Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чего женщины слышать от мужчин не желают...

Чего женщины слышать от мужчин не желают... Что говорят мужчины, чтобы избежать общения?

«Я не хочу об этом говорить». Да? А я не хочу мыть посуду, чистить туалет, смотреть вместе с тобой футбол, менять ребенку подгузники и заниматься массой других неприятных вещей, но я же это делаю. Ты не хочешь об этом поговорить? Очень плохо, потому что я хочу! В конце концов, почему ты считаешь хозяином наших отношений? Когда мужчина говорит женщине что-то подобное, она чувствует себя так, словно он захлопнул дверь у нее под носом. Это все равно, что сказать: «Мне нет дела до твоих чувств. Мне все равно, что ты встревожена. Мне нет дела до наших отношений».

«И как долго это будет продолжаться?» Этот вопрос часто сопровождается тяжелым вздохом и разочарованным взглядом. Можно подумать, что мы только что пожелали поставить вам клизму, а не просто поговорить! Когда вы реагируете подобным образом, мы теряем ощущение безопасности и мгновенно ощетиниваемся. Мы словно умоляем вас уделить нам немножко времени, чувствуя, что не играем в вашей жизни никакой роли. Кстати, ответ на этот вопрос очень прост: ровно столько, сколько нужно. А ваш вопрос о том, как долго это будет продолжаться, только добавит лишнее десять минут к нашему разговору, потому что расстроит нас гораздо сильнее, чем в начале.

«Мы что, всю ночь будем об этом говорить?» Что ж, мы этого не планировали, но если вы будете всегда реагировать на наши просьбы подобными саркастическими замечаниями, наш разговор займет гораздо больше времени. Этот вопрос очень похож на предыдущий… Но он выводит женщину из себя ещё быстрее, поскольку вы предполагаете, что у нее нет другого занятия, как только ссориться с вами до утра.

«Я не могу сейчас этим заниматься». Это заявление, как правило, сопровождается физическим уходом. Вы произносите эту фразу и уходите. А мы остаемся в ярости и полном одиночестве. Это эмоциональный разрыв, после которого женщина теряет всякую надежду. Если вы не в настроении для разговора, можете сказать об этом более вежливо.

«Ну вот, снова…» Вы закатываете глаза, воздеваете руки в поддельном ужасе. Вы не можете поверить в то, что мы снова совершили этот ужасный поступок – снова собрались мучить вас своими РАЗГОВОРАМИ! Парни, вы всегда произносите эту фразу при первой же нашей попытке поговорить. «Дорогой, - просим мы, - не могли бы поговорить о том, чтобы проводить больше времени друг с другом?» - «Ну вот, снова…» - отвечаете вы. Снова что? Откуда вы знаете, как пойдет разговор? В действительности вы пытаетесь нам сказать: «Ты снова хочешь говорить о наших отношениях…» И это правильно, мы хотим поговорить именно об этом, потому что, как ни странно, мы любим вас…

«Ну и что?» Ещё одна версия предыдущей фразы, но более нетерпеливая и унизительная. Женщина не имеет права беспокоить мужчину такими глупостями, как, например, здоровье детей, их успехи в школе, предстоящий отпуск, сексуальная жизнь, домашние хлопоты и всем остальным, что мы хотели бы обсудить с вами. Когда вы произносите подобные фразы, мы чувствуем себя запуганными и настороженными. Единственное, чем хочется ответить, это резкое: «Ничего!» Впрочем, именно это вы и хотите от нас услышать.

«Я думал, мы это уже обсудили». Да, обсудили восемь месяцев назад за семь минут. Или это было в 19..-лохматом году? А что, существует квота на то, сколько раз можно обсуждать ту или иную проблему? У вас что, есть специальный счетчик? Когда вы реагируете на наши предложения подобным образом, мы чувствуем, что вам не хочется обсуждать то, что нас беспокоит. Вы надеетесь, что всё рассосется. Но, как правило, такого не случается. Ваше замечание заставляет нас думать, что вам неприятно с нами разговаривать, общаться с нами, что мы принуждаем вас к разговору, что для нас просто ужасно.

