Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Есть братья и у Мавроди

Есть братья и у Мавроди На стендах Витебского городского Центра занятости на-селения довольно много информации о вакансиях. Для армии безработных, а их только зарегистрированных в Витебске на начало 2009 года - 2094, рабочих мест явно недостаточно. На одно вакантное место претендуют 1,2 безработного. Это если верить статистике. На самом деле претендентов на получение работы значительно больше. Поэтому неудивительно, что безработные, а это я испытал на себе, хватаются за любую возможность заработка. Правда, иногда попадаются на удочку «братьев Мавро-ди», построивших пирамиду «МММ».
Привлекают порой и объявления на столбах, подобные этому: «Информация о трудоустройстве. Полная или частичная заня-тость. Собеседование два раза в неделю в 18.00... При себе иметь паспорт и это приглашение». После работы иду по указан-ному в объявлении адресу. Оказывается, это одна из городских библиотек.
Меня встречает тезка, который предлагает посмотреть видеоро-лик о косметической компании. За минут 5-6 в числе десяти дру-гих желающих подработать вхожу в курс дела. Речь идет о зару-бежной фирме, которая занимается оригинальным бизнесом на протяжении десятка лет. Затем Владимир показывает каталог «Три шага к успеху» и задает вопрос: «Кто сегодня не пользуется косметикой?» Никто из присутствующих руку не поднял. Инте-ресный подход к подготовке своих полпредов!
Компания почти четыре десятка лет тому назад начинала свою деятельность буквально с 5 баночек крема. Стоимость продукции якобы невысока. Самые дорогие духи – 25 у.е. Ну и что ж, сего-дня женщины уже не любят, когда от мужчин пахнет табаком и алкоголем. Лучше – аромат парфюма. Была и полезная информа-ция для женщин. Карандаши для губ, как оказалось, самые луч-шие производят в Италии и Германии, духи, естественно, - во Франции.
Вторую половину беседы провел менеджер Дима. Он еще раз рассказал, что косметика нужна людям. Четыре качества, кото-рым отдают предпочтение покупатели: экономия денег, экономия денег, качество продукции и качественное обслуживание. После того, как Дмитрий сказал: «Не хотите быть консультантами – будьте клиентами!», обозначилась схема; клиент – консультант – менеджер – старший менеджер и т.д. до самого верха пирамиды.
Затем предложил уйти тем, кому «работа» не подходит. Пять претендентов на заработок в известнейшей фирме покинули биб-лиотеку. Я остался.
Теперь становлюсь кандидатом в консультанты. Ко мне подсажи-вается менеджер и предлагает заполнить анкету, где одним из пунктов значится мой предполагаемый заработок. Веду себя скромно и записываю половину нынешней зарплаты. Затем нудна ксерокопия паспортных данных плюс рекомендация сотрудника фирмы, чтобы компания вступила со мной в так называемый «за-конный брак». Дать рекомендацию сразу же соглашается все тот же менеджер-тезка и добавляет: «На следующую встречу необ-ходимо принести плату за обучение – 5 у.е. или по курсу в бело-русских или российских рублях».
Сомнения развеялись. Раз тема беседы перешла к деньгам, зна-чит, я – у подножия финансовой пирамиды… На память у меня остался каталог продукции фирмы. Правда, октябрьский.
К слову. Вспомнился давний опыт с минским филиалом одной известнейшей автомобильной компании. В Витебске в одном из шикарных кафе состоялась встреча с его представительницей. Было бесплатное пиво, разговор о будущих заработках. Потом поездка в Минск (за свои кровные), участие в увлекательном шоу по приему в консультанты фирмы. Но первоначальный взнос там исчислялся сотнями долларов. Слава Богу, при себе денег у меня не оказалось…
Владимир ИВАШКЕВИЧ.



Vladimir14   30 января 2009   1296 1 19  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Есть братья и у Мавроди

На стендах Витебского городского Центра занятости на-селения довольно много информации о вакансиях. Для армии безработных, а их только зарегистрированных в Витебске на начало 2009 года - 2094, рабочих мест явно недостаточно. На одно вакантное место претендуют 1,2 безработного. Это если верить статистике. На самом деле претендентов на получение работы значительно больше. Поэтому неудивительно, что безработные, а это я испытал на себе, хватаются за любую возможность заработка.
Читать статью

 






Комментарии:

