим в офисе до 12 часов ночи. (конечно, вечером предварительно ее покормили и выгуляли) Приходим домой, уставшие, в голове одна мысль: «Спать!» Время первый час ночи, а дома… творится нечто неописуемое. Собака разодрала две подушки, вся комната усыпана перьями… И в этом белом великолепии лежит Соня, счастливая!... У нее на морде было написано: «Ну, разве ж я не молодец?!» Теперь представьте, как мы целый час вычищали эти перья, как я пыталась хоть как-то экстренно починить подушки, чтобы было на чем поспать… Поверьте, тогда мне было совсем несмешно!

Уж молчу, сколько она перегрызла моих туфель! Причем, употребляла в еду исключительно женскую обувь, мужнину не трогала. То ли моя вкуснее, то ли мужа боялась?
Еще ее любимая забава до сих пор – воровать тапочки и прятать их по квартире. Никогда не найдешь обувь на месте: под диваном, за дверью, на балконе, где угодно, но не в прихожей. А однажды мои уличные шлепки пропали. Вернее, одна на месте, а второй нет. Как сквозь землю провалилась! Перерыла все! Знаете, где нашла? На улице, за калиткой, на дороге… Когда успела вытащить и убежать?

Еще был случай… Сделали мы сыну ремонт в комнате, постелили новый линолеум, ушли на работу. Приходим, а линолеум на входе весь разодран клочьями. Восстановлению не подлежит. Представьте, какая у меня была истерика! Столько мучились с этим ремонтом, к тому же я ждала второго малыша, хотелось поскорее закончить ремонт, и вот нате вам, пожалуйста!

Одно время мы постоянно брали Соню с собой на прогулки: в парк, в лес… Пока она не начала там безобразничать.
Представьте себе. Решили мы с мужем устроить небольшой пикник на природе. Разложились, сидим, красота! Лето, птички щебечут, мошки жужжат. Соня бегает где-то неподалеку. Вдруг запах… Перебивает всю радость от общения с природой. Переходим на другое место. То же самое. Постепенно понимаем, что пахнет от собаки. Она вся перемазалась в нечистотах. Срочно уходим домой мыть.
Соне это так понравилось, она начала отыскивать кучи на каждой прогулке и с блаженством кататься по ним.
Однажды убежала вперед на прогулке, измазалась, мы и не заметили как. Идем, навстречу группа молодых людей. Увидели собачку нашу, давай ее гладить! А позже мы заметили, что она перепачканная была… Так неудобно стало! Неужели они запаха не почувствовали?

Вообще, я заметила, что французский бульдог вызывает у прохожих диаметрально противоположную реакцию. Или «Ах какая милая, хорошенькая!», или же «Фу, какая страшная!» Середины не дано. Или нравится или нет.


Еще Соня очень боится воды. Когда мы с ней выехали купаться в первый раз, и она увидела, как я отплываю от берега, сначала пыталась лаем меня спасти, а потом собралась с духом и кинулась в воду за мной, натурально, очертя голову, по другому и не скажешь.

Это был единственный случай, когда Соня искупалась. После этого случая она лишь бегает по берегу и лает.

Соня ест все подряд. Вернее, то, что мы ей варим: суп из овощей или кашу на мясных костях, она не очень жалует. А вот куски похватать, всегда, пожалуйста. Соленые огурцы, яблоки, арбузные корки, очистки от моркови и капусту, печенье и сладости и т.д. Все, что упало со стола, мгновенно исчезает в ее пасти.

Соня не очень любит маленьких детей. Она их не трогает, но предупреждает громким лаем. Что интересно, если ребенок ее не боится, то и она не реагирует. Но чуть только почувствует страх, сразу же лает еще сильнее.
Еще она приучилась выдергивать из руки малышей сладости и проглатывать

Соня дружит с нашими кошками. Они вместе бегают по квартире и играют. Ей нравится таскать кошачью еду с подоконника. Проглатывается все это за пару секунд.

Несколько раз Соня убегала из дома. Выпустишь ее погулять около дома, через несколько минут ее и след простыл. Потом звонят друзья и говорят, что Соня бегает в часе ходьбы от дома. Нам ее приводили или мы сами ездили за ней. Поэтому стараемся одну на улицу не выпускать. Правда, она прекрасно научилась открывать входную дверь и выходить, когда ей захочется.