«Ты снова болтаешь со своими подругами?» Не хотите ли вы сказать, что мы не имеем права делать то, что нам хочется? Что, когда мы встревожены и обеспокоены или хотим что-то прояснить, мы не можем посоветоваться с подругами? Ваше замечание мгновенно выводит нас из себя глупыми бездельницами. Не думаю, что подобные мысли о себе заставят нас относиться к вам с уважением.

Что обрывает разговор?

«Хорошо, хорошо, ты права, а я не прав. Теперь ты довольна?» Нет, недовольна, потому что в общении не бывает ни правых, ни неправых, ни победителей, ни побежденных. Речь идет об общении, о понимании друг друга, о восстановлении гармонии. Когда мужчина произносит свою сакраментальную фразу, он упускает основное, ради чего и велся весь разговор. Парни, общение – это не состязание, это отношения. Что мы можем сказать вам в ответ?

«Просто забудь об этом». Вот те на! Мы только что сказали нечто такое, что вам не понравилось, вступили на запретную территорию, почувствовали, что не понимаем вас, но вы не желаете делиться с нами своими чувствами и просто обрываете беседу. Мы чувствуем себя ужасно, потому что вы не дали нам шанса исправить положение. Да и вам прекрасно известно, что мы не можем забыть об этом, как бы ни старались.

«Мне жаль, что ты так к этому относишься». Другими словами: «Я слышу, что ты говоришь, и не хочу это обсуждать. Я оставляю тебя наедине с твоими чувствами. Мне жаль, что ты так к этому относишься, потому что тебе придется разбираться с чувствами одной, - я не хочу иметь с этим ничего общего». Эта фраза обычно произносится таким тоном, каким распорядитель похорон сообщает семье покойного, что он скорбит об их утрате. Вы смотрите на нас с симпатией, но на самом деле думаете только о том, чтобы вернуться к любимому телевизору, компьютеру (нужное подчеркнуть).

«Я знаю, что делаю». Другими словами, нам лучше заткнуться! Вы не хотите знать наше мнение, вы не хотите объяснить нам свои чувства и мысли. Вам не важно, что мы думаем и что чувствуем. Вы собираетесь поступать по-своему, а нам нужно заткнуться и молчать в тряпочку. Вполне достаточно, что мы заботимся о детях и о вас, а все ВАЖНЫЕ вопросы мужчина в состоянии решить самостоятельно. Естественно, что подобное заявление мгновенно выводит женщину из себя. Она немедленно заканчивает разговор… Впрочем, мы можем и продолжить его на собственный страх и риск.

«Я справлюсь с этим». Ещё один вариант предыдущей фразы, только более оскорбительный, поскольку звучит как приказ. Вы словно рисуете линию на песке: здесь ваша территория, и пересекать границу непозволительно. Эта фраза особенно типична для Мужчины-Начальника. Она заставляет женщину почувствовать себя подчиненной и униженной. ЕСТЬ, СЭР!

«Не беспокойся об этом!» Более мягкий вариант предыдущих двух фраз. Очень покровительственная фраза – словно «крестный отец» говорит своим подданным, чтобы те, не беспокоились о том, о чём он позаботится. Нас отвергают не в приказном тоне, а поглаживая по головке.

«Если, по-твоему, я такой ужасный, почему ты до сих пор не ушла?» Опасный путь, дорогие мои! Вы говорите о том, чтобы иметь всё или ничего. Мы либо должны любить вас такими, какие вы есть, либо, если что-то нас не устраивает, просто уйти? Вы разгоняетесь до предельной скорости за пять секунд. А теперь мы должны опровергнуть собственные слова, заявив, что вы вовсе не ужасны, и не уходить. Но как же мы можем утешать вас, если встревожены и обеспокоены мы сами?