Ирушка # 30 января 2009 года   +2  
О это пирамидальное семейство еще долго нам не будут давать покоя, тем более кризис для него оптимальное время. Так что будем бдительны.
NATA35 # 12 февраля 2009 года   0  
Владимир, мне в вашем повествовании понравился момент, где после презентации людям дали выбор, уйти или остаться. В финансовых пирамидах отпускают когда лишат денег. И приглашают в них через "жертв" по знакомству, а не по объявлениям на столбах. Хотя разное может быть. Вы ведь узнали название организации на презентации-собеседовании, вот и пробейте в интернете.
Vladimir14 # 25 июня 2009 года   +1  
Их не всегда можно найти в Интернете. Шифруются...
NATA35 # 25 июня 2009 года   0  
Да вот же! Одни шифруются, а во всех бедах винят сетевой бизнес. Главное, чтобы народ знал , как распознать фальшивку и оригинал!
Vladimir14 # 23 июля 2009 года   +1  
Фальшивку распознать просто: если начинают вымаливать деньги на первый взнос, то бегите без оглядки!
NATA35 # 24 июля 2009 года   0  
Я знаю! Я работаю восьмой год в сетевой компании где вход один доллар и нет закупок товара на очень круглую сумму.
Ненси # 31 июля 2009 года   +1  
Знакомый вариант,меня на такую презентацию подруга привела.Ощущение что попала в место где народ не совсем здоров.Самое увлекательное что задаешь конкретный вопрос с точным определением, тут же читается лекция о перспективах компании и конечно же тебя лично.И совершенно не по теме.Подруга после парочки лекций стала просто "забубенная".Общаться невозможно было.
NATA35 # 31 июля 2009 года   +1  
А на чью презентацию ходили? Что рассказывали?
Ненси # 31 июля 2009 года   +1  
Не помню ,какие-то биодобавки . Там концерт хороший был подруга одна идти не хотела,ну а дальше уже были " все радости жизни" . Потом я была в командировке, а мой муж приболел, так она его уговорила купить что-то от простуды. Ну да про простуду он сразу забыл, так как "вспомнил" о другом. Теперь у него аж колики начинаются при разговоре о таком лечении.Не помню что за фирма , врать не буду. Что касается косметических фирм, то одной и сама пользуюсь.
NATA35 # 1 августа 2009 года   +1  
А про мужа не поняла. Что у него случилось обострение? Вы наверное были на фестивале(в моей компании так называются праздничные мероприятия)? Концерты на рабочих презентациях не бывает. Это была компания какой страны? Я сотрудничаю с американцами.
Ненси # 1 августа 2009 года   +1  
Расстройство ,а не обострение.Она ему сказала что он через три дня будет как огурчик,а он три дня в уборной просидел.Потом чуть не прибил ее.Я не знаю ,что это за компания.Это было что-то похожее на корпоративную вечеринку.Да это было три года назад,я уже и не помню.Помню только название этого препарата кажется "Подарка" или что-то вроде этого.Потом мне его же уже в другом месте предлагали ,но уже как при заболеваниях желудка.Я не знаю подружка у меня любит такие фирмы, а я откровенно говоря далека от этого.
NATA35 # 1 августа 2009 года   +1  
"По Д Арко" я знаю. Это кора муравьиного дерева. От него расстройство может быть только в том случае когда есть паразиты. Это скорее всего компания NSP. Этот продукт очень качественно очищает организм на клеточном уровне. Ваша подружка дала правильную рекомендацию. Я много раз сама пила "По Д Арко", результат отличный!
Ненси # 1 августа 2009 года   +1  
Не знаю паразитов у него точно нет, он такой чисто.... мягко говоря.Ну бог с ним. Так что с фирмой определились.
NATA35 # 1 августа 2009 года   +1  
Мы живем в мире паразитов. Их полно и вокруг и в нас. Об иммунитете надо заботиться и тогда все будет ОК!
Ненси # 1 августа 2009 года   +1  
Да он сколько его знаю не болел ни разу.Это тогда было первый раз у него простуда, наверное за всю жизнь.
NATA35 # 1 августа 2009 года   0  
Это хорошо! Только это не гарантирует 100%-го здоровья. Такая реакция на По ДАрко уже повод задуматься(ведь это не слабительное). Организм необходимо чистить регулярно! Весь! Профилактикой заниматься - это самая надежная защита сегодня!
Vladimir14 # 4 августа 2009 года   +1  
Да, сегодня самое важное - беречь здоровье!
Ведь что такое счастье? Это ЗДОРОВЬЕ и отсутствие угрызений совести.
NATA35 # 4 августа 2009 года   0  
Именно так и работаем!
Vladimir14 # 7 сентября 2009 года   +1  
Молодцы!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.