Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Корсет – устаревший пережиток прошлого?

Корсет – устаревший пережиток прошлого? Итак, корсет. Что приходит на ум при упоминании данного предмета гардероба? Лично у меня возникает образ барышни, которая словно бабочка порхает на балу. Или же прогуливается ранним весенним утром в саду, выбирая цветы, которые садовник срежет дабы украсить гостиную. ..

Но почему-то все эти образы, так или иначе, связаны с прошлыми столетиями и кажутся неуместными в нашем стремительном и суетливом веке. Веке, где балы уже давно устарели и на смену им пришли шумные ночные клубы или же корпоративные вечеринки. Так ли неуместен данный предмет гардероба в нашей современной жизни, у нашей современной девушки или женщины, которые спешат на учебу, работу, за покупками в магазин?

Лично я, задумав приобрести жесткий корсет, наподобие моделей прошлых веков, услышала массу аргументов против.

Итак, первый аргумент против: ты не сможешь в нем ходить, это очень сложно. При постоянном ношении корсета может произойти деформация грудной клетки и внутренних органов.

Ответ: корсет не обязательно сильно затягивать. Его можно приобрести по размеру и даже в этом случае не затягивать его до конца. Таким образом, дышать можно вполне свободно, даже можно немного пробежаться. А нужно ли?
Аргумент за: осанка выправляется моментально. Ты начинаешь чувствовать себя совершенно по-другому, и вести соответственно. Имею в виду то, что даже бегать не захочется. А просто плавно и грациозно ходить. Кстати походка также меняется феноменально: становится более женственной.

Второй аргумент против: куда его надену? на бал?

Ответ: корсеты (даже жесткие) бывают разные. Не обязательно приобретать корсет богато оформленный кружевом или же другими видами отделки. При желании его можно одеть даже на учебу или работу. Всего лишь дополнив белой рубашкой, строгой юбкой/брюками и пиджаком/трикотажной кофтой. И даже под пиджаком все заметят как изменилась ваша осанка и что, выглядите сегодня совсем по-другому (конечно же лучше!). Будете себя чувствовать намного собраннее. А если планируете куда-нибудь сходить вечером после работы/учебы достаточно будет избавиться от строго верха…и эффект не заставит себя ждать) Ведь корсет сделает вашу фигуру более привлекательной, оттого что, соотношение талия: грудь становится более явным. И даже идеальная фигура приобретает неповторимый шарм.

Наслушалась я еще вдоволь аргументов против, но не будем о них.

Итак, я все-таки решилась приобрести корсет. Думала о модели сего изделия достаточно долго, просматривала кучу страниц в Интернете.…Но все получилось как-то само собой.

Находясь в торговом центре, решили мы со знакомой заглянуть в один магазинчик. Среди прочего я и заметила несколько корсетов разных моделей. Выбор мой пал, конечно же, на черный: края отделаны сборкой из атласной ленты, сзади шнуровка, а спереди на металлической застежке. Отправляюсь в примерочную, предварительно попросив у продавца свой размер. В этот день на улице было достаточно холодно, поэтому на мне было одет один шерстяной свитер, поверх него кардиган, а в магазине было прохладно, да и одевать корсет на голое тело как-то не очень хотелось. В общем, застегнули мы корсет поверх шерстяного свитера. С непривычки потратили минут 10, ибо расшнуровывать сзади было лень.
А в примерочной, как назло не было зеркала. Честно, выходить из нее было жутковато. Зеркало во всю стену располагалось в центре помещения магазина (не люблю устраивать показ мод). В общем, выплывает Люциана из примерочной (забыла сказать, что я была в достаточно длинной и сильнозауженной юбке) с недовольной физиономией и в магазине воцарилась минута молчания (замечу, что в выходной день было достаточно много посетителей). Поднимаю глаза посмотреться в зеркало…
Честно, сама такого эффекта не ожидала. Корсет сел точно по фигуре. Скажем так, что при моем 46ом размере итак все неплохо, но с ним эффект просто феноменальный. Сама продавец восторженно на меня глядя, сказала, что очень красиво. Про реакцию мужской половины посетителей уж лучше промолчу (на месте одной девушки, которая пришла с молодым человеком выбирать себе одежду, я ему бы просто врезала или , по крайней мере, ушла бы точно)...