Как мужчины уклоняются от обязательств?

«Я пока об этом не думал». Какое ловкое уклончивое замечание! Словно обдумать план так долго и сложно! Полагаю, своему начальнику вы такого никогда не скажите, когда тот приглашает вас принять участие в конференции или выступить на совещании. Мы знаем, что, когда вы произносите эту сакраментальную фразу, вы просто уклоняетесь от ответственности, уходите просто и бесхитростно. А мы начинаем чувствовать себя незначительными, мелкими и ненужными.

«Мы подумаем об этом позже». Неужели вы думаете, что, когда вы произносите эту фразу, женщины хоть на мгновение верят вам? Мы отлично понимаем, что вы не собираетесь строить планы и решать наши проблемы. Мы чувствуем, что вы просто отделываетесь от нас – ну хотя бы вежливо. Полагаю, мы должны быть благодарны уже за то, что вы использовали слово «мы» и проявили готовность к сотрудничеству. Однако, слыша фразу, нам хочется кричать от обиды и боли.

«Почему бы и нет?» Эта фраза требует прояснения. Мы спрашиваем: «Не хотел бы ты пойти со мной на встречу выпускников?» А вы отвечаете: «Почему бы и нет?» Это не согласие, в нем нет энтузиазма, но это и не отказ. Мы чувствуем себя так, словно открыли коробочку с подарком, а она оказалось пустой. Вы вроде бы дали нам то, чего мы хотели, но просто из чистого безразличия. Эта фраза заставляет женщину почувствовать себя второй, третьей, последней. Полагаю, комментариев не требуется…

«Я тоже». Когда мы говорим вам: «Я тебя люблю», вы так часто отвечаете нам: «Я тоже». Мы говорим: «Я так рада, что мы об этом поговорили», а вы отвечаете: «Я тоже». Эта фраза напоминает мне подъедание объедков . Вы ленивы, вам не хочется строить предложение целиком, а может быть, вы просто не хотите говорить то, чего не думаете. Это половинчатая фраза. Она не понравится ни одной женщине.

«Я такой, какой уж есть». Это универсальное извинение для неделания того, чего вы делать не хотите, - для того, чтобы не совершать перемен, не работать над отношениями, не воспринимать наши слова и чувства серьезно. Вы всеми силами пытаетесь избежать обязательств. Так почему же не сказать честно: «Я такой, каким мне нравится быть».



ЯИзбраннаЯ   28 февраля 2010   5742 6 45  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чего женщины слышать от мужчин не желают...

Что говорят мужчины, чтобы избежать общения?
«Я не хочу об этом говорить». Да? А я не хочу мыть посуду, чистить туалет, смотреть вместе с тобой футбол, менять ребенку подгузники и заниматься массой других неприятных вещей, но я же это делаю. Ты не хочешь об этом поговорить? Очень плохо, потому что я хочу! В конце концов, почему ты считаешь хозяином наших отношений? Когда мужчина говорит женщине что-то подобное, она чувствует себя так, словно он захлопнул дверь у нее под носом.
Читать статью

 






Комментарии:

Фантастка # 28 февраля 2010 года   +4  
Как здорово все разложила по полочкам. Очень понравилось. С юмором. А еще я порадовалась, что мой муж мне так не говорит. Насчет "я люблю тебя", у нас все наоборот. Правда бывает он мне говорит
ИзбраннаЯ пишет:
Мы подумаем об этом позже

. Раз так сказал, то читай подтекст "НИКОГДА".
ЯИзбраннаЯ # 28 февраля 2010 года   +6  
ничего, и на нашей улице будет праздник.

