Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбор сделан (часть 2)

Выбор сделан (часть 2) Заиграла музыка. Незнакомец медленно поднялся, подошел к Катиному столику и, остановившись возле нее, пригласил на танец. Подруги разом смолкли, так и оставшись с открытыми ртами, изумленно наблюдая за этой картиной. Они заворожено смотрели, как бережно и нежно вел незнакомец свою партнершу в танце. На эту удивительно красивую пару обратили внимание и другие посетители ресторана, а когда музыка смолкла, раздались аплодисменты. Остаток вечера был скомкан. Кате ужасно хотелось избавиться от подруг. А еще хотелось, чтобы танец не заканчивался, и она смогла бы кружиться и кружиться под грустную мелодию о любви с прекрасным незнакомцем.

Выйдя из ресторана, подруги шумно начали прощаться. Кате не хотелось, чтобы кто-то из них подвозил ее домой, и она сказала, что должен подъехать Вадим. Ей как можно скорее хотелось избавиться от подруг и остаться наедине со своим, так внезапным , чувством. Катерина подождала, пока разъедутся подруги и медленно побрела по улице, рассматривая витрины магазинов. Возле одной из витрин она задержалась полюбоваться на изящную фарфоровую статуэтку пастушки, как вздрогнула от неожиданности, увидев в отражении прекрасного незнакомца. Она медленно повернулась, думая, что все это привиделось, и на самом деле там никого нет. Незнакомец, молча, взял ее за руку и повел ее по тихим улицам. Они долго бродили по уснувшему городу, почти не разговаривая, ведь так приятно было молчать и слушать тишину. Катя была как во сне, ведь она уже не надеялась, что в ее жизнь ворвется любовь, яркая как тропический цветок и обжигающая, как южное солнце. Через какое-то время они оказались у Катиного дома…

Засыпая на плече незнакомца, Катя сквозь дрему услышала: « Я готов бросить весь мир к твоим ногам за одну твою улыбку». Сердце ее затрепетало от этих слов, и она улыбнулась. Проснувшись от ярких шаловливых солнечных лучей, бьющих в окно спальни, Катя обнаружила, что незнакомец исчез. На кровати лежала роскошная темно бордовая роза. Девушка счастливо улыбнулась, потягиваясь и жмурясь от удовольствия. И вдруг, она вспомнила – свадьба! Ее свадьба! Нет, она не может, не может и не хочет лишиться свободы, особенно теперь, когда все так удачно складывается. Набравшись мужества, она позвонила Вадиму и коротко сказала: « Прости. Свадьбы не будет» и положила трубку.

Через несколько недель скандальная шумиха несостоявшейся свадьбы утихла. Вадим, обиженный и оскорбленный в своих лучших чувствах, уехал в длительную деловую поездку. Незнакомец не давал о себе знать, и Каме уже начало казаться, что его никогда не было. Она осунулась. Не хотелось ни есть, ни пить, все валилось из рук. В один из таких дней ей позвонила давняя подруга, Лика. Она уезжала к родителям в другой город и не смогла прийти на девичник, поэтому не была в курсе последних событий. Она спросила:
- Привет, родная. Как тебе мой подарок к свадьбе?- весело спросила она.
- Какой подарок? Я ничего не получала, - недоуменно сказала Катя, стараясь припомнить, приносили или нет ей какой-нибудь сверток.
- Как же, а Артурчик? Правда, милый мальчик? Я ему сказала, где вы будете веселиться, и дала твою фотографию, чтобы не перепутал. Я подумала, что на девичнике будет не хватать красивого мужчины. Ну, как все прошло?- Она еще долго что-то говорила в трубку, но Катя уже ничего не слышала. Все кончено. Выбор сделан.



Броник   25 февраля 2010   1439 0 17  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Выбор сделан (часть 2)

Заиграла музыка. Незнакомец медленно поднялся, подошел к Катиному столику и, остановившись возле нее, пригласил на танец. Подруги разом смолкли, так и оставшись с открытыми ртами, изумленно наблюдая за этой картиной. Они заворожено смотрели, как бережно и нежно вел незнакомец свою партнершу в танце. На эту удивительно красивую пару обратили внимание и другие посетители ресторана, а когда музыка смолкла, раздались аплодисменты. Остаток вечера был скомкан.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Koshkalena # 25 февраля 2010 года   +1  
ай, молодец!)))))
Zolotaya # 25 февраля 2010 года   +1  
О, Господи... Страшно даже представить себя на месте героини...
А рассказ - супер!
Tatyana Gorodetskaya # 25 февраля 2010 года   0  
Вот это финал! Интересный рассказ! Всё к лучшему!
Алла Шелестова # 25 февраля 2010 года   0  
Да уж подарочек! Как страшно так обмануться!
Айриш # 25 февраля 2010 года   0  
ндя.... ну... она хотела замечательно оторваться на своем девичнике-у нее это получилось.
Жаль, что героиня не подумала о чувствах Вадима.
Zolotaya # 25 февраля 2010 года   0  
Она просто хотела счастья...
Айриш # 25 февраля 2010 года   +2  
я ее ни в чем не обвиняю. По женски ее понимаю. И не хотела бы на ее месте оказаться.
Просто... думать хорошо надо перед таким ответственным шагом, как замужество.
Zolotaya # 25 февраля 2010 года   0  
Это конечно, кто бы спорил! Мы все совершаем ошибки, вот и она - поставила на карту всё, и проиграла...
Думать, думать, и еще раз думать!
елена иванова # 25 февраля 2010 года   0  
Да-а-а.... Концовочка оригинальная! Супер!!!
Шашелька # 25 февраля 2010 года   +1  
Да ладно! Очень хорошо, что так вышло; могла бы и через лет пять кого-нить встретить, когда уже дети-быт-друзья общие, и рвать труднее. И жениху не так больно. Ну, будет девушка впоследствии чуть более недоверчива, - зато у неё появился шанс дождаться ЛЮБОВЬ.
sasha8vail # 25 февраля 2010 года   0  
думала, еще одна слезливая история, а ты - такая молодец! финал - просто блеск!!!
Nadya_22 # 26 февраля 2010 года   0  
ах, как это чудесно и страшно - влюбиться на кануне собственной свадьбы. хорошая история. приятно было почитать. спасибо.
Броник # 26 февраля 2010 года   +1  
Девочки, спасибо, что вы поняли мою мысль. Может любовь была рядом, а она не заметила Хотел же на ней жениться Вадим, а мужчины не очень-то любят идти в загс Спасибо всем за комментарии
Джульетта0609 # 26 февраля 2010 года   0  
Я только сегодня зарегестрировалась на этом сайте, и этот рассказ был первым, который я прочитала... очень понравился, спасибо! теперь буду здесь часто но эта невеста круто попала на уловку
Lady N 1 # 26 февраля 2010 года   0  
Отличная история!!! В таких случаях я говорю:"Выбирай не того с кем ты можеш жить,а того Без которого ты не сможешь жить." Есть конечно много примеров того,что девушки выходили замуж по расчёту или "потому что мне все говорили какой он хороший",а в итоге:возможно у них много денег, кого-то радуют дети...А сколько из них по-настоящему Счастливы?
Джульетта0609 # 27 февраля 2010 года   0  
по-настоящему счастливы те, кто действительно любит, а любить - это такое чувство... неописуемое... что значит любить по-вашему?
Сирена # 27 февраля 2010 года   0  
А я вот с другой стороны посмотрела, а разве подруги могут так поставить? Ведь Артурчик даже слова произнес те о которых Катя мечтала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.