Ну конечно, сразу же я корсет не купила. Решила подумать. Правда, подумать длилось не очень долго и на следующий день с утра корсет был уже моим). Надеюсь, мой рассказ Вас не очень утомил.…Но это все к тому, что корсетный эффект испробован на собственном опыте.

Еще отмечу еще один немаловажный факт: наиболее выигрышно (из всех испробованных мною вариантов) корсет смотрится с юбкой карандашом чуть ниже колена. Потому, что корсет итак вещь достаточно сексуальная, поэтому не стоит перебарщивать с откровенностью юбки, иначе получится вместо аристократично изысканного образа вид…ну сами догадываетесь, о чем я). И не забывайте, мои дорогие, что при выборе юбочки-карандаша, нужно не забывать о том, что она должна сидеть плотно по фигуре и ни в коем случае не пузыриться.

В общем, дерзайте, Леди Джулианки! Не забывайте, что все новое – это хорошо забытое старое.



Luciana13   24 февраля 2010   6311 1 46  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Корсет – устаревший пережиток прошлого?
корсет, мода, эксперимент, женщина

Итак, корсет. Что приходит на ум при упоминании данного предмета гардероба? Лично у меня возникает образ барышни, которая словно бабочка порхает на балу. Или же прогуливается ранним весенним утром в саду, выбирая цветы, которые садовник срежет дабы украсить гостиную. ..
Но почему-то все эти образы, так или иначе, связаны с прошлыми столетиями и кажутся неуместными в нашем стремительном и суетливом веке.
Читать статью

 



Тэги: корсет, мода, эксперимент, женщина



Статьи на эту тему:

Красота, которая НЕ требует жертв
Как я искала мужчину своей мечты в интернете
Скрытые сигналы вашего стиля
"мои мужчины начинаются с тридцати..."
Мода из народа



Комментарии:

priorions # 24 февраля 2010 года   +2  
Мне всегда было прикольно читать про женщин, затянутых в корсеты, от которых дышать нечем...
Хорошая статья. спасибо!
Сентябрина # 24 февраля 2010 года   +2  
Цитата из "Пиратов Карибского моря" - "Любишь боль? Поносил бы корсет!"
В прошлые времена затягивали женщины себя очень сильно, и в самом деле их жалко!
А современный вариант корсета - красиво!
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Вам спасибо за отзыв. Всегда пожалуйста)
Asyasha # 24 февраля 2010 года   +3  
Хочуууууууууууууууу
Толик # 24 февраля 2010 года   +2  
А мне кажется, у корсета были и преимущества - поддержание стройной фигуры и спины! Недаром же к ним сейчас возвращаются!!!
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Да, насчет спины Вы абсолютно правы. Сама ощутила эффект: несколько дней ходила на каблуках, спина разболелась. Стоило примерить корсет и ноющая боль на время прошла. Если честно сама была удивлена эффекту.
Еще одно хорошее свойство корсета:он позволяет чувствовать себя намного женственнее
Dimpopo # 24 февраля 2010 года   +2  
очень люблю корсеты, любой аргумент ПРОТИВ это мелочь по сравнению с красотой и удобством. ношу их с рубашкой на работу, понарядней на праздники, и совсем в рюшки и перья для своего мужчины появляется и осанка и женственность, то жеж самое что и шпильки и чулки
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Dimpopo пишет:
то жеж самое что и шпильки и чулки