это ещё не все фразы, которые говорят мужчины, к сожалению... думаю нужно писать продолжение...
Фантастка # 28 февраля 2010 года   +4  
А напиши. Лично мне интересны твои изыскания. Может кому-либо пригодится для того, чтобы и на себя посмотреть с другой стороны. Женщины тоже иногда просто не понимают мужчин, из-за недосказанности, происходят конфликтные ситуации.
Айриш # 1 марта 2010 года   +6  
Пиши.-))
Я с удовольствием прочту-))
На некоторых фразах смеялась. Ну точь-точь мой-)))
ЯИзбраннаЯ # 1 марта 2010 года   +5  
ок. надо повспоминать ещё фразы... и тогда уж...

спасибо, что прочла!
Фантастка # 1 марта 2010 года   +3  
Так и мне было весело, не смотря на серьезность темы.
Наверное каждый мужчина иногда действует по шаблону (как впрочем и женщины). Но в сущности мы все такие разные!
Скоро бабушка # 28 февраля 2010 года   +4  
Блин, так жалко, что я далеко от тебя...так хочется помочь тебе...начало семейной жизни оно такое - притирка характеров. Думаю, что у вас всё-таки будет всё отлично! Молодец, дочь!
Фантастка # 28 февраля 2010 года   +3  
А я сразу и не поняла ху из ху? А статью написала классную. Я даже в избранное уволокла. Почитаю мужу. Интересно, что он на это скажет?
Скоро бабушка # 28 февраля 2010 года   +4  
да у неё этот материал выстрадан...к сожалению. так хочется счастья своему ребёнку...
ЯИзбраннаЯ # 28 февраля 2010 года   +5  
ничего... так же не только мой муж говорит... просто взяла типичные мужские фразы, порылась немного в инете, в книгах, в журналах... некоторые примеры из жизни, кинофильмов... и вуаля))) статья готова...
Фантастка # 28 февраля 2010 года   +3  
Я рада, что не все из этого выстрадано тобой. А мужу дать почитать?
ЯИзбраннаЯ # 28 февраля 2010 года   +4  
конечно дайте!)
Tatyana Gorodetskaya # 28 февраля 2010 года   +2  
Очень хорошая статья! Любви и счастья тебе!
ЯИзбраннаЯ # 28 февраля 2010 года   +4  
спасибо! и вам всего хорошего!
Полина Караваева # 1 марта 2010 года   +6  
Какая замечательно агрессивная отповедь!!! То, о чем я думала на протяжении 15 лет и с чем уже смирилась, поняв, что мужчины попросту ДРУГИЕ существа... Я же не придираюсь к коту, за то, что он вдруг не захотел слушать мои умозаключения по поводу лужи в тапках, а просто махнул хвостом и пошел по своим мужским делам))) Я знаю, что его не переделаешь - он же кот. И с мужчинами также. Их ПРИДЕТСЯ принимать такими, как они есть - с грязными комочками носков на паласе и маленьким словарным запасом... Дай бог тебе терпения, милая, в нелегкой попытке перекроить мужчину под женщину, ибо это почти невозможно... Проще завести говорящего попугайчика.
Orasty # 1 марта 2010 года   +3  
ЯИзбраннаЯ # 1 марта 2010 года   +3  
Полина пишет:
Их ПРИДЕТСЯ принимать такими, как они есть


это высказывание тоже здесь есть, самое последнее. и там всё ясно написано, они не такие какие они есть. они такие, какими им нравятся быть... ну что ж уж поделать, действительно мужчины ничем не отличаются от Нomo sapiens. даже по-моему последние и то умнее будут...
Orasty # 1 марта 2010 года   +3  
ИзбраннаЯ пишет:
мужчины ничем не отличаются от Нomo sapiens. даже по-моему последние и то умнее будут.