А этой зимой наша Соня заболела. Отнялись задние ноги, она передвигалась на передних, волоча их за собой. Врач сказал, что это что-то нервное и выписал четыре укола в день в течение недели. Пришлось мне колоть. В конце она вздрагивала всем телом, огрызалась, но не кусалась.

Наша Соня лает на всех приходящих в дом и просто проходящих мимо. Предупреждает, лучше любого звонка. Охраняет домашних. Если муж поднимает на меня голос, она на него кидается с лаем, защищает меня. Не дает гостям трогать наших кошек, ругается. Да и к детям тоже не позволяет посторонним подходить. Сторож в миниатюре.

Вот такая у нас собачка. В этом году ей будет пять лет. Как и любая собака, за это время она стала членом нашей семьи, о котором необходимо постоянно заботиться и любить. Обязанности по уходу у нас распределены. Я ее кормлю и купаю, когда необходимо. Муж и старший сын выгуливают ее на улице.


Дети животных очень любят, да и как может быть иначе, если с рождения они растут в окружении кошек и собак?

Мы уже настолько сжились со всеми нашими зверями, что не представляем себе иной жизни, в которой нет места животным.



Лияна   12 мая 2010   5898 0 45  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Большие проделки маленькой француженки
французский бульдог

В первый раз я увидела такую собаку на 2005 Новый год. Мужчина вел на поводке маленькое кривоногое чудо с тупой мордочкой и огромными ушами, напоминающими крылья бабочки. В ярком красном костюме, собачка была очень милой и смешной и приковывала к себе взгляды прохожих.
Я влюбилась в нее с первого взгляда.
-Хочу такую!- решила я.
Позже я узнала, что порода называется французский бульдог. Это небольшие комнатные собачки, ростом до 35 см и весом до 14 кг.
Читать статью

 



Тэги: французский бульдог



Статьи на эту тему:

Собачье сердце



Комментарии:

Julian # 12 мая 2010 года   +1  
Много у вас хлопот , однако... За то терпение будет ангельское:0))
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
Сейчас уже не так. Она повзрослела, стала серьезнее.
Спасибо за отзыв!
olgakon # 12 мая 2010 года   +2  
Что же хороши -то снимки
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
Спасибо!
Asyasha # 12 мая 2010 года   +2  
красотка
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
Спасибо за отзыв. Рада, что понравилась.
Тундра # 12 мая 2010 года   +5  
Хороша Соня! красавица!
Привет ей от нашей Дашки!!!
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
Спасибо. Она у Вас тоже француженка?
Тундра # 12 мая 2010 года   +4  
))) она у нас под лавкой подобрана! я обожаю мопсов и французов, но зимой нашла под лавкой собаку умирающую, спасла. Поэтому теперь француз - далекая, несбывшаяся мечта)))))
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
Мечты сбываются! надо только очень захотеть!
Тундра # 12 мая 2010 года   +4  
http://www.myjulia.ru/article/179353/ - вот, это она о себе рассказывает)
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
посмотрела. Понравилось!
Я тоже всегда жалею бездомных животных. У нас сейчас во дворе живет дворняжка в будке, щенком на базе нашли, хорошо дом частный.
А однажды мы слепую собаку нашли, она у нас жила какое-то время.
Вот тут я писала уже об этом.http://www.myjulia.ru/article/225450/
Джана # 12 мая 2010 года   +2  
мне очень нравятся французики! обаяшка - Соня!
Лияна # 12 мая 2010 года   0  
Спасибо. Рада, что понравилось!
Лариса # 12 мая 2010 года   +2  
Собака инстинктивно вымазывается в нечистотах, дохлятине, рыбе. Это для того чтобы отбить свой запах и быть готовой к охоте. Французы - охотничьи собаки как никак
Лияна # 12 мая 2010 года   +1  
А еще мне говорили, что она это делает из-за блох. Я их пролечивала, но помогало мало: как валялась, так и продолжала валяться.
Лариса # 12 мая 2010 года   +1  
Нет, не из за блох - точно
Лияна # 12 мая 2010 года   0  
Я тоже так подумала, раз не помогло! Ваш вариант мне нравится больше.
Лариса # 12 мая 2010 года   +1  
Это не вариант))) Это знание поведения собак)))
Лияна # 12 мая 2010 года   0  
Спасибо! Буду знать.
А отучить от этого как-то можно?
Лариса # 13 мая 2010 года   +1  
Это инстинкт. просто берите псюшку на поводок в спорных местах,вот и все. А вот то, что сука убегает из дома - не характерно.
Лияна # 13 мая 2010 года   0  
Она, видимо, так гуляет. Носится везде, а потом возвращается. Свободолюбивая...
Дарья Светлова # 12 мая 2010 года   +1  
АААА! И я такую же хочу!!!!!
Лияна # 12 мая 2010 года   0  
Заведите! Только будьте готовы к ее шалостям...
Iryn4ik # 12 мая 2010 года   +1  
миленькая такая )))
Лияна # 12 мая 2010 года   0  
Спасибо! мне тоже нравится, только у нашей голова маловата. Обычно у таких собак она больше.
Ксюша741 # 14 мая 2010 года   +1  
и я такую хочу..жду,когда муж построит дом,в квартире жалко держать
Лияна # 14 мая 2010 года   0  
Да, в доме ей гораздо проще живется, мы это на себе испытали...
natocnkakom # 16 мая 2010 года   +1  
Чудная собачка! Кстати, а в красном костюмчике по ходу мопс
Лияна # 16 мая 2010 года   +1  
Спасибо.
В красном костюме собачка вылезла по запросу французский бульдог. На мопса, в принципе, похоже.
natocnkakom # 16 мая 2010 года   +1  
Ну... мы с малой спорили, но, вроде как мопс