а если все вместе...Просто шикарно)
elenita # 24 февраля 2010 года   +2  
Спасибо огромное, Люциана . Очень интересно и приятно читать. И сразу захотелось купить
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Мерси)
Полина Караваева # 24 февраля 2010 года   +2  
Прошу любить и жаловать - Кати Джанг - всю жизнь в корсете, имеет САМУЮ тонкую талию в мире:
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +2  
Ой, читала про нее статью на Джулии как раз недавно. Была сильно удивлена ее фотографией в купальнике (не в лучшем смысле), а еще когда прочла, что она двоих детей родила...
Кстати, навела Кати меня на мысль о том, что в прошлые столетия, наверное все женщины выглядели подобным образом. До сих пор вспоминаю платье императрицы Екатерины II...однако у нее была, как мне помнится, 40 сантиметровая талия была
Полина Караваева # 26 февраля 2010 года   +2  
Платье-то может, и ее, да вот носила ли она его? По запискам современников, она была весьма дородной женщиной...
Renata-one # 26 февраля 2010 года   +2  
Специально полезла в интернет читать про Кэти Джанг, так оказывается, у неё позвоночник уже не может держать верхнюю часть тела без специальных приспособлений, спрятанных в корсетах, и снимать она корсет теперь может только на несколько минут на специальной койке, сделанной по изгибам её тела, чтобы не "переломился" позвоночник.
Ужас какой.
Полина Караваева # 26 февраля 2010 года   +2  
Увы, это ее выбор... Во всем и всегда должна быть МЕРА. Грань между красотой и уродством такая тонкая!
Renata-one # 26 февраля 2010 года   +1  
Флю # 1 марта 2010 года   +2  
Полин, в отделе костюмов, в оружейной палате есть одежда Екатерины II, она и правда с узкой талией была в молодости, а потом с обычной
Полина Караваева # 1 марта 2010 года   +1  
Ааааа... Понятненько, талию не сберегла))
Aurum # 7 марта 2010 года   +1  
талия как шея...
Nadya_22 # 25 февраля 2010 года   +2  
а я уже так давно хочу корсет, что это, по-моему, уже мечта. столько искала в нашем городе, но ничего достойного нет. хотела даже на заказ сшить, но мне сказали, что в городе очень сложно найти все необходимое для корсета ( а именно жесткие вставки, даже китовый ус у нас продают низкого качества (внутри леска, что ли), в общем она потом вылазит из ткани о очень царапает кожу. но я не отчаиваюсь
Renata-one # 25 февраля 2010 года   +2  
У меня дочка купила года четыре назад в Москве корсет, потом ещё два или три - уже дома, носила раньше с удовольствием, сейчас практически не надевает, видимо, надоело:
Nadya_22 # 25 февраля 2010 года   +3  
а я хочу один, но такой чтоб и на выход в "люди" и на работу и мужнин взгляд своим видом ласкать...
Renata-one # 25 февраля 2010 года   +2  
один, наверное, ещё быстрее надоест.
Luciana13 # 13 марта 2010 года   +1  
Все когда-нибудь надоедает...Не знаю хорошо это или плохо.
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
О, поверьте на слово, неудачный опыт с леской в корсете у меня тоже был...Купила недорогой корсет из тонкой ткани...Пластмассовые вставки , вылезали и больно впивались...Приходилось поправлять их периодически. А потом стала искать в интернете, но честно цены кусаются причем неоправданно зачастую...Этот корсет приобрела по чистой случайности. Он сам меня нашел)
Это я все к тому, что если чего-то очень хотеть "вся Вселенная будет способствовать исполнению Вашего желания". Правильно делаете, что не отчаиваетесь) Иногда можно сделать приятною покупку совершенно неожиданно
Ivetta-52 # 25 февраля 2010 года   +3  
Как-то встретилась с сестрой после долгого перерыва: стройная, подтянутая, просто отпад! А когда стали ложиться спать, смотрю: она снимает корсет, причем странный - грудь не захватывает, только область под грудью и немного живот. Такая классная вещь. Но она за границей купила. Напомнили, спасибо, буду искать.
Renata-one # 25 февраля 2010 года   +1  

если что-то наподобии этого, только под одеждой - это уже называется корсаж.