Вообще-то мы и есть Хомо сапиенс.
ЯИзбраннаЯ # 1 марта 2010 года   +4  
блиииииииин... облажалась))) ну короче, кто хотел - тот, как говорится, понял
ЯИзбраннаЯ # 1 марта 2010 года   +4  
а вообще насколько мне помнится из лекций по антропологии, то существуют 3 версии происхождения человека: 1. НЛО, 2. от Бога, 3. от обезьян... так что не стоит на 100 % отвечать что мы произошли от обезьян...
Фантастка # 1 марта 2010 года   +4  
Мой муж выдвинул еще одну версию. Земля это опытный полигон, свалка можно сказать биологических объектов испытания. Потому и такое разнообразие жизней. Эволюция-эволюцией, но не возможно развиваться с такой скоростью. От обезьяны к человеку. Почему же сейчас мы тормозим и не эволюционируем дальше?
Orasty # 1 марта 2010 года   +4  
Вы определённо Фантаска!
Как говорил кто-то из известных писателей, - фантастика позволяет раздвинуть рамки мировоззрения, что даёт нам возможность воспринять мир наиболее полно и точно. Цитирую своими словами, но смысл был такой.
Фантастка # 1 марта 2010 года   +2  
Чем больше узнаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.
ЯИзбраннаЯ # 1 марта 2010 года   +4  
куда уж дальше?
Orasty # 1 марта 2010 года   +2  
Если человек произошёл от НЛО, то это не объясняет наше происхождение, потому что нужно разбираться откуда в свою очередь произошли НЛО. От НЛОшных обезьян или Бога.
Значит остаётся два варианта: от Бога и от обезьян. То есть естественным путём или чудом.
Но если подумать, что любая жизнь это чудо, то получается что причина нашего появления - Бог. Причём просто как термин обозначающий некоторую движущую силу, а не в таком смысле в каком его изображают религии.
Кстати, я лично не вижу противоречия в версиях происхождения человека от Бога и от обезьян. Бог мог создать простейшие организмы и заложить механизм эволюции. А библейское описание описание развития рода человека, как из двух человек развилась целая популяция очень напоминает рост зародыша за счёт деления клеток..
Фантастка # 1 марта 2010 года   +2  
По этой версии получается, что все мы генетические братья и сестры. Отсюда и врожденные болезни. Даже противоречивость характеров закладывается генетически и только в процессе воспитания чуть видоизменяется.
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
ой... девоньки... чегой-то я запуталась...
Фантастка # 2 марта 2010 года   +2  
Это не ты запуталась, а молодой человек с ником Orasty, повел разговор не в ту степь. Мужчина, что ты хочет от него? Так и хочет перевести стрелки и снять с себя ответственность.
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
странно... когда я днем заходила на страничку, то напротив пола стоял: женский... а сейчас мужской....

чудеса!
Фантастка # 2 марта 2010 года   +2  
Не может быть. Ты ошиблась. Я с ним в друзьях и у него жена красавица и дочь умница.
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
ну может быть, бывает
Orasty # 2 марта 2010 года   +2  
Спасибо
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +5  
сорри
Orasty # 2 марта 2010 года   +2  
Конечно.
olgakon # 1 марта 2010 года   +2  
Отличная статья.
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
спасибо!
Сирена # 1 марта 2010 года   +1  
Вашу статью стоит зачитывать мужчинам как памятку перед началом семейной жизни, авось (наша извечная надежда) что-то и отложится в памяти, глядишь кому-то и поможет
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
буду рада, если хоть кому-то поможет эта статья.
Оладушек # 1 марта 2010 года   +2  
Спасибо за увлекательную, актуальную статью!
Все правда, все верно. Но если мужчина так себя ведет часто, если не постоянно, то у вас нет никаких отношений.
ЯИзбраннаЯ # 2 марта 2010 года   +4  
спасибо вам, что прочли!
Юнона # 3 марта 2010 года   +2  
Мудро!
miri_64 # 30 марта 2010 года   +3  
Хорошая статья. Иногда сами того не желая обижаем женщин
ЯИзбраннаЯ # 30 марта 2010 года   +4  
miri_64 пишет:
Иногда сами того не желая обижаем женщин



ты настоящий мужчина! потому что признаешь ошибки! спасибо, что прочел!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.