Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что кроется за прогрессом....

Что кроется за прогрессом.... Хорошо или плохо иметь сотовый телефон?
Как часто мы стали задумываться,насколько он может быть вреден. А что собственно произошло в нашем мире?

Полный прогресс!Люди перестали быть в неведении-здорово!
Мы теперь знаем ,где наши дети,когда они придут,как далеко ушли из дома.Мы также знаем,где находятся наши близкие.Мы в любой момент можем позвонить и узнать ,как здоровье,что произошло сегодня, вчера.

Ну разве это не потрясающе!



Я всегда вспоминаю,как задержавшись в школе или на прогулке,моя дочь вызывала у меня чувство страха. А вдруг что-то случилось,и я неслась ее искать.

То ли дело сейчас,один звонок ,и я уже знаю,где она(хотя сказать можно что-угодно,тут уж только на доверии),но уж точно знаю во сколько ее ждать,а это радует.



Мой сын уехал в Америку на заработки.Н у что бы я делала! Ведь когда прорвало воду горячую на Манхэттене,где он работал,и в новостях показали ,как столб кипятка взвился вверх,обжигая окружающих,я ведь испугаться не успела,сижу ,смотрю новости-звонок"Мама,я жив,все в порядке,я далеко отсюда!"

Это просто чудо,что пришла такая чудная мобильная связь.

Мобильный телефон - это уже неотъемлемая часть жизни! Если телефон ломается, то это просто катастрофа! Ведь телефон в наше время не просто средство связи, а хранитель фотографий, видео, mp3, кучу контактов, которые нереально запомнить! теперь мы спокойно без проволочек поздравляем,принимаем поздравления,делимся информацией,общаемся с помощью СМС.



Правда иногда так не хватает писем,тех долгожданных,с поцелуйчиками,с приветами.Единственный недостаток,это то,что мы разучились писать,отдавать душу на бумаге.

Но зато мы быстро можем найти человека,договориться о встрече,решить рабочую проблему.

а что же происходит со здоровьем? Говорят,что телефон очень вреден для организма.И решила я покопаться в недрах интернета. И вот ,что я нашла.

"Долго- или краткосрочное пользование мобильным телефоном никак не связано с увеличением риска раковых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты в результате масштабного исследования.

В мире сегодня насчитывается более миллиарда людей, пользующихся мобильными телефонами.

Антенны, принимающие и передающие сигналы мобильных телефонов (они же соты), действительно являются источниками электромагнитного излучения, способного проникать в человеческий мозг. Однако свидетельств того, что это каким бы то ни было образом связано с повышением риска образования опухолей в голове или шее, не обнаружено.

"Доверять результатам"

С таким заявлением в "Журнале национального института исследования рака" выступили специалисты из Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене. В ходе проведенного ими исследования они изучали данные более 420 тысяч владельцев мобильных телефонов, некоторые из которых стали пользоваться сотовой связью еще в 1982 году, а более 56 тысяч из них делают это минимум 10 лет.

Эксперты не нашли никаких свидетельств того, что мобильные телефоны повышают риск лейкемии или образования опухоли в голове, глазах или слюнных железах.

"Результаты этого массового исследования очень важны, - говорит профессор Триша Маккини из центра эпидемиологии и биостатистики университета английского города Лидс, - поскольку они проанализировали данные из архивов операторов мобильной связи, а не полагались лишь на слова самих пользователей о том, как часто они пользовались своими телефонами 10 лет назад".

"Большое количество людей, задействованных в этом исследовании, означает, что мы можем в какой-то мере доверять его результатам", - добавляет профессор Маккини.

Похожие выводы

Несколько месяцев назад британский Институт раковых исследований обнародовал данные собственного исследования, по итогам которого был сделан вывод: использование мобильных телефонов не приводит к увеличению риска возникновения рака мозга.

Похожую работу - и с аналогичными выводами - проделала недавно и одна из независимых организаций, изучавшая использование мобильной связи в конце 1990-х.

Эксперты, тем не менее, все равно советуют детям и подросткам ограничивать время пользования телефонами, поскольку их мозг и нервная система все еще находятся в процессе формирования."



Я думаю,что наша жизнь ничуть не меньше страдает от микроволновых печей,чем от телефона,а уж что говорить о нашей экологии,что влияет так на наше здоровье. А может мы просто обленились. И все проблемы от нашей неподвижности.Куда лучше набрать номер и узнать новости,чем сходить в гости и поинтересоваться этими же новостями воочию.

А вот другие выдержки.

"По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости. Соответствующий доклад был представлен на 22-м ежегодной конференции специалистов по сну.

Шведские ученые проводили эксперименты в группе из 11 здоровых девушек и юношей 14-20 лет, сравнивая результаты с показателями контрольной группы из 10 человек того же возраста.

Участники контрольной группы совершали по сотовому не более пяти звонков или отсылали не более пяти SMS-сообщений в день. Экспериментальная группа звонила или сочиняла SMS-сообщения не менее 15 раз в день.



На последних этапах исследования ее участники стали более беспокойными и меньше заботились о себе. Они труднее засыпали, чаще просыпались по ночам и сделались менее устойчивыми к стрессам.



Кроме того, подростки экспериментальной группы увеличили потребление стимулирующих напитков. По мнению ученых, это показывает, что разрушающее здоровье поведение (курение, вдыхание токсичных веществ и выпивка) может быть связано также с интенсивным использованием мобильного телефона. Влияя на сон, оно несет с собой расстройство внимания и когнитивные проблемы, подчеркивает доктор Габи Бадре."

А вы как думаете???



aleka   22 марта 2010   1869 0 6  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что кроется за прогрессом....

Хорошо или плохо иметь сотовый телефон?
Как часто мы стали задумываться,насколько он может быть вреден. А что собственно произошло в нашем мире?
Полный прогресс!Люди перестали быть в неведении-здорово!
Мы теперь знаем ,где наши дети,когда они придут,как далеко ушли из дома.Мы также знаем,где находятся наши близкие.Мы в любой момент можем позвонить и узнать ,как здоровье,что произошло сегодня, вчера.
Ну разве это не потрясающе!
Читать статью

 






Комментарии:

Koshkalena # 23 марта 2010 года   +1  
против шведов не попрешь?))))) а выводы-то довольно сомнительные у них.. "может быть связано"))) ...а может быть и не связано?
влияние от злоупотребления телефоном ничем не отличается от других видов злоупотреблений - все они отупляют!
aleka # 24 марта 2010 года   0  
Совершенно согласна,я и оговорила по поводу той же микроволновой печи,которая так облегчила нам жизнь.Все это по сути вокруг нас сплошь электромагнитные волны,весь наш новоявленный быт.
sosna1949 # 27 апреля 2010 года   +3  
Моему сыну 23года.Недавно он сказал,что от телефона стали болеть уши.Перестаёт пользоваться-перестают болеть.
aleka # 1 мая 2010 года   0  
Вполне возможно. Мой отец носил телефон на области сердца в кармане нагрудном, так это или нет, но инфаркт случился.
marfusa # 5 мая 2010 года   +1  
Эра потрясающих открытий!!
Оладушек # 25 мая 2010 года   +1  
Спасибо за познавательную статью!
Да, мобилы вредны, но когда рядом нет телефона, то как-будто нет важнейшего.
Мне лично не нужны все эти "навороты" в телефоне, у меня муж любитель и спец. Но шиковать приятно, особенно подросткам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.