А может, и я путаю, сейчас эти термины стали обозначать примерно одно и то же.
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +3  
Если честно, сама не могу разобраться в терминологии. Корсет, корсетный пояс, корселет, корсаж...При этом корсет под грудь (как на вашей первой картинке) где фигурирует как просто корсет, где как корсаж, где как корселет (и все это в вариантах верхней одежды). В общем путаница...
Иллюстирирую примерами
корсет

корсаж

снова корсаж

корселет

корсетный пояс
natakot # 12 апреля 2011 года   +1  
вот эта красота откуда????? дайте ссылочку!!пожалуйста!
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Не за что. Но верно у Вашей сестры был некий ортопедический вариант, специально созданный для носки под одежду
Ivetta-52 # 25 февраля 2010 года   +1  
Ну, не такой я чайник. Может и корсаж какой-нибудь, но по решению - чисто под одежду, видно, что нижнее белье. Бюстгалтер ведь с коротким топом не перепутаешь, так и здесь. Может есть и корсеты, и корсажи под одежду!
Renata-one # 25 февраля 2010 года   +1  
ну я о том и говорю. Сейчас терминология изменилась.
М24 # 25 февраля 2010 года   +1  
Очень хочу корсет и обязательно куплю его в ближайшее время. Спасибо за статью.
Luciana13 # 25 февраля 2010 года   +1  
Всегда пожалуйста)
НатальСергевна # 27 февраля 2010 года   +1  
а я себе джинсовый корсет заказала.... ждем-с!
КиКимОрА # 1 марта 2010 года   +2  
Класс....может тоже приобрести? Правда не знаю даже куда одевать... У меня тут такое было...Представляешь, одела кофту с вырезом. Подошла к главному по отделу, а у него глаза так и прыгали от моих глаз к вырезу!!!я даже не знала что делать...уж точно поняла, что больше я такие вырезы при нем не ношу извращенец
Luciana13 # 13 марта 2010 года   +1  
) Если вещь нравиться всегда найдешь случай примерить)
Ну не такой он и извращенец...У него хотя бы глаза бегали от твоих глаз к вырезу. Бывают и такие которые вообще кроме выреза ничего не видют. Может весна на дядьку так подействовала!? не отказываться же совсем от вырезов из-за таких неумеющих себя вести субъектов
Соланж # 1 марта 2010 года   +2  
Современные модные корсеты - вещь отпадная! Кто бы спорил! А мне ЛИЧНО довелось примерить НАСТОЯЩИЙ музейный экспонат. Как же я была счастлива, что родилась в конце 20 века!
Alyssa # 3 марта 2010 года   +1  
Корсет-это круто!Сама вот недавно думала о такой вещице!!!а тут и статейка Ваша как раз в тему.спасибочки.
Luciana13 # 13 марта 2010 года   +1  
Рада, что статья пришлась кстати
Aurum # 7 марта 2010 года   +2  
У меня несколько корсетов - очень их люблю. Отлично смотрятся.
Вячеслав Серёгин # 25 мая 2010 года   +1  
Хочу сказать вам,как поэт....
Мне очень нравится корсет!
Luciana13 # 25 мая 2010 года   +1  
))) О, я не сомневался)
Вячеслав Серёгин # 25 мая 2010 года   +1  
Поверьте мне-он лучший самый.
Всегда носите его,дамы!
Рыжая кобылка # 18 января 2011 года   +3  
А я знаю откуда фотки корсетных поясов! Пойду в этом месяце и куплю себе таки! Вкупе с белой блузкой, и пусть народ на работе умрёт от зависти!
natakot # 12 апреля 2011 года   0  
девочки подскажите пожалуйста откуда фотка бордового пояса??? можно ли заказать??так понравился,жуть)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.