после книг Донцовой, мопсов узнавать стали
Лияна # 16 мая 2010 года   +1  
Донцову я тоже почитываю.А мопсы мне очень нравятся! Мне кажется, они почти тоже самое, что моя собачья радость, но только поспокойнее...
natocnkakom # 17 мая 2010 года   +1  
Радости они всегда неспокойные
Маугли # 16 мая 2010 года   +1  
Соня выше всех похвал , особенно в комбинезоне , красотка
Лияна # 16 мая 2010 года   0  
Спасибо! она красота, без спору, но в комбинезоне - не она, с инета фотка. Есть у меня жакетик, сама ей шила, а так, все хочу в Москве какую-нибудь модную шмотку приобрести! Будет у нас псинка-модница!
саша # 16 мая 2010 года   +1  
Член семьи, конечно.Дама с характером!
Лияна # 16 мая 2010 года   +1  
Характер у нее еще какой! Думаю иногда, кто из нас двоих большая вредина....
Luba_Fed # 29 мая 2010 года   +2  
У нас тоже французский бульдог. Зовут его ФРАНК - мальчик. Возраст 5 лет. Окрас похож на ваш, только половина морды белая. Как смогу обязательно выложу фото и расскажу о нем.
Лияна # 30 мая 2010 года   0  
Он у Вас тоже безобразничает? Или поспокойнее, чем наша?
Luba_Fed # 7 июня 2010 года   +1  
Он не безобразничает, за исключением того что любит полежать на подушках. Отличный сторож, преданнейшее существо, но любит далеко не всех, из-за этого на прогулки выводим в строгом ошейнике и наморднике. Дома добрый, ласковый, одним словом - мягкая игрушка!!!
Лияна # 7 июня 2010 года   0  
Мне на улице тоже иногда замечание делают, почему собака без намордника. "Выражение лица" пугает людей, кажется, что собака злая и агрессивная.
Ленушик # 2 июня 2010 года   +1  
многие ситуации похожи на то, что вытворял пудель мой.
А собака и правда замечательная, я о французе мечтаю или об английском бульдоге.
Но она исполнится только, когда я в свой дом перееду. Сейчас у нас 3 кошки и кот, для собаки к сожалению нет =(((
Лияна # 2 июня 2010 года   0  
У нас тоже 2 кошки, но у нас частный дом, Вы правы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.